Компот из корочек апельсина

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксюш, знаешь, я раньше тоже нехило попивал: от коньяка до гомыры. А вот как завязал, сам не понял. 2014 год, 23 февраля. Собрались мы с соседями, посидели: водочка, закусончик. Наутро - голова не болит, в голове ясность, словно и не было вчерашнего. Ну ладно, не обратил внимания. Если раньше не употребить 1,5 литра пива в день - день не удался. А тут - иду мимо магазина и даже не даже. Дальше больше: неделя без спиртного, вторая. Тут мне интересно стало: а ну как месяц, смогу? Смог! А два? Не вопрос. Тааак, а полгода - влегкую. И вот уже 4 года ни грамма: ни пива, ни покрепче. И главное: абсолютно спокойно нахожусь в компании употребляющих. И возобновлять не хочу. Мне нравится быть трезвым! Теперь вот с куревом надо такую же штуку провернуть.
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ксюш, знаешь, я раньше тоже нехило попивал: от коньяка до гомыры. А вот как завязал, сам не понял. 2014 год, 23 февраля. Собрались мы с соседями, посидели: водочка, закусончик. Наутро - голова не болит, в голове ясность, словно и не было вчерашнего. Ну ладно, не обратил внимания. Если раньше не употребить 1,5 литра пива в день - день не удался. А тут - иду мимо магазина и даже не даже. Дальше больше: неделя без спиртного, вторая. Тут мне интересно стало: а ну как месяц, смогу? Смог! А два? Не вопрос. Тааак, а полгода - влегкую. И вот уже 4 года ни грамма: ни пива, ни покрепче. И главное: абсолютно спокойно нахожусь в компании употребляющих. И возобновлять не хочу. Мне нравится быть трезвым! Теперь вот с куревом надо такую же штуку провернуть.
Вот спасибо за опыт) спасибо за поддержку) ух я и любила винишка выпить через день да каждый день, ввходные- святое дело, естественно, вот и допилась до бесконтрольно, хорошо хоть не до запоев, на второй день смотреть не могла. Ну в общем, бог нам в помощь. Это осилили и сигареты потянем) идем вперёд
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шикарный срок) я тоже с Аашниками, но виртуально) у нас в городе к сожалению, не очень развита эта тема
Нормально молодец, я не осуждаю другие способы, но в моем случае не сработали. Я перепробовал все, и после очередного срыва, был в таком отчаянии, понимание что пить больше не можешь, и бросить никто и ничто не поможет....я был загнан в угол. Только анонимные вернули меня к жизни и дали надежду. Сегодня алкоголь меня не интересует никаким боком. Я свободно общаюсь, развлекаются на корпоративах, знакомлюсь, Отмечаю праздники без алкоголя и нисколько не чувствую себя каким-то никаким. Наоборот стараюсь отобрать больше призов у выпивших. Я со многими разговаривал и многие не понимают, как можно так свободно себя вести в трезвой сознании. Разве это не круто?.
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот спасибо за опыт) спасибо за поддержку) ух я и любила винишка выпить через день да каждый день, ввходные- святое дело, естественно, вот и допилась до бесконтрольно, хорошо хоть не до запоев, на второй день смотреть не могла. Ну в общем, бог нам в помощь. Это осилили и сигареты потянем) идем вперёд
Да, просто нужно держаться вместе, помогать друг другу и до Эвереста дойдем! ;)
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нормально молодец, я не осуждаю другие способы, но в моем случае не сработали. Я перепробовал все, и после очередного срыва, был в таком отчаянии, понимание что пить больше не можешь, и бросить никто и ничто не поможет....я был загнан в угол. Только анонимные вернули меня к жизни и дали надежду. Сегодня алкоголь меня не интересует никаким боком. Я свободно общаюсь, развлекаются на корпоративах, знакомлюсь, Отмечаю праздники без алкоголя и нисколько не чувствую себя каким-то никаким. Наоборот стараюсь отобрать больше призов у выпивших. Я со многими разговаривал и многие не понимают, как можно так свободно себя вести в трезвой сознании. Разве это не круто?.
Это более чем круто! Я тоже только в АА нашла то, что так долго искала. Первые дни, недели безвылазно слушала спикерские, понимала, что всем тяжело, не только мне одной( как нам часто по эгоизму кажется). Вот так тихой сапой выгребла до твердой почвы под ногами. Спасибо им большое!
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ксюш, знаешь, я раньше тоже нехило попивал: от коньяка до гомыры. А вот как завязал, сам не понял. 2014 год, 23 февраля. Собрались мы с соседями, посидели: водочка, закусончик. Наутро - голова не болит, в голове ясность, словно и не было вчерашнего. Ну ладно, не обратил внимания. Если раньше не употребить 1,5 литра пива в день - день не удался. А тут - иду мимо магазина и даже не даже. Дальше больше: неделя без спиртного, вторая. Тут мне интересно стало: а ну как месяц, смогу? Смог! А два? Не вопрос. Тааак, а полгода - влегкую. И вот уже 4 года ни грамма: ни пива, ни покрепче. И главное: абсолютно спокойно нахожусь в компании употребляющих. И возобновлять не хочу. Мне нравится быть трезвым! Теперь вот с куревом надо такую же штуку провернуть.
Молодец. Это просто чудо, что ты так легко спрыгнул. А чудеса случаются с теми, кто в них верит
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже сейчас, с высоты своего непития, понимаю, что алкоголизм (давайте называть вещи своими именами), да и курение, не болезнь физическая, а дурь человеческая. Любой человек способен сказать 'Нет" своим хотелкам, а в особенности тем, которые его убивают. Вопрос в заинтересованности и принятии самого себя. Нечего себя жалеть! Сами виноваты в сложившихся ситуациях. Никто нам не наливал насильно первую стопку и не подкуривал первую сигарету. Это был наш выбор! И здесь и сейчас мы делаем свой выбор!
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец. Это просто чудо, что ты так легко спрыгнул. А чудеса случаются с теми, кто в них верит
Не поверишь! Реально чудо! Я еще жену спрашивал: "Что подмешала?" :)
Как говорится "Бабка отшептала"
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот вспомнилась мне сейчас одна история. Пошли мы с супругой как-то в церковь. Зачем уже и не вспомню. И купили там две иконки. Принесли домой, стали расставлять, а к одной из них прилипла еще одна, не ручаюсь за достоверность, но что-то "от пьянства". Ну, думаю, надо бы вернуть. Наутро пришла другая мысль. Пошел в ту церковь и отдал деньги за иконку. А сама иконка по сей день стоит дома.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это более чем круто! Я тоже только в АА нашла то, что так долго искала. Первые дни, недели безвылазно слушала спикерские, понимала, что всем тяжело, не только мне одной( как нам часто по эгоизму кажется). Вот так тихой сапой выгребла до твердой почвы под ногами. Спасибо им большое!
Как в сигаретах так и в алкоголе, на самом деле проблема не в них. Проблема во мне, проблема в моем больном мышлении.И побороть зависимость можно только изменив себя, изменив свое мышление, изменив свои взгляды на мир, людей. Я сегодня с улыбкой смотрю на людей, которые не понимая всех последствий лезут в ловушку, надеясь, если что, пойду и закадируюсь. У меня пример кум такой попьет, потом кодируется. У его получается не спорю. Хотя таких мало. Но что у его. за жизнь:eek:. В постоянном страхе, зависти, злости, закрывшись от всего мира. Близкие боятся косо посмотреть в его сторону. Возможно его устраивает его трезвость. Меня лично нет. Я веду свободный образ жизни и мне от этого классно. :bounce:
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Какой то у меня антиалкогольный, а не некурительный дневник получается:blink::bounce:
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня, кстати мысль закралась, а может рано я начала курить бросать, ведь только и алкоямы вылезла, вдруг опять потянет без сигареток? Гоню вон, происки врага
 

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня, кстати мысль закралась, а может рано я начала курить бросать, ведь только и алкоямы вылезла, вдруг опять потянет без сигареток? Гоню вон, происки врага
Эээээ, стопэ!!! Все правильно делаешь! Если уж ввязалась в войну, то веди по всем фронтам!!!
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эээээ, стопэ!!! Все правильно делаешь! Если уж ввязалась в войну, то веди по всем фронтам!!!
Да да да, вот ты понимаешь, мысли какие предатели, с разных сторон меня сегодня окучивают. И потолстеешь, и никто общаться не будет, и снова выпьешь винишка, и кому ты будешь нужна, сигаретку давай покурим...бл...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу