Рукотворчество На все руки мастер - 12 - старт 27.01.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.187
Реакции
105.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завораживают, согласна!
Я одну сделала увлекательно, быстро и легко) и от радости заказала еще две. .. 80*60... 😱 Вот она-то у меня и затормозила... Надеюсь, что в команде я ее закончу и начну доделывать остальное))) ну и трубочки - само собой!!! 👍
Да, от больших устаешь, конечно, в глазах рябит иногда.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В канцтоварах отделах есть, ее еще писчей бумагой называли когда то, она как газетная, только потоньше. Одной пачки хватит на далеко не одну поделку. У меня уженаплетено две салфетки, конфетница, куча накрученных, то, что на фотке, и еще наверное около полпачки осталось. Так что одной более чем достаточно для начала и для учебы. Еще желательно лак приобрести, у меня аква лак, потом фотку скину, и то, чем трубочки красить. Я крашу морилкой. Развожу водой даже морилку, добавляю немного лака, плетение все производится влажными трубочками, лак делает их эластичнее, вобщем процесс забавный. Главное сначала накрутить. Такс, хотела с утра еще немного поспать, если пропаду с горизонта, значит я уснула стоя... :D
Ага.... Лак у меня только акриловый... Тогда приобрету сейчас...а морилку только строительную знаю, но она в огромных банках... Можно ее чем-нибудь заменить?
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.187
Реакции
105.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага.... Лак у меня только акриловый... Тогда приобрету сейчас...а морилку только строительную знаю, но она в огромных банках... Можно ее чем-нибудь заменить?
Думаю пойдет акриловый. Короче, без запаха и белый как пва? Морилка да, на водной основе, есть бутылечки ну гр по 300 может, не дорогие, даже если нет, не проблема, первую поделку можно и не красить, ладно, пойду комп включу, конфетницу пркажу, если красить все изделие, оно будет одного цвета, если плести уже из окрашенных в разные цвета или оттенки трубочки, то получается красота. Можно одним цветом с помощью разбавления водой, менять оттенок. Получается красиво.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.187
Реакции
105.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага.... Лак у меня только акриловый... Тогда приобрету сейчас...а морилку только строительную знаю, но она в огромных банках... Можно ее чем-нибудь заменить?
Вот смотри... Я брала два цвета морилки, и с ними уже химичила. Если оооч сильно развести водой, то получилось вот так.
IMG_20190406_162028.jpg
IMG_20190423_004945.jpg
IMG_20190406_004104.jpg
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.187
Реакции
105.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень красиво!!!
Пасиб. Вот думаю еще одну такую сплести? Или типа сделаем что нить типа круглой маленькой коробочки под что нибудь? Может для начала действительно без морилки обойдемся? Клей и лак все равно нужны будут.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пасиб. Вот думаю еще одну такую сплести? Или типа сделаем что нить типа круглой маленькой коробочки под что нибудь? Может для начала действительно без морилки обойдемся? Клей и лак все равно нужны будут.
Я уже заказала бумагу и морилку один флакончик))
Клей, я думаю, найду в ближайших магазинах.
А лак, я посмотрела, аква лаки тоже идут на акриловой основе, надеюсь мой подойдет))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.187
Реакции
105.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже заказала бумагу и морилку один флакончик))
Клей, я думаю, найду в ближайших магазинах.
А лак, я посмотрела, аква лаки тоже идут на акриловой основе, надеюсь мой подойдет))
Подойдет, его для обработки трубочек надо ну скажем ложку... я сейчас немного инфы кину... посмотрите.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.834
Реакции
73.972
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я скручивать начинала с угла, как бы по диагонали, вот и получалось в средине толсто, а по краям тонко, а оказывается тут нужно почти вдоль длинной стороны...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу