Лецитин помогает бросить курить

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
@Sergey, А что вы скажете на вышеописанное? Когда я на второй обычно день без суррогатов (пластырь, спрей) испытываю настоящую эйфорию от привычных, рутинных действий? А в спорте способен выдавать такие результаты, как наверное ни один стимулятор не разгонит? Это почему так? Я не анализировал, просто знаю что у меня оно так работает))
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Учитывая его стаж и кол-во сигарет, что он высаживал, неудивительно. Чем старше, тем проще бросить. Чем больше вреда "ощущаешь", тем проще бросить. А как он это рационализировал, дело десятое :) Да и говорит он только об одном подходе. Вроде о том, что нужно полюбить не курить, если мне память не изменяет.
Вот его история
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Вроде о том, что полюбить не курить, если мне память не изменяет.
Да, формулировал что: "думал я люблю курить, когда решил отказатся - понял что это зависимость а не любовь. Тогда и отказался..." Как то так, свими словами))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Калян, это нормально, притом абсолютно. И спад энергии после отказа бывает далеко не у каждого курильщика. И на средних сроках встречается реже. И в большинстве случаев причина в голове, ведь потерян любимый инструмент, и нужно перестраиваться.

Но насчет эйфории, я писал выше, это часто предвестник срыва. Потому, что находясь в таком состоянии считаешь себя всемогущим, и рано или поздно может прийти мысль, что от одной ничего не будет. Поэтому тут, я бы слегка попридержал коней. Ну или был бы осторожнее, помня о том, что риск есть, и он велик.

P.S. Предвестник срыва не говорит о том, что вы в 100% случаях хотите сорваться. Он просто показывает, что возможны проблемы, только и всего :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey, А что вы скажете на вышеописанное? Когда я на второй обычно день без суррогатов (пластырь, спрей) испытываю настоящую эйфорию от привычных, рутинных действий? А в спорте способен выдавать такие результаты, как наверное ни один стимулятор не разгонит? Это почему так? Я не анализировал, просто знаю что у меня оно так работает))
Я вот эйфории пока не дождалась :unsure:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
и рано или поздно может прийти мысль, что от одной ничего не будет.
Точно.
Поэтому тут, я бы слегка попридержал коней.
Согласен.
это часто предвестник срыва.
Меня только это состояние так безусловно нравится, что я не отступлюсь только за бонус "как в детстве". Самое тяжёлое - бессонница и депрессии волнами на ночь... Выматывает так, что сига как лекарство принимается уже не ради "хочу" а ради "как раньше" кснуть хотя бы.. Но спасибо))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я вот эйфории пока не дождалась
На Табексе я тоже почти ровно проходил.. )) На "голую" - взрывает таким счастьем......)))))))))))))) Просто от всего)) Даже дышать с улыбкой приходится))))))))
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, формулировал что: "думал я люблю курить, когда решил отказатся - понял что это зависимость а не любовь. Тогда и отказался..." Как то так, свими словами))
Те в какой-то момент он проснулся/осознал/понял и тд. И просто перестал.
Когда я осознала, что это болезнь, было проще справляться с играми разума.
Пока ты любишь сигареты, бросая курить ты будешь отказывать себе в чем-то приятном и любимом и рано или поздно сорвешься.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня только это состояние так безусловно нравится, что я не отступлюсь только за бонус "как в детстве". Самое тяжёлое - бессонница и депрессии волнами на ночь... Выматывает так, что сига как лекарство принимается уже не ради "хочу" а ради "как раньше" кснуть хотя бы.. Но спасибо))
Ну коли вы бросаете без табекса, не удивительно. Классическая абстиненция:)
 
Реакции: Zero

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На Табексе я тоже почти ровно проходил.. )) На "голую" - взрывает таким счастьем......)))))))))))))) Просто от всего)) Даже дышать с улыбкой приходится))))))))
Я табекс уже месяц не пью или это неважно?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Классическая абстиненция:)
Видимо) Просто неожидал что оно так тяжело. Сейчас клею пластырь пару раз в день...
Что бы не задымить и спать хотя бы. За время на счётчике, выкурил в общей сложности раза три по 2 - 4 сиги. Готовлюсь к штурму - "нафиг вовсе")) В выходные стартую)
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Взять, например, ваш месяц без сигарет. Статистически, вам еще 11 месяцев до того, чтобы в наркологии вас посчитали в стабильную ремиссию. Потому, что до года без сигарет в среднем доходит всего 10%. Думаете, это как-то связано с дофаминовой системой? :)


Нет, могу только предположить, что это, кроме предполагаемого вами, может быть связано с никотиновыми рецепторами, потому как каждый раз, когда бросал раньше, меня физически тянуло к сигаретам и после месяца, как и всех друзей-знакомых. Рецепторы помнят, как получали кайф. Но настроение по истечению месяца приходило в норму, как и с мотивацией все становилось в порядке.
Мы не видим, что за выборка у вашего примера и как они бросали. Может они на силе воли бросали, а может на табексе или лецитине. Мы не можем предположить, что у них восстановились рецепторы например, так как они принимали табекс, или наоборот.
Никак не могу понять, что может являться триггером зависимого поведения, если исключить счастье от дозы связав рецепторы. Почему не подкрепленный кайфом ритуал остается такой серьезной сложно решаемой проблемой?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я табекс уже месяц не пью
\глядит с жалостью\ )))) шутка)) Вот и факт что мы сильно разные)) На самом деле это ПОТРЯСАЮЩЕ по всем параметрам по каким только можно. Как Сергей сказал - "всемогущество" и яп добавил, ощущение бессмертия) Длится практически целый день, и невозможно почти это состояние "утомить" что бы я ни делал... Но вот ложусь спать. Сердце гонит кровь в боевых количествах в мозг, и как ни имитируй, невозможно вспомнить даже что такое "спать".. Потом, приходит усталость.. не тела, а как будто мозг не выдерживая такого наплыва эмоций и кайфа, буквально "отравляется" какой то чернухой незаметно переходящей в такую непроглядность... што ломает всякое сопротивление, логику, волю..
Незнаю кому из нас повезло больше, но я уже почти знаю что с собою делать.. )))))))))))) Поздравляю тебя канешно, молодец!!!!!!!!
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Почитал немного про табекс и цитизин и стал понимать еще меньше. Цитизин(который табекс), как я понимаю нашим организмом не вырабатывается. Да, он связывает никотиновые рецепторы, но нельзя же его употреблять всю жизнь. В то время, как ацетилхолин(который из лецитина) один из главных нейромедиаторов нашего организма, который эти никотиновые-ацетилхолиновые рецепторы использует по умолчанию. Какой вообще смысл в каком то цитизине, если есть то что наш организм и сам вырабатывает и использует. Но не может использовать в данный момент, так как рецепторы постоянно связаны никотином. Это похоже просто на маркетинговую разводку, потому что ясен красен никто не будет продавать лецитин в цену табекса, это просто биодобавка, но эта биодобавка выходит лучше служит этой функции. Получается мы используем месяц табекс, и что по истечению этого срока? Просто пустые рецепторы, которые конечно запросят никотин. В то время как используя лецитин можно помочь организму вернуть все на свои места без каких то откатов.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
лецитин это же жир. может кому то это и помогает. но по мне это эффект плацебо. Зачем изобретать велосипед когда есть Табекс)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы не видим, что за выборка у вашего примера и как они бросали. Может они на силе воли бросали, а может на табексе или лецитине. Мы не можем предположить, что у них восстановились рецепторы например, так как они принимали табекс, или наоборот.
Это метаанализ, одного этого достаточно.
 
Реакции: Zero

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не стоит все сводить к физиологии. Там не только желание получить порцию гормона предвкушения удовольствия.
Может и не стоит, но если физического желания курить нет, то и психология незачем.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
то и психология незачем.
Есть ролик, где наркоман в завязке (5лет), говорит: - "Между мною и тем кто только сегодня бросил, нет никакой разницы"...
Тут наверное речь не идёт о "физической тяге" а о какой тяге он говорит через 5лет, как вы считаете?
Лично мне думается что сила и тип никотиновой зависимости мало чем отличается от героиновой в принципе.
Любая зависимость, штука комплексная и сводить её к одному, двум факторам... даже не ошибка. Глупость.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу