Названы продукты, которые помогают бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эксперты Американского онкологического общества и Университета штата Нью-Йорк в Буффало провели исследование, выяснив, какие продукты питания позволяют легче бросить курить, а какие, наоборот, усложняют отказ от вредной привычки.

Названы продукты которые помогают бросить курить.jpg


"Избавиться от сигарет нелегко, для многих курильщиков это тяжелая борьба. Наряду с силой воли вам помогут рекомендации по питанию, важные для того чтобы попытки перейти к здоровому образу жизни были плодотворными", - подчеркивают специалисты.

Многие бросающие курить пробуют заместить сигареты конфетами. Медики советуют вместо сладостей орехи и жевательную резинку без сахара. Также авторы исследования предостерегают от переедания - к сожалению, избавившись от одного пагубного пристрастия, можно легко перейти к другому.

Понаблюдав длительное время за тысячей добровольцев, эксперты определили, каким в целом должно быть питание тех, кто бросает курить.

✔ В первую очередь, рацион должен включать много овощей, зелени и фруктов, пасту, а из мяса стоит отдавать предпочтение куриной грудке. Что касается питья, то лучше всего подойдут натуральные соки (но не нектары, которые содержат дополнительный сахар), минеральная вода и спортивные напитки.

❌Исключить же или хотя бы ограничить стоит алкоголь, кофе, острую и сладкую пищу.

Смена пищевых привычек должна сопровождаться физическими нагрузками и качественным сном - они помогут снять напряжение, которое до этого "снималось" сигаретой.

По оценке исследователей, для добровольцев, которые следовали рекомендациям по питанию, риск сорваться был ниже в три раза.

Источник
 
Последнее редактирование:

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.952
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эксперты Американского онкологического общества и Университета штата Нью-Йорк в Буффало провели исследование, выяснив, какие продукты питания позволяют легче бросить курить, а какие, наоборот, усложняют отказ от вредной привычки.

Посмотреть вложение 1042711

"Избавиться от сигарет нелегко, для многих курильщиков это тяжелая борьба. Наряду с силой воли вам помогут рекомендации по питанию, важные для того чтобы попытки перейти к здоровому образу жизни были плодотворными", - подчеркивают специалисты.

Многие бросающие курить пробуют заместить сигареты конфетами. Медики советуют вместо сладостей орехи и жевательную резинку без сахара. Также авторы исследования предостерегают от переедания - к сожалению, избавившись от одного пагубного пристрастия, можно легко перейти к другому.

Понаблюдав длительное время за тысячей добровольцев, эксперты определили, каким в целом должно быть питание тех, кто бросает курить.

✔ В первую очередь, рацион должен включать много овощей, зелени и фруктов, пасту, а из мяса стоит отдавать предпочтение куриной грудке. Что касается питья, то лучше всего подойдут натуральные соки (но не нектары, которые содержат дополнительный сахар), минеральная вода и спортивные напитки.

❌Исключить же или хотя бы ограничить стоит алкоголь, кофе, острую и сладкую пищу.

Смена пищевых привычек должна сопровождаться физическими нагрузками и качественным сном - они помогут снять напряжение, которое до этого "снималось" сигаретой.

По оценке исследователей, для добровольцев, которые следовали рекомендациям по питанию, риск сорваться был ниже в три раза.
Без сладкого то как1lis37
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Бросила 10 января.Кофе вообще не пью теперь.От сладкого отучилась.Ем фрукты типа яблок и цитрусов.Никакого шоколада, печенюх и тортиков.Чай с сахзамом.Куриная грудка - суховата, и быстро надоедает.Куриная голень - там есть немного мышечного жира- мясо более сочное.Рыба еще- скумбрия,хек и минтай.Капуста квашенная и свежая в салатах.
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Кофе пью спокойно, оказывается его можно пить без сигареты 😂 На острое тянет жесть-ем аджигу тоннами, ну и на сладкое, спасаюсь фруктами 😊Нефиг забирать радости жизни у бросающего курить!!!😛
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ем все, что хочется. Острое люблю. Сладкое - я не фанат, но если захочется - съем. Кофе - без него никак, бодрюсь.
А вообще есть смысл - переключить внимание с бросания на диету. Единственный пункт, которого я строго придерживаюсь - отказ от алко, ибо знаю, как коварен пьяный мозг.
 
Реакции: Joys

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я ем все, что хочется
Это круто.Но мне нельзя.Я склонна к полноте,набираю легко.
Сладкое - я не фанат
А я в прошлом активный фанат.Не ем,чтобы не сооблазняться-и есть успехи в деле отвыкания.
отказ от алко, ибо знаю, как коварен пьяный мозг.
тут просто - я не пью,лет так 7-8А может и больше.Давно вообщем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу