Табекс Новая глава

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне сегодня форум очень помог!!!! Дневники читала, статьи о курении, и отпустило:thumbsup:
Это отлично! Я вот тоже жалость к себе и страх будущего заменила на позитив/уверенность и хорошее боевое настроение ) Все у нас получится ;)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, недавно начала вышивать и заметила, что так увлекаешься процессом, что про курение забываешь от слова совсем и время летит очень быстро. Пока отложила это дело из-за паники бросания, но завтра планирую вернуться. Буду проводить время с пользой и пытаться переубедить мозг. А еще есть приметы ( если кто верит ), для кого-то это просто сила убеждения/мысли и тд. Например, если вышить маяк и загадать желание с первым крестиком, то оно сбудется. И пишут, что и правда сбываются.
 

Юлек Цыварева

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
67
Не курю с
12.02.2019
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати, недавно начала вышивать и заметила, что так увлекаешься процессом, что про курение забываешь от слова совсем и время летит очень быстро. Пока отложила это дело из-за паники бросания, но завтра планирую вернуться. Буду проводить время с пользой и пытаться переубедить мозг. А еще есть приметы ( если кто верит ), для кого-то это просто сила убеждения/мысли и тд. Например, если вышить маяк и загадать желание с первым крестиком, то оно сбудется. И пишут, что и правда сбываются.
Это ты молодец! Главное не скучать, а свободное время занимать чем-нибудь. А то от скуки сразу мысли всякие в голову лезут, а нам этого не надо. Я алмазную мозаику выкладываю.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Привет :)
Мне скоро стукнет 33 и сколько я себя помню - я курю :smoking:.
Недавно пыталась вспомнить, каково это не курить и не смогла. Помню тот день (мне было, кажется, 13 лет), когда я попробовала сигарету: задыхаясь, кашляя, я пыталась понять, почему почти все друзья/папа/дяди/тети курят и у меня получилось - я подсела. Когда анализирую тот период жизни, то прихожу к выводу, что именно социальный фактор и банальное любопытство сыграли главную роль в начале карьеры курильщицы. Мне хотелось стать своей/модной/крутой/современной что ли. И вправду, сразу круг общения немного сменился, людей вокруг стало больше. Интересы сильно поменялись: если до этого я увлекалась баскетболом/танцами/рукоделием/учебой и тд, то после меня волновали сигареты/парни/дискотеки/друзья/курт кобейн. Как сейчас помню, как на переменках выбегали покурить из школы, как учили друг друга задерживать дым в легких, как писали на сигаретах какие-то надписи, как скрывались от учителей/родителей. Это было даже увлекательно в какой-то степени. Но сейчас я понимаю, что тогда моя жизнь пошла по наклонной. Хорошая девочка-отличница превратилась в плохую (школу все-таки удалось закончить с медалью). Когда я вспоминаю подростковый период, то сразу хочется покурить от мысли "где были мои мозги". Насколько могу вспомнить, курила я тогда от случая к случаю - на дискотеке, после школы или на переменке, но никогда одна не курила, все было за компанию. Потом была учеба в университете, где курение уже стало постоянным. Курили почти все вокруг, даже курилка была в общежитии. В ней завязывались новые знакомства (хорошие и не очень). Тогда тоже это казалось круто/некой свободой. Потом началась самостоятельная жизнь/работа. В жизни было все: разочарования, слезы, радость, счастье, успехи и тд. Но я всегда знала - мне все по силам, мне нужны только сигареты и я со всем справлюсь. Со всем, кроме попытки бросить курить. У меня даже не было мыслей таких. Я старалась не смотреть страшных фильмов о вреде курения, успокаивала себя тем, что папа/дядя/тети/друзья курят и все ок, что легкие курильщика лучше защищены от грязного воздуха в большом городе и тд.
Потом была первая попытка бросить: со мной работали прекрасные люди (старше меня) и постоянно говорили мне, что курить мне не нужно и тд. Сначала я психовала, ругалась с ними, а потом начала прислушиваться. Потом еще добавила соседка на съемной квартире, которая постоянно кричала на меня, когда я выходила покурить на лестничную площадку (а съезжать с квартиры не хотелось). И я купила табекс, посмотрела фильма Алена Карра. Не помню деталей. Помню только, что далось как-то легко все и какое-то время я не курила. Но пропила я табекс дня 3 и бросила курить вместе с приемом табекса. И вроде все было хорошо, но через какое-то время чего-то стало не хватать. И я стала ходить пить пиво по вечерам с друзьями, чтобы покурить. Эти встречи учащались. Потом я поняла, что так скоро стану алкоголиком и уж лучше курить. Отлично помню тот день, когда купила после работы Kent 8 и шла молча вдыхала едкий, все еще противный дым. Зачем? Не знаю. Дальше продолжились годы курения. Потом я карьера пошла вверх, я вышла замуж, купили квартиру с мужем, начали задумываться о детях. И я мужем мы понимали только одно: пока мы курим (а курим мы оба), никаких детей. Я понимала, что хоть и курят многие даже во время беременности, но я себя не могла представить. Я бы себя никогда не простила, если бы из-за курения что-то с ребенком было бы не так. Я хотела прочувствовать всю беременность и радость материнства осознанно без сигарет, просто наслаждаясь каждой минутой. Я не могла себя представить с сигаретой и животом/коляской, меня просто трясло от этой мысли. И я решила, что мне нужно бросить курить и не курить хотя бы 3 месяца, а лучше год до планируемой беременности. Но даже из-за этого я не могла бросить курить. Я бросала каждый праздник/новый год до утра максимум, читала Алена Карра, курила электронную сигарету. Потом была вторая попытка бросить вместе с мужем. Он курил электронную сигарету месяц, а я просто скрывалась и втихоря курила обычные и очень сильно нервничала, мне тогда казалось, что жизнь закончилась и никакой радости нет и не будет, все в серых красках. В итоге, муж меня спалил и закурил сам. Так прошло несколько лет.
В какой-то момент я начала задумываться, сколько неудобств от курения: откладывается моя беременность, а годы то идут; сокращается список стран/отелей для отдыха; длительные перелеты/поездки даже не рассматриваются; неприятный запах/желтые зубы/ногти/ломкие волосы/сухая и дряблая кожа и тд. А самое главное, я не могу расслабиться от слова совсем. Ем и думаю, какой пойду курить после. Секс - тоже самое (и это самое обидное, хоть и бывают мельком и не часто такие мысли, но все же). Едешь к родителям - стресс, т.к. я не курю в их присутствии ( и бывает по 2-3 не курю просто потому, что в кругу семьи ). Все стало стрессом, т.к. постоянно мысли о покурить. Хотя курю наверное от 8 до 15 сигарет максимум. С мужем у нас где-то пачка/полторы на двоих в день. Но я продолжала искать способ не бросить курить, а перестать хотеть курить. Потом я наткнулась на книгу "Мне нравится курить, но я бросаю". Меня впечатлила именно первая половина книги, где объясняется, почему человек курит, почему утренняя сигарета самая "вкусная" и тд. И я задумалась. Мне впервые пришла мысль, что курение мне вообще ничего не дает, кроме вреда. Что стресс курением только усугубляется. Я осознала, что без курения я могу быть еще лучше/успешнее/красивее и счастливее. Самое главное, что я поняла, что курение - это болезнь. Что нужно просто переждать какое-то время и тяга пройдет. Да, я не представляла и боялась своего будущего без сигарет, т.к. они плотно вошли в мою жизнь за столько лет. Но больше я боялась, что мне все равно будет хотеться курить, сигареты будут мне сниться, я не буду чувствовать себя удовлетворенной и счастливой без сигарет, мне будет всегда их не хватать, я могу сорваться и тд. Но я решилась и попробовала. Это была третья попытка. Я представляла счастливое будущее, своих будущих детей и тд. Так я продержалась сутки. Не скажу, что меня ломало сильно. Но я ничего не могла делать. Я просто лежала, ела, смотрела сериал. Как овощ. А на следующий день к часам 12 я не смогла себя остановить и пошла курить. Сигарета была противная, но я курила. Потом злилась на себя, даже плакала. Потом решила, что отступать нельзя, т.к. снова буду дальше курить и жить как жила, ненавидеть себя за свою слабость, мечтать о том, что я могла бы иметь без сигарет, вымывать прокуренный балкон через день. Потом вытерла слезы и пошла в аптеку. Решила, что хуже, чем сигареты, табекс мне не сделает (начиталась про побочки и сомневалась сначала). Тем более, один раз он мне почти помог. Купила табекс и афобазол. Начала пить, но сомнение или тоска все еще была. С первого дня приема сигареты стали противные. Я все еще ходила курить, но хватало меня на максимум пол сигареты, а потом и вовсе на 2-3 тяги. Оставалась привычка куда-то ходить, делать перерывы. И я ходила больше машинально и ради любопытства-вдруг сигарета станет вкусной. Чем больше ходила, тем меньше хотелось: видимо, мозг начинал понимать, что ловить тут нечего. После часов 4-5 вечера вообще не курила. Не хотелось. Плотно ужинала, наслаждалась ощущением сытости после ужина (впервые за много лет). И была спокойная, занималась своими обычными делами несмотря на то, что муж курил. Только немного непривычно было. Сегодня 3 день и я проснулась с желанием покурить. Но не таким сильным, как было обычно. Я позавтракала (уже целых 3 дня начинаю утро не с кофе с сигаретой натощак, а с творожка и воды), сделала кофе и пошла на балкон. Сначала насладилась кофе. Потом закурила :facepalm:. И пыталась пол сигареты понять, что в них такое, почему я курю, зачем я занимаюсь этим противным делом, т.к. ничего приятного не ощущаю, кроме вкуса паленой бумаги и химии. Затушила и просто сидела пила кофе и дышала свежим воздухом. Сейчас есть желание сходить покурить, но с каждым днем оно слабее. Да и покурить - громко сказано, т.к. хватит меня снова на 1-3 затяжки. Надеюсь, что скоро и в этом отпадет нужда. Может, просто буду ходить пить кофе на балкон.
Не знаю, чем все закончится. Хочется верить, что эта попытка будет последней и я навсегда откажусь от сигарет. Но громких слов говорить не хочу. Настроена решительно. Надеюсь, что все получится :)

Очень много букв получилось :eek: Но, видимо, мне нужно было выговориться. И дальше фиксировать свои ощущения тут. Думаю, что это должно помочь осознать до конца, что я выбрала правильный путь и новая глава в моей жизни не за горами ;)
@pollly, как всё основательно и подробно изложено. Фундаментально и серьёзно! Пожелаю тебе без всяких сомнений пройти по выбранному пути! Оно того стоит.
good2.gif

Мне иногда кажется, что все экс курильщики лгут, что им больше не хочется курить и все страдают :facepalm:
Нет. Не лгут. Это правда.
secret2.gif

Удачи!
phil_22.gif
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly, как всё основательно и подробно изложено. Фундаментально и серьёзно! Пожелаю тебе без всяких сомнений пройти по выбранному пути! Оно того стоит.
good2.gif


Нет. Не лгут. Это правда.
secret2.gif

Удачи!
phil_22.gif
Спасибо! Буду стараться :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрела очень отрезвляющее видео и окончательно решила, что пора завязывать. С сегодняшнего дня не курю несмотря на то, что по инструкции табекса все еще можно. Еще сейчас планирую посмотреть фильм ‘свой человек’, основанный на реальных событиях о табачной сфере. Из ощущений сейчас разочарование в себе, жалость к организму, злость, что столько лет убивала свой организм и сокращала жизнь за свои же деньги. Курение - это не ритуал, не кайф и не удовольствие. В современных сигаретах даже табака нет! А что есть - страшно представить. Нас просто обманывают. И, как всегда, все из-за денег. Нужно просто пережить период и действительно отнестись к курению, как к болезни и точка! И радоваться каждому дню без сигареты как еще одному дню, приближающему к выздоровлению! Удачи мне! И удачи всем бросающим и бросившим!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничосе стартанула!
Далеко не в каждом дневнике в первый вечер появляется 4 странички :ku: :D.

@pollly, хороший мой, не верь!
Никому и ничему. Ты - отличница, ты привыкла со всей серьезностью воспринимать написанное, правда? Вот.. Теперь забудь, теперь ты на другой планете, здесь килограмм железа тяжелее килограмма пуха, солнце не встает на востоке и не садится на западе, а выпущенный из рук предмет не обязательно падает вниз. И здесь многому надо заново учиться через собственный опыт. Собственный, ибо очень многое индивидуально.
Чужой опыт на этой планете - это информация. Иногда это очень полезная информация. Но не рельсы, по которым ты можешь закрыв глаза катиться в светлое завтра! Так что если кто-то пишет, что на 19-й день ужасно поплохело, это значит, что ЕМУ на 19-й день поплохело. Это НЕ значит, что твой 19-й день будет чем-то отличаться от 15-го или 18-го. Договорились? Погоди!! не спеши соглашаться, подумай. Что я сказал - оно не противоречит логике? А твоему предыдущему жизненному опыту? Вот теперь можешь )) .
Теперь мы даже еще на пару дней вперед можем заглянуть..
... любая привычка зарождается или искореняется за 21 день (где-то читала)
На каком, я извиняюсь, заборе это было изначально написано? Я тоже много раз встречал это утверждение ((. Где обоснование? Где логика? Где мой опыт на эту тему? Или утверждение, повторенное раз 200 становится истиной?
Тогда давайте считать, что каждый, кто весит больше 75 кг - толстый )).
12036548851.jpg
а на другие параметры (рост, соотношение мышцы-жир) внимания обращать не станем, ага?

В качестве образцов и примеров тебе подойдут бросальщики со сходными возрастом, стажем, привычной дневной дозой и крепостью потребления и т.д. (А также полом, телосложением, гороскопом наконец! )) ) Тот же ДедКондрат со стажем курения 37 лет как образец тебе не подойдет, у тебя процесс расставания с табачищем несколько динамичней должен протекать и раньше закончится. Но и Natalia14 с ее 13-летним стажем - это не вполне твой случай. Вообще в районе 3-4 месяцев у некоторых вдруг возникает "вторая волна" обострений, так что за Наталию очень даже можно порадоваться :thumbup:.

Да, и не бойся. Все боятся. Неизвестности, продолжительности, дискомфорта. Но всё проходит, любая очередь рано или поздно кончается, любая боль со временем успокаивается :balanced:. Как мне когда-то написала Лика
... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось.
и это действительно так! но об этом - в следующий раз, и так "многобукф" получилось :oops:

Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, и не бойся. Все боятся. Неизвестности, продолжительности, дискомфорта. Но всё проходит, любая очередь рано или поздно кончается, любая боль со временем успокаивается :balanced:. Как мне когда-то написала Лика
и это действительно так! но об этом - в следующий раз, и так "многобукф" получилось :oops:
@Дед Кондрат, ты уж ПОЖАЛУЙСТА со следующим разом не затягивай:rolleyes:
Многим поможешь:)
 

Юлек Цыварева

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
67
Не курю с
12.02.2019
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посмотрела очень отрезвляющее видео и окончательно решила, что пора завязывать. С сегодняшнего дня не курю несмотря на то, что по инструкции табекса все еще можно. Еще сейчас планирую посмотреть фильм ‘свой человек’, основанный на реальных событиях о табачной сфере. Из ощущений сейчас разочарование в себе, жалость к организму, злость, что столько лет убивала свой организм и сокращала жизнь за свои же деньги. Курение - это не ритуал, не кайф и не удовольствие. В современных сигаретах даже табака нет! А что есть - страшно представить. Нас просто обманывают. И, как всегда, все из-за денег. Нужно просто пережить период и действительно отнестись к курению, как к болезни и точка! И радоваться каждому дню без сигареты как еще одному дню, приближающему к выздоровлению! Удачи мне! И удачи всем бросающим и бросившим!
Молодец! Удачи! Ты сильнее этого!!!! Все получится!
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничосе стартанула!
Далеко не в каждом дневнике в первый вечер появляется 4 странички :ku: :D.

@pollly, хороший мой, не верь!
Никому и ничему. Ты - отличница, ты привыкла со всей серьезностью воспринимать написанное, правда? Вот.. Теперь забудь, теперь ты на другой планете, здесь килограмм железа тяжелее килограмма пуха, солнце не встает на востоке и не садится на западе, а выпущенный из рук предмет не обязательно падает вниз. И здесь многому надо заново учиться через собственный опыт. Собственный, ибо очень многое индивидуально.
Чужой опыт на этой планете - это информация. Иногда это очень полезная информация. Но не рельсы, по которым ты можешь закрыв глаза катиться в светлое завтра! Так что если кто-то пишет, что на 19-й день ужасно поплохело, это значит, что ЕМУ на 19-й день поплохело. Это НЕ значит, что твой 19-й день будет чем-то отличаться от 15-го или 18-го. Договорились? Погоди!! не спеши соглашаться, подумай. Что я сказал - оно не противоречит логике? А твоему предыдущему жизненному опыту? Вот теперь можешь )) .
Теперь мы даже еще на пару дней вперед можем заглянуть..

На каком, я извиняюсь, заборе это было изначально написано? Я тоже много раз встречал это утверждение ((. Где обоснование? Где логика? Где мой опыт на эту тему? Или утверждение, повторенное раз 200 становится истиной?
Тогда давайте считать, что каждый, кто весит больше 75 кг - толстый )).
12036548851.jpg
а на другие параметры (рост, соотношение мышцы-жир) внимания обращать не станем, ага?

В качестве образцов и примеров тебе подойдут бросальщики со сходными возрастом, стажем, привычной дневной дозой и крепостью потребления и т.д. (А также полом, телосложением, гороскопом наконец! )) ) Тот же ДедКондрат со стажем курения 37 лет как образец тебе не подойдет, у тебя процесс расставания с табачищем несколько динамичней должен протекать и раньше закончится. Но и Natalia14 с ее 13-летним стажем - это не вполне твой случай. Вообще в районе 3-4 месяцев у некоторых вдруг возникает "вторая волна" обострений, так что за Наталию очень даже можно порадоваться :thumbup:.

Да, и не бойся. Все боятся. Неизвестности, продолжительности, дискомфорта. Но всё проходит, любая очередь рано или поздно кончается, любая боль со временем успокаивается :balanced:. Как мне когда-то написала Лика

и это действительно так! но об этом - в следующий раз, и так "многобукф" получилось :oops:

Удач и побед!
Спасибо огромное! Перечитываю уже 2 раз :)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День сегодня интересный. Вчера вечером под впечатлением я была готова горы свернуть и покончить с этой глупой зависимостью. Сегодня немного поубавилось моей решительности. Нет, я все равно не сходила с пути бросания, но весь день какой-то приглушенный голос твердил мне, что нужно покурить последнюю сигарету. И до самого вечера я за собой наблюдала и откладывала эту последнюю сигарету. Сегодня впервые за долгие годы я выпила утренний кофе медленно и без сигареты и это было вкусно и взбодрило. Я отлично пообедала, посмотрела фильм ‘Свой человек’ с Расселом Кроу и Аль Пачино про табачные корпорации, основанный на реальных событиях, который отвлек меня от мысли покурить и заставил задуматься. Я очень не люблю, когда кто-то мной управляет, и до меня наконец-то дошло, что курила я не потому, что сама так хотела, а потому, что это хотели табачные корпорации, они хотели моих денег. Для меня не новость, что все в мире крутится вокруг денег. Но тут меня немного задело то, как нагло скрывается никотиновый обман. Потом еще посмотрела несколько видео на эту же тематику. Заметила, что все время была спокойная и на какое-то мгновение я представила, что так может быть всегда. Что жизнь то продолжается, что я не нервничала за весь день ни разу даже от мыслей о последней сигарете ( в обычные дни был постоянный стресс, если не курила час-два ), что сигареты ничего мне не дают. Посмотрелк фильм Алена Карра, еще раз убедилась в бессмысленности курения. Сходила выкурить последнюю сигарету ( о чем не жалею, потому что в процессе я пыталась понять, что я чувствую, что мне это дает и тд; докурить не смогла, тк осознала бессмысленность, было неприятно, стало ухудшаться самочуствие: голова начала болеть, в ушах звинеть, тяжело дышать, подташнивать ). Муж ходит курить, но у меня не возникает желания или зависти, скорее больше наблюдаю за ним как за собой со стороны, только более трезвым взглядом. Вижу, как он тяжело дышит после сигареты ( мне, кстати, даже за день с 1 сигаретой стало легче дышать ), как нервничает, как зависит от курения. В общем, что я поняла для себя: важно осознать в голове, что тебе ничего не дает курение, кроме вреда; что без него жизнь лучше; что это зависимость и тобой управляют корпорации, тянут за ниточки, добавляя в сигареты аммиак и подобное для усиления зависимости, чтобы потом постоянно тянуть деньги; что курение - это глупость и умный человек никогда не будет курить, когда узнает, почему он курит и как все устроено ( а я себя привыкла считать умной ). Сигарета последняя выкурена - думаю, что тоски не будет, только немного непривычно. Но буду стараться регулярно писать всю правду в этом дневнике: может, кому-то поможет, может, через какое-то время захочу закурить - перечитаю сама. Страха уже нет сильного, как был вчера и ранее. Есть любопытство, наверное. И как-то пока не верится, что я наконец-то решилась. Но очень мотивирую другие дневники на этом сайте и папа, который курил почти 40 лет и бросил сам и уже 7 месяцев не курит. Да, он докурился до проблем со здоровьем, но сейчас чувствует себя лучше и не усугубляет свое состояние, даже, мне кажется, становится здоровее. Значит, все возможно!
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня отличный день! Не курю и не планирую! И даже курящий весь день муж меня больше убеждает своим запахом после курения и постоянным забегами на балкон в том, что я на правильном пути. Весь день занимаюсь всякими делами, периодически где-то глубоко кто-то говорит мне ‘а может ну его, может сходи покури’, но я глушу этот голос и просто в этот момент начинаю думать о том, как изменится моя жизнь, какие плюсы дает мне некурение. Кстати, лично мне очень помогло, добавило решительности и уверенности ( помимо афобазола и табекса, которым я очень признательна ) понимание, как развивается привычка и что происходит с мозгом ( ацетилхолиновые рецепторы ). И когда я узнала, что проводились испытания и после отказа от курения постепенно восстанавливается чувствительность этих рецепторов, я успокоилась. Нужно просто учиться жить некурящим человеком, не жалеть об этой пагубной привычке, набраться терпения, чтобы привыкнуть к новой жизни, и немножко помочь организму. В общем, я увлеклась вопросами восстановления организма после курения и дальше буду об этом писать.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
В общем, что я поняла для себя: важно осознать в голове, что тебе ничего не дает курение, кроме вреда; что без него жизнь лучше; что это зависимость и тобой управляют корпорации, тянут за ниточки
Кстати, лично мне очень помогло, добавило решительности и уверенности ( помимо афобазола и табекса, которым я очень признательна ) понимание, как развивается привычка и что происходит с мозгом ( ацетилхолиновые рецепторы ).
@pollly, я бы даже сказал, что это основное, что позволяет осознанно отказаться от курения и не страдать от иллюзий про "чашечку кофе с сигареткой", "покурить после успешно выполненного дела", "сигаретку, чтобы успокоиться(перенервничала), ну и т.п. После осознания всех аспектов зависимости и многомиллиардного бизнеса, который на ней построен, становится гораздо легче и почти пропадает необходимость "держаться". Почему "почти"? Потому что контроль все равно нужен, чтобы "на автомате" не закурить, но нет ощущения "невосполнимой потери" и "лишения себя такой важной и приятной составляющей". В общем-то, ничего нового. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Собственно, это в любой области, и бросание курить не исключение. Так что очень хорошо, что у тебя сложилась такая полная картина.
good.gif

6.png
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly, Привет! Зашла пожелать тебе удачи!
После 20 лет жизни с сигаретой самое трудное, на мой взгляд, именно проработать свои мысли и взгляды. Я курю вроде 13 лет (а может и больше, я не помню, когда начала постоянно курить) и понимаю, что очень много приятных событий происходило с сигаретой в руках. И уже в голове параллель сигареты=наслаждение. В ответственные моменты меня сламывало именно это.
Я верю в тебя! И как бы не пытался твой мозг тебя заставить покурить - не верь ему. Без сигарет жизнь лучше!
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly, я бы даже сказал, что это основное, что позволяет осознанно отказаться от курения и не страдать от иллюзий про "чашечку кофе с сигареткой", "покурить после успешно выполненного дела", "сигаретку, чтобы успокоиться(перенервничала), ну и т.п. После осознания всех аспектов зависимости и многомиллиардного бизнеса, который на ней построен, становится гораздо легче и почти пропадает необходимость "держаться". Почему "почти"? Потому что контроль все равно нужен, чтобы "на автомате" не закурить, но нет ощущения "невосполнимой потери" и "лишения себя такой важной и приятной составляющей". В общем-то, ничего нового. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Собственно, это в любой области, и бросание курить не исключение. Так что очень хорошо, что у тебя сложилась такая полная картина.
good.gif

Посмотреть вложение 828781
Да, лишений не чувствую, но какой-то внутренний голос все еще есть и чувство дискомфорта, но именно знание и отношение к курению как к болезни помогает эти позывы контролировать. Я себе стараюсь задавать вопрос: а действительно я хочу курить? Пока оказывалось, что я хотела есть или спать ) На сон в первой половине дня очень клонит, кстати (может только у меня так). И все равно хитрый мозг старается затирать постепенно это знание о том, как все устроено. Поэтому я стараюсь каждый день хоть какое-то видео или статью на тему вреда курения/никотинового заговора/рецепторов просмотреть/прочесть для подкрепления настроя.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pollly, Привет! Зашла пожелать тебе удачи!
После 20 лет жизни с сигаретой самое трудное, на мой взгляд, именно проработать свои мысли и взгляды. Я курю вроде 13 лет (а может и больше, я не помню, когда начала постоянно курить) и понимаю, что очень много приятных событий происходило с сигаретой в руках. И уже в голове параллель сигареты=наслаждение. В ответственные моменты меня сламывало именно это.
Я верю в тебя! И как бы не пытался твой мозг тебя заставить покурить - не верь ему. Без сигарет жизнь лучше!
Привет! Спасибо! И я в тебя верю и желаю удачи в этом нелегком бою! Но все, что не ломает нас, делает сильнее ;)
Я, кстати, с 20 годами стажа может и переборщила - сложно вспомнить первые годы карьеры курильщицы. А период, когда сигарета за компанию сменилась пачкой сигарет в кармане и постоянным курением в одиночку, я вообще не помню. Да, с 13 лет до университета курила я так - на дискотеке, после уроков разок и всегда с коллегами по несчастью, т.е. помню точно, что даже сигарет у меня не было с собой никогда - мы тогда ходили и при необходимости покупали поштучно и нам хватало, причем было это не каждый день и не было вообще паники при отсутствии сигарет. Но пусть будет 20 с самого первого опыта, с самой первой сигареты. Больше мотивации только с таким стажем завязать наконец )) Надеюсь, что когда-нибудь я уже буду считать не стаж курильщицы, а стаж некурящего человека :spin:
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а потом ещё добавится: ну ты молодец, бросила, давай одну, ну поймем что это отрава и больше вообще и никогда :D
У меня были такие мысли про "поймем, что отрава" все первые 4 дня приема табекса - я, собственно, курить не хотела уже после первой таблетки, но ходила пробовать, убеждаться, что это отрава или в надежде, что мне понравится ))) Сейчас нет такого пока, но когда не могу сконцентрироваться или взбодриться, то мысли какие-то мелькают про покурить, т.к. это действовало (благо, сейчас я понимаю, почему и знаю, что нужно время и без сигарет я тоже буду отлично и бодро себя чувствовать).
Про рецепторы почитай, лучше посмотри на ютубе видео про них доктора Звягина (https://www.youtube.com/user/doc2rus/videos). Я еще узнала про лецитин - ускоряет восстановление рецепторов, тем самым помогая побороть никотиновую зависимость (помимо всего этого очень нужная для организма добавка). А т.к. у меня работа умственная и мне нужно сосредоточиться, то сегодня начну пить от доппель герц такую добавку (как я понимаю, что чувство собранности, сосредоточенность, как бывает после выкуренной сигареты, вернется полностью после того, как восстановится чувствительность этих рецепторов, а эта добавка помогает это ускорить).
 
Последнее редактирование:

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лен0к а как там на 17 день ощущения?) тянет еще покурить?
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!

Я тоже увлеклась восстановлением организма :) и тоже с Табексом бросала :)

У тебя всё получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу