Лецитин помогает бросить курить

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Великий и ужасный антиокислитель. Вот вы саботируете не разбираясь по большому счету в вопросе. А что это вам даст? То что какой нибудь человек, которому это могло помочь посмотрит на ваше сообщение и не захочет разбираться сам дальше, здорово.
Я вот что то саботажа не замечаю, так разные мнения, подходы к проблеме, и такую
вот похожую проблему каждый на этом форуме на себе и в себе тащит и не совсем
легкая и приятная эта ноша. А каждый человек имеет право видеть различные
взгляды и самому отделять зерна от плевел;)
Как то так...
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну извини, было похоже на утверждение, вот я и погнал))) Ладно..
я ничего не могу утверждать, тк из мед образования у меня только 8 сезонов доктора Хауса :)
поэтому и задаю вопросы
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
тк из мед образования у меня только 8 сезонов доктора Хауса :)
По моему мы тут все любители))) Более того, медик не имеющий профильного (эндокринолог невролог, нейробиолог) будет так же плавать в вопросах механизма зависимости, а профильный - запутает, потому что понимать профи уже мы не будем уже)) Просто у каждого сейчас под руками - гигантские библиотеки, статьи и новости по интересующей теме, и при желании разобратся, нужно просто не ленится. Ничего не скрыто, нужно только нагнутся и поднять.. Хотя, согласен и с тем, что гораздо больше кричащего но пустого, никчемного мусора, за которым иногда прячется скромная Истина.
ЗЫ. Кроме того, несмотря на всеобщее понимание проблемы, на всей огромной Земле, до сих пор ненашлось ни панацеи, ни глубокого понимания феномена курения, отчего многие люди понимая что их убивает никотин, предпочитают умереть с сигаретой в зубах... Я прямо во дворе каждый день таких встречаю. Одному ампутировали стопу, и на мои вопросы он придумывает разные причины, но люто не приемлет утверждение что его убивает полторы пачки в день.. Увы))
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто у каждого сейчас под руками - гигантские библиотеки, статьи и новости по интересующей теме, и при желании разобратся, нужно просто не ленится. Ничего не скрыто, нужно только нагнутся и поднять.. Хотя, согласен и с тем, что гораздо больше кричащего но пустого, никчемного мусора, за которым иногда прячется скромная Истина
Это понятно, но я еще не успела разобраться детальнее, поэтому решила спросить тут, а вдруг?) Пока я только поняла для себя, что пить его буду.
Кроме того, несмотря на всеобщее понимание проблемы, на всей огромной Земле, до сих пор ненашлось ни панацеи, ни глубокого понимания феномена курения
Кто знает, может уже все давным-давно нашлось, просто невыгодно эту информацию предавать огласке.
многие люди понимая что их убивает никотин, предпочитают умереть с сигаретой в зубах... Я прямо во дворе каждый день таких встречаю. Одному ампутировали стопу, и на мои вопросы он придумывает разные причины, но люто не приемлет утверждение что его убивает полторы пачки в день.. Увы))
Так же можно сказать про пищевые пристрастия - есть люди, которые понимают, что уже на весах 200 кг и есть уже некуда и дальше только уже необратимые последствия - но они все равно едят.
Человеку нужен пинок/мотиватор и тд. И тогда он хотя бы начнет пытаться бросить. Вот если не получится - это уже другой вопрос, тут я согласна, что все индивидуально и нет способа, одинаково эффективного для всех. Но кто-то не будет останавливаться и будет пытаться и он найдет способ бросить, а кто-то смирится и просто будет :smoking:
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
Многие люди погибли от курения имея полный набор логических и медицинских рекомендаций. Например почитайте о вратаре Яшине и причинах смерти. Или великолепный актёр сыгравший Верещагина в "белое солнце пустыни". И сонмы иных, в том числе великих людей, которым в логике точно не откажешь. А ваша самоуверенная болтовня о некоей "присущей только вам" логике, видимо проистекает из неумения или нежелания понять что люди не обязательно плохи, если не похожи на вас. Они не хороши и не плохи, просто их механизм зависимости не таков как ваш. И к счастью люди вообще сильно разные, из всех других видов на Земле, особенно внутри головы. Это плата за пластичность мозга и это - нормально...
Можете еще что-нибудь на меня спроецировать, лишь бы вам было хорошо.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Пока я только поняла для себя, что пить его буду.
Аналогично))
может уже все давным-давно нашлось, просто невыгодно эту информацию предавать огласке.
Теории заговора блин, вирусные мемы... На самом деле нужно понять только одно - НИЧЕГО от нас не скрыто, тем более сейчас, в информационный век. Если смотреть на всё с предубеждением, то подобное селективное восприятие лишает способности что то понимать вообще. Навязываемая "свобода выбора" на деле - ловушка. Выбор который нам якобы предложен, на деле хаос в котором прячется Истина. Есть два способа спрятать информацию. Первый - убрать её вообще из дискурса. Неэффективно и нереально. Даже из ЛосАламосской лаборатории инфа уходила, чего уж говорить о веке интернета) Второй - засорить сигнал шумом до степени хаоса. Эффективно и просто. Нужно тупо поощрять и предлагать самые дикие, шумные и тупые корреспонденции в полезном сигнале, и вы можете никогда не докопатся до негромкой и чистой Истины.
Резюмирую: Именно поэтому составить грамотный поисковый запрос в 21м веке, так же важно, как в каменном веке - умение разжигать огонь. Так что не соглашусь, не прячут...
Но кто-то не будет останавливаться и будет пытаться и он найдет способ бросить, а кто-то смирится и просто будет :smoking:
Вот это - точно))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Можете еще что-нибудь на меня спроецировать, лишь бы вам было хорошо.
ГДЕ там проекции? ))) Кроме констатации ваших заявлений - только факты и выводы из них. Или вы всё так близко к Себе принимаете? Ненужно))
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можете еще что-нибудь на меня спроецировать, лишь бы вам было хорошо.
Тема интересная, спасибо, так вот и топчемся на ней, бывает на ногу кому
кому наступишь, когда в толчее смотришь как истина рождаться будет,
извините...
 

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
ГДЕ там проекции? ))) Кроме констатации ваших заявлений - только факты и выводы из них. Или вы всё так близко к Себе принимаете? Ненужно))
Какие факты о только мне присущей логике и самовлюбленной болтовне?Вы бы фильтровали, я вам не хамил и не собираюсь. То как вы интерпретируете мной написанное не факт, что таковым является. Уже и психоанализ провели. Следующий пункт наверно прямые оскорбления. Зато великих людей в пример ставите и выше там что-то о сознании и боге писали.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Зато великих людей в пример ставите и выше там что-то о сознании и боге писали.
Я уже принёс,.. так сказать)))
Следующий пункт наверно прямые оскорбления.
Нет. Я на личности не переходил. Просто резканул с формулировкой)
Какие факты о только мне присущей логике и самовлюбленной болтовне?
О самовлюблении я не говорил) Но именно вы утверждали что знаете как логикой все курение развеять в дым, не? Так я об ней, родимой)) Не со всеми оно работает, и далеко не значит что логика у них дефектная. Так вот как то оно выглядело)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То о чем вы говорите это желание дофаминового выброса, компенсировать несчастье дофаминовым счастьем. Потому что другого способа получить это нет.
Не стоит все сводить к физиологии. Там не только желание получить порцию гормона предвкушения удовольствия.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто знает, может уже все давным-давно нашлось, просто невыгодно эту информацию предавать огласке.
На данный момент самая эффективная – когнитивно-поведенческая терапия. И да, уже давно нашлись методы. Другое дело, что отказ – это ответственность зависимого с кучей вторичных выгод и плющек от курения. В большинстве случаев, ему попросту не выгодно отказываться от сигарет. Отсюда и срывы и прочее. Плюс, если упрощать и уплощать, курильщик ведет определенный образ жизни – образ жизни курильщика, бросая курить он вынужден перестраиваться. А это всегда тяжело.

Но многие курильщики так и продолжают ждать панацеи :) Здесь уже включаются особенности зависимого поведения.

Волшебные таблетки в духе Карра попросту купируют все это, ну как кодировка. Когда алкоголик вроде и выпить хочет, но не может. Поэтому многие карровцы уходят в другие зависимости. Так как ядро зависимости требует реализации.

Дофаминовая же система – это одно из тысяч моментов от которых зависит отказ от курения. И далеко не самая важная. Будь оно так, люди бы без проблем бросали на том же табексе и тд.
 
Последнее редактирование:

tihiyomut

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
41
На данный момент самая эффективная – когнитивно-поведенческая терапия. И да, уже давно нашлись методы. Другое дело, что отказ – это ответственность зависимого с кучей вторичных выгод и плющек от курения. В большинстве случаев, ему попросту не выгодно отказываться от сигарет. Отсюда и срывы и прочее. Плюс, если упрощать и уплощать, курильщик ведет определенный образ жизни – образ жизни курильщика, бросая курить он вынужден перестраиваться. А это всегда тяжело.

Волшебные таблетки в духе Карра попросту купируют все это, ну как кодировка. Когда алкоголик вроде и выпить хочет, но не может. Поэтому многие карровцы уходят в другие зависимости. Так как ядро зависимости требует реализации.

Дофаминовая же система – это одно из тысяч моментов от которых зависит отказ от курения. И далеко не самая важная. Будь оно так, люди бы без проблем бросали на том же табексе и тд.
Табекс прямо не влияет на дофаминовую систему. Мы выше это обсуждали с Виктором. Проблема именно в том, что при отказе от курения у человека пропадает стимул к действию, то есть привычного допинга нет и дофаминовой системе нужно время чтобы перестроиться. То есть можно выделить грубо говоря три таких проблемы 1. никотиновая зависимость 2.период без дофаминовой стимуляции до восстановления и 3.психологическая зависимость
Мне не совсем понятно имеют ли психологические конструкции(3)(в виде привычек, особенностей поведения и образа жизни курильщика) силу когда 1. отсутствует никотиновая зависимость 2. есть понимание того, что месяц или два это период который нужно переждать с пониженным тонусом не смотря на то, что никотиновой зависимости нет. Мне кажется(я в этом не убежден, когда пишу свое мнение и по моему часто повторял это "мне кажется"), что психологические конструкции рассыпаются, когда первые два пунктах на этих местах. Из моего субъективного опыта к которому не готовился, просто в один день понял, что меня к ним не тянет и все привычки отвалились сами собой. Может я чего то не учел в определении психологической зависимости?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из моего субъективного опыта к которому не готовился, просто в один день понял, что меня к ним не тянет и все привычки отвалились сами собой. Может я чего то не учел в определении психологической зависимости?
Ваш опыт – это ваш опыт. И вы совершенно правильно заметили, что он субъективен. То, что вы считаете, что какие-то конструкты ушли, ничего не значит. Они могут оставаться, просто вы их не видите.

Мне кажется(я в этом не убежден, когда пишу свое мнение и по моему часто повторял это "мне кажется"), что психологические конструкции рассыпаются, когда первые два пунктах на этих местах.
Нет, они практически не зависят от перечисленного. Если я правило вас понял, конечно же.

Табекс прямо не влияет на дофаминовую систему. Мы выше это обсуждали с Виктором. Проблема именно в том, что при отказе от курения у человека пропадает стимул к действию, то есть привычного допинга нет и дофаминовой системе нужно время чтобы перестроиться.
Дофаминовая система в контексте терапии зависимого поведения не играет практически никакой роли. Она учитывается, безусловно, но и без проблем "закрывается" любым медицинским препаратом. Последующие же срывы, через месяцы и годы связаны с морем других факторов. Например с тем, что зависимое поведение как было, так и осталось. Просто человек временно не курит.

Взять, например, ваш месяц без сигарет. Статистически, вам еще 11 месяцев до того, чтобы в наркологии вас посчитали в стабильную ремиссию. Потому, что до года без сигарет в среднем доходит всего 10%. Думаете, это как-то связано с дофаминовой системой? :)
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
просто в один день понял, что меня к ним не тянет и все привычки отвалились сами собой.
Подобный эффект не так уж редок. В интернете есть ролики где именно так люди описывают избавление. Но у всех этих людей иной опыт, и наверняка большинство из них не принимали препарат, на который вы указываете как на причину. Ничего необычного в этом нет, просто особенность некоторых курильщиков. Не универсально...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
.... Я тут недавно, около месяца назад, обнаружил, что курить не хочу. Начал разбираться, оказалось дело в том, что я употреблял ....
Благая весть! Удачи без курева!
пс.В шоколаде его вАлом..., мне вааще не помогает..., как хотел курить-так и хочу)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
при отказе от курения у человека пропадает стимул к действию
Ого))) У меня эти стимулы перемножаются и усиливаются на порядок)) При этом я испытываю настоящий, неподдельный кайф от существование и обычный приём душа становится воистину наслаждением)) Это как в вашей системе уложицца? ))
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подобный эффект не так уж редок. В интернете есть ролики где именно так люди описывают избавление. Но у всех этих людей иной опыт, и наверняка большинство из них не принимали препарат, на который вы указываете как на причину. Ничего необычного в этом нет, просто особенность некоторых курильщиков. Не универсально...
Лабковский так курить перестал, вроде бы
 
Реакции: Zero

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лабковский так курить перестал, вроде бы
Учитывая его стаж и кол-во сигарет, что он высаживал, неудивительно. Чем старше, тем проще бросить. Чем больше вреда "ощущаешь", тем проще бросить. А как он это рационализировал, дело десятое :) Да и говорит он только об одном подходе. Вроде о том, что нужно полюбить не курить, если мне память не изменяет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу