Сила воли Мои 6 месяцев. Сосредоточиться на работе.

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Заметил мелькнувшее где-то на форуме название "Фенотропил". Постарался немного разобраться. Если коротко, то никотин мог поменять нашу центральную нервную систему. Никотин блокирует никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. На вики подробней. Не вдаваясь в детали - это меняет функционирование мозгов. Разумеется раз уж сигаретами довел себя до такого состояния - можно надеяться на возвращение к норме. В общем я устал, хочу вернуть себе концентрацию любым способом, кроме курения. Завтра попробую фенотропил и глицин (он вроде как блокирует рецепторы из той-же группы что и никотин). Мне уже до фонаря. Хоть землю жрать. Осознаю себя как наркомана с дичайшей зависимостью. Пока думаю - лучше себе башку разбить, чем опять начать.

Я много курил. 3-4 пачки в день (буквально каждые 10 минут в течении рабочего дня). Общий Стаж 15 лет.
Не курю шесть долбанных месяцев. Господа, мне невозможно подобрать не матерные выражения, чтобы описать как меня сейчас плющит. Злой как собака. Легко и с удовольствием на всех кидаюсь, вступаю в склоки и лезу в драку. Действительно тяжело держать себя в руках. Чтобы не уничтожить родню - повесил в гараже грушу. Тока что зубами её не рву. Кулаки в кровь несколько раз в день разношу. Мне даже в кайф когда больно - это отбивает мысли от сигарет. Теперь мне действительно хоть немного понятно - как может быть тяжко бросить пить и ширятся. Эта никотиновая дрянь меня сурово держит. В общем-то с появлением груши, более-менее не агрюсь на людей. Да и своего "Шунахера" за рулем придушил.
Может быть это мне так жутко, потому-что курил х4 раз больше. Фразочка из фильма -"Дым гораздо лучше воздуха. Если-бы я мог, я бы и во сне курил", вот прям про меня была. Паровозом мог 6-10 сигарет выкурить, одну от другой прикуривая.

Но вот деньги добываю головой (программирование). Работать с сигаретой в зубах - моё бывшее типичное состояние. Катастрофически не могу заставить себя работу работать. Когда поборов непомерную лень, заставляю себя открыть инструменты програмерские - в голове пусто.
Кто-то верно подметил про простоту физической работы. Руками сейчас работается отлично. Мозг функционировать отказывается.

Первое время без табака не мог спать. Начал пить мелаксен (там гормон - мелатонин). Этот мелатонин - довольно безобидный гармон для потребления в колесах. Несмотря на это - первый раз пить опасался. По пол колеса. Сейчас тоже иногда пользуюсь. Чтобы сработало главное после употребления колеса - избегать любого света. Телефон, монитор - тоже избегать их. Яркие светодиоды - отлично закрашиваются лаком для ногтей (у жены по любому есть бутылёк отвратительного ей цвета). Короче темно должно быть как в попе негра. Уличные фонари отрабатываются воздушкой, или плотной тканью (есть у шторных карабейников-пошивал). Ещё ноги каждый день мыть подольше. Как-бы немного распаривая. Это успокоит и расслабит организм.
Из плюсов:
+ Вернулись сны в принципе. Сами сны яркие, сочные. Легко смещается время засыпания на желаемое. После сна у организма остается много серотонина. Он его будет благополучно использовать на синтез гормонов счастья (эндорфины). Наш организм очень бережливый - и щедро впрыскивает нам в кровь эндорфин, если больше никуда ресурсы не требуются.
Минус:
- Возможно вам присниться кошмар. Препарат тут мимо - так просто бывает у людей. Кино индустрия, игроделы, Стивен Кинг - нервно топчутся в сторонке. Ваш мозг отлично умеет напугать сам себя. Кошмары тоже очень сочные и красочные. Вот навестивший меня, пугал 6-7 раз за ночь. При каждом засыпании. На последнем вскакивать от кошмаров забодало. Пришлось засыпать, хватать его и дубасить по наглой трупячно-зомбячной морде, чтобы не будил, с присказкой -"Пошел вон из моей деревни!".

P.S. Почитал других. Все-же я даже написать как-то агрессивно, зло умудрился.
 
Последнее редактирование:

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Раз уж я завел дневник спустя пол года после того как бросил.
Запахи. Они вернулись. В какой-то момент я осознал что люди пахнут и в основном плохо они пахнут.
Мы с женой любим специи. Стал угадывать 70% добавленных специй из соседней комнаты. На вкус 100% - я знаю что там =)

Курить охота каждый день. Каждую секунду. Это мешает зарабатывать деньги.
Стараюсь себя занять. Убрался в гараже, теперь туда влезет 2-3 машины (не влезала ни одна:giggle:). Выравниваю участок лопатой. Сделал площадку под бассейн. Потратился на него - очень надеюсь что плавание может как-то помочь отбить это желание. Похудеть то я уверен что поспособствует.
Руками очень много делать стал сам.

Недавно снял косу двигателя (все провода что идут к двигателю), перебрал всю, пропаял (электрики - ламеры). Снимал 3 часа, 2 обслуживал. На следующий день перед работой за часик одел и поехал на работу. В общем как я и писал - руками отлично работается, мозгом нифига :banghead:.

Как с этим тупняком справляетесь? Желание сменить профессию есть. Уже начал электронику изучать. Станцию паяльную купил. Пока схемки собираю - вроде нормально. Трудолюбие проявляется. Стоит начать программировать- все, вешайся.

Странное дело. Пока не курил всего 3 месяца - вполне нормально работал. Даже очень быстро все делал. Азарт был. Теперь ловлю себя на том, что "хочу хотеть что-то хотеть". Я - утюг, мне все до лампочки. Только к жратве нервнодушен. Больше радостей нет - делись куда-то.

Посмотрел календарь курильщика. Вспомнил, что действительно АД стало не 150-90 а упало, примерно 130-60. Головокружения есть до сих пор. Мигрени. Забавно что по календарю рекомендуется плавание. У меня самого желание плавать стало навязчивым. Видимо организм - мудрый, сам подкидывает нужные желания в подсознания глупому сознанию.
 
Последнее редактирование:

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Хочу рассказать о своем становлении на путь, по борьбе с зависимостью.

Изучил вопрос - что конкретно происходит в организме при затяжке дымом. Какие там яды, как на это реагируют сосуды. Что происходит, если выпить и покурить. Реально понял механику процесса. Стало жаль свои сосуды. Тут ещё пришла в голову мысль - "Сознательное причинение себе вреда, сродни шизофрении". Месяц думал об этом, рассказывал о вреде другим курильщикам прямо в курилках. Старался сам себя мотивировать и убедить.

А потом я сломал ногу в 14 местах. Это больно. Врачи в пятку загнали спицу и через ролик подвесили груз (там все сложней конечно, но так проще понять). Сам я здоровенный (боле 2 метров рост), поэтому и груз подвесили теоретически предельный. Вытягивают кости значит. Груз тяжелый - с кровати конкретно стаскивает грузом - приходится упираться, даже ночью.
В палате нас 6 человек, ни один не "ходячий". Все курят. Лежу я в этой самой палате, курю мальборо крепкий (чтоб пореже дымить), а ноутбуком интернеты про переломы костей читаю. Докуриваю до середины, попадается материал, про то что кальций крайне фигово генерируется организмом при курении. Такие дела. Естественно я только о костях в тот момент думал, даже мелькнула мысль - не могло ли так получится, что курение привело к обеднению кальцием и я поэтому так жутко ногу переломал.
Вот как до середины докурил - потушил. Пришла родня, попросил забрать у меня эту дрянь (пачку, зажигалку, пепельницу) и больше не приносить даже если я буду просить.
На ноге сделали операцию, но не взяли у меня на неё разрешение. Раз не взяли разрешение, то медсестрам не выдали на меня наркоту (морфий после операции положен 3 суток). Первые часы я терпел, ещё работал наркоз. Наркоз отошел и я стал просить, чтобы меня обезболили. Кетанов, демидрол и прочая ересь - разумеется не помогали. Нужен морфий. Лично я не понимал почему другим вкалывали морфий по первой просьбе, а меня делали вид что не слышат. Уже скатал полотенце валиком и зажимал в зубах, так действительно легче терпеть боль. Говорить я уже не мог, мог только рычать как Джигурда. Когда я стал материться, обещать переломать ноги всему персоналу без разбора и воткнуть в глаз костыль - мне наконец морфий вкололи.

Для меня самого было большим удивлением, что я с легкостью не курил все оставшееся время в больнице. Потом 4 месяца проведенных на больничном дома - было раз или два жестоких, маниакальных желаний покурить. Даже денег зарабатывал. Зарплата у меня черная, так что белого пакета мне не хватало. Лежишь с ноутом на пузе - мало мало денег капает на карточку.
Прошло 3 месяца как я не курил. Мне разрешили прыгать на костылях. Начались "тупняки" с работой (открыл "работу" на компе - резко нужно курить). Я на неё забил, больничный это позволял. Зато выучился делать пиццы. Безмерно не ел, вес не набирал все это время. На исходе 4го месяца больничного меня выписали.

Вот уже 2 месяца я пытаюсь работу работать. Производительность никакая. Ко мне нет претензий, в силу заработанного ранее авторитета. У меня даже доп соглашение есть к трудовому договору. Типа надбавка к з/п за "высокую квалификацию." Похоже от этого я злюсь. Если в себе копаться, то понятно что злость на самого себя. Но "под стрелой" оказывается всяк, кто попадает в поле зрения. Даже на дни рождения всякие не хожу, чтобы ухо не откусить кому-нибудь. Да и выпивают там и курят. Мне вроде как лучше воздерживаться от таких компаний.

Сейчас сижу дома, сочиняю свой пасквиль. Самое время смотаться до аптеки за фенотропилом. Вроде его нужно утром пить.
 

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Поехал сейчас в магазин и купил пачку русского стиля красного.

Было тяжело в магазине покупать. Думал -"Вот так запросто, мне продают эту хрень. Вон коробка на выбор." - Мне крепких и зажигалку федор.
Полное ощущение себя сорвавшимся наркоманом/алкоголиком. Вроде как я соскользнул на дно. Мерзко.
Расплатился. Взял в руки. Ощущения необычные. Я отвык держать в руках пачку.

Хотел на обратном пути в машине покурить.
Распаковал, в руках довез до дома. Машину загнал (ворота автоматические - не выходил из машины), послушал радио. Жутко хотел курить.
А из пачки ещё золотинку не оторвал.

Домой зашел, сигареты в кармане. Ощущать их в кармане тоже непривычно, отвык.

Сосу воздух через сигарету. Б#^%$! как охота курить. Голова болит.
 

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Прожувал крошку табака. Горький.

Да. Фенотропил так и не стал пить.
 

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Размял. Понюхал. Вот как сигарету нюхал - отпускать быстро стало.
Пачку уже выкинул.
Жестоко накатило. Фактически я не контролировал своё желание. Не мог ему сопротивляться.
Это второй "накат". После первого я тут дневник завел, и он легче прошел.

Сейчас хочется встретить человека, некурящего никогда. Пусть он мне скажет -"Ты не покури пару недель, само пройдет". Я ему в глаза посмотреть хочу. Близко - близко, в упор. Чтобы не смешно ему сделалось.

Я как в машине не закурил, подумал что видимо не сорвусь. Сигарет на витринах нет. В магазине кстати принципиально ничего намекающего на курение не видел.

Пока сигу мял и на зуб пробовал, в зеркало смотрелся. Сига для меня такая мелкая. Нифига мне курить не "шло". Теперь сигарета в зубах - как инородное тело выглядит. Противоестественно. Стрёмно короче.

Мой отец бросил. Лет 30 наверное курил. Но и бросал раз двадцать. Помню он то неделю не курил, то несколько месяцев.
Крайний раз пришел домой, а на шее веревочка, на ней крест. Крестился. Не матерился и не курил недели две. Может быть повод какой искал. Но бросил он не в тот раз. Бросил когда с матерью повздорил (они оба дымили). Он ей с горяча выдал -"Вот я то брошу! А ты так и будишь всю жизнь небо коптить". Не курит.
Думал что у меня с ним тут ничего общего. Я себя убедил не курить, он же "из вредности". Видимо когда накатывает, нужно упереться рогом в землю. Про накаты батя ничего не знает.

"Трудно сосредоточиться на работе" - так я дневник назвал. Допускаю, что это лень в табачной шкуре. На сегодня "тупонекурить" получается куда лучше, чем "тупоработать".
Седьмой месяц, как я сопротивляюсь сам себе. Если этот-же промежуток времени стабильно заниматься физкультурой и допустим учить испанский язык. Уже можно было бы проверять, кто - я, или испанка первым убежит из койки :-D
 

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Оказывается сегодня 200й день как я не курю =)
 

fzt

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
6
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вчера плавал в бассейне. Не просто плескался а конкретно мощно плавал с 9 до пол 11го вечера.
Сегодня чувствую себя отлично, курить не хочу. Работаю усердно. Может это связано с физнагрузками.
Кстати сразу слетело 800 грамм жиробасины)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу