Табекс Однажды девочка...

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Катя, ты куда пропала??? Отзовись!
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хороший вопрос. Может, просто закрутилась? Или волевым усилием практикует отказ от форума?
Я боюсь, что она начала здесь писать, как проходит отказ, а мы (команда) не заметили.... И она обиделась на нас. Но я склонна к придумыванию лишнего))
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я боюсь, что она начала здесь писать, как проходит отказ, а мы (команда) не заметили.... И она обиделась на нас. Но я склонна к придумыванию лишнего))

Подождём ответа. Надеюсь , что всё в порядке)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Катя! Лови еще мотивашку для отказа!
То, что я опишу здесь для тех, кто раз и навсегда решил отказаться от этого яда; для тех, кто пытался бросить, но потерпел неудачу; для тех, кто сомневается, боится и не уверен в своих силах стать здоровым и полным сил.
Это может каждый!

Выберите время, когда Вам ничего и никто не мешает. Сядьте в самом удобном положении, очистите мысли от суеты.
Итак, для того, чтобы стать свободным от рабства никотина, нужно с полной осознанностью и самоотдачей принять для себя следующее:

1) Курение - это НЕ вредная привычка, а никотиновая наркотическая зависимость.

2) Откажитесь от мысли, что Вы бросите курить "завтра", "с понедельника", "с нового года". Это ОБМАН. Курить можно и НУЖНО бросить прямо СЕЙЧАС.

3) Не запугивайте себя последствиями курения. Это НЕ работает. Мотивация бросить должна исходить из Вашей души, Вашей воли и должна быть направлена на ЗДОРОВЬЕ, которое Вы непременно обретете, независимо от стажа курения. Запугивание действует противоположным образом. Это разрушительный парадокс.

4) Осознайте, что любые заменители курения (пластыри, жвачки, никотиновые патроны, электронные сигареты) - ЛОЖЬ. Так же, откажитесь от мысли о постепенном снижении количества сигарет. Зависимость строится на основании никотина, содержащегося в любом из заменителей. Это все равно что воду в сито наливать - толку не будет.

5) Курение НЕ помогает снять стресс, так как, стресс формируется желанием закурить. Поглощая новую дозу никотина, Вы снимаете стресс от желания закурить, но весь прочий стресс, против которого, как Вы считали, направлена сигарета - ОСТАЕТСЯ. Не поддавайтесь обману.

6) Курение держит Вас в рабстве. Оно мешает концентрации мыслей, творческим порывам и ставит желание потребить дозу на первую строчку в Вашей жизни. Бросив, Вы окажетесь СВОБОДНЫ от рабства.

7) Не позволяйте одурманить себя пропаганде в кино и книгах. Курение - не что иное, как зависимость. Она не делает Вас солиднее, взрослее или более самодостаточным. Оно держит Вас в рабстве. Вы - не раб! Вы свободный человек! Вы - Личность! Не позволяйте этой гадости руководить Вами. Растопчите раба внутри себя. Вы - Свободный человек!

8) Отказавшись от курения, Вы НИЧЕГО не теряете. Нет в нашем теле НИ ОДНОЙ клеточки, ни одного атома, которому был бы необходим никотин. Но Вы ОБРЕТЕТЕ многие лета здравого рассудка, памяти и получите здоровое тело.

9) Осознайте, что достаточно выдержать 3 дня, чтобы никотин из последней сигареты вышел из тела, а через 3 недели из тела выйдут накопленные яды. Через 3 месяца многие ткани тела обновятся на здоровые и чистые. Через год Ваш организм полностью очистится.

10) В период отвыкания, отбросьте все страхи! Вы теперь свободны! Радуйтесь каждому мгновению и осознавайте свою силу, свое нарастающее здоровье! Радуйтесь каждый миг! Каждый раз, когда Вас потянет курить - говорите себе "Нет! Я больше не раб! Я - свободен!". Важна позитивная мотивация.

11) Запомните! Если Вас будет снова тянуть к никотину в течение первых дней - это не желание закурить. Это означает, что яд ВЫВОДИТСЯ из тела, поэтому и возникает тяга.

12) САМОЕ ГЛАВНОЕ! В период отвыкания ОЧЕНЬ ВАЖНА поддержка близких, родных, друзей, знакомых людей, которые Вас подбодрят и дадут уверенность, что Вы точно сможете побороть в себе этот яд. Каждый раз, когда у Вас появится "ломка" - обратитесь к близкому или другу за поддержкой. Это очень важный этап. Вы должны понимать, что Вы не один.

Если Вы стесняетесь обращаться к знакомым людям или по-какой либо причине, не можете - прошу Вас, смело пишите здесь. Мы побороли эту привычку и поможем Вам всем, чем сможем. Курение - это беда. А мы Вас в беде никогда не бросим. Не стесняйтесь - пишите, и вместе мы победим!
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока еще нулевой отсчет.
Я тут подумала...ну нафига мне нужен дневник?
С таким графиком как у меня я жить не успеваю, не то, что что-то написать
В общем так...если мне вдруг понадобиться поделиться и выговориться, то напишу. Если нет, то забью
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Тебе на будущее!!! Если вдруг ты захочешь покурить, то вспомни вкус сигарет Родопи. Дрянь редкостная, после них ничего не хочется.
или лучше космоса или опала.вот что до попы продерало
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День тринадцатый...
Сегодня легче. Вчера был какой-то кошмар. Хотелось курить до дрожи в руках и под стук сердца в ушах.
Мне сегодня сказали, что ломка закончится только через пару лет. Надеюсь, что за это время психом не стану
Первый плюсы - начала скидывать вес, несмотря на то, что ем почти постоянно. Спасибо фруктам и раздельному питанию!
Первые минусы - Начала впервые в жизни иногда испытывать изжогу
та же самая фигня у меня сейчас)
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так-с... Сегодня десятый день, что же я чувствую сейчас?
Пока ни радости, ни эйфории по поводу отказа не испытываю. Надеюсь, что это придет позже.
Настроение скачет как саранча летом, то резко вверх, то резко вниз
Появилось раздражение. Как в том анекдоте про хлеб, который крошится
Стрессовых ситуаций пока не было и друзья пока не звонили. Раньше, когда нервничала или по телефону болтала, то сигарета изо рта не выпускалась. Надо что-то придумать на эту тему
Настраиваю себя путем того, что если закурю сигарету, то отравлюсь. Вроде работает
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так-с... Сегодня десятый день, что же я чувствую сейчас?
Пока ни радости, ни эйфории по поводу отказа не испытываю. Надеюсь, что это придет позже.
Настроение скачет как саранча летом, то резко вверх, то резко вниз
Появилось раздражение. Как в том анекдоте про хлеб, который крошится
Стрессовых ситуаций пока не было и друзья пока не звонили. Раньше, когда нервничала или по телефону болтала, то сигарета изо рта не выпускалась. Надо что-то придумать на эту тему
Настраиваю себя путем того, что если закурю сигарету, то отравлюсь. Вроде работает
Это хорошо что тебя не ломает. Умница!
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
28 дней! Ура! Ура мнеееееее!!!
Что-то я совсем забыла про дневник. В общем-то так и вышло, он мне не сильно нужен.
Что было за эти дни...? Жуткая ломка, но я ее пережила. Накаты бывают ежедневно, дома это легче переносить, чем на работе.
В пятницу 13-го пошли с подругами в питейное заведение. Вот уж это было настоящие испытание! Мои подруженции очень славные, но все пьющие и курящие.Но я сдержалась!! Хотя, в какие-то моменты брали вверх стадные инстинкты и я даже с ними выходила в курилку, я не курила! Но пришла к мнению, что алко тоже надо на жесткое табу, так как это очень провоцирует. Даже думаю НГ встретить трезво.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорок дней позади.
Выводы:
1. Я наркоман. Просто у меня свой наркотик в виде сигареты.
2. Алко есть сильный провокатор. В эти моменты очень близка к срыву. Не хочешь срыва - откажись от алко совсем
3. Каждый случай уникален и ииндивидуален. Если одному что-то помогло, то это не значит, что поможет другому.
4. Табекс это всего лишь пинок для последующей инерции идти вперёд. Всё держится на силе воли. Как выяснилось, накаты будут всегда. Каждый выбирает или начать заново, или стиснуть зубы и бежать вперёд вперёд.
Я выбираю стиснуть зубы
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Катюша,привет))
Пришла тебя проведать))
image.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу