"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое желание

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здесь счетчик считает прошедшие дни, а это был текущий 80-й день :D я пересчитала :skip:
Ст.Механик, Юра спасибо за ромашки! Обожаю их!!!
Привет! :)
Пересчитала она ... :D
Полевые цветы, они искренние и живые))
в смысле пива в доме не бывает :rofl:
Аааа ... так ты про пиво сказала :giggle:
А то забеспокоился я
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пересчитала она ... :D
ага :thumbsup: он до сих пор 79 показывает :sleep:
Аааа ... так ты про пиво сказала :giggle:
ну вот видишь как косноязычно написала, что не понятно людям :facepalm:
Полевые цветы, они искренние и живые))
это ты прав! нежные и чистые
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага :thumbsup: он до сих пор 79 показывает :sleep:
Может быть счетчик знает то, чего еще не знаем мы?)) Завтра же праздник, и длинные выходные. Соблазнов много ;)
И он не случайно остановился :eek:

Шутка :cold:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может быть счетчик знает то, чего еще не знаем мы?)) Завтра же праздник, и длинные выходные. Соблазнов много ;)
И он не случайно остановился :eek:

Шутка :cold:
а может и не шутка, ты прав, все может быть :alien:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а может и не шутка, ты прав, все может быть :alien:
Неее, это была плохая шутка))
На самом деле я скоро поздравлю тебя с 3 месяцами, потом 100 дней будет, и т.д. ;)
Не курить и не пить, это вообще круто!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курить и не пить, это вообще круто!
согласна с тобой полностью, но к этому надо еще привыкнуть. Все хотела у тебя спросить как ты пришел к тому что не пить больше? у меня пока вот стодневка, а дальше я конечно хочу в следующую но это дальше, то есть я о том что когда приняла решение оно являлось как бы временным.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна с тобой полностью, но к этому надо еще привыкнуть. Все хотела у тебя спросить как ты пришел к тому что не пить больше? у меня пока вот стодневка, а дальше я конечно хочу в следующую но это дальше, то есть я о том что когда приняла решение оно являлось как бы временным.
Знаешь, открою тебе свой большой секрет. Я никогда в разговоре не употребляю слово "бросил", говоря об алкоголе.
Говорю "перестал")) Не хочу зарекаться. Ведь жизнь такова, что возможны ситуации, когда и выпьешь, и закуришь. Мало-ли какие душевные и эмоциональные потрясения уготованы нам в будущем, и как мы с ними справимся. Но это не значит, что я начну пить и курить. Конечно же я не хочу этого, и попытаюсь в любой ситуации не сдаваться))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна с тобой полностью, но к этому надо еще привыкнуть. Все хотела у тебя спросить как ты пришел к тому что не пить больше? у меня пока вот стодневка, а дальше я конечно хочу в следующую но это дальше, то есть я о том что когда приняла решение оно являлось как бы временным.
Так вот, у меня тоже, как у тебя, не было прям такого убеждения и непреклонного решения во что бы то ни стало бросить пить сразу и навечно. Я просто пил много, часто, и иногда запоями. Это ужасно и не пожелал бы такого никому.
И вот однажды, выйдя с трудом из очередного запоя, как обычно, вышел на работу с мыслями ... "ни хрена себе я задвинул", начал работать. Постепенно вернулась привычная бодрость и активность, а вот желание выпить почему-то не появилось)) Так и шло время. Работал, жил, семья ...
Прошел месяц, другой, следующий, Новый год нагрянул с бесконечными выходными. А у меня к тому времени совершенно угас интерес к алкоголю, исчезло это предвкушение кайфа, эйфории. Наоборот, появилось новое чувство, ощущение ... это отвращение. И вот уже скоро 12 лет, как это длится)) Если иногда хочется курнуть хоть немножко, то желания выпить и опьянеть, у меня не возникает.
Странная история, да?))
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так вот, у меня тоже, как у тебя, не было прям такого убеждения и непреклонного решения во что бы то ни стало бросить пить сразу и навечно. Я просто пил много, часто, и иногда запоями. Это ужасно и не пожелал бы такого никому.
И вот однажды, выйдя с трудом из очередного запоя, как обычно, вышел на работу с мыслями ... "ни хрена себе я задвинул", начал работать. Постепенно вернулась привычная бодрость и активность, а вот желание выпить почему-то не появилось)) Так и шло время. Работал, жил, семья ...
Прошел месяц, другой, следующий, Новый год нагрянул с бесконечными выходными. А у меня к тому времени совершенно угас интерес к алкоголю, исчезло это предвкушение кайфа, эйфории. Наоборот, появилось новое чувство, ощущение ... это отвращение. И вот уже скоро 12 лет, как это длится)) Если иногда хочется курнуть хоть немножко, то желания выпить и опьянеть, у меня не возникает.
Странная история, да?))
Кстати совсем не странная, а очень интересная и спасибо что поделился! Вот и я так же считаю, что без лозунгов надо, мне во всяком случае, а то накроет от радости ттт и мало ли :D и буду я потом :autodafe:вот так с собой, а это я умею будь здоров :(.
12 лет, это конечно крутая цифра:wavespin:ты молодец!
А начало у нас получается одинаковое практически...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати совсем не странная, а очень интересная и спасибо что поделился! Вот и я так же считаю, что без лозунгов надо, мне во всяком случае, а то накроет от радости ттт и мало ли :D и буду я потом :autodafe:вот так с собой, а это я умею будь здоров :(.
12 лет, это конечно крутая цифра:wavespin:ты молодец!
А начало у нас получается одинаковое практически...
Главное начать ... Это уже шаг вперед.
Ведь мы выбираем путь по которому идти по жизни. И если отнестись к этому максимально серьезно, то все станет просто и ясно. Все, что мешает, наносит хоть какой-то ущерб твоему здоровью в нынешней жизни ... :autodafe:
И двигаться вперед, наполняя свою жизнь новыми смыслами))
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так вот, у меня тоже, как у тебя, не было прям такого убеждения и непреклонного решения во что бы то ни стало бросить пить сразу и навечно. Я просто пил много, часто, и иногда запоями. Это ужасно и не пожелал бы такого никому.
И вот однажды, выйдя с трудом из очередного запоя, как обычно, вышел на работу с мыслями ... "ни хрена себе я задвинул", начал работать. Постепенно вернулась привычная бодрость и активность, а вот желание выпить почему-то не появилось)) Так и шло время. Работал, жил, семья ...
Прошел месяц, другой, следующий, Новый год нагрянул с бесконечными выходными. А у меня к тому времени совершенно угас интерес к алкоголю, исчезло это предвкушение кайфа, эйфории. Наоборот, появилось новое чувство, ощущение ... это отвращение. И вот уже скоро 12 лет, как это длится)) Если иногда хочется курнуть хоть немножко, то желания выпить и опьянеть, у меня не возникает.
Странная история, да?))
Вообщем эссе по твоему рассказу очень короткое, но емкое, за время воздержания у тебя пропал интерес к алкоголю и появилось стойкое отвращение! Думаю это произошло еще и благодаря тому, что ты это сделал сам ПРОСТО ТАК, без всяких допингов на это, "пинания" со стороны семьи, помощи врачей и прочего, именно ДЛЯ СЕБЯ!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем эссе по твоему рассказу очень короткое, но емкое, за время воздержания у тебя пропал интерес к алкоголю и появилось стойкое отвращение! Думаю это произошло еще и благодаря тому, что ты это сделал сам ПРОСТО ТАК, без всяких допингов на это, "пинания" со стороны семьи, помощи врачей и прочего, именно ДЛЯ СЕБЯ!
Ты права, но думаю нужно кое-что уточнить. В моем воздержании не было ни грамма насилия, преодоления себя. Это происходило само собой, без всяких дополнительных усилий воли. Просто и естественно организм восстанавливался, наполнялся энергией, освобождался от алкоголя. А в сознании наступала душевная гармония. Отвращение появилось неожиданно, да и может быть и не отвращение, а какое-то неприятие. Такое бывает, когда чего-то в детстве переел :D
Все, что далось с трудом, потребовало больших психологических затрат, физических страданий, и достигнуто дорогой ценой, особо ценно в жизни.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты права, но думаю нужно кое-что уточнить. В моем воздержании не было ни грамма насилия, преодоления себя. Это происходило само собой, без всяких дополнительных усилий воли. Просто и естественно организм восстанавливался, наполнялся энергией, освобождался от алкоголя. А в сознании наступала душевная гармония. Отвращение появилось неожиданно, да и может быть и не отвращение, а какое-то неприятие. Такое бывает, когда чего-то в детстве переел :D
Все, что далось с трудом, потребовало больших психологических затрат, физических страданий, и достигнуто дорогой ценой, особо ценно в жизни.
так я ж об этом и повествую :)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Аня! :)
Хороших выходных!
1267726305_strawberry-fruit-cake-1-2qrdqj64ud-1280x1024.jpg
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу