"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Нужна трезвая тусовка, да и может помогу кому, чем могу...

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Всем привет!
Вообще я на этом форуме, потому что как-то пытаюсь решить проблему курения. Но вот нашел тут и форум бросающих пить - а на эту тему, я думаю, мне очень даже есть что сказать. Но об этом позже...
Сейчас заполню входную форму ведения дневника (вообще это полезная фишка, в других местах я этого не видел).
Заполню то, что смогу.
Стаж употребления
Первый бокал шампанского - в 12 лет примерно. Последняя бутылка пива - через 33 года.
Как часто употребляете алкоголь
Скоро 11 лет, как не употребляю.
Что дает вам употребление алкоголя.
-
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Да разные были причины - и красивые и не очень.
Но главное, как выяснилось после многочисленных попыток - просто жить хотел. Только эта причина оказалась действенной.
Попыток завязать
Даже вообще не помню и никогда не считал. Очень много.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Ну, начинал я лечиться еще в СССРе.
Какие там "методики" - дисульфирам в основном - это в ЛТП.
В "Оптималисте" по методу Шичко бросал.
Хим. защиту пробовал 3 раза.
Обеты всякие в церкви давал "на всю жизнь!".
Один раз на какой-то полу-оккультной кодировке был.
Посещал сообщество АА.
Причины прошлых неудач
Да не знаю я этих причин. Много их всяких. Главная причина - алкогольная зависимость. Точнее, "синдром алкогольной зависимости" как это сейчас определяет ВОЗ.
То есть - алкогольная тяга, непреодолимое влечение к алкоголю, которое я сам же в себе по дурости и сформировал. Причина в ней, ну и во мне, конечно, что прохлопал ушами все это дело.
Причины прошлых удач
Терпение, регулярность, постоянство в желании жить трезво. Как в армии "упал - отжался", "упал - отжался" - и так пока не войдешь в свою трезвую реальность.

Прекратил употреблять с помощью
В свое время (до 3 лет трезвости примерно) мне очень помогли группы АА и программа 12 шагов. Дальше организовал свою тему.
Как изменилась ваша жизнь когда вы полностью отказались от алко.
Это вообще другая жизнь!
То есть вообще. О материальных плюсах не буду - считаю, что это не так важно.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Только тут для меня вариант не "продолжите", а "начнете". Не знаю, но думаю, что добром не кончится. Примеров - море. Да и зачем начинать? Мне и так прикольно.
Ну и немного от себя, а лучше много.
Если писать все, что имеет отношение к моей зависимости и к выходу из нее, то будет ОЧЕНЬ много, поэтому я начну, все-таки с того, почему я решил обосноваться здесь, если не пью уже почти 11 лет.
Все просто - чтобы поддерживать свою трезвость мне нужно живое общение с теми, кто тоже этого хочет.
Раньше такое общение у меня было на "Нот. Дринке" - форуме, рекламу которого я тут видел. Я там с 2009 года зареген. Но пару месяцев назад меня там забанили. Не буду о причинах - где-то сам виноват, где-то меня просто не поняла администрация, но восстановится там после бана у меня почему-то не получается. Да и не очень хочется, если честно.
Но трезвого общения, трезвой тусовки не хватает.
Поэтому, собственно я и здесь.
Расписывать свое употребление, как я бросил пить и что мне помогло в этом - очень долго.
Теперь обозначу цель своего здесь прибывания, но это будет следующий пост для удобства чтения.
 
Последнее редактирование модератором:

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Итак, какая цель мной движет именно здесь?
1. Иногда просто не хватает общения. Не то что на алкогольную или трезвую тему, а просто по человечески потрещать. С трезвой компанией или с теми, кто к этому стремиться. Для меня это как для бывшего бухаря важно.
2. Когда я делюсь с кем-то своим опытом в деле пути к трезвости (а вдруг кому-то и поможет?) - это одна из сторон моей "самореализации", как сейчас говорят. А самореализация - это для меня тоже важно.
Тут нужно рассказать еще одну историю, чтобы было понятнее.
Когда я выходил из своего последнего запоя (а это была такая жесть!!!) я реально не знал - останусь жив или нет, и все ли будет в порядке с моей головой, да и вообще...
Так вот, тогда я пообещал (не знаю кому), что если я останусь жив и у меня все наладится, то буду помогать тем (в плане бросить пить) кому это нужно.
С тех пор я стараюсь выполнять это обещание.
Иногда я увиливаю, конечно - дела там, работа всякая и прочая хрень. Но в таких случаях жизнь всегда ставит меня в такие обстоятельства, что я снова об этом вспоминаю и начинаю опять что-то делать в этом направлении.
А "наделал" я за эти 11 лет уже порядком (знаю, что от скромности не умру :)). Так что опыт какой-никакой есть.
Вот пока собственно и все.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Oksi1

Итак, какая цель мной движет именно здесь?
1. Иногда просто не хватает общения. Не то что на алкогольную или трезвую тему, а просто по человечески потрещать. С трезвой компанией или с теми, кто к этому стремиться. Для меня это как для бывшего бухаря важно.
2. Когда я делюсь с кем-то своим опытом в деле пути к трезвости (а вдруг кому-то и поможет?) - это одна из сторон моей "самореализации", как сейчас говорят. А самореализация - это для меня тоже важно.
Тут нужно рассказать еще одну историю, чтобы было понятнее.
Когда я выходил из своего последнего запоя (а это была такая жесть!!!) я реально не знал - останусь жив или нет, и все ли будет в порядке с моей головой, да и вообще...
Так вот, тогда я пообещал (не знаю кому), что если я останусь жив и у меня все наладится, то буду помогать тем (в плане бросить пить) кому это нужно.
С тех пор я стараюсь выполнять это обещание.
Иногда я увиливаю, конечно - дела там, работа всякая и прочая хрень. Но в таких случаях жизнь всегда ставит меня в такие обстоятельства, что я снова об этом вспоминаю и начинаю опять что-то делать в этом направлении.
А "наделал" я за эти 11 лет уже порядком (знаю, что от скромности не умру :)). Так что опыт какой-никакой есть.
Вот пока собственно и все.
Привет, добро пожаловать на форум. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены поэтому удалила.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Эдуард, привет!
Поздравляю с созданием дневника.
Я вижу, как ты помогаешь людям в дневниках. Молодец. Здорово!!!
И с курением, я уверена, у тебя тоже получится)))
Буду тебя и тут читать))
 
Реакции: Asy

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.788
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Эдуард, привет!
С темой тебя!
Отличный стаж и отличный опыт, спасибо, что делишься им!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
@Эдуард, привет!
Поздравляю с созданием дневника.
Я вижу, как ты помогаешь людям в дневниках. Молодец. Здорово!!!
И с курением, я уверена, у тебя тоже получится)))
Буду тебя и тут читать))
Спасибо.
Было бы чего читать... :)
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Привет, с дневников тебя, я вот только встаю на этот путь без алкоголя и пьяных тусовок, рад буду почитать тебя да и пообщаться просто
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привеееет Леночка🌹🌻🌼💐🌸🏵🌺
Как твои дела?
А я все не курю😎
Хвалю)))
И пить бросай!))
У меня всё хорошо. Форум засосал меня)))🤣🤣🤣
Пойду что-то полезное делать))
Хорошего дня тебе));):kiss:
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Теперь мое мнение о том, может ли вообще помочь форум или любой другой интернет-ресурс бросить пить.
Тут нужно сразу задаваться вопросом - насколько развита алкогольная зависимость.
Я знаю массу людей, которым хватало форума (не этого, но не суть), но еще больше я знаю людей, которым помимо форума нужно еще что-то в реале. Это могут быть группы взаимопомощи, лечение у нарколога, помощь психолога, реабилитационные программы и т. д.
Объясняется это просто.
Когда человек пьет - он делает это в реале.
Значит и бросать пить он должен в реале.
Однако, форум может сыграть в этом деле очень нужную и ценную вещь - дать информацию и мотивировать совершать дальше какие-то шаги в реале.
Ну и общение, конечно, что тоже просто необходимо.
Теперь опишу свои наблюдения, кому форум помогает:
1. Тому, у кого есть дневник и кто регулярно ведет там записи, отслеживая свое состояние. Не только тогда, когда уже поздно и тянет выпить "нунимагу", но и когда состояние "нормальное".
2. Тому, кто ценит обратную связь и не обижается, если ему говорят даже что-то не по делу (на самом деле все говорится по делу, просто нужно увидеть, по какому "делу" говорится).
3. Тому, кто понимает, что время провождения на форуме - это не его прихоть (нравится - не нравится), а необходимость.
4. Тому, у кого есть хоть маленькое желание в случае, если форум ему поможет помогать другим.
Пожалуй из основного все.
Всем привет.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
А сигареты плюс?
Ща посчитаю... в день на сигареты у меня сейчас уходит примерно рублей 60-70 в день. А что можно из продуктов купить вкусного на эти деньги, да еще и поесть более-менее вволю, так чтобы наесться?
Так что по финансам сигареты даже экономнее (в моем случае).
Значит, не в этом дело.
Только давай об этом в том моем курительном дневнике, хорошо?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я на форуме, на котором ты забанен, обитаю😊. Интересно было бы почитать твою тему там. Если хочешь, скажи ник, тема-то осталась, хоть тебя и выгнали. И, мне кажется, сокращать количество сигарет такой же гиблый путь, как и КУшничество). Но удается же единицам, может ты как раз такая единица😊
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ща посчитаю... в день на сигареты у меня сейчас уходит примерно рублей 60-70 в день. А что можно из продуктов купить вкусного на эти деньги, да еще и поесть более-менее вволю, так чтобы наесться?
Так что по финансам сигареты даже экономнее (в моем случае).
Значит, не в этом дело.
Только давай об этом в том моем курительном дневнике, хорошо?
Хорошо.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Привет! Я на форуме, на котором ты забанен, обитаю😊. Интересно было бы почитать твою тему там. Если хочешь, скажи ник, тема-то осталась, хоть тебя и выгнали. И, мне кажется, сокращать количество сигарет такой же гиблый путь, как и КУшничество). Но удается же единицам, может ты как раз такая единица😊
Ник - Игнатий, тема из-за которой все меня забанили "Тестирую идею" и следующая за ней, которая уже не помню, как называется.
Меня там кикнули за ссылку на посторонний ресурс. Причем я не сам ее дал, а меня попросил кто-то то. Я дал. Меня кикнули. Можно было, кстати, и просто удалить (ссылку в смысле) или предупредить для начала. Хотя они предупредили, а потом почему-то все равно забанили. Для меня это тайна ващще.
Ну да лан.
Я понимаю, что чисто по правилам админы могли так сделать. Но можно же было как-то предупредить сначала. А меня просто кикнули и все.
Я уж и пытался там сказать, что сорри, и все такое. Но был не услышан, к сожалению.
Пытался после месяца связаться с админами - но бестолку.
Ну я и подумал, что если им так "важны" их участники - в общем-то я тоже себя не хочу навязывать.
Причем до этого никаких нареканий у меня вообще не было.
Не знаю я, одним словом. Значит не судьба мне там быть. Хотя жаль, конечно, много знакомых там осталось. Первые-то несколько дней я достаточно болезненно все это переживал, надо сказать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу