Наблюдения за собой с приходом никотина.

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
1. Я заметила, что до зависимости сне было гораздо понятнее и легче выражать свои эмоции. Во мне была та свободная детскость, что позволяла мне открыто смеяться, радоваться солнцу, бегать от счастья, плакать, если грустно, любить честно и искренне и ещё много много всего. С приходом никотина всё стало меркнуть. Я разучилась радоваться как ребёнок, я стала больше обесценивать радостные, счастливые и грустные моменты. Я разучилась искренне плакать, чаще грусть переходит в раздражение и агрессию, без свободного выхода наружу. Я больше нервничаю, обесцениваю и думаю, что всё не так уж и важно, не стоит оно моих таких бурных эмоций. На место искреннему выражению пришла сигарета, я всегда знала, что я закурю и отпустит. Зачем проживать и выражать, если можно покурить. Подсознательно всё конечно, но факт.
2. У меня появились ритуалы, что отнимаюсь время: кофе с сигаретой, обязательно пара чашек и долгий тупняк по утрам. Прогулки после работы с целью накуриться, что тоже отнимают время. Нет, гулять я очень люблю, но самоцель - курение. Перед сном обязательный 15ти минутный променад для покурить. В целом, уходит около 3 часов в день на делать что то сопровождаемое курением. Помимо перекуров в процессе занятий чем-либо.
3. Моё окружение не курит. И мне нужно уходить и я чувствую себя на время покинутой, если отлучаюсь покурить. Никакого удовольствия я не испытываю, будучи в уголке от увлекательного общения из-за моего пристрастия. Чувствую себя иной в плохом смысле. Непонятой, брошенной и отделённой.
Первые наблюдения-буду смотреть дальше, что удастся уловить и вернуть себе, встав на путь трезвости.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@лилияцвет, а если ты без сигареты не будешь радоваться как ребенок и искренне плакать, ну хотя бы потому, что ты повзрослела и изменилась по другим причинам, не связанным с курением, ты снова закуришь?
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
@лилияцвет, а если ты без сигареты не будешь радоваться как ребенок и искренне плакать, ну хотя бы потому, что ты повзрослела и изменилась по другим причинам, не связанным с курением, ты снова закуришь?
Не закурю точно, много факторов других, чтобы не курить:) это лишь наблюдения. Если я не курю какое то время, то эмоций много и радость и грусть ощущаются чище, что касается эмоций - уверенна, что никотин на это действует. Подавляет как будто бы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу