Моя исключительная ненависть

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Вика и я решила присоединится к вам.
Много читала, что если бросаешь курить, то лучше рассказать об этом всем, кого знаешь и не знаешь для поддержки и смачных пинков в случае чего.
Поэтому решила поделиться с Вами - людьми, которые прошли через этот ад.
Итак, поехали.
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30-40 сигарет в день
Зачем решили бросить
1. Я ненавижу эти мерзкие палочки. Правда.
Ненавижу их запах.
Ненавижу тот вред, который они наносят живым организмам.
Ненавижу себя за отсутсвие силы воли.
2. Моя мама больна раком лёгких. Множественные метастазы в лёгких. Это очень страшно. Ещё страшнее осознавать, что причина с вероятностью 90% - тридцатилетний стаж курения.
Мама уже была больна раком груди, потом успешное лечение и 10 лет ремиссии. Сейчас мы боремся с этой страшной болезнью снова.

И причина, которая мотивировала меня бросить - ненависть. Ненависть к этим мерзким палочкам из-за которых больна моя мама.

3. Я любою путешествовать, а выдержать от 3х до 12 часов полёта всегда было мукой для меня.

4. Кашель. Жуткий, страшный кашель, который преследует меня изо дня в день.

Попыток бросить
Попыток не было. Раньше я пыталась оправдать себя в глубине души, что курение мне нисколько не мешает жить.
Мешает! Ещё как мешает!
Мешает лететь в самолёте, ехать в поезде, спокойно посидеть в кафе или в кино.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Не знаю почему именно он. Прочитала много положительных отзывов.
Ну и немного от себя

Итак, сегодня я сходила потягать железо в зал и покашляла там в очередной раз.
После тренировки решила забежать в магазин и купить блок сигарет.
Собственно, блок то я купила, а вместе с ним и табекс. Стоя в очереди в аптеке я думала о своей ненависти к отравленным палочкам, которые в огромном количестве лежали в сумке.
Вышла, выпила таблетку и сообщила семье, что с этого дня я буду пытаться бросить. Бросить мерзкую привычку.
К слову, супруг, который не курил никогда был в шоке. Мне кажется, что он пробил потолок на работе головой от радости :). Надеюсь, что никто, кроме потолка не пострадал.
Приехал домой, накупил карамелек.
Собственно, спасалась я карамельками и орешками.
Не знаю, что помогло - моя ненависть или табекс, но курить не хотелось. Были только какие-то рефлекторные движения - я тянулась руками к пачке и пепельнице, которые специально оставила на столе. Специально - чтобы внушить мозгу, что я бросаю потому что НЕ ХОЧУ! Потому что НАДОЕЛО!
И я действительно не хотела.
Итак, один день без мерзких палочек закончился со счетом 1:0 в мою пользу. Не знаю, что будет дальше и как меня будет ломать, но надеюсь, что с вашей и поддержкой близких людей я справлюсь.
Завтра у нас с мужем годовщина и запланировано столько мероприятий, что надеюсь о сигаретах я не буду думать.

Единственное что я боюсь - это потолстеть. Отказ от сигарет на карамельках - не лучший выбор для девушек, склонных к полноте, коей я являюсь.
Я занимаюсь спортом и правильно питаюсь, но карамельки никогда не входили в мой рацион.

Может кто-то сможет предложить другой метод постоянно занимать руки?
Проблема ещё в моей работе. Я работаю дома, работа связана с тяжёлым умственным трудом во время которого я очень много курю. Сигареты как будто помогали мне думать. Смолю около компьютера.
Пока сама себе дала пару дней отпуска адаптироваться. Посмотрю, что будет дальше.

Спасибо всем за то что прочитали мой сумбурный рассказ. Обещаюсь, что буду писать про свой тернистый путь отказа от сигарет. Всем нам бросающим - огромной силы воли и интересных и увлекательных дней без сигарет!
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В добрый путь, удачи тебе и терпения! Табекс реально работает я пил ещё афобазол первое время нервничал. Сейчас живу как бутто ни когда не курил. Не много терпения и ты оглядываясь назад будешь думать "зачем мне столько лет была нужна эта гадость"
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вика скорее всего ты наберешь немного веса. Это в этой ситуации нормально. Потом лишние кг улетучаться . Наверное задача твоя сейчас будет примерно выглядеть так - не курить, изменить образ жизни, питания..
Многие на форуме и я в том числе стали заниматься бегом и втянулись в бег как когда то в курение.
Тут у нас дружная команда и люди друг друга знают не один год.
Маме здоровья а тебе удачно бросить.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вика, пока бросаешь, в самом начале пути, придется взять в союзники все, что берется. Пошли тебе карамельки эти - не отказывайся. Не такое уж они зло по сравнению с палками-убийцами. А вес, если наберешь, сбросишь потом. Здесь много разделов на любой вкус и для любых целей. Стаж у тебя небольшой, может, много и не нажрешь... я тоже бесилась и страдала в перелетах-переездах... страдала-страдала и перестала страдать! И так рада, так рада! Смотрю на тех, кто накуривается впрок перед воздержанием, или после длительного перевыва - бледнея, явно #плывя# и собирая глазки в кучку - и радуюсь, что меня эта необходимость больше не касается... прости за неуместное любопытство, но нам здесь в копилку знаний и помощи другим бросающим нужно все... А мама после излеченного рака груди не бросила? А сейчас? От всей души желаю ей мужества и второй победы над недугом!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Стаж курения
14 лет
30-40 сигарет в день

Мощно. Я на такое количество вышел на 25 лет стажа курения.

Держись. Чую что путь будет трудный. Удачи! Послежу
upload_2017-9-9_23-59-47.png


Может кто-то сможет предложить другой метод постоянно занимать руки?
"Курить" USB
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Виктория Лиловая , странно, что в твоей теме так мало поддержки.. Просто люди не понимают. Как ты с таким мощным примером, до сих пор травишь себя. Странно, что ты боишься потолстеть.. (рили???:eek:) Если тебе настолько срать на себя. Не толстей окей. Рак легких сделает тебя еще красивЕй. Сделай свою мать немного счастливей. Брось отраву.
 

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток.
Огромное спасибо за Вашу поддержку, я прочитала каждый комментарий и слова каждого человека очень важны для меня.
Не курю три дня. Сложно описать свои ощущения. Думаю о сигаретах часто, но курить не хочется совсем. Иногда возникают какие-то навязчивые мысли типа:
-Ну что ты? Ну со одной то совсем ничего не будет. Ну ты ж понервничала.
-Работа совсем не идет, надо курнуть и мысль сама потечет.
Сразу одергиваю себя и мысли сами собой очень быстро проходят.
Заметила, что нужно чем-то вдвойне себя занимать, причем неважно чем: играться в комп, бегать, плавать, убираться. Лучше всего помогает, конечно, кино или театр. Место, где время пролетает очень незаметно.
Кстати, небольшая победа, мы сходили на самый страшный фильм моего детства - "оно". Не знаю, можно ли писать о фильмах или книгах на этом форуме, не будет ли считаться рекламой, но скажу, что кирпичей я наложила знатно, фильм потрясающий, но что удивительно (!!!) курить не хотелось. Не хотелось закурить страх или послевкусие фильма.

Набрала 3 кг яблок, нарезаю мелкими дольками и пытаюсь отказаться от карамелек. Получается, конечно, плоховато, ибо язык уже раздирает, но с карамельками тоже пытаюсь завязывать :).

Мои личные наблюдения:
-минусы:
*небольшой психологический стресс из-за отсутствия "успокоительного".Думаю что этот минус самый главный и преследовать он будет еще очень долго.
*неполадки с кишечником. Читала о таком, но все поправимо.
*нарушения сна. Уснуть становится намного тяжелее и сплю я теперь намного меньше. Неприятно
*частое "одергивание" самой себя. Внутри меня происходит какая-то борьба, похожая на общение мамы с ребенком. Мама, которая гиперопекает малыша, следит за каждым его шагом и ребенок, который находит 100 способов самоубиться.

-плюсы
*отсутствие огромного кома в горле при пробуждении. Даже в первый день заметила эту деталь, а на третий все становится намного лучше. Очень приятное ощущение.
*отсутствие головной боли и "тяжелой" головы. Невероятно! Раньше я постоянно глотала таблетки от мигрени и головной боли. 3 дня я чувствую приятную легкость и ни разу(!) не заболела голова. Если так пойдет и дальше, то эта деталь точно перевесит все мои психологические "хотелки" покурить.

Небольшой лайфхак от горячей линии бросающих курить:
1) желание покурить возникает на 2-5 минут. Эти 2-5 минут стоит перетерпеть и отвлечься, тогда желание поутихнет на пол часа-час. На себе я действительно это заметила, может быть и бросающим курить это поможет.
2) небольшая дыхательная гимнастика: вдохнуть воздух, задержать, сделать глоток воды и выдохнуть. Становится немного легче, чтобы перетерпеть эти 205 минут.

В общем, всем спасибо, что дочитали. Желаю нам всем удачи бросить курить и вспоминать сигареты только с ужасом и неприязнью. :)
 

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
прости за неуместное любопытство, но нам здесь в копилку знаний и помощи другим бросающим нужно все... А мама после излеченного рака груди не бросила? А сейчас? От всей души желаю ей мужества и второй победы над недугом!

После излеченного рака груди мама не бросила. Было очень много ссор и истерик, но сигареты для нее были важнее собственного здоровья.
Вообще по многим онкобольным я замечаю, что они не бросают своих пагубных привычек до конца жизни, к сожалению.
После 10ти летней ремиссии она попала в больницу с пневмонией, которая оказалась опять онкологией. Лежала в больнице почти 2 месяца, и, естественно не курила. Тяга к курению прошла сама собой. Сейчас не курит, но к сожалению уже слишком поздно.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
После излеченного рака груди мама не бросила. Было очень много ссор и истерик, но сигареты для нее были важнее собственного здоровья.
Вообще по многим онкобольным я замечаю, что они не бросают своих пагубных привычек до конца жизни, к сожалению.
После 10ти летней ремиссии она попала в больницу с пневмонией, которая оказалась опять онкологией. Лежала в больнице почти 2 месяца, и, естественно не курила. Тяга к курению прошла сама собой. Сейчас не курит, но к сожалению уже слишком поздно.
Ужас, Виктория( так грустно об этом читать(. Бросай!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктория Лиловая, Вика ты молодец бросай и не думай.
IMG_0220.JPG Я леденцы заменила вот этим.
Вес в любом случае прибавиться и так же сам уйдёт.
 

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

darina07

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
25
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
удачи в этой непростой борьбе!)) подержу рекомендацию афобазола - реально выручает. Стрессовые моменты такие бывают, что прямо не знаешь, за что взяться, лишь бы не за сигарету)) так что успокоительные - отличная помощь в этом деле
 

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 31 день моего некурения.
Даже уже и не знаю, что писать. Первая "ломка" прошла. Сейчас уже не смотрю с оргазмом на сигареты, не рычу на близких и не пытаюсь придумать оправдание себе, если "курну всего одну".
Курить, честно, хочется. Хочется после еды и утром. Но это уже такое остаточное и легкое желание, с которым быстро и легко можно справится.
Вот что реально бесило - это, простите, запоры.
Я пыталась справится с этим правильным питанием, свеклой, черносливом, курагой. Потом в ход пошли дифлюкан и слабительные чаи.
Это при том, что я всегда правильно питалась и занимаюсь спортом.
Более - менее все пришло в норму через 3,5 недели после отказа от сигарет и то я до сих пор пью хилак форте. Нужно было сразу начинать с него.
Я продолжила писать дневник из-за стодневки бросающих. Ребята в моей команде посоветовали поставить счетчик и линейку бросающих... И знаете что???
Я УЖЕ СЭКОНОМИЛА 5,5 тыщ! 5,5 мать его, тысяч рублей!!!
За год я бы сэкономила себе на поездку в Испанию в шикарный отель на пару-тройку недель!
Вот это, мать его, мотивация!
Божечки, ну и дура же я.
 
Последнее редактирование:

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наконец-то я дошла до врача со своими проблемами с ЖКТ.
После того как бросила меня практически не покидают огромный надутый живот, метеоризм, набранный вес и запоры.
Гастроэнтеролог выкатила мне рецепт на 6 препаратов, которые нужно принимать 14 дней.
Потом УЗИ.
Посмотрю, поможет ли.
Вес, кстати, набрала сильно. С 49 до 56 кг. Печальбеда
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе пятничное утро! Прочитал твой дневник, спасибо, что не так много постов)) Пока читал переживал за тебя, не дай бог, думаю, дальше напишет плохое, не шутка ли 30-40 палок за день запихать в себя, но обошлось)) Молодчина! Проблемы, которые ты описываешь со здоровьем у меня такие-же, но это пройдет, дабы здоровый организм легче со всем справиться, а табачный яд не лекарство, и ежу понятно)) Моя девушка тоже очень обрадовалась, когда я бросил эту дрянь) Сейчас конечно подутихла, но это признак стабильности)) А как твой муж? Как лечение идет? Симптомы? Очень горжусь тобой! :)
 

Виктория Лиловая

Потеряшка
Сообщения
93
Реакции
281
Не курю с
08.09.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе пятничное утро! Прочитал твой дневник, спасибо, что не так много постов)) Пока читал переживал за тебя, не дай бог, думаю, дальше напишет плохое, не шутка ли 30-40 палок за день запихать в себя, но обошлось)) Молодчина! Проблемы, которые ты описываешь со здоровьем у меня такие-же, но это пройдет, дабы здоровый организм легче со всем справиться, а табачный яд не лекарство, и ежу понятно)) Моя девушка тоже очень обрадовалась, когда я бросил эту дрянь) Сейчас конечно подутихла, но это признак стабильности)) А как твой муж? Как лечение идет? Симптомы? Очень горжусь тобой! :)
Доброго субботнего утра, коллега по сроку))
У меня муж уже как к должному относится, что не курю).
Но запах мне нравится, даже в подъезд выхожу и начинаю радостно вдыхать эту вонь беломор канала :D, фуфуфу.
Потихоньку становится намного легче. Так что прорвёмся, тем более у нас уже такой срок:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу