Кому 50 + делимся опытом

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот то что я хотела сказать ...с первых страниц дневника!
Спонтанный отказ от курения оказался симптомом рака легких
date.png
17 марта 2017 года
1-68-300x225.jpg

Американские ученые выяснили, что спонтанный отказ от курения можно считать одним из признаков рака легких. Исследование провела группа специалистов под руководством Барбары Кэмплинг (Barbara Campling) из Университета Томаса Джефферсона (Thomas Jefferson University) в Филадельфии.

Кэмплинг и ее коллеги опросили 115 пациентов филадельфийского медицинского центра для ветеранов, у которых были обнаружены злокачественные опухоли легких. Все опрошенные курили ранее, однако 55 участников исследования отказались от этой привычки до того, как у них был выявлен рак.

По данным исследования, лишь у шестерых отказавшихся от курения симптомы рака проявились до того, как пациент бросил курить. Никотиновая зависимость была одинаково сильной как у бывших курильщиков, так и у тех, кто продолжил курить. Несмотря на это, 31 процент бросивших отказались от этой привычки с легкостью.

Ученые также выяснили, что рак легких выявлялся у пациентов в среднем через 2,7 года после отказа от курения. По предположениям исследователей, злокачественные опухоли легких вырабатывают вещества, которые снижают зависимость от никотина.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только я как бы опасаюсь что ученые не правы в своих предположениях о причинах заболевания у бросивших курить.
Можно так же предположить что организм курящего человека заточен под сигареты(все при условии очень большого стажа)и система дает сбой...через несколько ( 2-3 лет)в отсутствии привычного элементов (((((Так же никто не отрицает, что у бросивших падает иммунитет,а иммунитет сдерживает не только простуду но и онкологию.
В общем и курить вредно и бросать может оказаться опасным(((
Сейчас у меня медаль отберут за антипропаганду):stomp:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так же никто не отрицает, что у бросивших падает иммунитет,а иммунитет сдерживает не только простуду но и онкологию.
:nah_disagree: У кого как , у меня вырос . За эту зиму ( тьфу -тьфу ) не болел , хотя рядом болели многие . :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Она переживает ... за себя скорее всего :)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Она переживает ... за себя скорее всего :)
Она думает , что организм адоптируется к курению за долгие годы и в результате отказа произойдёт системный сбой . Я думаю ( и эмпиричиски потверждаю своим путём )что он борется с курением долгие годы и в резултате отказа становится сильней ,возвращаясь в естественое своё состояние . Но бывает как в известной пословице " Поздно пить боржоми , если почки отвалились ! " .
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Только я как бы опасаюсь что ученые не правы в своих предположениях о причинах заболевания у бросивших курить.
Можно так же предположить что организм курящего человека заточен под сигареты(все при условии очень большого стажа)и система дает сбой...через несколько ( 2-3 лет)в отсутствии привычного элементов (((((Так же никто не отрицает, что у бросивших падает иммунитет,а иммунитет сдерживает не только простуду но и онкологию.
В общем и курить вредно и бросать может оказаться опасным(((
Сейчас у меня медаль отберут за антипропаганду):stomp:
Похоже на правду. Однако те моменты которые медицина высказывает в виде предположений можно сразу выкинуть.
Собственно к таким выводам можно прийти и самим. Постараюсь коротко. Работой организма управляет наше подсознание. Иными словами все что мы делаем раз за разом, привычки, пристрастия пусть даже вредные принимаются и адаптируются для того чтобы организм не умирал а выживал (по возможности). Когда мы начали курить то организм сначала отвергал, но мы настояли и подсознание приняло это и адаптировало к более менее какой то норме. И чем дольше курили тем сильнее эта связь. Ответ очевиден - резкое бросание силой воли способно начать разрушение вероятнее чем постепенное согласованное с подсознанием отучение. Вполне даже может оказаться так, что пресловутые качели более плавный и щадящий переход в светлое и здоровое будущее :).
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Гормоны упровляют коллега . :)
:) Разумеется. Эндокринная система управляет на клеточном уровне. Но это в нашем случае последняя управляющая инстанция. Человек относительно может управлять подсознанием, которое в свою очередь формирует нормальную жизнедеятельность организма. Правые левые полушарии, сознание подсознание, все это долгий разговор. Если это неинтересно, то бесполезно об этом и говорить.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу отписаться по поводу личных ощущений.(день 33 кажется)Голова трещит неделю. Слизь которая стекает по носоглотке и скапливается где то в бронхах- не проходит( хоть и принимаю уже 5 дней лекарства от аллергии,которые назначал врач).Настроение отличное! Только слизь эта пугает((да и не может у меня быть аллергии! Врачам верить нельзя( У кого такая слизь была??
Курить особо не тянет. (надеюсь что так будет и дальше).Вес стабилизировался(поднявшись за месяц на 5 кг).Надеюсь что так будет и дальше))))
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вложения

  • DSC00111.JPG
    DSC00111.JPG
    1,2 MB · Просмотры: 267

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Радик или Радион по домашнему . Мой доктор , здорово помогают прогулки с ним .
Согласна!(про доктора) .Я тут одной даме советовала как средство от депрессии. Потому как собака лучшее средство от всего) И лучший доктор!:thumbsup:
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу отписаться по поводу личных ощущений.(день 33 кажется)Голова трещит неделю. Слизь которая стекает по носоглотке и скапливается где то в бронхах- не проходит( хоть и принимаю уже 5 дней лекарства от аллергии,которые назначал врач).Настроение отличное! Только слизь эта пугает((да и не может у меня быть аллергии! Врачам верить нельзя( У кого такая слизь была??
Курить особо не тянет. (надеюсь что так будет и дальше).Вес стабилизировался(поднявшись за месяц на 5 кг).Надеюсь что так будет и дальше))))
Леди Шок, привет!У меня была,очень долго,но у меня точно аллергия.Пройдет,носоглотка очищается,это бывает,не переживай!
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леди Шок, привет!У меня была,очень долго,но у меня точно аллергия.Пройдет,носоглотка очищается,это бывает,не переживай!
Спасибо!!!Всегда успокаивает если у других было:oops:.Но ведь прошло:thumbsup:
Еще этот же врач( Это был ЛОР) поставил диагноз --изжога...это что за фигня??он ее через эндоскоп как то увидел....и я ее не чувствую!!!но таблетки пью...вместе с таблетками от аллергии....не помогает пока....течет там эта слизь(
Про изжогу ничего сказать не могу))ее увидели)а я ее не чувствовала.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
480K
Ответы
13K
Просмотры
322K
Ответы
1K
Просмотры
34K
Ответы
21K
Просмотры
430K
Назад
Сверху Снизу