О сбросе веса и не только

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
хрен редьки не лучше. надо скидывать до 20%.у меня жир в основном на животе, спине, груди скапливается, зад и ноги не толстеют почти. фигура перевёрнутый треугольник. и ещё второй подбородок есть.:(
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Канал Андрея Рожкова
Андрей на ПГ, но плюс ко всему еще веган
Веганство в сторону, смотрю остальные видосы
Плюс: подписчиков пока не много, Андрей отвечает практически всем.
В общем, без закидонов, все понятно и логично.
Интересующихся приглашаю подписаться, поддержать пацана

https://www.youtube.com/channel/UCdkNHD3gS7reP2s2P8rOIWg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Канал Андрея Рожкова
Андрей на ПГ, но плюс ко всему еще веган
Веганство в сторону, смотрю остальные видосы
Плюс: подписчиков пока не много, Андрей отвечает практически всем.
В общем, без закидонов, все понятно и логично.
Интересующихся приглашаю подписаться, поддержать пацана

https://www.youtube.com/channel/UCdkNHD3gS7reP2s2P8rOIWg
Поддержим)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Канал Андрея Рожкова
Андрей на ПГ, но плюс ко всему еще веган
Веганство в сторону, смотрю остальные видосы
Плюс: подписчиков пока не много, Андрей отвечает практически всем.
В общем, без закидонов, все понятно и логично.
Интересующихся приглашаю подписаться, поддержать пацана

https://www.youtube.com/channel/UCdkNHD3gS7reP2s2P8rOIWg
Позитивный мальчик. )
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A

Alegoria

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Весьма приблизительно конечно) от 14 до 24. Это я и сама так прикинуть могу)
Не... Если такой разброс, значит что-то не так ввела. У меня тоже был разброс с 14 до 32. Потом разобрался, оказывается не вводил один параметр
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все так, в среднем выдаёт 21.5%
Я как разобрался - у меня теперь разброс в методах не более 3% от среднего . Причем ИМТ, ВМС и YMCA практически тютелька в тютельку. Коврт-Бейли ниже на 3%, а YMCA с допами - на 2% выше
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, привет, привет!!!!
Наконец-то закончились длинные 6-ти дневные будни! Собственно. из-за этого отписываю результаты за неделю только сегодня.

А результаты они такие.... двоякие. Но я постараюсь быть полностью объективным при их рассмотрении и анализе. Объективным настолько, насколько позволяет формат личного дневника - вы же перкрасно понимаете, что дневник по умолчанию субъективен))). Однако, Я ТОЧНО НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДГОНКОЙ РЕЗУЛЬТАТОВ ради красивых цифр))
Итак, результаты. А они такие... Двоякие))

С одной стороны за неделю я потерял 1 килограмм. Сейчас мой вес 97 кг. Начинал я 10 мая, сегодня 10 июня. то есть за месяц на ПГ я потерял 6 кг. Вроде бы супер? Ан, нет... Не все так однозначно. Радоваться не дал калькулятор.
Опущу эффект высокой базы - он и так очевиден.
Я, к сожалению, стал использовать калькулятор не с самого начала, к тому же ошибся с расчетами. Но вот все же зафиксировал параметры с учетом исправленной ошибки в начале прошедшей неделе: средний результат по 4-методам составлял 27,94% жира.
Сегодня, спустя неделю результат составил............ 28,02%
То есть веса я потерял за неделю 1,1%, а жирка прибавилось 0,3%
То есть сброс веса на неделе шел в том числе за счет потери мышечной массы

Мда уж.... неприятно.

Но вы, плиз, тут не раздувайте, типа Ланг где-то тормозил. Я и так понимаю, что что-то пошло не так. Собственно, вчера весь вечер анализировал прошедшую неделю. Ну и немного доставал этим вопросом людей. которые более продвинуты в ПГ.

К чему пришел?
Во-первых, выслушав меня (в том числе по исходнику - больной спине и невозможностью заниматься анаэробно) практически все сказали, что основная причина в недосыпе. Ну, согласен, я сплю где-то по 6 часов, часто не высыпаюсь.

Во-вторых, мне указали, что скорее всего отрицательно сказался дефицит калорий. Ну я тут интуитивно согласен, потому что хоть и пытался провести какие-то расчеты, возможно, где-то недоел (к тому же у меня жена с сыном сейчас у тещи. Вместо отдыха сидят дома и смотрят, как на Вологодщине поливают дожди. А я сам кулинар еще тот :facepalm:).

Ну а в-третьих (и это сказал только один человек, который, собственно и давал основные азы ПГ) - меня попросили не стоять на весах. Потому что ПГ не призвано сделать у человека суперфигуру. В первую очередь ПГ нацелено на достижение нормализации работы гормонов. Поэтому нормализация веса будет следствием этой нормализации гормонов и ее следует ждать в долгосрочной перспективе. По-простому: "Постой, паровоз, не стучите колеса".
Он мне прямо сказал: "Мы же с тобой разговаривали раньше: давай начнем с того, что попробуем снизить инсулин, чтобы организм отдохнул от его избытка. А снижение веса будем иметь как бонус и не будем ставить телегу впереди лошади."

Короче, я обратился к своим записям по инсулину. Тут я их перестал писать, потому что это явно никому не интересно. Так вот!!! На неделе максимальная доза ультракороткого составила 22 ед (ну это когда на гипо качели поймал), а так в основном 18-20 ед. Раньше. до ПГ, колол примерно 25, но иногда и до 30 выходило. Таким образом, я все же снизил прием инсулина вот на этой неделе в районе 1/3 - 1/4. То есть снизить дозы УДАЛОСЬ - ПГ помогает разгрузить организм от этого гормона, что очень важно при инсулинорезистенции.

Это, несомненно, плюс.

Ну что же. На этой неделе попробуем принять во внимание выводы и двинемся дальше!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
То есть сброс веса на неделе шел в том числе за счет потери мышечной массы
суточная доза белка=1г чистого протеина на 1 кг веса. не мяса или рыбы! они не на 100% состоят из белка! надо считать именно количество чистого белка в мясе.То есть на вес 100кг нужно 400г куриного мяса в день. Съедаешь столько?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
wpid-2b4QHDmZvlk.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
суточная доза белка=1г чистого протеина на 1 кг веса. не мяса или рыбы! они не на 100% состоят из белка! надо считать именно количество чистого белка в мясе.То есть на вес 100кг нужно 400г куриного мяса в день. Съедаешь столько?
Считал по калоризатору. Было белка от 80 до 112 грамм в день. Может, было маловато.
 
A

Alegoria

Съедать столько мяса совсем необязательно.
Белок есть, в том числе, и в растительных продуктах, например, тарелка каши - это почти 7-12 грамм белка, плюс молоко, яйца... у меня 100 г чистого белка набирается при условии, что в день я съедаю малюсенький кусочек мяса грамм на 80-100. Всё остальное за счёт молока, яиц, каш...
В идеале должен рацион состоять на 50% из растительного и 50% из животного белка.
 
A

Alegoria

Считал по калоризатору. Было белка от 80 до 112 грамм в день. Может, было маловато.
Столько белка ем я, весом 55 и ростом 166 (бывает и 140), а тебе, видимо, нужно больше.
Тоже считаю программами на телефоне.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Столько белка ем я, весом 55 и ростом 166 (бывает и 140), а тебе, видимо, нужно больше.
Тоже считаю программами на телефоне.
Я неоднократно слышал, что норма от 1 до 1,5 на кг, если нет анаэробки. Этим руководствуюсь
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
В грибах много белка, но он практически не усваивается. Лучше всего усваивается именно животный белок. Белок из яиц и молочки усваивается наиболее полно. А количество белка в продукте ещё не означает, что он весь усвоится.
 
A

Alegoria

Я неоднократно слышал, что норма от 1 до 1,5 на кг, если нет анаэробки. Этим руководствуюсь
Если 1г на кг веса, мне 55 г белка крайне мало, голодно очень, даже без аэробики) нужно по ощущениям, наверное, еще ориентироваться.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Если 1г на кг веса, мне 55 г белка крайне мало, голодно очень,
а не потому ли тебе голодно, что ты ешь фрукты с высоким ГИ?;) я помню, когда ела много фруктов, то мне каждый час хотелось ещё один бананчик заточить. голод приходил очень быстро. если убрать быстрые углеводы и оставить медленные+белок, то голод будет приходить через 4 часа. Через 3 часа даже голода не будет, если реально убрать ВСЕ быстрые угли, сухофрукты всякие "полезные".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу