Сила воли Надоело мне курить

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, прям совсем-совсем ЗОЖ? :) Я думала сначала там от пииииива отказаться, потом уж от остального :smile_coffee:
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет не совсем)
Я оценила по википедии свое состояние алкоголизма))) Сейчас стадия алкоголизма граничит 0 и 1. Хочу довести её до уверенного нуля. То есть летом я еще понимаю пиво на даче да с шашлыками....
А вот пиво потому что жарко, пятница, настроение хорошее, настроение плохое... надо исключать.
А вообще я с января принципиально не пью пиво. Я перешла на красное сухое вино. И надо сказать уже полюбила (сначала мне этот компот не особенно внушал доверие):hungry:
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, нашла какой-то тест в инете, кошмарный ужас))))
Алкоголик ли вы?
Вы набрали 3 баллов

РЕЗУЛЬТАТ:

От 3 до 7 баллов
У Вас ранняя стадия алкоголизма, которая может длится 10-15 лет и потом закончиться последней стадией. Помните об этом.


Как-то я к такому не готова, да и не верится, если честно.
Я после выходных от пива отказываюсь (стараюсь). Вино я люблю только грузинское, но достать его не всегда легко. Крепкие напитки вообще не люблю. Буду мартини пить :)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Вас ранняя стадия алкоголизма, которая может длится 10-15 лет и потом закончиться последней стадией. Помните об этом.
Думаю, что данные сроки надуманны. Больше чем я пью сейчас я физически не смогу выпить. Есть же работа, на которую можно прийти в опухшем виде, но как-то стыдновато... Есть понятие усталости - когда приходишь домой и валишься спать. Есть машина, я редко вожу, но все же... Да просто не лезет больше))
То есть у каждого человека есть полная гамма сдерживающая алкоголизм.
Я допускаю, что в определенных обстоятельствах человек может сорваться и не заметить как уже оказался на дне, но я не понимаю как этим человеком могу стать я. Мне 33 года и до сих пор суицидальные мысли меня не посещали, надеюсь и дальше не придется)))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, да я в принципе не вижу у себя начальной стадии.
В целом также считаю. Если не можешь утром встать, если физиономия отражает вчерашнее, если не можешь отработать день нормально, не можешь утром сесть за руль (хотя я не вожу) - не пей. Но если хочется (мне не всегда хочется в пятницу или в выходные, но вот сейчас я вечерами одна дома) и ты вполне отдаешь себе отчет в количестве и последствиях - почем б нет? Только нужно что-то качественное и, кончено, в меру.
 
Реакции: Krem

като

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
188
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Krem,
Margarita_aa,
Здравствуйте:)
С вами тихонько присяду, подискутирую?
Krem, вот вопрос возник, почему именно сухое вино а не полусладкое к примеру? на мой взгляд переход с пива на вино однозначно полезен, и после вина лично мне курить ни когда не хотелось, чего не скажешь о пиве!
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
като, привет! Присоединяйся, если хозяйка дневника не против, я только рада :) Вопрос не мне задавался, но отвечу. Я в алкогольной компании работаю, больше всего ценю грузинские вина. Так вот, там виноград либо для сухого вина, либо для полусладкого, то есть без добавления сахара. Оно натурально-полусладкое. А в остальные чаще всего сахар добавляется. Из них даже выбрать сложно, какое лучше. А если другой регион, то сухие однозначно. По мне и вкуснее, и натуральнее.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Margarita_aa, полностью согласна!
Палец вверх.gif
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem,
Margarita_aa,
Здравствуйте:)
С вами тихонько присяду, подискутирую?
Krem, вот вопрос возник, почему именно сухое вино а не полусладкое к примеру? на мой взгляд переход с пива на вино однозначно полезен, и после вина лично мне курить ни когда не хотелось, чего не скажешь о пиве!

Не знаю если честно)) откуда-то есть убеждение что оно (сухое) более натуральное и полезное что ли)))
Не могу точно сказать с чего я это взяла :)
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nalex, как-то не замечала, ну иногда по утрам в горле как-то не так было, прокашляюсь и все. Но вот если заболевала, и кашель появлялся, то все.. мог несколько месяцев держаться:(
вот-вот, у меня также было. утром такая кака в горле, фуу. И тоже, если болела с кашлем, то он проходил оочень долго.Прямо чахотошный становился ((
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
като, привет! Присоединяйся, если хозяйка дневника не против, я только рада :) Вопрос не мне задавался, но отвечу. Я в алкогольной компании работаю, больше всего ценю грузинские вина. Так вот, там виноград либо для сухого вина, либо для полусладкого, то есть без добавления сахара. Оно натурально-полусладкое. А в остальные чаще всего сахар добавляется. Из них даже выбрать сложно, какое лучше. А если другой регион, то сухие однозначно. По мне и вкуснее, и натуральнее.

Ну вот! видимо я это когда-то читала )))
А грузинские надо будет попробовать. Просто не разбираюсь в них) Да и подделок раньше куча была.
 

като

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
188
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
като, привет! Присоединяйся, если хозяйка дневника не против, я только рада :) Вопрос не мне задавался, но отвечу. Я в алкогольной компании работаю, больше всего ценю грузинские вина. Так вот, там виноград либо для сухого вина, либо для полусладкого, то есть без добавления сахара. Оно натурально-полусладкое. А в остальные чаще всего сахар добавляется. Из них даже выбрать сложно, какое лучше. А если другой регион, то сухие однозначно. По мне и вкуснее, и натуральнее.

и:) логично и разумно, грузинские вина высоко ценятся, это да! Я вот например из Сибири, у нас с хорошим вином напряженка, даже за большие деньги не факт что купишь что - то путнее, подделывают очень много, но из отпуска обязательно пару бутылочек привозим и смакуем зимними вечерами. А тут боимся покупать спиртяшку подкрашенную:)
Так уже наладились поставки грузинского вина в рашу? или оно только до Москвы доезжает и все?:)
У нас тут вообще народ не шутит, пиво по 5-7 литров на лицо за вечер, это норма вроде как! Хотя не все конечно так себя ведут,я нет, но большенство именно так:unsure:
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю если честно)) откуда-то есть убеждение что оно (сухое) более натуральное и полезное что ли)))
Не могу точно сказать с чего я это взяла :)
Сухое - действительно полезное. Моему папе, даже когда он был очень сильно болен, врачи рекомендовали выпивать бокал красного сухого вина. Но не более! Больше - уже вред.
 
Реакции: Krem

като

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
188
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сухое - действительно полезное. Моему папе, даже когда он был очень сильно болен, врачи рекомендовали выпивать бокал красного сухого вина. Но не более! Больше - уже вред.
а я думаю что от массы тела= веса тоже зависит, кому то и бокала много, несут ботиньки Митю:)
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

като

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
188
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну да, наверное, так )) мелким тогда - рюмашечку :)
да да , не больше рюмашечки, моя знакомая 37 кг живого веса ( любя называемая нами ''полкило'') от бокала вина устроит такое, что братья Запашные своих тигров собирут в охапку и ломанутся по бездорожью в неизвестном направлении!
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю если честно)) откуда-то есть убеждение что оно (сухое) более натуральное и полезное что ли)))
Не могу точно сказать с чего я это взяла :)
У вин назначения разные. Сухие вина - столовые, полусладкие - десертные. Красные - к мясу, белые - рыба, птица, легкие закуски...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У вин назначения разные. Сухие вина - столовые, полусладкие - десертные. Красные - к мясу, белые - рыба, птица, легкие закуски...
Это понятно, но редко кто дома бар держит на все случаи жизни. Я сладкие вина терпеть не переношу. К полусладким равнодушна - просто не попадались хорошие, да и не искала их.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу