#Некурим На пути к свободе.

Дмитрий Майер

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
429
Дневник
Читать »»
Для чего я бросаю курить?
Хочу чувствовать себя полным сил, энергии, получать удовольствие от жизни.
1 хочу чувствовать себя полным сил и энергии
2 не хочу чтобы от меня ваняло сигаретами
3 экономия денежных средств
4 не хочу обогащать государство
5 не хочу думать где здесь можно покурить
6 организм станет выносливее
7 прожить дольше
8 научиться останавливаться без сигарет
9 избавиться от комплексов, а не закрывать из этой привычкой
10 be free

Минусы отказа:
1 в стрессовой ситуации хочется остановиться и подумать, это сигарета
2 с сигаретой меньше нервничаешь
3 можно поговорить с кем то из людей
4 алкоголь пить нельзя, он связан с сигаретой
5 кофе пить нельзя, см п.4
6 сигарета даёт время на подумать и переварить информацию
7 нет больше минусов для меня
8 нет больше минусов для меня
9 нет больше минусов для меня
10 нет больше минусов для меня


Плюсы отказа
1 улучшится эмоциональный фон
2 мозг начнёт думать без зависимостей
3 улучшится память
4 улучшится внимательность
5 организм начнёт лучше отдыхать
6 лучше переносить нагрузки
7 снизиться апатия и усталость
8 улучшаться результаты в спорте
9 высвободиться время
10 смогу делать больше дел
11 экономия материальных ресурсов
12 от меня не будет ванять сигаретами
13 будет обновлённое здоровое семя для зачатия детей
14 не буду забивать голову вопросами где и когда покурить
15 буду хорошим примером своим детям и подопечным
16 улучшится сон
17 смогу раньше вставать
18 смогу пробежать марафон
19 смогу достичь необходимой мышечной массы
20 стану свободным )))

Чаще во второй половине дня, наибольшее количество срывов это по работе когда что то идёт не так как нужно, или семейные потрясения.
 

Дмитрий Майер

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
429
Дневник
Читать »»
Не, так не интересно, я думал пост можно редактировать, оказывается что по прошествии какого то времени нет.

День второй. Продолжение.
Вооьщем то сказать пока ничего не могу. Полет нормальный. Приготовили поели шашлык. Пообщался с предками. Сигареты даже не хочу.
Едем дальше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, так не интересно, я думал пост можно редактировать, оказывается что по прошествии какого то времени нет.

День второй. Продолжение.
Вооьщем то сказать пока ничего не могу. Полет нормальный. Приготовили поели шашлык. Пообщался с предками. Сигареты даже не хочу.
Едем дальше.
Если у тебя есть VIP можно редактировать
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
алкоголь пить нельзя, он связан с сигаретой

Я тоже раньше бросал, максимум, что называется "до первой пьянки". А в этот раз (хочется верить, что этот самый "раз" у меня успешный) наоборот - так получилось, что запивал пивом особо жёсткие накаты... Это ни с коем случае не рекомендация по борьбе с накатами, скорее наоборот, так как лично у меня начались определённые проблемы, потому что хлестал пиво почти каждый день и помногу... Просто я это всё к чему - к тому, что если настрой серьезный, то и под градусом не сорвёшься. Это как лакмусовая бумажка готовности. Но если побаиваешься, то на какое время воздержись... Потом будет проблема уйдёт сама, вполне можно будет и выпивать в меру и волне легко не курить при этом.
 

Дмитрий Майер

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
429
Дневник
Читать »»
Я тоже раньше бросал, максимум, что называется "до первой пьянки". А в этот раз (хочется верить, что этот самый "раз" у меня успешный) наоборот - так получилось, что запивал пивом особо жёсткие накаты... Это ни с коем случае не рекомендация по борьбе с накатами, скорее наоборот, так как лично у меня начались определённые проблемы, потому что хлестал пиво почти каждый день и помногу... Просто я это всё к чему - к тому, что если настрой серьезный, то и под градусом не сорвёшься. Это как лакмусовая бумажка готовности. Но если побаиваешься, то на какое время воздержись... Потом будет проблема уйдёт сама, вполне можно будет и выпивать в меру и волне легко не курить при этом.

Алкоголь я хочу тоже убрать из своей жизни. А запивать накаты это не про меня уж точно, я алкоголик и после попадания в мой организм спиртного я редко останавливаюсь на одной бутылке пива или вина, пока организм может я буду пить, а уж под это дело и любой настрой ... закурю по любому.
 

Дмитрий Майер

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
429
Дневник
Читать »»
Третий день.
Утро нормально, хотя даже при условии что я уснул в 23, проснулся нормально в 7:30 не получилось, проснулся в 8:30, только в душе вспомнил что у меня сегодня пробежка. Вылез из душа и Вау, прикол, у меня здесь нет спортивных брюк. (В настоящее время в городе где не живу постоянно). Сходил купил брюки и уехал на работу. Про сигареты не вспоминал до часов 4х пока не написал бывший любимый человек, сказал что перевел долг, но внутри что то встрепенулось и захотелось немного курить, накат снял работой и медитацией перед костром )))
Приехав вечером домой, перебросился с ним парой фраз в ВК и уже точно потянуло курить, даже начал думать о том что покурить одну сигарету и всё. Мысли убрал тем, что убедил себя и вспомнил что будет после этой сигареты. Внешние факторы не изменятся, а внутренние полетят к чертям собачьим и никаких плюсов. Отвратительный вкус во рту и апатия. Приготовил ужин поел и теперь решил идти спать. Желание купить вроде уменьшилось.
Завтра с утра нужно не забыть про пробежку и решил сходить в спа, надо пропотеть и отдохнуть.
Третий день без сигарет, не так уж и плохо. Жду четвертый и пятый исторически сложные для меня.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 с сигаретой меньше нервничаешь
Только первое время
И вообще это миф который придумали мы курильщики чтобы закурить лишний раз)
4 алкоголь пить нельзя, он связан с сигаретой
5 кофе пить нельзя, см п.4
Вот это действительно лучше воздержаться месяцок-другой/третий(от алко так точно)

Алкоголь я хочу тоже убрать из своей жизни. А запивать накаты это не про меня уж точно, я алкоголик и после попадания в мой организм спиртного я редко останавливаюсь на одной бутылке пива или вина, пока организм может я буду пить, а уж под это дело и любой настрой ... закурю по любому.
На форуме стодневки непью есть и 30дневные тоже, если есть желание поучавствуй обязательно!
Привет!
Удачи тебе и отказа легчайшего от вредных привычек!)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день.
Утро нормально, хотя даже при условии что я уснул в 23, проснулся нормально в 7:30 не получилось, проснулся в 8:30, только в душе вспомнил что у меня сегодня пробежка. Вылез из душа и Вау, прикол, у меня здесь нет спортивных брюк. (В настоящее время в городе где не живу постоянно). Сходил купил брюки и уехал на работу. Про сигареты не вспоминал до часов 4х пока не написал бывший любимый человек, сказал что перевел долг, но внутри что то встрепенулось и захотелось немного курить, накат снял работой и медитацией перед костром )))
Приехав вечером домой, перебросился с ним парой фраз в ВК и уже точно потянуло курить, даже начал думать о том что покурить одну сигарету и всё. Мысли убрал тем, что убедил себя и вспомнил что будет после этой сигареты. Внешние факторы не изменятся, а внутренние полетят к чертям собачьим и никаких плюсов. Отвратительный вкус во рту и апатия. Приготовил ужин поел и теперь решил идти спать. Желание купить вроде уменьшилось.
Завтра с утра нужно не забыть про пробежку и решил сходить в спа, надо пропотеть и отдохнуть.
Третий день без сигарет, не так уж и плохо. Жду четвертый и пятый исторически сложные для меня.
Все верно делаешь)
Держись мы с тобой некурим!)
 

Дмитрий Майер

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
429
Дневник
Читать »»
Восьмой день без сигарет и алкоголя.
Предыдущие дни прошли нормально, сильных желаний не было, да и вообще мысли о сигаретах можно пересчитать по пальцам.
Сегодня ночью приснилось что я закурил, и как то странно, как всё равно нет границы между тем когда куришь и когда нет. Все очень просто. Я даже не испугался, раньше когда бросал и были такие сны был страх, сейчас нет никаких эмоций, я принял это как данность.
Что то с психикой...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Восьмой день без сигарет и алкоголя.
Предыдущие дни прошли нормально, сильных желаний не было, да и вообще мысли о сигаретах можно пересчитать по пальцам.
Сегодня ночью приснилось что я закурил, и как то странно, как всё равно нет границы между тем когда куришь и когда нет. Все очень просто. Я даже не испугался, раньше когда бросал и были такие сны был страх, сейчас нет никаких эмоций, я принял это как данность.
Что то с психикой...
Дима,привет)))
Это значит,что перестройка идёт на подсознательном уровне))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для чего я бросаю курить?
Хочу чувствовать себя полным сил, энергии, получать удовольствие от жизни.
1 хочу чувствовать себя полным сил и энергии
2 не хочу чтобы от меня ваняло сигаретами
3 экономия денежных средств
4 не хочу обогащать государство
5 не хочу думать где здесь можно покурить
6 организм станет выносливее
7 прожить дольше
8 научиться останавливаться без сигарет
9 избавиться от комплексов, а не закрывать из этой привычкой
10 be free

Минусы отказа:
1 в стрессовой ситуации хочется остановиться и подумать, это сигарета
2 с сигаретой меньше нервничаешь
3 можно поговорить с кем то из людей
4 алкоголь пить нельзя, он связан с сигаретой
5 кофе пить нельзя, см п.4
6 сигарета даёт время на подумать и переварить информацию
7 нет больше минусов для меня
8 нет больше минусов для меня
9 нет больше минусов для меня
10 нет больше минусов для меня


Плюсы отказа
1 улучшится эмоциональный фон
2 мозг начнёт думать без зависимостей
3 улучшится память
4 улучшится внимательность
5 организм начнёт лучше отдыхать
6 лучше переносить нагрузки
7 снизиться апатия и усталость
8 улучшаться результаты в спорте
9 высвободиться время
10 смогу делать больше дел
11 экономия материальных ресурсов
12 от меня не будет ванять сигаретами
13 будет обновлённое здоровое семя для зачатия детей
14 не буду забивать голову вопросами где и когда покурить
15 буду хорошим примером своим детям и подопечным
16 улучшится сон
17 смогу раньше вставать
18 смогу пробежать марафон
19 смогу достичь необходимой мышечной массы
20 стану свободным )))

Чаще во второй половине дня, наибольшее количество срывов это по работе когда что то идёт не так как нужно, или семейные потрясения.
Дима,привет )
Почитай ещё раз мотивацию
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.597
Реакции
500.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дима,ты в скорую помощь приходи если помощь нужна.
Мы там всегда поможем )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу