100 Кулинарный техникум 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно очень простое блюдо сделать
1242871_1459333500.jpg

Ага. Ну или колобок испечь;)
:Dтогда каша из топора чур мой кулинарный шедевр:rofl:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тут вопрос назрел, я тут человек новый:oops: еще не везде полазила... а у нас может тоже кулинарная книга какая составляется со всеми шедеврами от сюда, а то столько всего вкусного, не успеваешь писать все?:cry: А если нет, может заведем? :unsure::wub:
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тут вопрос назрел, я тут человек новый:oops: еще не везде полазила... а у нас может тоже кулинарная книга какая составляется со всеми шедеврами от сюда, а то столько всего вкусного, не успеваешь писать все?:cry: А если нет, может заведем? :unsure::wub:
Вероник, на первой странице в первом посте все альбомы выложены, ссылки кликабельны. Выбирай любой рецепт, все есть: и картинка, и описание.
Там же отдельно рецепты собираются , которые не вошли ни в одну тему. Кстати, в предыдущих кулинарках -так же. Можешь в любой момент легко найти.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вероник, на первой странице в первом посте все альбомы выложены, ссылки кликабельны. Выбирай любой рецепт, все есть: и картинка, и описание.
Там же отдельно рецепты собираются , которые не вошли ни в одну тему. Кстати, в предыдущих кулинарках -так же. Можешь в любой момент легко найти.
не я не про конкурсные работы, а про то, что прям тут в переписке (так скажем раздевалке) девочки выкладывают, тут просто такие шедевры появляются, что вот и подумала, может просто кто-то их складирует, а потом что-то вроде кулинарной книги делает на гугл диске:wub:
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не я не про конкурсные работы, а про то, что прям тут в переписке (так скажем раздевалке) девочки выкладывают, тут просто такие шедевры появляются, что вот и подумала, может просто кто-то их складирует, а потом что-то вроде кулинарной книги делает на гугл диске:wub:
Так тоже на первой страничке под альбомами - Рецепты. Туда складываем. Надо Лору попросить, она положит, если что пропустила.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Vitello Tonnato
Посмотреть вложение 756058

Очень вкусная холодная закуска из телятины и соуса с тунцом и каперсами .

Первый из рецептов содержится в книге Пеллегрино Артузи «Наука на кухне и искусство хорошего питания», опубликованной в 1891 году. Но, по мнению исследователей, само блюдо появилось еще в средние века. Называлось оно «отдохнувшая телятина» и представляло собой кусок вареной телятины, которая нарезалась и оставлялась отдыхать под слоем соуса, содержащего анчоусы.
В первоначальной версии вкус мяса оттенял вовсе не тунец, а анчоусы. В те времена соль была ценным товаром и стоила дорого. Находчивые итальянские купцы покупали ее в устье Роны по относительно сносной цене и прятали между слоями анчоусов, чтобы провезти в Италию и продать подороже. В процессе перевозки анчоусы просаливались, что увеличивало срок их хранения, а поскольку стоили они дешево, их стали повсеместно использовать в рецептах, в том числе и в качестве главного ингредиента этого знаменитого соуса.
существует несколько разновидностей рецептов вителло тонато. Все они отличаются способами приготовления или наличием или отсутствием некоторых ингредиентов. В классическом рецепте филе телятины обычно маринуют в белом сухом вине с морковью, сельдереем и зеленью. Тонко нарезанные кусочки телятины подают с соусом из тунца. Для приготовления соуса используют измельченное мясо тунца и оливковое масло. Важно готовить соус из консервированного тунца. Соус готовят взбиванием в блендере.

В облегченном варианте телятину могут варить или запекать. А к соусу из тунца могут добавлять майонез, каперсы, лимон.

Телятину можно заменить цыплёнком, тогда блюдо называется полло тоннато (pollo tonnato; pollo — итал. «цыплёнок»).

Итак нам понадобится :

консервированный тунец (150 гр, отжать от сока )
анчоусы , точнее филе анчоуса (5-8 штучек , промыть от соли)
с кило телятины
три яйца( желтки)
каперсы
петрушка,
растительное масло
горчица (1 ложка )
лимон ( сок примерно половины лимона)
Соль, перец

Сварить бульон
Телятину замотать в пищевую пленку , положить в кастрюлю с кипящим бульоном , накрыть крышкой , выключить плиту и оставить на 3-4 часа!
В упрощенном варианте можно отварить телятину в бульоне.
Готовую телятину полностью остудить .

Далее готовим соус. ( Хорошо его сделать заранее и немного выдержать в холодильнике , пару часов )

Итак, желтки , соль, перец, горчицу перемешать , вливать постепенно и тонкой струйкой масло . В общем делаем "майонез" .

К готовому майонезу добавляем тунец, сок лимона, каперсы ,анчоусы , ложку бульона и погружным блендером взбиваем до однородной кремообразной массы.
должно выйти не жидко, не густо . Всё таки вышло слишком густо ? Добавьте еще немного бульона или сливок .
Посмотреть вложение 756056
Режем телятину кружочками (по 0.3-0.4 мм).
Поливаем соусом, посыпаем сверху каперсами ,украшаем петрушкой и ...... buon appetito!

Оказывается я целую страницу пропустила :oops:
Ого как вкусно ! :thumbsup::676866858:
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так тоже на первой страничке под альбомами - Рецепты. Туда складываем. Надо Лору попросить, она положит, если что пропустила.
пасибочки, теперь разобралась))) это моя чудная связь тупила, а я все не могла эти рецепты открыты, вот и подумала, что это так что-то))))
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

Вложения

  • IMG-108da1fa46300f2c28e61bb483c469eb-V.jpg
    IMG-108da1fa46300f2c28e61bb483c469eb-V.jpg
    75,6 KB · Просмотры: 215

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!!!
Новое задание очень интересное! Надо подумать, перечитать любимые книжки)
А по Италии у меня пока вот
Фритата
Посмотреть вложение 755963
И панфорте
Посмотреть вложение 755964 и ещё хочу лазанью приготовить, если успею, вчера даже муку нашла из твёрдых сортов.
Светик как всегда манит вкуснятиной!
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Хочу выложить факультативно вне конкурса рецепт итальянского десерта.

Хотя @lorik-0405 Лора уже и выложила рецепт панакоты, но у меня были куплены сливки, не пропадать же им.

Конечно хотелось бы сделать панакоту по классическому рецепту с использованием стручка ванили, но в наших магазинах она не продается. На базаре продавцы, торгующие всякими приправами, сказали, что не возят её, потому что дорогая, не пользуется спросом и быстро портиться. Так что придется стручок ванили заменить на ванилин.

Панна котта, панакота (итал. Panna Cotta - "Варные сливки") - северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили. Классический рецепт панакоты – это основа всех разновидностей, которыми сейчас пестрит мировая кулинария. Зная оригинальный вариант, вы с легкостью сможете приготовить идеально подходящий для вас десерт.

Задача кулинара заключается в том, чтобы применить минимальное количество загустителя, сохранив при этом необходимую консистенцию и бархатистость. Если готовая панакота шатается на тарелке как маленькая девочка, обувшая мамины туфли на каблуках, то вы сделали всё верно. Ещё один из признаков правильного десерта - это бархатистая поверхность среза. Если вы отрезали вилкой кусочек десерта и видите ровную гладкую поверхность, то значить что-то вы сделали не так.

Панакота.jpg
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Добрый день!
Хочу выложить факультативно вне конкурса рецепт итальянского десерта.

Хотя @lorik-0405 Лора уже и выложила рецепт панакоты, но у меня были куплены сливки, не пропадать же им.

Конечно хотелось бы сделать панакоту по классическому рецепту с использованием стручка ванили, но в наших магазинах она не продается. На базаре продавцы, торгующие всякими приправами, сказали, что не возят её, потому что дорогая, не пользуется спросом и быстро портиться. Так что придется стручок ванили заменить на ванилин.

Панна котта, панакота (итал. Panna Cotta - "Варные сливки") - северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили. Классический рецепт панакоты – это основа всех разновидностей, которыми сейчас пестрит мировая кулинария. Зная оригинальный вариант, вы с легкостью сможете приготовить идеально подходящий для вас десерт.

Задача кулинара заключается в том, чтобы применить минимальное количество загустителя, сохранив при этом необходимую консистенцию и бархатистость. Если готовая панакота шатается на тарелке как маленькая девочка, обувшая мамины туфли на каблуках, то вы сделали всё верно. Ещё один из признаков правильного десерта - это бархатистая поверхность среза. Если вы отрезали вилкой кусочек десерта и видите ровную гладкую поверхность, то значить что-то вы сделали не так.

Посмотреть вложение 756815

Прелесть какая и все так подробно, спасибо )
Тоже хочу приготовить )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу