Месяц как не курю, мучает очень сильный сухой кашель

Zaza

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Всем привет. Меня очень мучает один вопрос- вот уже месяц как я не курю, но меня мучает очень сильный сухой кашель ( иногда до такой степени , что могу и сикнуть ( простите за подробности)). Макроты ни какой нет, просто перлит немного горло и кашель. Если начинаю много говорить или делать какую- то тяжелую работу, то начинается пристут кашля. Может кто подскажет что делать или как избавиться??? Или может кто с таким сталкивался- как долго это продолжалось.
 

Zaza

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Всем привет. Меня очень мучает один вопрос- вот уже месяц как я не курю, но меня мучает очень сильный сухой кашель ( иногда до такой степени , что могу и сикнуть ( простите за подробности)). Макроты ни какой нет, просто першит немного горло и кашель. Если начинаю много говорить или делать какую- то тяжелую работу, то начинается пристут кашля. Может кто подскажет что делать или как избавиться??? Или может кто с таким сталкивался- как долго это продолжалось.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже за консультацию с врачём. Фиг его знает, мы такие все разные. Попробуй поделать дренажные упражнения и попить что-нибудь отхаркивающее, например, Корень солодки.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совет про врача конечно правильный, но в моей жизни часто попадались врачи, которые разводили руками или говорили, что сама виновата, вот теперь и получай (((
Попробуй попить отхаркивающее. Возможно организм действительно активно пытается очиститься, но мокроты не хватает. А еще можно попить успокоительное, бывает и психо-соматика: при бросании все кашляют, значит и я буду!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня очень мучает один вопрос- вот уже месяц как я не курю, но меня мучает очень сильный сухой кашель ( иногда до такой степени , что могу и сикнуть ( простите за подробности)). Макроты ни какой нет, просто перлит немного горло и кашель. Если начинаю много говорить или делать какую- то тяжелую работу, то начинается пристут кашля. Может кто подскажет что делать или как избавиться??? Или может кто с таким сталкивался- как долго это продолжалось.
Может быть это аллергическое. В меня такой кашель был, но когда курил. Я пил Кларитин, одну таблетку в сутки, или ещё спрей для носа Аллергин кажется. Ещё мне маска помогала.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люди,прекратите лечиться в интернете!!!!!!
Stickers-Nichosi30
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
При сухом кашле совсем другие препараты назначают.
Кто сказал, что нужно мокроту вызывать?
Кто сказал, что она должна быть при отказе от курения?
 

Zaza

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
@Zaza, Наташа,привет!
Я советую тебе обратиться к врачу.
Желаю тебе здоровья!
Я бы и рада к врачу, но в нашем маленьком городе такие врачи, что хоть не ходи. С этими врачами, за 45 дней я пропила 3 вида антибиотиков, 4 вида лекарств от кашля, + 2 вида ингаляций. Короче , уже 5 дней ничего не пью,надоело и не помагает. И что интересно, если я лежу, то кашля нет, а вот если начинаю что- то делать или разговаривать, то начинаю кашлять.
 

Zaza

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Совет про врача конечно правильный, но в моей жизни часто попадались врачи, которые разводили руками или говорили, что сама виновата, вот теперь и получай (((
Попробуй попить отхаркивающее. Возможно организм действительно активно пытается очиститься, но мокроты не хватает. А еще можно попить успокоительное, бывает и психо-соматика: при бросании все кашляют, значит и я буду!
Моя врач последний раз сказала, чтобы я под носом мазала мылом хоз.с утра.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В нашем большом городе врачи не лучше. Мне в октябре вставили чужую флюшку в медкарту и я весь ноябрь жизнерадостно ходила на работу с воспалением лёгких.
 

Zaza

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Ну типо, чтобы не подхватить другой заразы. А кашель она мне пролечила, и считает, что должно пройти. А ещё, у неё самой один раз кашель был целый месяц, так что и мне не страшно. При всем этом, кашель и отказ от курение, это по её словам миф.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сухой кашель - симптом коронавируса. Но если это не вирус и начался во время отказа от табака - может быть проявлением ломки :)
 

Zaza

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Вот только кароновируса мне еще не ставили(( Спасибо "добрый" человек.
 

Граф

Старожил
Сообщения
352
Реакции
838
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Zaza, Наташа,привет!
Есть возможность сделать флюорографию?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу