Дорога из жёлтого кирпича.

Не курю с
15 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то много я стал о курении думать, говорить, советовать, умничать. Тревожно даже
Я здесь встречала людей, которые, не хотят часто заходить на форум. Им всё здесь напоминает о курении 🙄 У меня у самой даже были такие моменты. У тебя довольно таки уже солидный срок. Я уверена, что бродилки по форуму не вызовут в тебе тревожные воспоминания о сигаретах 😍 А советы всегда нужны, твои в частности. Умничать тоже надо.😉 В твоих публикациях я узнала себя. Тоже такие же проблемы со здоровьем. Может кому-то и твои советы пригодятся 😉
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Я уверена, что бродилки по форуму не вызовут в тебе тревожные воспоминания о сигаретах
Не то, чтобы воспоминания... Я боюсь того, что можно сорваться и начать курить.
Вроде бы спокойно держусь 2,5 года.
Иногда веду с собой внутренние диалоги.
- Курить хочешь? Точнее, хочется?
- Вроде нет.
- Нет или вроде нет?
- Давай так. Если бы не было никакого вреда от курения, то я бы покурил.

Потом есть одно обстоятельство, которое до сих пор меня держит в напряжении. Я не могу точно его описать. Погасли яркие краски и не вернулись. Мир стал чёрно-белым. Их и во время курения не было объективно: была эпидемия коронавируса, карантины, потеря бизнеса, проблемы со здоровьем. А тут и курить строго запретили.
И вот это ощущение, что я живу немножко не свою жизнь, она не моя, а моя где-то рядом за стенкой, а тут - некое кино, или даже тюрьма свободного режима, где мне должны дать освобождение - оно есть.
Но ничего критичного.
Я понятно пишу?
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот это ощущение, что я живу немножко не свою жизнь, она не моя,
У меня последние 3 года такие ощущения и это, естественно не связано с курением. Я не курю только третий месяц. Короновирус, обстановка в мире, сильные ухудшения по здоровью, в том числе после второго перенесённого коронавируса, тоже изменения по работе. Да много чего . Не хочется, конечно, всё это выплёскивать здесь, да и не люблю я это. Не знаю как я вообще решилась в таком состоянии и в такое непонятное время бросить курить. Тоже живу иногда как в нереальности. 🤷‍♀️
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Конечно, всё понятно. Прекрасно тебя понимаю.
Спросил потому, что... думаю одно, пишу другое, люди понимают третье.

-Вы плачете?
-Нет, что-то в глаз попало мне и больно гложет.
-Мои страдания, быть может?
-Я рад похитить их у вас.

(с).
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
" Фиалята" 💜💜💜

Вчера закончилась вторая взлётка. Закидываю на память.

1702139033927.png

https://ne-kurim.ru/forum/threads/52_1-fialjata.68460/


image-1.png


https://ne-kurim.ru/forum/threads/konkursnaja-tema-52_oj-vzljotnoj-polosy.68525/

image.png

https://ne-kurim.ru/forum/threads/tema-samodelkina-dlja-komandy-52_1-fialjata.68597/
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой ролик на конкурсную. Фиалята предложили, наряду с фото вставить в ролик и видео , и аудио файлы. Получилось довольно неплохо. Скороговорка от капитана и реверанс Жени-Золушки бесподобны 😍 Начало ролика придумалось как-то само собой. Или благодаря Юле, которая так хотела быть селёдкой. :giggle: Остроумные тексты от Таты прекрасно вписались под фотками.😍

https://ne-kurim.ru/forum/threads/konkursnaja-tema-52_oj-vzljotnoj-polosy.68525/post-15481869

Вторая взлётка, также как и первая пролетела довольно быстро и весело. И по- новогоднему. 🎄🐲☃️😍 Но пока я, наверное, отдохну. Кстати, и во вторую я тоже не собиралась идти, но каким то образом я там опять очутилась :giggle: Но теперь точно нет. Есть пару дел, которые я и так уже откладываю третий месяц 🤦‍♀️ и пора уже всё таки за них приняться, хочу я этого или нет.
 
Последнее редактирование:

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 месяца.

Сегодня приснился сон. Я надела старую куртку и обнаружила в кармане пачку сигарет. Выбросить? Да как же, почти полная, жалко. Вобщем решила не выбрасывать, а курить по одной штучке, если приспичит. Ну как-то так. 🤷‍♀️ Продолжаю, как тут многие говорят, тупо не курить. Это всё же был только сон.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здоровье.

При регистрации на форуме присылали "Календарь бросающих курить ". Первые пару недель читала, потом забыла про него. У меня свой календарь. 🙁 Всё понятно, что ничего не понятно. Как бросила курить, так до сих пор, как будто происходит игра меня против моего же организма . Хотя я же и есть организм? 🤔 Кто кого? Или он меня- доведёт до отчаяния, сведёт с ума, добьёт ? Или я его? Просто терплю и дальше тупо не курю. Наверное, всё-таки 3 месяца довольно таки маленький срок, чтобы ожидать чудеснейшего оздоровления и очищения организма от многолетнего никотинового отравления. Поэтому буду ждать. Описывать все свои недомогания я не буду. Когда они будут по истечении времени проходить (надеюсь ),тогда и напишу.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Календарь я вчера всё- таки почитала. Пока что единственное совпадение - это по поводу кожи. Приятный бонус, хотя и не самый главный для меня.
Клетки кожи прошли 3 цикла обновления. Что интересно, это было действительно заметно. 3 раза меня обсыпало какой-то подростковой сыпью. Раз в месяц. Но не долго и не сильно страшно. 😉 Зато кожа стала более гладкая, ровная и румяная 😊 Даже кажется( может только кажется?) , что ушли кое - какие морщинки. Мимические от курения? 🤔 В 40+ это, конечно, приятно.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.137
Реакции
5.259
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Я пытался найти совпадения с календарем бросающего. Практически ничего! Даже порядок изменений не слишком совпадает
А три месяца это действительно малый срок и не самый лучший. К лету будет солнце :giggle:
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Я пытался найти совпадения с календарем бросающего. Практически ничего! Даже порядок изменений не слишком совпадает
А три месяца это действительно малый срок и не самый лучший. К лету будет солнце :giggle:
Вот и у меня пока только кожа совпала.🤷‍♀️ Всё индивидуально 😉
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
У нас снова началась запись в рисовальный марафон🎨😍

В этом месяце хотела сделать иллюстрацию для своего дневника , по мотивам "Волшебник Изумрудного города ".

Так как я не художник, а только учусь 😂, то пока что я могу только срисовывать 🙄.
В поисках иллюстраций я наткнулась на их невероятное!!! количество в интернете 😯


Сегодня публикую красивейшие иллюстрации колумбийской художницы
Lorena Alvarez Gómez
Посмотреть вложение 1923813Посмотреть вложение 1923814

Посмотреть вложение 1923821
https://characterdesignreferences.c...shareaholic&utm_medium=whatsapp&utm_source=im

https://bookmix.ru/blogs/note.phtml?id=13215
Люблю иллюстрации к Волшебнику, - это первые картинки, сильно зацепившие меня в детстве.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люблю иллюстрации к Волшебнику, - это первые картинки, сильно зацепившие меня в детстве.
Моя любимая серия книг. Я когда зашла в Пинтерест, вообще в шоке была. Оригинал
" Волшебник из страны Оз " Баума была написана в 1900 году. Ну можно представить сколько иллюстраций там представлено. Разных лет изданий, ещё и на разных языках. Я сидела целый час картинки рассматривала. 😊
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Моя любимая серия книг. Я когда зашла в Пинтерест, вообще в шоке была. Оригинал
" Волшебник из страны Оз " Баума была написана в 1900 году. Ну можно представить сколько иллюстраций там представлено. Разных лет изданий, ещё и на разных языках. Я сидела целый час картинки рассматривала. 😊
С этой серии и началось мое увлечение книгами, наверное. Хотя, был еще Маугли. А иллюстраций было столько, наверное, никаких часов не хватит=)
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
100 дней. 🎉🎈🎉

Поздравляю сама себя с небольшим прогрессом !!!
cba9800fea417440f57e7257cd236794.jpg

Ещё , пожалуй, тортик себе подарю. 🍰😍
110d7c703f5cb6ba31dae5af78a6e5da.jpg

Хотелось бы отметить так:
eb12cbe523a55312c48ebdb71dee3469.gif


Но что-то как-то и не радует 🤷‍♀️ Эйфория от некурения убывает с каждым днём ещё в первый месяц. А потом начинается просто "тупонекурение". День за днём, неделя за неделей, переходящих уже в месяцы. И в один прекрасный день, вроде бы и ожидаемо, но всё же и неожиданно, ты понимаешь, что не куришь уже четверть года 😯.
Так потихоньку, не спеша доползём и до полугода .Там глядишь и настрой будет немного позитивнее. 😍
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня у своего ( хочется написать одноклассника :giggle:, но нет - одновзлётника!!! ) Эдварда вычитала: " В голове и теле какое-то ощущение чистоты, которое не хочется терять. А потерять его очень просто, всего-то надо затянуться."
У меня такие ощущения возникают каждый раз, когда я сейчас ! гуляю по лесу.
До леса рукой подать, да что там, его видно с моего балкона. Когда варю на кухне, вижу как белки прыгают с дерева на дерево.

Нормальные люди идут в лес за впечатлениями, свежим воздухом, здоровьем, ну ещё, пожалуй собак выгулять.
Ненормальные, как я , идут в лес, чтобы покурить :unsure: Летом, иногда мне не хватало воздуха на балконе. Жара, духота, воздух стоит, ни дуновения ветерка. Весь этот смрад стоит, не выветриваясь и оседает каким-то липким облаком на тебя. И ты сидишь, куришь на балконе и задыхаешься как рыба на берегу. Реально, я иногда задыхалась. А курить то хочется. 🙄 И я по возможности уходила в лес и курила по три штуки в течении часа, чтобы накуриться наперёд. :facepalm:
Сейчас я просто наслаждаюсь чистым воздухом. Хотя нет- нет, но примечаю лавочки,, где раньше просиживала с сигаретой.😉 Не скоро ещё сотрутся в памяти эти моменты.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои бродилки по зимнему лесу.
20240117_111745-01.jpeg
20240117_110724-01.jpeg
20240117_111157-01.jpeg
20240117_110701-01.jpeg
20240110_151353.jpg
20240117_112410-02.jpeg
20231203_133142-01.jpeg
20240113_143619.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу