Книжный салон. Старт 28.08.2023

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Katrinа а тут же тоже клуб? Одни клубы одни марафоны!!! И курить пить объедаться совсем нет времени!!!:D :cloud:
Как везде успеть?:frantics::frantics:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Katrinа а тут же тоже клуб? Одни клубы одни марафоны!!! И курить пить объедаться совсем нет времени!!!:D :cloud:
Как везде успеть?:frantics::frantics:
Здесь немного другой формат ) это больше о любви ❤️ к чтению, литературе )))
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.140
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста интересные детские книги, можно современные. царевну лягушку не хочет. Слова старые, замучилась переводить :rofl:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста интересные детские книги, можно современные. царевну лягушку не хочет. Слова старые, замучилась переводить :rofl:
Мне очень понравилось «Куриный бульон для детей» ☺️
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.140
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень понравилось «Куриный бульон для детей» ☺️
спасибо❤️Я недавно видела где-то, когда искала,что прочитать))) у нас теперь читательский дневник. Алиса ей не понравилась. Говорит они там все непонятные, королева голову хочет отрубить постоянно :D
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо❤️Я недавно видела где-то, когда искала что читать))) у нас теперь читательский дневник. Алиса ей не понравилась. Говорит они там все непонятные, кто голову хочет отрубить постоянно :D
Это я думаю ей понравится ))) моим мальчишкам понравилось 🥰 там небольшие рассказы )
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.140
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж! Дослушал я "Пандем". Очень достойное произведение!
Любителям фантастики очень советую!
Начал искать, что ещё послушать...
Наткнулся на своего любимого Сергея Тармашева. Серия "Древний". Скачал в исполнении Кирилла Радцига. Первую книгу почти дослушал!
Оказывается, кроме общего смысла я почти ничего и не помню.
Ну и отдельное спасибо Кириллу! Он вдохнул в мою любимую книгу новую жизнь!

Читать продолжаю "Парфюмер". Поначалу прям затянуло! Потом было тяжело. Сейчас средненько. Но осталось немного, поэтому по любому дочитаю...
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Дошли руки до давно (лет 15 как, ага) отложенной дилогии черновик/чистовик Лукьяненко. Ну что сказать? Мастер есть мастер))
Книги буквально проглотила, были моменты, когда себя останавливала и выходила подышать воздухом - до того интересно!
Казалось бы, обычное городское фэнтези, даже скорее для подростков, однако за душу взяло)
Еще вчера у него была своя квартира, работа, друзья, собака, налаженный быт… а сегодня мир словно перевернулся – никто не узнает парня, даже самые близкие люди, а документы, подтверждающие его личность, рассыпаются в пыль.

Сумасшествие? Нет, жестокое испытание, после которого Кирилл становится функционалом – человеком, наделенным сверхспособностями и возможностью перемещаться между параллельными мирами.

Кто такие эти функционалы?

В чем состоит их предназначение?

И чем заплатит Кирилл за свою новую, улучшенную жизнь?
В книгах идёт речь о простом московском парне Кирилле, который жил себе, работал, любил, а потом внезапно его никто не узнает, в паспорте чистые листы, любимая собака не признает хозяина и вообще чем дальше, тем страннее и чудесатее. В обмен на полное забвение в своем мире Кирилл получает невероятные способности и возможности функционала - человека, несущего свою функцию в пределах одной единственной локации. Ну другому бы конечно жить да радоваться, долголетие, регенерация как у супермена, возможность увидеть другие миры и т.д и т.п. Но Кирилл не простак какой-нибудь, ему нужны ответы.
Вот в поисках ответов и пройдут невероятные, динамичные приключения нашего героя. Кстати, на многие вопросы ответы так и не найдутся. Точнее, нам придется самим дойти до них. Очень философский финал. С одной стороны, мне не хватило эпилога. С другой - свобода воли это самое главное, что отличает человека от раба. И этого ответа нам будет достаточно....)

Все миры в книгах хорошо прописаны, характеры всех героев, даже эпизодических, раскрыты, любовной линии как таковой нет. Юмор на уровне, философские отступления тоже.
Рекомендую к прочтению!
Пы.сы. фильм к просмотру не рекомендую категорически!
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дошли руки до давно (лет 15 как, ага) отложенной дилогии черновик/чистовик Лукьяненко. Ну что сказать? Мастер есть мастер))
Книги буквально проглотила, были моменты, когда себя останавливала и выходила подышать воздухом - до того интересно!
Казалось бы, обычное городское фэнтези, даже скорее для подростков, однако за душу взяло)

В книгах идёт речь о простом московском парне Кирилле, который жил себе, работал, любил, а потом внезапно его никто не узнает, в паспорте чистые листы, любимая собака не признает хозяина и вообще чем дальше, тем страннее и чудесатее. В обмен на полное забвение в своем мире Кирилл получает невероятные способности и возможности функционала - человека, несущего свою функцию в пределах одной единственной локации. Ну другому бы конечно жить да радоваться, долголетие, регенерация как у супермена, возможность увидеть другие миры и т.д и т.п. Но Кирилл не простак какой-нибудь, ему нужны ответы.
Вот в поисках ответов и пройдут невероятные, динамичные приключения нашего героя. Кстати, на многие вопросы ответы так и не найдутся. Точнее, нам придется самим дойти до них. Очень философский финал. С одной стороны, мне не хватило эпилога. С другой - свобода воли это самое главное, что отличает человека от раба. И этого ответа нам будет достаточно....)

Все миры в книгах хорошо прописаны, характеры всех героев, даже эпизодических, раскрыты, любовной линии как таковой нет. Юмор на уровне, философские отступления тоже.
Рекомендую к прочтению!
Пы.сы. фильм к просмотру не рекомендую категорически!
Привет!
;)
Советую тебе прочитать из его последних книг "Маги без времени". Тоже на одном дыхании читается!
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я уже измененных начала) магов на полку брошу)
А изменённые мне что то не зашли. И в аудиоформате пытался, и текст...
А вот повторение "Древнего" в аудиоформате пошло на ура! Уже вторую книгу "доедаю" с удовольствием.😉
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дошли руки до давно (лет 15 как, ага) отложенной дилогии черновик/чистовик Лукьяненко. Ну что сказать? Мастер есть мастер))
Книги буквально проглотила, были моменты, когда себя останавливала и выходила подышать воздухом - до того интересно!
Казалось бы, обычное городское фэнтези, даже скорее для подростков, однако за душу взяло)

В книгах идёт речь о простом московском парне Кирилле, который жил себе, работал, любил, а потом внезапно его никто не узнает, в паспорте чистые листы, любимая собака не признает хозяина и вообще чем дальше, тем страннее и чудесатее. В обмен на полное забвение в своем мире Кирилл получает невероятные способности и возможности функционала - человека, несущего свою функцию в пределах одной единственной локации. Ну другому бы конечно жить да радоваться, долголетие, регенерация как у супермена, возможность увидеть другие миры и т.д и т.п. Но Кирилл не простак какой-нибудь, ему нужны ответы.
Вот в поисках ответов и пройдут невероятные, динамичные приключения нашего героя. Кстати, на многие вопросы ответы так и не найдутся. Точнее, нам придется самим дойти до них. Очень философский финал. С одной стороны, мне не хватило эпилога. С другой - свобода воли это самое главное, что отличает человека от раба. И этого ответа нам будет достаточно....)

Все миры в книгах хорошо прописаны, характеры всех героев, даже эпизодических, раскрыты, любовной линии как таковой нет. Юмор на уровне, философские отступления тоже.
Рекомендую к прочтению!
Пы.сы. фильм к просмотру не рекомендую категорически!
Интересно, и кое что напоминает, наверняка, автор вложил скрытый смысл между строк.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тармашева советуешь?
Ну не всё конечно. Но многое.
Начинал я с серии "Древний".
Семь книг. Ну, к концу серии он конечно выдохся.
Потом он по мотивам этой книги выпустил ещё серию, "Предыстория:Древний".
Но эту книгу я не советую.


"Тьма". Серия из трёх или четырёх книг. Фэнтези, фантастика.
Советую.

"Наследие". Две книги. Советую.

"Холод". Вроде две книги. Но эта книга на любителя. Мне очень понравилась, но много негативных отзывов слышал.

"Ареал". Серия про сталкеров.

"Электрошок". Это из последнего у Тармашева, что я удовольствием прочитал. Две книги на данный момент.

Все перечисленные книги построены на Постапокали́птике.
Ранним Тармашевым я прям зачитывался. Потом, он начал писать только в коммерческих целях.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Ну не всё конечно. Но многое.
Начинал я с серии "Древний".
Семь книг. Ну, к концу серии он конечно выдохся.
Потом он по мотивам этой книги выпустил ещё серию, "Предыстория:Древний".
Но эту книгу я не советую.


"Тьма". Серия из трёх или четырёх книг. Фэнтези, фантастика.
Советую.

"Наследие". Две книги. Советую.

"Холод". Вроде две книги. Но эта книга на любителя. Мне очень понравилась, но много негативных отзывов слышал.

"Ареал". Серия про сталкеров.

"Электрошок". Это из последнего у Тармашева, что я удовольствием прочитал. Две книги на данный момент.

Все перечисленные книги построены на Постапокали́птике.
Ранним Тармашевым я прям зачитывался. Потом, он начал писать только в коммерческих целях.
Вот наследие почитаем, не люблю знакомиться с автором через длинные серии. Исключение - Панкеева) но у нее в принципе одна серия из 12 книг)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Дослушала «Жизнь двенадцати цезарей» — основной труд древнеримского историка Светония.
Не удивлялась от буквального повторения сюжета в истории, так как учительница истории часто повторяла на уроках в 10-11 классах, что история всегда повторяется.
Очень интересно находить аналогии сюжета в сериале "Основание" (и в книгaх Азимова).
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Всем привет.
Дослушала «Жизнь двенадцати цезарей» — основной труд древнеримского историка Светония.
Не удивлялась от буквального повторения сюжета в истории, так как учительница истории часто повторяла на уроках в 10-11 классах, что история всегда повторяется.
Очень интересно находить аналогии сюжета в сериале "Основание" (и в книгaх Азимова).
Ого, а перевод как, осовременен? Сложно было слушать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу