Сила воли Мой дневник о том, как я бросаю курить

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Senechka, а у тебя супруг курит?
Мой бросил уже давно, надеюсь что и я наконец к нему присоединюсь))
Да, мой муж курит, но только на работе, а я и дома дымела, пока дочь не видела. Так что дома теперь свежо, одежду, висевшую на балконе, придётся перестирывать - пахнет сигаретным дымом.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу самоощущения: все-таки сегодня значительно лучше чувствую себя, голова слегка болит, нет такой пульсации и сжимающего круга, заторможенность ушла, так сказать, снялась с ручника :rolleyes:. Желания курить сильного нет, просто после определенных действий ноги несут на балкон. Поразительно, до какого автоматизма доведена привычка.
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да-да, я тоже заметила, что делаю многие вещи на автомате)
Например сегодня чуть не зарулила за угол, где мы обычно с коллегами курим.
Или дома в ванной руками нашаривала сигареты, чтобы затянуться.
Приходится каждый раз себя одергивать.
Это пройдет, и совсем быстро, я так думаю:)
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я теперь даже маршруты передвижения по городу стараюсь менять, не хочется лишний раз визуально напоминать себе о курении, ведь то на той лавочке я курила, то в этом киоске я покупала сигареты, о! в этой кафешке вкусный кофе, мы часто там зависали с сигареткой, а то и с бокалом вина...
Теперь стараюсь подмечать больше позитивных моментов, например, какое счастье, что не надо прятаться, зажевывать, бояться разоблачения.
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Как новый день? Как ощущение и настроение?
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Как новый день? Как ощущение и настроение?
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Сегодня настроение немного хуже, чем вчера, приснилось ночью, что курила, при чем зная, что бросила. Я хоть и понимаю, что это сон, но где-то там меня гложет сомнение, - а вдруг я и в жизни так же легко сдамся? Отгоняю подобные мысли, стараюсь переключиться на что-нибудь другое, но настроение пока так себе. Сегодня придёт в гости курящая кума, так что готовлюсь к первому испытанию. А ты как? Держишься?
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, отлично все!))
Ты не первая кому снятся сны о курении. О том, что затянулся и как бывает стыдно за это.
Значит подсознательно ты этого боишься, вот оно и выкидывает такие фортели когда ты спишь. Не бойся, все будет отлично.
Я курящих уже боюсь, могу спокойно стоять, пока коллега курит.
Запах как ни странно не раздражает. Но и не особенно нравится. Нейтрально скорее.
Потерпи, будет совсем скоро гораздо лучше, я уверена!
Пишу сюда почаще)))
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то глючит сегодня- то ли форум, то ли мой планшет. Сообщения не отправляются, цитаты не выделяются...
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Форум глючит, у меня также.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ха! Кума сегодня не придёт, следовательно можно не опасаться провокаций. Это радует, поскольку чувствую, что внутренне не окрепла, мне нужно ещё время для закалки. Сегодня седьмой день, муж гордится мною, ходит так, вроде медальку себе одел. Заметил, что веселее стала и активнее.
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот видишь)
Все, что не делается - к лучшему:)
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После обеда прочувствовала, что такое "накат". Млин! Думала, что не выдержу... Чуть не достала электронку, но как-то смогла сдержать себя. Хорошо отвлекает музыка - практически весь день хожу в наушниках.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поздравляю с преодолением самого сложного периода! Дальше горааааздо проще! Только надо терпения набраться) Но ты справишься, судя по настрою!))
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с преодолением самого сложного периода! Дальше горааааздо проще! Только надо терпения набраться) Но ты справишься, судя по настрою!))
Спасибо! Меня только эта мысль и греет и вдохновляет, что дальше будет легче, проще, позитивнее, что наступит тот день, когда я не вспомню о сигаретах, что не обращу внимания на курящих, что мне станет просто безразлично курение и все, что с ним связано. Да будет так!
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Одно из самых великих открытий, которые делает человек, один из самых больших сюрпризов для него — обнаружить, что он в состоянии совершить то, о чем со страхом думал как о превосходящем его силы."

Генри Форд


:smile_coffee: Вдохновляюсь мыслями других.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вернулся муж с работы, и по привычке выложил из кармана телефон и пачку сигарет... Они смотрели на меня, махали мне "привет", а я сделала вид, что не узнала их ))), хамка! ))):p
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вернулся муж с работы, и по привычке выложил из кармана телефон и пачку сигарет... Они смотрели на меня, махали мне "привет", а я сделала вид, что не узнала их ))), хамка! ))):p
Что сразу хамка то?)))
Просто у тебя частичная амнезия, и ты забыла, кто они такие и зачем здесь лежат;)
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Я не курю восьмой день. Проснулась сегодня с таким хорошим настроением, зная, что меня ждёт медалька на форуме. Хотя после утреннего кофе рыпнулась было на балкон по старой привычке ))). Хорошо, что в доме нет ничего - ни сигарет, ни зажигалок, ни пепельницы. Что удивительно, кофе я тоже пью по привычке, по сложившемуся стереотипу "кофе с сигареткой", "утренний кофе"...В общем, ломаю стереотипы и привычный образ жизни постепенно.
Ах да! Заметила сегодня, что слегка поправилась, пора контролировать своё питание и возобновить занятия.
Ещё сегодня день рождения сёстры, предстоит испытание среди курящей компании, плюс алкоголь. Но я не переживаю сильно из-за этого, внутри есть уверенность, что не поддамся стадному чувству.
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Только сейчас заметила, что у тебя неделька!
Поздравляю, урааа, молодец, супер!
неделя - это уже звучит гордо!:rolleyes:
Я тоже кофе пью))) иногда возникают мысли - "кофе и сигарета", но пропадают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу