Сила воли Никогда не пыталась бросить

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Зачем решили бросить курить
Хочу забеременнеть
Причины отказа от курения

Врач сказала бросать надо было еще 10 лет назад)))
Попыток бросить
0
Сейчас бросаю с помощью

Просто отказалась от сигарет, при мыслях о курении щелкаю себя резинкой на руке, уговариваю себя что это нужно для здоровья((((
Ну и немного от себя, а лучше много
Здравствуйте, мои дорогие!
Посидела я тут в форуме, почитала и поняла что здесь можно выговориться и может кто нибудь окажет поддержу словом.
Рассказ мой будет коротким, т.к. не красноречивая)
Значит курю я давольно таки давно,началось все в старших классах, как у большенства. Курение не было частым, тогда еще сиги поштучно в ларьках продавали))) Плотно подсела лет в 19-20, когда начала работать, и так не останавливаясь...Никогда не задумывалась даже над тем чтобы бросить, мне этого не хотелось, я испытывала огромное удовольствие от сигареты. Но наступил момент когда уже возраст для планирования беременности уже край, пора. И чтобы все было удачно и не корить себя потом за что то неудачное, я решила бросить, т.к "врач прописал" . Еще так вышло что я уволилась с работы и сейчас сижу дома. И меня и так разрывало от депрессии,а сейчас еще и ломка добавилась. На сегоднешний день совсем не курю 3 дня, постоянно болит голова, настроение отстой, вышла за хлебом в магазин, дергалась нервно пока стояла в очереди(((. Вчера даже 2 раза плакала, я и так то слабохарактерный человек,не могу похвастаться силой воли. Но по другому не могу придумать как бросить курить,кроме как сказать нет сигаретам!!!
Зарезюмирую))))
Сижу злющая в жаркой квартире, жую спортбатончики, смотрю фильмы, вяжу покрывало. На первые дни решила полностью изолироваться от общества. Бесит что иногда с балкона соседнего табаком тащит!
Простите за орфографию,если что не так! Буду очень признательна за поддержку и советы!
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Зачем решили бросить курить
Хочу забеременнеть
Причины отказа от курения

Врач сказала бросать надо было еще 10 лет назад)))
Попыток бросить
0
Сейчас бросаю с помощью

Просто отказалась от сигарет, при мыслях о курении щелкаю себя резинкой на руке, уговариваю себя что это нужно для здоровья((((
Ну и немного от себя, а лучше много
Здравствуйте, мои дорогие!
Посидела я тут в форуме, почитала и поняла что здесь можно выговориться и может кто нибудь окажет поддержу словом.
Рассказ мой будет коротким, т.к. не красноречивая)
Значит курю я давольно таки давно,началось все в старших классах, как у большенства. Курение не было частым, тогда еще сиги поштучно в ларьках продавали))) Плотно подсела лет в 19-20, когда начала работать, и так не останавливаясь...Никогда не задумывалась даже над тем чтобы бросить, мне этого не хотелось, я испытывала огромное удовольствие от сигареты. Но наступил момент когда уже возраст для планирования беременности уже край, пора. И чтобы все было удачно и не корить себя потом за что то неудачное, я решила бросить, т.к "врач прописал" . Еще так вышло что я уволилась с работы и сейчас сижу дома. И меня и так разрывало от депрессии,а сейчас еще и ломка добавилась. На сегоднешний день совсем не курю 3 дня, постоянно болит голова, настроение отстой, вышла за хлебом в магазин, дергалась нервно пока стояла в очереди(((. Вчера даже 2 раза плакала, я и так то слабохарактерный человек,не могу похвастаться силой воли. Но по другому не могу придумать как бросить курить,кроме как сказать нет сигаретам!!!
Зарезюмирую))))
Сижу злющая в жаркой квартире, жую спортбатончики, смотрю фильмы, вяжу покрывало. На первые дни решила полностью изолироваться от общества. Бесит что иногда с балкона соседнего табаком тащит
Прости за орфографию,если что не так! Буду очень признательна за поддержку и советы
В первые дни всегда тяжело. Можно купить легкие успокоительные, соль для ванн, и тупо ждать. Помню тоже в магазинах сильно нервничала, но это временно. Еще помогает зарядка, позитивные фильмы, ну и вера в чистое и светлое будущее )
Обычно первая неделя самая тяжелая, нужно просто переждать.
 
Последнее редактирование:

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и молодец , что решила бросить курить . Поддержка здесь будет . Все будет зависеть только от тебя . Первый шаг ты уже сделала . Так что , не останавливайся!
 

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
В первые дни всегда тяжело. Можно купить легкие успокоительные, соль для ванн, и тупо ждать. Помню тоже в магазинах сильно нервничала, но это временно. Еще помогает зарядка, позитивные фильмы ну и вера в чистое и светлое будущее )
Обычно первая неделя самая тяжелая, нужно просто переждать.
А какие успокоительные посоветуете? Тоже думала о них.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А какие успокоительные посоветуете? Тоже думала о них.
Мне помогал тенотен, многие пьют афобазол, пустырник. Афобазол действует с второй или третьей недели, накопительное действие.
Также можно поговорить с терапевтом, чтоб что нибудь легкое посоветовал.
Йога и медитация, чтобы расслабить тело, и снять тревожность. Все действует и помогает если настроиться на позитив.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рассказ мой будет коротким, т.к. не красноречивая)
:facepalm::thumbsup:
Привет!:wavespin: ты умничка! На правильном пути, интересная идея с резинкой, я не додумался)
настрой вижу, цель есть
У тебя все получится!) А мы поддержим) удачи тебе и легкого отказа!)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Скоро будет набор в взлетную 30 дневку, там бросаем вместе с единомышленниками, при наборе будет реклама темы. Ознакомиться с темами можно здесь

https://ne-kurim.ru/forum/forums/marathon/
 

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
:facepalm::thumbsup:
Привет!:wavespin: ты умничка! На правильном пути, интересная идея с резинкой, я не додумался)
настрой вижу, цель есть
У тебя все получится!) А мы поддержим) удачи тебе и легкого отказа!)
Спасибки за резинку :kiss:
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.123
Реакции
11.516
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница! Умница, что бросила и вдвойне умница, что пришла сюда! Да, первые дни будут нервными, накалёнными до предела, эмоционально неустойчивыми, раздражительными... захочется даже махнуть рукой на всё и снова начать, но лучше перетерпеть, представляешь - тут параллельно с тобой так же бросают десятки, сотни людей.
Вот в этот самый момент, сейчас, одновременно вы испытываете примерно одни и те же симптомы, тревоги, чувства! Даже заедаете ваш синдром отмены одинаково и одновременно! Просто представь сколько людей сейчас жуют, чтобы не закурить! )))
Потерпеть, перетерпеть! Потом будет легче, это не сказки! Но я тебе желаю, чтобы у тебя прошло всё, как по маслу!
Ах, да! Дымящие на балконах и на улицах будут раздражать, мне одно время казалось, что прохожие мне назло дымят, именно меня подстерегают и начинают прикуривать при моём приближении))) А курящие на балконе и в подъезде соседи до сих пор подбешивают - запах-то гадостный, как ни крути!
В общем, попей пустырничку, запасись влажными салфетками для улиц (запахи очень скоро для тебя станут интенсивными)) и - не отступай!
Удачи!
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Умница! Умница, что бросила и вдвойне умница, что пришла сюда! Да, первые дни будут нервными, накалёнными до предела, эмоционально неустойчивыми, раздражительными... захочется даже махнуть рукой на всё и снова начать, но лучше перетерпеть, представляешь - тут параллельно с тобой так же бросают десятки, сотни людей.
Вот в этот самый момент, сейчас, одновременно вы испытываете примерно одни и те же симптомы, тревоги, чувства! Даже заедаете ваш синдром отмены одинаково и одновременно! Просто представь сколько людей сейчас жуют, чтобы не закурить! )))
Потерпеть, перетерпеть! Потом будет легче, это не сказки! Но я тебе желаю, чтобы у тебя прошло всё, как по маслу!
Ах, да! Дымящие на балконах и на улицах будут раздражать, мне одно время казалось, что прохожие мне назло дымят, именно меня подстерегают и начинают прикуривать при моём приближении))) А курящие на балконе и в подъезде соседи до сих пор подбешивают - запах-то гадостный, как ни крути!
В общем, попей пустырничку, запасись влажными салфетками для улиц (запахи очень скоро для тебя станут интенсивными)) и - не отступай!
Удачи!
Блин, спасибки большое:) , очень приятно читать слова поддержки! Кстати дома варенье поварила пока сидела на форуме, и в соцсетях в группах социальных больше комментариев стала писать(хотя раньше почти не сидела),отвлекает,слушайте:smile_coffee:
 

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Береги руку , Сеня (с)
Ничего страшного, мозгу посыл даю, у нас же все как у обезьян на уровне рефлексов. Вчера спать пошла и перед сном ноги сами пошли на балкон, и тут я развернулась, выпила стакан воды и спать:unsure:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.109
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
:eek:

если бы я знал, что от бросания беременеют... сто раз бы подумал, прежде чем бросать :facepalm:

Удач и побед! :D
Знаете ли , Дед Кондрат, при планировании ЭКО курение очень влияет на исход, уменьшает шансы вдвое :mad:
 

Ludmilashka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
150
Не курю с
23.07.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
:eek:

если бы я знал, что от бросания беременеют... сто раз бы подумал, прежде чем бросать :facepalm:

Удач и побед! :D
Зачем сарказм, если бросали , значит знаете на каком уровне настроение для шуток такого типа!!!
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.123
Реакции
11.516
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, спасибки большое:) , очень приятно читать слова поддержки! Кстати дома варенье поварила пока сидела на форуме, и в соцсетях в группах социальных больше комментариев стала писать(хотя раньше почти не сидела),отвлекает,слушайте:smile_coffee:
:thumbsup: И плед обязательно потребую показать!
 

Дюшеска

Писатель
Сообщения
519
Реакции
1.608
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ludmilashka, привет! :)У тебя все получится,главное перетерпеть первые пять -семь дней,когда сильно-сильно хочется. Потом станет полегче. А через недельки три,возможно,уже совсем не захочется. Это я по своему опыту говорю, хотя у всех по-разному...НО! главное не нужно пробовать даже одной малюсенькой затяжечки! Иначе,все усилия будут коту под хвост...Если решила стать некурящей-все только в твоих руках! Здоровье важнее!Тем более ,сейчас в сигаретах содержится один яд и химия. На форуме всегда поддержат!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу