Нет числа мерзостям, совершенным мною под алко

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заканчивай эти неконструктивные мысли. Начинай нормальные действия. Бухло осталось дома? В унитаз его! Регистрируйся на Нотдринке, читай Стеценко -http://noalcoblog.ru/2016/04/05/kak_ne_pit-kniga_o_stetsenko_chitat_onlayn_skachat_besplatno/ - настольная книга алкоголиков. И конечно - самое главное - всерьез признать, что ты алкоголик. Это не оскорбление, не самобичевание, а констатация факта, с которым надо жить. Как астматики живут на лекарствах, как диабетики высчитывают хлебные единицы или колят инсулин. Эти люди знают - без такого образа жизни - смерть. И у тебя то же самое!
Да... алкоголик... реву.. алкоголик... пока в неконструктивных... пусть... надо прореветься.... помню Апдайка... не дословно... зачем ты пьешь? какие у тебя проблемы? -какие у меня проблемы???? Я пью!!! Нет, у меня проблема есть, но она от питья усугубится, а не исчезнет... сын.. блин... напугала... жесть... дура...
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Была на Нотдринке? Все темы "важно" перечитала? Там всё написано кровью тех, кто бросил, а особенно тех, кто не бросил! Ты из раза в раз повторяешь типичные ошибки алкоголика...
Нет еще... я еще не знала, как страшно это.... ужас... ужас... не помню!!! Реву....
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я таои предудущие посты... мне они не нравились... мне не нравился твой максимализм..
Без него не куда, я прошла этот путь. Алкоголизм -- ремиссия 14 лет, наркомания(всё чем можно обдолбаться)-- 7 лет, не курю -- 15 июня 3 года. Так что, максимализм наше всё, пусть ломает, но отломаюсь и буду счастливой, найду гармонию, пойму как получать от жизни приятности без травли себя, и тела и души.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потому и не лечится, не болезнь это, пока думают что болезнь не бросают. Это привычка, сильная, пагубная, но привычка, а этим не болеют с этим бьются, борятся с собой, с тем кто любит быть пьяным, можно сказать со вторым "я", первые три года каждую секунду, ломая устои, тяжело очень, но это того стоит
Спасибо, спасибо... ох, как ты была права... мне не нравилась твоя жесткость.. дура... да, мне нравилось... я улетала от своих проблем.. это было единственное место, где моей проблемы не было... но она оказалась у него!!! Жесть, жесть... я больше не имею права на эксперименты, я не хочу экспериментировать... спасибо!!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому и не лечится, не болезнь это, пока думают что болезнь не бросают. Это привычка, сильная, пагубная, но привычка, а этим не болеют с этим бьются, борятся с собой, с тем кто любит быть пьяным, можно сказать со вторым "я", первые три года каждую секунду, ломая устои, тяжело очень, но это того стоит
В том-то и дело, что болезнь. Поэтому "я уже долго не пью, я уже не алкоголик, теперь могу позволить себе рюмочку"- это путь в преисподнюю. Избегая заумных слов, скажу еще, что это болезнь, т.к. организм стал использовать альтернативный способ расщепления алко, не такой как у всех здоровых людей. Если найду фрагмент, то кину под спойлер.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташка, ну ё-мое! :eek: У меня чуть инфаркт микарда сейчас не приключился от твоего поста! Была б рядом, напинала бы, реально. Завязывай с алкоперерывами навсегда, а то может случится, в следующий раз некого пинать будет. Себя не жалеешь, пожалей тех кто рядом, кто тебя любит. Иди, умойся, посмотри на себя в зеркале, и запомни навсегда эту алкорожу. Чтобы в следующий раз страшно было и повторить желания не возникало.
Я, когда появляются мысли типа "а нет же ничего плохого в одном бокале", теперь всегда вспоминаю свою запомнившуюся мне на всю жизнь в отражении пьяную, опухшую рожу... Желание думать про алкоголь отпадает напрочь.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Редьярд Киплинг
«Заповедь»


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему алкоголики - алкоголики и нельзя ни рюмки. Цитата из книги "Как не пить".
Теперь давайте разберемся в механизмах формирования алкогольной зависимости, и мы поймем, почему невозможно восстановить контроль над потреблением алкоголя. Мне пришлось использовать довольно много медицинских терминов, я сознательно пошел на это. Пусть лучше будет трудный язык, чем общие, мало что дающие для понимания фразы. Считаю, что здесь необходима предельная конкретность. Постарайтесь разобраться в описываемых биохимических нарушениях. Можно несколько раз, не спеша, перечитать этот раздел, и все должно встать на свои места.

Как уже отмечалось, алкогольная зависимость характеризуется серьезными необратимыми изменениями определенных функций. Прежде всего это касается особенностей расщепления попадающего в организм алкоголя. Алкоголь является токсичным чужеродным веществом для человека, и организм каким-то образом должен его обезвреживать. Этим занимается печень. При приеме внутрь алкоголь в желудке и тонком кишечнике всасывается в кровяное русло и с кровью доставляется в печень, где окисляется в конечном итоге до углекислоты и воды. В цепочке превращений алкоголя для нас важен начальный этап. Сначала алкоголь в печеночных клетках, называемых гепатоцитами, в результате воздействия фермента алкогольдегидрогеназы превращается в ацетальдегид, который в свою очередь с помощью фермента альдегиддегидрогеназы окисляется с образованием ацетата. Избыток ацетата способствует отложению жира в гепатоцитах, что ведет к развитию жировой дистрофии печени.

Как оказалось, алкогольный ацетальдегид является во много раз более токсичным веществом, чем собственно алкоголь. У пьющих людей организму приходится защищаться от больших доз алкоголя. Делает он это за счет компенсаторного повышения активности алкогольдегидрогеназы, которая приобретает способность быстро превращать большие дозы алкоголя в ацетальдегид. Но теперь нужно бороться уже с повышенными дозами очень токсичного ацетальдегида. На это силенок у печени уже не хватает, наступает истощение альдегиддегидрогеназы, активность этого важного фермента падает. Это означает, что у алкоголика при приеме спиртного быстрее, чем у здорового человека, накапливается в организме вредоносный ацетальдегид, да еще в повышенных концентрациях, и медленнее разрушается. Именно ацетальдегид и вызывает хорошо известное каждому пьющему отравление организма с тяжелым похмельем и утратой контроля. Печень старается, как может, защитить организм от больших доз алкоголя, но вместо защиты организм получает гораздо более тяжелое отравление ацетальдегидом. Однажды сформировавшись, этот порочный круг остается с человеком навсегда и каждой новой дозой алкоголя человек лишь подливает масла в огонь.

При систематическом злоупотреблении алкоголем и нарастании доз спиртного даже повышенной активности алкогольдегидрогеназы оказывается недостаточно для окисления алкоголя. И тогда, опять же в защитных целях, активизируется еще одна система окисления алкоголя – так называемая микросомальная этанолокисляющая система (МЭОС). Она функционирует также в гепатоцитах. Деятельность МЭОС приводит к еще большему накоплению ацетальдегида. В какой-то момент весь ацетальдегид уже не помещается в печени и начинает распространяться по всему организму, попадает, в том числе, и в головной мозг, что только усиливает отравление. К тому же в других органах, по сравнению с печенью, ацетальдегид распадается значительно медленнее, соответственно дольше сохраняется отравление.

Итак, за счет повышенной активности алкогольдегидрогеназы и МЭОС в организме алкоголика при приеме даже небольших доз спиртного образуются высокие концентрации очень токсичного ацетальдегида, вызывающего тяжелое похмелье. Кроме того, высокая концентрация ацетальдегида сохраняется у алкоголика более длительное время, чем у здорового человека, в связи с истощением альдегиддегидрогеназы и накоплением ацетальдегида помимо печени и в других органах. Указанные биохимические реакции обусловливают неудержимое влечение к алкоголю, тогда уже не имеет значения, сильная у человека воля или слабая, с собой он в любом случае ничего поделать не может. Контролировать свои поступки способен только трезвый человек.

Проще говоря, алкоголь совершенно по-разному действует на здорового человека и пьющего. Токсичность алкоголя у здорового человека и алкоголика различается настолько, как будто речь идет о совершенно разных веществах. Для наглядности можно представить, как 100 г сухого вина для здорового человека превращаются в пол-литра сивухи для алкоголика.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.888
Реакции
58.955
Дневник
Читать »»
Не пью... Оль, я алкоголик, нельзя мне... я знаю, я умру и сын останется один... но лучше же попозже... он думал, что я умираю, а я просто орала от алко.,, жесть, жесть.... а могла и сдохнуть, конечно...
Вот это меня и остановило, что могу сдохнуть. Бывало по пьяни, что живой еле выбиралась из всего, во что влезала. Я знаю, как это, потерять самого родного человека, это нельзя пережить. Мои родные не заслужили такого. И твой сын не заслужил.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Я, как обоссавшийся котенок... мне очень стыдно... я сделала алкоперерыв... неудачно... мне казалось это хорошей идеей... я в жутком состоянии. Мне мой младший сын ночью вызывал скорую. Я его напугала. Он у меня инвалид с диагнзом от ПНД, жизнь у меня, если честно очень тяжелая, диагноз мы получили в 20 лет, сейчас ему 23, тяжко очень, если честно? Я его берегу, и такое... орала... не помню.... :facepalm:... этот пост я перенесу в дневник... у меня большая просьба... пока я в состоянии раздеться... Ребята, мои славныые, хорошие... я печатаю и слезы градом... я хочу запомнить.. я хочу помнить это всегда... о очень этого хочу... не надо обнимашек... пожалуйста.... выпишите мне жесткую, жесточайшую, болезненную клизму в моем дневнике... мне это надо... мне без этого нельзя... если у кого друзья в других стодневках, пожалуйста... туда за за розгами стукнитесь.... пусть меня убъют все... мне надо... хочу запомнить... не здесь, в моем алкодневнике... https://ne-kurim.ru/forum/threads/net-chisla-merzostjam-sovershennym-mnoju-pod-alko.48543/ чтобы я могла перечитывать... я ночью ОРАЛА,,,,, я его напугалп.. я не помню.... я напугала своего своего несчастного ребенка-инвалида, над которымия трясусь больше, чем над своей никчемной и пустой жизнью, блин, друзья мот, он пытался вызвать мне скорую... я в слезах и соплях... может, я. Сегодня не найду сил прочитать ваши ответы, заранее всем спасибо... еще раз... массовое распространение и все мне в дневник...блин.. спала на очках... сломала... денег на очки тупо нет... идиотка... на морде в лежачем состоянии остатки...убить меня...убить!!, я спиртное отдаю.... мне есть кому... я с вами буду альтернативно до следующец стодневки... я реву... я знаю, здесь не прогонят... дура... жесть... копирую себе... мне надо, чтоб меня убили и растоптали хорошенько, никаких, блин, слов поддержки и сочувствия... а то знаю я тут.. пожалеть и посочувствовать многие готовы....
Сижу реву! Жалко тебя, твоего сына, сломанные очки....Натуля! Не пей больше!!! :cry::cry::cry::kiss:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташка, ну ё-мое! :eek: У меня чуть инфаркт микарда сейчас не приключился от твоего поста! Была б рядом, напинала бы, реально. Завязывай с алкоперерывами навсегда, а то может случится, в следующий раз некого пинать будет. Себя не жалеешь, пожалей тех кто рядом, кто тебя любит. Иди, умойся, посмотри на себя в зеркале, и запомни навсегда эту алкорожу. Чтобы в следующий раз страшно было и повторить желания не возникало.
Чтобы помнить. Алкрожа, очки сломанные... днище это... проснулась в одежде...
 

Вложения

  • 20180428_155856.jpg
    20180428_155856.jpg
    340,8 KB · Просмотры: 189

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да... алкоголик... реву.. алкоголик... пока в неконмтруктивных... пусть... надо прореветься.... помню Апдайка... не дословно... зачем ты пьешь? какие у тебя проблемы? -какие у меня проблемы???? Я пью!!! Нет, у меня проблема есть, но она от питья усугубитсч, а не исчезнет... сын.. блин... напугала... жесть... дура...
Ни одна проблема не решается питием. А вот усугубляются - все.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Была на Нотдринке? Все темы "важно" перечитала? Там всё написано кровью тех, кто бросил, а особенно тех, кто не бросил! Ты из раза в раз повторяешь типичные ошибки алкоголика...
Не была... надеялась, что не надо... надо.. пойду...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу