Не пей вина, Гертруда

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо,что описываешь ощущения..т.к я сейчас в стадии бросания,читаю и себя понтмаю больше
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо,что описываешь ощущения..т.к я сейчас в стадии бросания,читаю и себя понтмаю больше
:kiss: привет! Ты одновременно бросаешь и сигареты и алкоголь? Кремень! Все плохое обязательно пройдет, хотя временами хочется лезть на стену... Если вдруг возникнет потребность - пиши, пожалуйста, будем друг друга поддерживать:)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:kiss: привет! Ты одновременно бросаешь и сигареты и алкоголь? Кремень! Все плохое обязательно пройдет, хотя временами хочется лезть на стену... Если вдруг возникнет потребность - пиши, пожалуйста, будем друг друга поддерживать:)
Сигареты уже забыла,можно сказать...а вот алкоголь..как и у тебя все было:пришла вечером и понеслось..сейчас там 30-ка непьющая.
Но у тебя уже 30 дней!Блин,супер!Буду писать..честно говоря,в рпстерянности еще
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
подруга прислала - ахахах иногда прям про меня
U2LOrRsSTyE.jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень сложно лично для себя признать, что это - проблема. Тем более как-то принято выпивать на вечеринках, на застольях, да по любому поводу и это не считается зазорным.
У нас гораздо сложнее не выпивать на вечеринках, если пьёшь-то ты в теме и свой чувак , а только откажешься как сразу начинают думать , что с тобой, что-то не так :).
Вопрос в другом кто-то выпьет, например, на дне рождения, корпоративе, и потом спокойно живет и не думает об алкоголе до след. праздника, а кто-то не может остановиться. Я стала понимать, что это проблема, когда стало неспокойно при наличии в доме спиртного - если есть - значит надо допить. Тревожный звоночек.
Это точно
1. здоровье - хватит мучить печень, кожу, мозг и пр.
Печень кстати не имеет нервных окончаний и помирает молча
2. самооценка - очень корю себя, когда выпиваю без повода, просто потому что есть, сама это расцениваю как днище
Ну это ещё не днище, хотя каждый его себе устанавливает сам, но уже прямая дорожка в том направлении.
3. хочу стать мамой, и родить детей освобожденной от этой зависимости
У матебремников (мать + бремя). Матебремники – люди, на которых их матери в период беременности возложили бремя собственного пьянства, у них, до появления на свет сформировался «зародышевый алкогольный синдром», проще говоря, потребность в спиртном. Поскольку грудным детям алкогольные изделия не дают, она угасает, но в дальнейшем, когда несчастный станет случайником, воскреснет, и он превратится в матебремника, а с переходом к регулярным попойкам – в алкоголика. Данная группа очень быстро спивается, иногда для обретения алкоголизма им хватает несколько выпивок.
Матебремник.jpg

Так вот, для чего я хочу СОКРАТИТЬ ДО МИНИМУМА и КОНТРОЛИРОВАТЬ потребление алкоголя:
Мы пьём не потому, что хотим, а потому, что запрограммированы на это.
Питейная запрограммированность – это искаженность сознания человека ложными проалкогольными сведениями, вынуждающая его вопреки инстинкту самосохранения употреблять те или другие наркотики. В нее входят: установка, программа, питейное убеждение (ложное убеждение).
Питейное (ложное) убеждение – твердая уверенность человека в том, что прием спиртного представляет собой естественное, полезное и даже неизбежное в жизни занятие.
Как то так ;)
В общем не пей вина Гертруда!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Гертруда исправилась, ттфу.

У нас гораздо сложнее не выпивать на вечеринках, если пьёшь-то ты в теме и свой чувак , а только откажешься как сразу начинают думать , что с тобой, что-то не так :).

Это точно

Печень кстати не имеет нервных окончаний и помирает молча

Ну это ещё не днище, хотя каждый его себе устанавливает сам, но уже прямая дорожка в том направлении.

У матебремников (мать + бремя). Матебремники – люди, на которых их матери в период беременности возложили бремя собственного пьянства, у них, до появления на свет сформировался «зародышевый алкогольный синдром», проще говоря, потребность в спиртном. Поскольку грудным детям алкогольные изделия не дают, она угасает, но в дальнейшем, когда несчастный станет случайником, воскреснет, и он превратится в матебремника, а с переходом к регулярным попойкам – в алкоголика. Данная группа очень быстро спивается, иногда для обретения алкоголизма им хватает несколько выпивок.
Посмотреть вложение 707771

Мы пьём не потому, что хотим, а потому, что запрограммированы на это.
Питейная запрограммированность – это искаженность сознания человека ложными проалкогольными сведениями, вынуждающая его вопреки инстинкту самосохранения употреблять те или другие наркотики. В нее входят: установка, программа, питейное убеждение (ложное убеждение).
Питейное (ложное) убеждение – твердая уверенность человека в том, что прием спиртного представляет собой естественное, полезное и даже неизбежное в жизни занятие.
Как то так ;)
В общем не пей вина Гертруда!

Моя, так сказать, зависимость была психологической - бегство от задач, проблем, страхи и пр., я ее хорошо описала вот тут
Четвертый день стодневки. Вчера было огромное желание написать, но мысли путались, поэтому оставила до утра. Попытаюсь что-то собрать.

Так вот. Гуляли мы с мопсом и рассуждала я о том, как дошла до такой жизни, что вынуждена отказывать себе во многом, приучать к чему-то. Тут более глобально, чем небухание.

Анализируя, спокойно, без эмоций, которые во мне кипели, когда я писала первый пост сюда, без слез, отчаяния, картина вышла такой.

Разберемся, что мне давал алкоголь? Возможность уйти от реальности, которая не дотягивает до того идеала, который я себе определила. И самое страшное, что к этому привыкаешь! Да, привыкаешь лениться и вроде бы тебе тепло и хорошо в этом состоянии, и есть чем занять вечер, особо не напрягаясь. То есть, я за вечер могла бы позаниматься испанским, почитать, выполнить что-то из заданий стодневок, да подумать о жизни, как приблизить ее к тем идеалам, в конце концов! Но куда проще накатить и смотреть любимый сериал типа «Друзья»…

Может, и те отношения, которые прошли, были полны алкоголя именно потому, что не дотягивали до моего представления о счастье. А они и вправду не дотягивали, к сожалению…

Хорошо помню это ощущение после бросания курить – курила-то я тоже больше вечером – убивала время, по сути, чтоб не улучшать себя: пришла домой, погуляла с собакой – и все, а че делать –то??? Чапаев и пустота… Хотя дел на самом деле, вагон, а вот внутреннее противостояние какое-то новому. Но тогда как раз-таки «на помощь» и пришел алкоголь – он очень хорошо заменил мне сигареты, да и убить время, затуманить разум с ним гораздо проще.

Да, я люблю алкоголь сам его вкус – но по большому счету – в одиночку дома я не из-за этого потребляла, а именно чтоб ничего не делать.

Вот мы и подошли к сегодняшнему дню. И я хочу обратиться к самой себе – Ксю, я хочу, чтоб ты перестала бегать от будущего и своих собственных перспектив. Я хочу, чтобы ты перестала подменять реальность и действительно добилась того, чего уже давно могла добиться. И самое главное – я хочу, чтобы ты перестала прятаться за какой-либо зависимостью, бояться идти вперед и жалеть себя там, где не надо. Я очень тебя люблю.
Знаешь, спасибо, что ты написал мне в дневник. Я сюда давно не заглядывала. Здесь столько боли и отчаяния, что даже сейчас прочитала этот пост и глаза на мокром месте. Иногда нужна такая встряска, чтобы не забывать то дно, от которого отталкивался.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Гертруда исправилась, ттфу.
Моя, так сказать, зависимость была психологической - бегство от задач, проблем, страхи и пр., я ее хорошо описала вот тут
Знаешь, спасибо, что ты написал мне в дневник. Я сюда давно не заглядывала. Здесь столько боли и отчаяния, что даже сейчас прочитала этот пост и глаза на мокром месте. Иногда нужна такая встряска, чтобы не забывать то дно, от которого отталкивался.
Слёзы очищают душу= плакать полезно! Очень важно помнить про дно, чтобы опять не втянуться в этот порочный круг.
Касаемо хорошего вкуса алкоголя это крупное заблуждение, у алкоголя (этанола) на самом деле ужасный вкус, (попробуй глоточек спиртику сделать например) :D думаю, что больше не захочется пробовать. Другое дело, что наркотик научились подсовывать смешивая его с разными вкусными добавками. В винах как и в пиве очень невысокое содержание этанола, поэтому их вкус достаточно приятен, этого хватает для того, чтобы подсадить очередного клиента, а дальше уже по схеме проалкогольной пропаганды: "типа алкоголь в небольших дозах не вреден и даже полезен" , никого не интересует дальнейшая судьба клиента, лишь бы он приносил звонкую монету ;)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слёзы очищают душу= плакать полезно! Очень важно помнить про дно, чтобы опять не втянуться в этот порочный круг.
Касаемо хорошего вкуса алкоголя это крупное заблуждение, у алкоголя (этанола) на самом деле ужасный вкус, (попробуй глоточек спиртику сделать например) :D думаю, что больше не захочется пробовать. Другое дело, что наркотик научились подсовывать смешивая его с разными вкусными добавками. В винах как и в пиве очень невысокое содержание этанола, поэтому их вкус достаточно приятен, этого хватает для того, чтобы подсадить очередного клиента, а дальше уже по схеме проалкогольной пропаганды: "типа алкоголь в небольших дозах не вреден и даже полезен" , никого не интересует дальнейшая судьба клиента, лишь бы он приносил звонкую монету ;)

пробовала спирт, разбавленный водой, знаю, очень "на любителя")
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пробовала спирт, разбавленный водой, знаю, очень "на любителя")
Разбавленный-то это обычная водка, только противнее, а чистоган это жееесть -его пьют запивая водой, потому, что если потом вдохнёшь воздуха-то сожгёшь себе слизистую нахрен. Его кстати раньше советские туристы в обязательном порядке брали с собой в горы, как средство быстрого приведения человека в норму, но его применяли только в исключительных случаях, когда человек уже реально не может тащить рюкзак, и у него полный упадок сил. Этанол растормаживает ЦНС это как раз и есть необходимая встряска для организма в экстремальной ситуации. Сейчас же берут в совершенно других целях ;) - знаю тут одного крутого альпиниста.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
знаю, очень "на любителя")
Это не на любителя, а на наркомана! Когда первый раз люди пробуют спирт или водку им хреново- тошнит и кружится голова , это от того, что организм ещё не выработал защиту. Этанол при попадании в кровь убивает клетки мозга- отсюда и рвотный рефлекс (защита), организм старается утилизировать яд. Но на второй и третий раз этих ощущений нет, так как организм уже выработал защиту + твоё сознание программируется , что крепкий алкоголь пьют крепкие мужики, типа если ты не пьёшь значит слабак, вот все и стараются вовсю привыкнуть и постепенно входят во вкус, тяжело только с первой стопкой, а дальше клетки мозга отмирают (ощущение опьянения), чувствительность снижается и остальные залетают уже как нефиг делать. Это и есть вход в зависимость.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу