Очередная и хочется верить, что последняя!

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ещё заметил, что по утру перестало так сильно сушить и больше не собираются всякие липучие комки непонятно чего. Это радует.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Как боевой настрой!? 2 дня это круто! Главное не дай подлой мыслишке влезть тебе в голову, если что: мы рядом :twins:, будем сообща её выгонять. Не поддавайся на провокации :nah_disagree:
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Как боевой настрой!? 2 дня это круто! Главное не дай подлой мыслишке влезть тебе в голову, если что: мы рядом :twins:, будем сообща её выгонять. Не поддавайся на провокации :nah_disagree:
Сегодня уже третий заканчивается :) Счётчик просто криво считает :)
Мыслишки лезут ессессна, держу SOS на самое самое последнее отчаяние
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Постоянно ощущается какая то тяжесть в лёгких. Это норма?
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Как будто чешется всё изнутри? :)
Нет.. Я даже не знаю как описать, просто тяжесть, которая, как мне кажется, пройдет только затянувшись дымом. Вот как то такой бред
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Нет.. Я даже не знаю как описать, просто тяжесть, которая, как мне кажется, пройдет только затянувшись дымом. Вот как то такой бред
Ну у меня вначале всегда такое ощущение как будто чешется всё внутри, к пятому дню всё проходило! А потом надо работать с головой. На этом постоянно и спотыкался... Мотивация важнее всего!;)
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Вот сижу и думаю.. А существует ли вообще зависимость от сигарет? Или мы сами себе в голове накручиваем всё это. Вот сижу и вроде бы физически отмену не ощущаю, только лишь психологически и то, как мне кажется , сам себя же и накручиваю.
Мне кажется вся зависимость заключается лишь в отмене ритуала курения, человек именно по нему скучает может?
Ох не знаю-не знаю.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Если у тебя мысли на 3 день, что не так уж и хочется курить, значит серьёзно настроен. Я когда бросала последний раз, тоже так думала, даже удивлялась, что не так и трудно бросить. Но тогда мотивация была сильная, теперь она конкретно пошатнулась. Сейчас мне будет труднее.

Но с другой стороны, главное, чтобы не пришла в голову мысль: раз не так и тяжело, можно бросить и попозже
 
Реакции: Tomb

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Если у тебя мысли на 3 день, что не так уж и хочется курить, значит серьёзно настроен. Я когда бросала последний раз, тоже так думала, даже удивлялась, что не так и трудно бросить. Но тогда мотивация была сильная, теперь она конкретно пошатнулась. Сейчас мне будет труднее.

Но с другой стороны, главное, чтобы не пришла в голову мысль: раз не так и тяжело, можно бросить и попозже
Да мысли сомнения у меня чаааастенько. Как я уже говорил выше - главное рубить их на корню.

А сейчас почему тебе будет труднее? Разве мало мотивации для того, что бы бросить эту какаху?)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот сижу и думаю.. А существует ли вообще зависимость от сигарет?
Какое отчаяние? Будете продолжать курить - умрете раньше на 10 - 15 лет, это если повезет. А если нет - путь Абдулова. Так что с психологической зависимостью бороться просто - кумулятивный эффект курения

imageskodirovanie-ot-kurenija-otzyvy-thumb.jpg


А физиологическая пройдет сама со временем :cool:
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А сейчас почему тебе будет труднее? Разве мало мотивации для того, что бы бросить эту какаху?)
Мотивации такие слабые, что приходится их "тянуть за волосы", да ещё и шоколад с кофе нельзя, которые раньше приходили на помощь. Но ты молодец, буду равняться на тебя! Тебя из близких кто-нибудь поддерживает в твоём начинании?
Верной дорогой движемся, товарищи :running:.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ну что друзья мои. За спиной трое суток, начались четвертые.

Сегодня опять снилось , что закурил, да так красочно, что лежал в печале долгое время, даже вкус сигареты, наверное, чувствовал :D Потом дошло правда и опять уснул с облегчением.

Сейчас побегу в магазин,затарюсь тик-таком,говорят отлично заходит во время позывов, проверим :)

Всем-всем желаю продуктивного дня и лёгкой борьбы с никотином:autodafe:
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Будете продолжать курить - умрете раньше на 10 - 15 лет, это если повезет. А если нет - путь Абдулова
Я не боюсь смерти, да и жить как то в преклонном возрасте не охота, у меня на это свои взгляды.
А что за "путь Абдулова"?
Во всяком случае ты прав безусловно
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас побегу в магазин,затарюсь тик-таком,говорят отлично заходит во время позывов, проверим
Еще леденцы холс помогают и семечки

Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».
я как раз использую "ТОП" без "С" ибо если у меня будет пачка в руках - я не смогу остановится.

Ещё хорошо мне помогает,правда по дурацки выглядит, указательным и большим пальцем типа держу бычок и делаю несколько затяжек,прямо как когда докуривал. Вроде бы смешно но помогает
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я как раз использую "ТОП" без "С" ибо если у меня будет пачка в руках - я не смогу остановится.
там не говорится, что она у вас в руках
Не спешите открыть пачку сигарет
т.е. не спешите сходить, не спешите купить, не спешите попросить, не спешите стрельнуть
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу