Очередная и хочется верить, что последняя!

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня не плохо выручает, когда появляется желание курить - "позже покурю/завтра покурю".

А также стараюсь визуализировать, помечтать о будущем без сигарет, представлять, как это будет здарово.

Успехов в избавлении
 
Последнее редактирование:

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Затарился "Тик-Таком" и "Холлсом"
Тик-так заходит вообще хорошо,советую. Только не пачками кушать его а во время позыва одной закинуться)
 

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Затарился "Тик-Таком" и "Холлсом"
Тик-так заходит вообще хорошо,советую. Только не пачками кушать его а во время позыва одной закинуться)

Я таким же способом жевачку применял, а еще, если не беспокоит лишний вес и сахар, шоколад и бананы. Они как раз приводят к выработке дофамина, недостающего при отказе от сигарет
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я таким же способом жевачку применял, а еще, если не беспокоит лишний вес и сахар, шоколад и бананы. Они как раз приводят к выработке дофамина, недостающего при отказе от сигарет
Шоколад и бананы выйдут мне дороже по деньгам чем курить) А деньги у меня один из сильнейших мотиваторов
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Кстати,забыл упомянуть - начал меньше спать. В том смысле, что мне теперь нужно меньше времени для того, что бы выспаться. Это очень хорошо :)
 

Евгений Кислов

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
71
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tomb, знакомо, но у меня выражается обычно чуть иначе - так как сплю стабильно по 5 часов, после отказа с утра чувствую себя бодрее и выспавшимся, нежели при курении. Это из опыта предыдущих отказов от сигарет. При этой попытке до описанных результатов еще не дошёл.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не боюсь смерти, да и жить как то в преклонном возрасте не охота, у меня на это свои взгляды.
Ога, как в американских книжках по психологии. Да только когда преклонный возраст наступит - скорее всего станете иного мнения
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
После второго инфаркта все бросают курить
...Граф подвинул мне кресла, и я с живейшим любопытством услышал следующий рассказ.

«Пять лет тому назад я женился. - Первый месяц, the honey-moon1, провел я здесь, в этой деревне. Этому дому обязан я лучшими минутами жизни и одним из самых тяжелых воспоминаний.

Однажды вечером ездили мы вместе верхом; лошадь у жены что-то заупрямилась; она испугалась, отдала мне поводья и пошла пешком домой; я поехал вперед. На дворе увидел я дорожную телегу; мне сказали, что у меня в кабинете сидит человек, не хотевший объявить своего имени, но сказавший просто, что ему до меня есть дело. Я вошел в эту комнату и увидел в темноте человека, запыленного и обросшего бородой; он стоял здесь у камина. Я подошел к нему, стараясь припомнить его черты. «Ты не узнал меня, граф?» - сказал он дрожащим голосом. «Сильвио!» - закричал я, и, признаюсь, я почувствовал, как волоса стали вдруг на мне дыбом. «Так точно, - продолжал он, - выстрел за мною; я приехал разрядить мой пистолет; готов ли ты?» Пистолет у него торчал из бокового кармана. Я отмерил двенадцать шагов и стал там в углу, прося его выстрелить скорее, пока жена не воротилась. Он медлил - он спросил огня. Подали свечи. Я запер двери, не велел никому входить и снова просил его выстрелить. Он вынул пистолет и прицелился... Я считал секунды... я думал о ней... Ужасная прошла минута! Сильвио опустил руку. «Жалею, - сказал он, - что пистолет заряжен не черешневыми косточками... пуля тяжела. Мне все кажется, что у нас не дуэль, а убийство: я не привык целить в безоружного. Начнем сызнова; кинем жребий, кому стрелять первому». Голова моя шла кругом... Кажется, я не соглашался... Наконец мы зарядили еще пистолет; свернули два билета; он положил их в фуражку, некогда мною простреленную; я вынул опять первый нумер. «Ты, граф, дьявольски счастлив», - сказал он с усмешкою, которой никогда не забуду. Не понимаю, что со мною было и каким образом мог он меня к тому принудить... но - я выстрелил, и попал вот в эту картину. (Граф указывал пальцем на простреленную картину; лицо его горело как огонь; графиня была бледнее своего платка: я не мог воздержаться от восклицания.)

- Я выстрелил, - продолжал граф, - и, слава богу, дал промах; тогда Сильвио... (в эту минуту он был, право, ужасен) Сильвио стал в меня прицеливаться. Вдруг двери отворились, Маша вбегает и с визгом кидается мне на шею. Ее присутствие возвратило мне всю бодрость. «Милая, - сказал я ей, - разве ты не видишь, что мы шутим? Как же ты перепугалась! поди, выпей стакан воды и приди к нам; я представлю тебе старинного друга и товарища». Маше все еще не верилось. «Скажите, правду ли муж говорит? - сказала она, обращаясь к грозному Сильвио, - правда ли, что вы оба шутите?» - «Он всегда шутит, графиня, - отвечал ей Сильвио, - однажды дал он мне шутя пощечину, шутя прострелил мне вот эту фуражку, шутя дал сейчас по мне промах; теперь и мне пришла охота пошутить...» С этим словом он хотел в меня прицелиться... при ней! Маша бросилась к его ногам. «Встань, Маша, стыдно! - закричал я в бешенстве; - а вы, сударь, перестанете ли издеваться над бедной женщиной? Будете ли вы стрелять или нет?» - «Не буду, - отвечал Сильвио, - я доволен: я видел твое смятение, твою робость; я заставил тебя выстрелить по мне, с меня довольно. Будешь меня помнить. Предаю тебя твоей совести». Тут он было вышел, но остановился в дверях, оглянулся на простреленную мною картину, выстрелил в нее, почти не целясь, и скрылся. Жена лежала в обмороке; люди не смели его остановить и с ужасом на него глядели; он вышел на крыльцо, кликнул ямщика и уехал, прежде чем успел я опомниться»...
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
А к чему эта кулстори о графе и совести? :unsure:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
К будущему, к которому вы плохо относитесь :thumbsup:
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
К будущему, к которому вы плохо относитесь
Давай на "ты" , пожалуйста, не вижу смысла "выкать"
Просто я - реалист, я к нему отношусь не плохо а реально :D
 

Mistake

Писатель
Сообщения
620
Реакции
1.919
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крепись,и пробуй отвлекатся от мыслий,руки займи чем ни-будь ,когда накатывает помогает очень жевачка и вес не наберёшь,и мысли должны быть такие:Какой я молодец,да,да ,я молодец я сильный,я могу,я не курю)))Я с каждой минутой станавлюсь сильнеее,здоровее,от меня уже не воняет.Я стал свободен,от этих ванючих верёвок)))Тяжесть в лёгких ,чувство спертости у меня тоже до сих пор есть,и кащель начался где то на 6-й день и до сих пор есть не приятно,но всё это времена всё это на пользу)))Крепись и мы прорвёмся в ряды некуряших со стабильной ремисией)))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я в преклонном возрасте буду экстравагантной старушкой, в шляпе с большими полями и бикини, на пляже Гоа ))
Так что старости не боюсь совсем))
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я в преклонном возрасте буду экстравагантной старушкой, в шляпе с большими полями и бикини, на пляже Гоа ))
Так что старости не боюсь совсем))
Молодец ты, Lusienna, что ловко внесла позитив в их грустный разговор.
Бросайте курить, и старость вас дома не застанет!:D:thumbsup:
Просто я - реалист,
Tomb, поздравляю с тремя днями свободы от более 3000 токсических веществ!
У тебя отличный настрой и твои размышления - логичные.:thumbsup:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А также стараюсь визуализировать, помечтать о будущем без сигарет, представлять, как это будет здарово.
И это - отличный метод облегчить синдром отмены (или часть знаменитого на форуме метода ТУПОНЕКУРЮ), который при всем разнообразии методов - единственный, который помогает бросить курить всем без исключения!:D
Очень хочется увидеть твой счетчик некурения, Евгений! Ставь, а?;)
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ivushka, как раз собирался, сейчас буду ставить.
472433803.jpg
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Tomb Паша, привет! Как самочувствие? Пыл не угасает, решимость не ослабевает?
Если что то такое и проклюнется - не сдавайся! Терпи. Говорю так потому, что мы - я и мои друзья тож через это шли. Не сдались - и правильно сделали! Согласен?:thumbup:shop_items_catalog_image4002.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу