Марафон Книголюбов -3. "Зимуем с книгами" Старт 11.12.2023

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.942
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.142
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер! Целый день лежу, смотрю фильмы и конечно кушаю. Читаю сейчас мало, но отчет есть)))
Кусака - 60 стр
Пересмешник - 74%
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.793
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 04.01.2024. Прочитано 250/800 страниц Harry Potter and the Order of the Phoenix.
Последнее из прочитанного:
The second detention was just as bad as the previous one. The skin on the back of Harry's hand became irritated more quickly now and was soon red and inflamed. Harry thought it unlikely that it would keep healing as effectively for long. Soon the cut would remain etched into his hand and Umbridge would, perhaps, be satisfied. He let no gasp of pain escape him, however, and from the moment of entering the room to the moment of his dismissal, again past midnight, he said nothing but 'good evening' and 'goodnight'.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Добрый день :wavespin:
Фух, осилила "Замок Броуди" перехожу к прочтению "Как пингвины спасли Веронику" :smile_coffee:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.942
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день :wavespin:
Фух, осилила "Замок Броуди" перехожу к прочтению "Как пингвины спасли Веронику" :smile_coffee:
Замок Броуди - одна из тех книг, которую я прочла в 12 лет, оставшись на всё лето наедине с книжным шкафом бабушки) наряду с трилогией Драйзера) тогда меня эти книги поразили.. это было что-то другое неизведанное.. сейчас мы искушенные.. нас трудно увлечь и удивить.. и я не хочу перечитывать - боюсь нарушить то детское впечатление и восхищение..
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Замок Броуди - одна из тех книг, которую я прочла в 12 лет, оставшись на всё лето наедине с книжным шкафом бабушки) наряду с трилогией Драйзера) тогда меня эти книги поразили.. это было что-то другое неизведанное.. сейчас мы искушенные.. нас трудно увлечь и удивить.. и я не хочу перечитывать - боюсь нарушить то детское впечатление и восхищение..
Полностью согласна, не перечитывай.
Вот есть классика, которую в детстве не допонимаешь, а перечитав осознаешь всю глубину произведения
Вот Замок не из этой серии
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.942
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полностью согласна, не перечитывай.
Вот есть классика, которую в детстве не допонимаешь, а перечитав осознаешь всю глубину произведения
Вот Замок не из этой серии
Да, согласна.. Анну Каренину перечитала, по-другому восприняла.. теперь совершенно не жаль её .. истеричка да и только..
 
Сообщения
958
Реакции
4.073
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, согласна.. Анну Каренину перечитала, по-другому восприняла.. теперь совершенно не жаль её .. истеричка да и только..
Я перечитала многое в прошлом году.
В юности все иначе))) . Не впечатлили через 30 лет Мастер и Маргарита и Над Кукушкиным гнездом.
Зато Степной волк и Лолита - как будто впервые прочитала. Вообще все иначе представляется.
Замок Броуди я читала в детстве, и сейчас я просто не помнила содержание) мне понравилось, но действительно перечитывать я б не стала. Если бы помнила.
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.142
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я перечитала многое в прошлом году.
В юности все иначе))) . Не впечатлили через 30 лет Мастер и Маргарита и Над Кукушкиным гнездом.
Зато Степной волк и Лолита - как будто впервые прочитала. Вообще все иначе представляется.
Замок Броуди я читала в детстве, и сейчас я просто не помнила содержание) мне понравилось, но действительно перечитывать я б не стала. Если бы помнила.
Мастер и Маргарита мне не зашло, а вот пролетая над Кукушкиным гнездом, зацепило. Слушала в начитке Князева
 
Сообщения
958
Реакции
4.073
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я слушала Макса Суханова. Просто питаю слабость)
Когда я читала Полет в 17 лет, это было вообще… взрыв! Душа в клочья. И казалось что все могло бы кончится иначе. Через 30 лет… изначально понимаешь- не-а, Не могло. Комбинат всегда побеждает (.
И слушалось с горечью . Но факт… это большая книга.
Мастер и Маргарита мне не зашло, а вот пролетая над Кукушкиным гнездом, зацепило. Слушала в начитке Князев
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.793
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 05.01.2024. Прочитано 264/800 страниц Harry Potter and the Order of the Phoenix.
Последнее из прочитанного:
Cho was looking from Harry to Filch, also frowning, the barn owl on her arm, tired of standing on one leg, gave an admonitory hoot but she ignored it.
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.142
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер.
Кусака - 106 / 603. Купила книгу не читая аннотацию и отзывы. Читается лкгко , чем-то напоминает деда Кинга. Отдыхаю от волшебников, читаю про вторжение инопланетян. :giggle:
 
Сообщения
958
Реакции
4.073
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Читаю потихонечку . Времени маловато…
IMG_0023.jpeg
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.793
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 06.01.2024. Прочитано 275/800 страниц Harry Potter and the Order of the Phoenix.
Последнее из прочитанного:
17045553359185037736783975752088.jpg
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.640
Реакции
14.409
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я к вам возвращаюсь. Долго не могла ничего читать и слушать после прочтения той фэнтези книги. У меня бывает, что произведения, которые вызвали бурю эмоций, нужно переварить продолжительное время.
Сейчас слушаю Набокова "Лолиту", потом все-таки хочу прослушать или прочитать "падение дома Ашеров". Я посмотрела новый сериал по мотивам этого произведения от нетфликса. Теперь безумно интересно как это все происходило в оригинале.
Screenshot_20240107_114823_ru.plus.bookmate.jpg
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всех с Рождеством! :wavespin:

Отчет отправила, но он печален( На этой неделе не было возможности и настроя на чтение, а заставлять себя читать не люблю, мне, кажется, этот процесс должен приносить удовольствие.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всех с Рождеством! :wavespin:

Отчет отправила, но он печален( На этой неделе не было возможности и настроя на чтение, а заставлять себя читать не люблю, мне, кажется, этот процесс должен приносить удовольствие.
Совершенно верно, не надо себя заставлять читать, всё надо делать в удовольствие 🤗
С Рождеством Олечка, пусть твой дом наполнится радостью и благополучием:kiss:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Добрый день😻
Поздравляю с Рождеством! Мира, любви, достатка в каждый дом :kiss:
Продолжаю читать "Как пингвины спасли Веронику" не ожидала, что мне будет интересно, но скажу вам прям затянуло чтиво ☺️
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совершенно верно, не надо себя заставлять читать, всё надо делать в удовольствие 🤗
С Рождеством Олечка, пусть твой дом наполнится радостью и благополучием:kiss:
Спасибо, Танюша! И тебя с праздником! :kiss:
Танюш, я тебе похвастаться хочу, к нам Дед Мороз с аистом перед НГ залетали! Долгожданный подарок принесли и новую должность бабушки) мне не до чтения было, одна выписка 1 января в 12-00 - уже подарок:giggle:
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поздравляю всех с Рождеством! Кинга дочитала вчера, решила начать "Странная Салли Даймонд" Лиз Ньюджент. Смогла оторваться только ближе к трем ночи, да и то потому-что глаза уже очень устали. Сто лет мне таких клевых триллеров ( или это детектив) не попадалось. Всем любителям такой литературы люто советую. Надеюсь сегодня дочитать. Про табличку забыла- пойду отмечусь ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу