Нет неудач... Есть опыт.

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Седьмой день закончился. Пока все спокойно. Не очень комфортно и естественно пока переходить от одного дела к другому без вонючей подпорки, но это как раз привычка, никотиновый аппендикс. Отвалится со временем.

Есть лёгкая тревога: точно все отпустила? Точно больше не нужны? А вдруг... Понимаю, что это бессмысленно. Буду выполнять задания, поддерживать настроение. Всё таки Тирозин не зря я купила, точно не зря!

Книгу дочитала. Здравая, вполне даже. Чтобы закрепиться надо постоянно новую информацию получать, поддерживающую новую веру, уверенность. Решила для себя ещё следующую неделю внимание уделять отказу, а потом уже переключаться.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kseniya789Ксения Поздравляю тебя с неделькой не курения!! Ты большая молодец!
image (51).gif
image (30).GIF
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Седьмой день закончился. Пока все спокойно. Не очень комфортно и естественно пока переходить от одного дела к другому без вонючей подпорки, но это как раз привычка, никотиновый аппендикс. Отвалится со временем.

Есть лёгкая тревога: точно все отпустила? Точно больше не нужны? А вдруг... Понимаю, что это бессмысленно. Буду выполнять задания, поддерживать настроение. Всё таки Тирозин не зря я купила, точно не зря!

Книгу дочитала. Здравая, вполне даже. Чтобы закрепиться надо постоянно новую информацию получать, поддерживающую новую веру, уверенность. Решила для себя ещё следующую неделю внимание уделять отказу, а потом уже переключаться.
Привет, Ксения!
Как процесс?
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Мой дневник...
Подвести итоги, сделать выводы.
Последняя попытка отказаться от курения была самая удачная из всех 100500 раз, которые были до этого. Есть подозрения, что по большей части благодаря марафону, на который я записалась в мае. В результате отказ дался очень легко и спокойно, не курила три с половиной месяца, думала, что уже никогда не вернусь к этой вонючей привычке. Не было ни тяги, ни мучительных раздумий, просто жила без этого, даже не "держалась".)))

Не обратила внимания (должного) на тот момент, когда появились мысли о сигаретах. Может быть потому, что тогда это показалось глупостью, странным заскоком в голове. Не было мыслей об "одной" - четко понимала, что одной всегда будет слишком много и всегда не достаточно. Мысли были вроде "А почему бы мне не вернуться к курению?... А потом опять бросить. У меня это уже получается прекрасно. Могу курить, могу не курить. Такой сильной зависимости, как была раньше, уже нет".

Первые несколько дней после появления таких мыслей я их просто отметала, игнорировала (может поэтому не отследила что запустило процесс). Очевидная глупость не стоящая внимания. Поразмышляла пару раз над этим вопросом, пришла к выводу, что дурь несусветная и мне это совсем и нах..н не надо. А потом... Был вечер. Было много алкоголя. Были психи из-за отношений. И на эту благодатную почву вернулись мысли о курении. И я закурила. Идиотка.

Конечно, на следующий день хваталась за голову (она изрядно болела). Думала: "Ладно, накосячила, но теперь-то выправлю ситуацию. Сегодня же прекращу курение! Вот остатки пачки добью и все." Как в фильмах пишут: "Прошло полтора месяца..."

В общем, счетчик я сегодня обнулила, записалась на ближайший марафон, и сегодня делаю работу над ошибками и настраиваюсь на то, чтобы начать все с начала. Только с учетом уже нового опыта.
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я вспомнила! Начала здесь писать и вспомнила (что запустило мысли о курении).
Это настолько глупо и смешно, что никогда бы не стала говорить об этом публично... Но, может быть это поможет еще кому-то помимо меня. Всякое бывает.

После марафона у меня оставалось пол-пачки табекса. Они лежали в коробочке с лекарствами и я о них не вспоминала. Пока однажды (спустя три месяца после того, как перестала курить), случайно не заглянула в эту коробочку. Не то, чтобы совсем случайно, искала, наверное, таблетки какие-то... И вижу - табекс. И понеслось...

Что с ним делать? Пропадет - жалко (срок годности закончится и пропадет), это как-никак 500 рублей почти, а пропадет без пользы. Отдать кому-нибудь? Отдать, вроде некому. Продать? Глупо как-то, продавать пол-пачки. Может себе еще пригодится... Нет, не пригодится, я же не курю теперь... А вдруг срыв какой, и пригодится...

В общем, заморочилась я этим вопросом почему-то... Даже приснилось, что я продаю эти пол-пачки на юле.))) Вот тогда и начали появляться мысли, что может быть вернуться к курению? На время, конечно... И табекс у меня есть... Если что, отказаться будет проще простого...

В общем... Табекс у меня есть. На этот марафон хватит.:giggle:
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну что, с причинами разобрались... Выкурила сейчас свою последнюю сигарету.
Где еще я допустила ошибки и как я могу их исправить?

1. Я перестала писать на форуме. Марафон я прошла, отписывалась каждый день, как положено. Потом на 10 дней уехала, интернета там не было. Потом... Дела, работы, все хорошо - о чем писать? А вот если бы сразу написала здесь на счет этого дол.. табекса, скорее всего, не соскользнула бы... Расслабилась, поверила в то, что уже все позади, потеряла бдительность...

Сейчас буду отписывать на марафоне каждый день (естественно). И после марафона раз в неделю буду писать обязательно. Для себя какие-то выводы, наблюдения... Может быть кому-то помогать - здесь это более, чем актуально.

2. Я не нашла достаточно качественной замены процессу. Какие-то вещи образовались, конечно, спонтанно. Стала пить гораздо больше кофе растворимого. С сахаром. К семечкам я привыкла еще пару лет назад, когда только начиналась эта эпопея, в последний раз тоже их использовала. Что-то делала ВМЕСТО этого, но... Как-то неосознанно...

Сейчас я намерена больше сознательного внимания уделить именно альтернативным вариантам. Найти и использовать именно такие, которые будут мне помогать удовлетворять потребности и/или приносить радость. То есть, я буду искать и пробовать такие варианты, которые помогут мне возвращаться в нужное, искомое, желаемое состояние.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу