Мой первый дневник некурения!

Может ли бывший курильщик однажды забыть о сигарете навсегда?

  • Конечно, можно запросто вновь стать таким, как будто никогда не курил(А)

    Голосов: 38 32,5%
  • Изредка желание закурить будет возникать всегда (хоть через год, хоть через 20 лет), но нечасто

    Голосов: 63 53,8%
  • Бросивший вынужден всю жизнь бороться с прошлым курением, полностью свободным стать невозможно

    Голосов: 16 13,7%

  • Всего проголосовало
    117

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
pbogat, Елена Миронова, Hadisovish, 121, Мусира, -Владимир-, @Эндрю
Ребята, мне не приходили оповещения из дневника, заглянула случайно, а у меня ещё поздравления. Прощу прощения, что не заметила сразу, и рада, что заглянула сейчас, а не позже :)

Большое вам спасибо за поздравления, пожелания и добрые слова! :)
Хоть увидела спустя 3 недели после ДР, но окунулась в радостное днерожденческое настроение снова, благодаря вам :wub:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Angi, помнишь, мы как-то говорили про состояние лёгких курильщика, был упомянут форум патологоанатомов...
Но вот врачи опять утверждают и показывают:
так что что думать, даже не знаю... С другой стороны, ведь патологоанатомы на форуме утверждали... Может, фейковая тема там была?
 
Реакции: Angi

Vincent

Старожил
Сообщения
337
Реакции
909
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Angi, помнишь, мы как-то говорили про состояние лёгких курильщика, был упомянут форум патологоанатомов...
Но вот врачи опять утверждают и показывают:
так что что думать, даже не знаю... С другой стороны, ведь патологоанатомы на форуме утверждали... Может, фейковая тема там была?
Эндрю, а давай Малышеву ещё, контрольным! Или с каких пор мы верим этим мега-специалистам с ТВ? Не удивился бы, если они поджарили лёгкие свинки и сказали бы, что именно так выглядят лёгкие курящего. Только паталогоанатомы покажут правду.
 
Реакции: Angi

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, а давай Малышеву ещё, контрольным! Или с каких пор мы верим этим мега-специалистам с ТВ? Не удивился бы, если они поджарили лёгкие свинки и сказали бы, что именно так выглядят лёгкие курящего. Только паталогоанатомы покажут правду.
От патологоанатомов, как ни странно, сведения противоречивые. От знакомого знакомого слышал, что в крупных городах у всех лёгкие чёрные уже лет в 20. В интернете от "патологоанатомов" (пойди проверь) сведения тоже противоречивые. Есть фотографии, но тоже разные. И часто несущие пропагандистский характер (т.е. как доказательство в соответствующих темах).
 
Реакции: Angi

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне думается, что до балды, какой цвет. Однозначно, смолы попадает дохренища и так же однозначно эта смола выводится очистительными системами организма. Причем сколько попадает, столько и выводится.
 
Реакции: Angi

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне думается, что до балды, какой цвет. Однозначно, смолы попадает дохренища и так же однозначно эта смола выводится очистительными системами организма. Причем сколько попадает, столько и выводится.
В том и дело, что многими врачами, включая авторитетов, утверждается, что часть смол застревает в организме. От чего и чернь. Когда же человек бросает курить, его лёгкие очищаются от всего этого годами.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая часть? 7 сигарет вон что со свиньей сделали. Если бы часть сигареты навсегда застревала в человеке, пусть очень маленькая, то я бы после 15 лет курения весил бы 200 кг, из них 130 кг смолами.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, помнишь, мы как-то говорили про состояние лёгких курильщика, был упомянут форум патологоанатомов...

Привет, Эндрю!
Поздабыла :) Но как то дознавалась у патологоанатома как там... вроде всё хорошо сказал :)

Видео твоё не смотрела, извини, дабы не забивать голову. Но примерно представляю что там. В целом согласна с Винсентом и Алексом по этому вопросу.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vincent, привет, сколько лет сколько зим, как твои дела? Последнее что помню: ты устроился на новую работу, прошёл собеседование :)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
337
Реакции
909
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Angi, Привет) Да, устроился, 5 месяцев поработал и сократили за неимение работы. Это Беларусь, здесь попа с работой. А так всё нормально, не курю) Иногда появляюсь тут по привычке, наверное)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, Привет) Да, устроился, 5 месяцев поработал и сократили за неимение работы. Это Беларусь, здесь попа с работой. А так всё нормально, не курю) Иногда появляюсь тут по привычке, наверное)

Молодец :)
Слышала у вас деноминация прошла, привык уже к новым купюрам?
 

Vincent

Старожил
Сообщения
337
Реакции
909
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Angi, ещё в ходу старые деньги, всё в перемешку, не знаю сколько старой денежной массы уже вывели, но есть подозрение, что мало. Нам по сути не проблема привыкнуть, проблема в том, что у людей очень слабые доходы. Я бы сказал, что страна семимильными шагами идёт к дефолту. И всё благодаря одной зачосанной личности, без совета которого даже картошку перебрать не получится. По росс.тв его показывают с той стороны, с которой выгодно, оттуда и мифы, про "бацьку", "як за каменной сцяной" и прочие популистские глупости. Если бы этот колхозан любил Беларусь - уже давно ушёл бы в отставку, а ещё лучше на нары. В общем, жаль украденного им времени и больно за страну. Наболело, сорьте)
 

Vincent

Старожил
Сообщения
337
Реакции
909
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Angi, привет. Никто за него не голосует, кроме прикорытных. Люди смеются с выборов уже лет 15. А сами выборы настолько грязные, что больше похожа на спецоперацию кгБ. Заведует центризберкомом его подельница, вот уже 20 лет. В общем, тут безнадёга, под ширмой пропаганды и это печально, как для людей думающих, так и для наших детей. Держится всё на страхе, боятся рыпнуться, ибо всё запрещено и обложено налогами и штрафами. Ментов почти миллион на 9.5 лимонов населения. Иногда спокойно, да., пока не наступила очередная девальвация. Чисто, но бедно и перспектив, кроме как летального исхода самоизбранного нет. Это может показаться черезчур безнадёжным и страшным, но суть такова, без прекрас. У нас отличные, добрые люди, а их люто ненавидит государство.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг в новый способ жизни

2 часа ночи и 1 минута третьего...

Три часа назад я пошла в магазин в порядке вещей, за сигаретами, которые у меня заканчивались и рыбой для кота. На выходе из подъезда моё сердце внезапно пронзило чувство, что я не хочу больше покупать сигарет. Что я хочу проснуться завтра утром некурящей. Вернулась домой я только с едой.

Как я ждала этого момента. Как я работала над тем, чтобы он наступил. Не был высосан из пальца, не был порождён каким-то внешним мотивом имеющим ограниченный потенциал, не был вызван внешними лозунгами за зож или благополучием внешней ситуации или чем-либо другим извне. А открылся из самой глубины моей души. Проводила психологическую работу на глубоких уровнях психики, там, где это самое желание курить только зарождается, искала истоки.

Не знаю, получилось у меня или нет.

Но впервые в жизни я не только не стала покупать сигареты вот так внезапно, но и не хочу докуривать даже те, что у меня есть сейчас.

Мне в какой-то степени страшно... Да. Что будет завтра. Может я проснусь с сильнейшим желанием курить и всё здесь написанное окажется бессмысленным. Но вместе с этим я ощущаю, что у меня есть все необходимые ресурсы чтобы стать по-настоящему некурящим человеком и мне просто нужно их использовать в процессе психологической ломки, не переходя в режим терпения, а выходя из него в режим некурящего благополучия как можно скорее раз за разом. Слой за слоем очищая себя от стереотипов курения, а не запихивая их внутрь себя, как делала раньше.

Долгое время я сопротивлялась внешним мотивам бросить курить, которых было немало. Это и сильно похудание ввиду отсутствия аппетита. Это и некоторая неловкость перед друзьями-форумчанами, которые деликатно молчали, но изредка намекали, что пора бы и прекратить курение. Несмотря на всю неловкость ситуации, я продолжала курить, ибо всё это внешний мотив, искусственный... На нём я бы долго не продержалась. Не хочу вообще "продерживаться" ни минуты.. Мне нужен был настоящий, свой мотив, который не был открыт ещё ни разу. И, возможно, открылся сегодня, после очередного этапа работы в этом направлении, коли меня так внезапно пробрало на некурение.

Во все мои попытки бросания курить в целом за всю жизнь, более или менее продолжительные, я была не некурящей. Я была не курившей курильщицей. Эх, меня такой расклад никогда не устраивал и никогда не устроит. Некурящей я была только до 17 лет, но никогда в периоды бросания ею не становилась вновь на самом деле. Больше так не хочу, и не буду.

Я волнуюсь, что будет завтра, какими чувствами встретит меня утро, но вместе с тем, ощущаю уверенность, что смогу договориться с собой. Таких чувств как сейчас в отношении курения/некурения не испытывала никогда раньше. Ощущаю, что стою на пороге настоящей свободы. И здесь имею ввиду свободу не от физического процесса курения и табачного дыма внутри своих лёгких. А имею ввиду свободу своей психики, полностью и совершенно, от необходимости курить, от никотина и от самого процесса курения.

Пока писала это, ещё курила. Заметила, что мне хочется закурить сигу, но не хочется продолжать её курить после, я так и останавливалась с дымящейся сигаретой на мысли, а зачем это странное времяпрепровождение сейчас делаю. Но почему-то хотелось именно закурить сигарету, начать процесс. Какая невидимая грань между этими понятиями, никогда раньше и не задумывалась об этом. Чую завтра мне предстоит встречаться с этим же желанием. :) И видимо, психологической работы ещё предстоит много :) Но чистое и сильное возникшее откуда ни возьмись желание не курить никуда не делось, столь же сильно.

В общем, я сейчас с удовольствием и благодарностью свершаю акт завершения курительного пути и устанавливаю счётчик. Больше не курю, физически. И ещё имею дерзость заявить, что период ремиссии (даже правильнее сказать полного выздоровления) планирую сократить с 5 лет, как об этом где-то читала, до примерно 3х недель, став именно за этот период абсолютно свободным от курения человеком, некурящим человеком в чистом виде. Несмотря на сложную жизненную ситуацию, в которой нахожусь сейчас. Пусть. Блин, это даже круто. Это значит, что я в своём намерении опираюсь на внутреннюю уверенность, и не ставлю себя в зависимость от внешних обстоятельств. Бросаю без совершения своих стандартных бросательно-курительных ритуалов. Как же я рада, что пришла к этому пониманию и этой чистой готовности. Ох и понаписала же, мамочки. Но для того и написала в дневнике, чтобы завтра зайти, прочесть и освежить намерения, если моё утро будет черезчур абстинентным, и возродить тот стимул, что есть сейчас, если с утра он куда-то спрячется. :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Angi,
214639-8.png
Ура!!! Поздравляю! Рад за тебя!!!

1299869551_1299833948_img015.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу