Табекс Миссис Мика

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник!

Сегодня 16 дней некурения и этот день САМЫЙ УЖАСНЫЙ из всех предыдущих дней! Целый день был накат (и еще есть).

Самое ужасное, что запах дыма, который мне уже не нравился и вызывал отвращение, вдруг стал приятно-сладким и дико манящим. Ни один мой метод борьбы с накатами не помог: ни банальное отвлечение на какое-нибудь занятие (после него снова страстное желание покурить), ни мотивация причинами отказа (вонь, боль, затраты, потеря времени, внешний вид), ни мотивация результатами, которые уже появились (посвежело лицо, побелели зубы, легче вставать по утрам, еда вкуснее:oops:, энергии больше, голова не болит). Был у меня еще метод "Режим ярости:stomp:", но я "Глицин" на пустырник сменила, теперь чего-то рубильник не работает, застрял на режиме ":angel:"
Одним словом, НИЧЕГО! А когда муж домой пришел, я чуть всего его не внюхала: сильно пахло сигаретным флёром. Единственное, что реально помогло (не на долго) - понюхать рукав мужниной куртки, в которой он курит: вот, там, доложу я, адовый трэш:vomit::poop::thumbdown:. Даже сейчас пишу и одновременно веду внутреннею борьбу.

Надеюсь, завтра будет легче.
 
Реакции: WiKi

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жутко коварная вещь в которую мы все попали.....Чукка, надеюсь злость на курево и последствия от него помогут тебе в борьбе! Держись!
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник!

Вот и пошли три недели новой, свободной от сигарет, жизни. Физически курить совсем не хочется, видимо, полностью и точно пропитый курс "Табекса" дает о себе знать. Мучает другое - старые ситуации.

Вот пример. Родители моего мужа некурящие и чрезвычайно негативно относятся к курению. Раньше, приходя к ним в гости курить не было возможности, поэтому никотиновый голод был невыносимым по приходу домой. Та сигарета имело чудовищное по силе действие! Ни одна утренняя сигарета не могла с ней сравниться: я физически чувствовала, как сосуды в головном мозге начинают быстро пульсировать, сердцебиение становилось слышимым уху, в глазах туман, руки тряслись, а ноги подкашивались. Всё это создавало ощущение абсолютного удовольствия.
Вчера мы были у них в гостях. Я чуть не померла там, особенно, когда подошли уже к своему дому:cold:. Накатило, защемило, затрясло, но, слава Богу, отпустило.

То же касается и ожидания транспорта на остановке, похода в гости уже к моим родителям, похода в магазин и т.д.

А еще начал развиваться невроз похоже. Сильно чешусь уже пару дней:oops: , но отпускает после приема пустырника. Сначала я подумала, что грязновата:oops: - намылась; потом, что аллергия, но, во-первых, у меня нет аллергий, а, во-вторых, все продукты и обстановка привычны. И тут я поняла: я начинаю чесаться каждый раз как чувствую сигаретный запах: муж вернулся с пожарной лестницы - чешусь, иду по улице, учуяла запах - чешусь, сегодня у мамы в гостях - учесалась вся. Видимо, сознание уже некурящее, а вот бессознательное еще борется за старые привычки.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чукка, да, рефлексы срабатывают....мне уже лучше-значит и ты будешь скоро чувствовать себя хорошо))) нужно ещё немножко петерпеть...
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогой дневник!
Мучает другое - старые ситуации.
Было все то же на этом сроке. А вот неделям к 5-ти отпустило. Я стала ловить себя на мысли, что вот, была какая-то курительная ситуация, а в это время о сигарете и не подумала. А сейчас даже и такие мысли не возникают.
Так что потерпи. И правда:
С каждым разом будет все проще и проще.
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще начал развиваться невроз похоже. Сильно чешусь уже пару дней:oops: , но отпускает после приема пустырника.
А может это от пустырника? Может на настойку пиона или валериану сменить?
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.jpeg
Чукка, Сегодня 25 дней свободы !!! Не сдавайся , впереди весна и ты в ней чистая и прекрасная:kiss::kiss::kiss:
 
Реакции: WiKi

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник!

Сегодня ровно 1 (один) месяц с того момента, как я решила оставить курение в прошлом. Скажу честно, не ожидала, что все пройдет так гладко. Думала будут нескончаемые ломки-накаты, ан, нет. Были, конечно, и, еще будут, но все это можно пережить.

Дневник, я так понимаю мой, значит и писать сюда я могу ВСЁ. Поэтому:
1. Плюсы:
- легче вставать по утрам;
- больше энергии;
- зубы белее;
- ничего нигде не болит (самое главное голова);
- сэкономила, согласно счетчику, 2200 руб., которые благополучно потратила на сына.

2. Минусы:
-:cry:прибавила 6,5 кг, а учитывая, что я и так не худышка, теперь вообще, округлая стала:cry: Из-за груди теперь землю под ногами не вижу, как, впрочем, и ног:cry::cry::cry:
- сухая кожа, особенно на руках. Прям как у моей бабули 89-летней
- проблемы с перистальтикой кишечника :oops:: то не выходит, то не остановить, то метеоризм.
- эмоциональные качели: то в эйфории (как много запахов вокруг! Какая я молодец, что рассталась с этой пакостью!), то в печали (хочу, хочу, хочу ЕЁ!).

НО (!)
я считаю, что все эти минусы временны: от сухой кожи спасают супер-увлажняющие средства и вода, кишечник запускаю бифидобактериями и клетчаткой, вес тоже скину, а эмоции придут в норму, когда нервы станут канатами (а они станут, я читала про это;))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец! особенно в том, что не боишься признавать минусы. уверен, всё решаемо, сухую кожу смазывай кремом, вес сбросишь) главное яд перестала принимать:thumbsup:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу