Сила воли Оказывается, я могу.

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Смысл в вдыхание и выдыхание - успокаивает .
Навело на мысль о всяких дыхательных занятиях - после них даже думать о сигаретах не хочется.... Завтра же (уже сегодня) займусь)
 

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Навело на мысль о всяких дыхательных занятиях - после них даже думать о сигаретах не хочется.... Завтра же (уже сегодня) займусь)
Ну вот!!! Выход всегда можно найти. Удачи тебе.
 

Berry_A

Старожил
Сообщения
404
Реакции
358
Не курю с
21.01.2015
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
12.5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
от 5 - 30, от ситуации.
Зачем решили бросить:
Лучше себя чувствовать

Причины отказа от курения:
Моё самочувствие стало сильно мешать мне жить. Стало страшно за своё здоровье и свою жизнь.
https://ne-kurim.ru/reasons/1575
Попыток бросить: продолжительных 3 попытки, очень давно и не осознанно. Скорее даже не попытки. Я просто переставала курить из-за каких-то сильных изменений в жизни. (2 долгие поездки, беременность и кормление) Потом всё возвращалось на круги своя и я с удовольствием закуривала. Не срывалась, а просто хотела снова закурить, мне это нравилось. А когда захотела по настоящему бросить - не могла ни разу. Только сокращала количество сигарет до 2 в сутки, потом очень легко разрешала себе "ради праздника", "только сегодня" и начинала с новой силой дымить.
Сейчас бросаю с помощью
Я представляю своё отвратительное самочувствие после сигарет и очень сильно его пугаюсь)


1.
Сегодня почти прошёл 4 день моего некурения, но я все же по ощущениям явно на старте. Не чувствую никакой гордости или радости, потому что мне постоянно кажется что я ещё не бросила,
хотя не сделала ни затяжки.
Дело в том, что я очень люблю курить. Мне нравится отвлекаться таким способом, нравится, как это выглядит, нравится запах и вкус... И я уверена, что если сейчас сорвусь - новая попытка бросить будет не скоро.
Мне так сложно, что если я закурю снова - я буду бояться бросать)
Единственное что сейчас останавливает - это очень яркое и чёткое воспоминание о самочувствии:
постоянная слабость, невыносимая физическая лень, сонливость, отсутствие всяких сил на любимые спортивные занятия (коньки, ролики, велосипед, танцы, плавание, растяжка и т.д.) Я очень активна по характеру, а здоровья, самочувствия, энергии почти не осталось. Даже на то что очень нравится. Раньше на адреналине от того как мне нравится занятие могла не спать по несколько ночей, не уставать, радоваться. Сейчас лень даже то, что нравится. И это ощущение немощности ужасно. Хочу от него избавиться.
Тут виной не только сигареты, там ещё некоторые особенности здоровья и организма, но в совокупности это делает моё существование невыносимым для моего темперамента...

Я не очень люблю "поддержку близких", мне это сбивает настрой... даже настраивает наоборот. (Может это я такая вредная?) Поэтому никто из моих знакомых не знает что я бросающая и я обращаюсь сюда. Я очень хочу оторваться от этой привычки, отучиться любить сигареты и найти им достойную замену в нужные моменты "перекура", иначе боюсь моё здоровье уже не выдержит и скажется более страшными проблемами, чем слабость. (

Хочу жить на полную
Привет, очень тебя понимаю. Особенно, про близких. Я сказала, что бросила и была разочарована реакцией.
Сейчас главное четкое понимание того, что ты не будешь курить ни при каких-либо обстоятельствах.
Это зона твоего контроля. Ты можешь это контролировать. Да, это сложно, но гораздо легче многих сложных вещей, которые ты делала по жизни и преодолела.
Небо на голову мне не упало;) когда я бросила, хотя в некоторые моменты я именно это и ощущала.
Я любила курить. Все курящие любят курить. Это не причина чтобы не бросать.
Ты на верном пути.
Держись, пожалуйста.
Все получится!!!
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я сказала, что бросила и была разочарована реакцией.
Я думала я одна такая ) Не люблю даже когда просто хвалят близкие. Особенно родители. Чувствуешь себя 5-летним, от которого ничего хорошего не ждут. Да и сразу столько оценок и заранее каких-то ожиданий, что спрятаться от них хочется)
Спасибо большое за поддержку.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Diictodon, у тебя все получится, если захотеть. Подумай 4 дня - это уже ого-го как много. Еще столько же и уже больше недели, а к этому времени физическая тяга существенно уменьшается. Ну и если закурить, то опять придется проходить эти дни заново. А оно тебе надо, двойное мучение. Только вперед:bounce:
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ну и если закурить, то опять придется проходить эти дни заново.
Ох нет, очень тяжело первые 2 дня было. Просто куда себя деть не знала, это воспоминание правда останавливает. Не хотелось бы повторять)
Спасибо)
 

Berry_A

Старожил
Сообщения
404
Реакции
358
Не курю с
21.01.2015
Дневник
Читать »»
Я думала я одна такая ) Не люблю даже когда просто хвалят близкие. Особенно родители. Чувствуешь себя 5-летним, от которого ничего хорошего не ждут. Да и сразу столько оценок и заранее каких-то ожиданий, что спрятаться от них хочется)
Спасибо большое за поддержку.
Когда хотелось закурить, то я всегда себе говорила и говорю четкое нет. Назло этому желанию.
Уперлась рогом и все. Не будет так. Будет как хочу. Это в моих силах.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я думала я одна такая ) Не люблю даже когда просто хвалят близкие. Особенно родители. Чувствуешь себя 5-летним, от которого ничего хорошего не ждут. Да и сразу столько оценок и заранее каких-то ожиданий, что спрятаться от них хочется)
Спасибо большое за поддержку.
А я наоборот всем сказала, что бросаю. Знали и на работе, и все друзья, близкие. Для меня было невозможным сорваться, после того как все узнали. У каждого свои мотивации. Главное, что бы они работали.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сегодня я впервые решилась попить кофе. И как ни странно, стало даже легче от него, как будто покурила...) Очень боюсь выходных - иду к подруге на день рождения. На большую большую тусовку с алкоголем и спокойно курящими людьми... Вряд ли от алкоголя у меня сложится такое же ощущение.
Думаю, может взять с собой электронную безникотиновую сигарету? Постоять за компанию со всеми, если станет невмоготу:unsure:
Кто-нибудь пробовал?
Пробовала идти в гости с электронной сигаретой. Я тогда не бросала, просто хотелось перейти на более удобный способ курить - не бегать на работе на улицу мерзнуть в частности. Дохлый номер. Все равно закурила обычную в итоге. Если честно, я бы на первых неделях такого риска избегала. У меня тоже предстоит вечеринка, правда через неделю, а не на этих выходных. И моя вечеринка. Будет лазейка - все идут в подъезд курить, я остаюсь с детьми. Ну и пара некурящих тоже там будет. Если бы не возможность свести к минимуму риски, я бы отказалась. Не время для бравады.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Подошёл к концу пятый день. Ужасное настроение и состояние первых дней забылось. И, к сожалению, очень быстро забывается, как было тяжело отказаться от сигарет, и как ужасно я себя чувствовала, куря. Очень хорошо, что я все таки создала этот дневник, сама перечитываю первую запись, первые свои комментарии и вспоминаю этот ужас, который, я считаю, надо помнить всегда.
Мои домашние начинают догадываться о моих "начинаниях", и какая-то волшебная сила пока удерживает их от комментариев и вопросов) Это приятно.
Иногда очень хочется вкуса сигарет - пью крепкий чёрный чай. И немного тоскую по своим привычкам.
И сильные проблемы со сном. Просыпаюсь по несколько раз за ночь. Увы, афобазол на меня никогда не действовал при проблемах со сном (раньше было, назначали мне), сейчас пытаюсь персен пить - та же история. Совсем раньше пила валериану пару раз, вроде как "успокоится" - результат нулевой, т.ч. пока мучаюсь. Может у кого-нибудь были подобные проблемы со сном?
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Накрывает, еле сдерживаюсь. Легко не курить, когда это главное, чему я уделяю внимание. А когда происходят какие-то ещё важные, сложные события - очень трудно не наплевать на свой настрой и свои планы.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Пьющая, отмечающая День Рождения компания, проблемы, на которые нельзя забить... Когда бросаешь - всё это кажется огромной горой, которая встала на пути... А обхода нет. Вчерашний вечер был очень сложным моментом. Снова начала с собой спорить, чуть не сорвалась, очень нервничала. В итоге выходила со всеми покурить, стоя с не подожженной сигаретой и курила пассивно:cloud:. И никак не могла расслабиться и получать удовольствие от времяпровождения, постоянно думала о том хочу я курить или нет, сильно ли меня тянет, что изменилось и т.д.
Сегодня настроение намного лучше и страх компаний немного поутих. Кое-как, но всё-таки справилась. Значит в следующий раз будет легче) И паниковать заранее не начну:). До сих пор не верится, что я так и не сделала ни одной затяжки. Я добралась до черты в одну неделю, уже завтра начинается следующая:luggle:
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пьющая, отмечающая День Рождения компания, проблемы, на которые нельзя забить... Когда бросаешь - всё это кажется огромной горой, которая встала на пути... А обхода нет. Вчерашний вечер был очень сложным моментом. Снова начала с собой спорить, чуть не сорвалась, очень нервничала. В итоге выходила со всеми покурить, стоя с не подожженной сигаретой и курила пассивно:cloud:. И никак не могла расслабиться и получать удовольствие от времяпровождения, постоянно думала о том хочу я курить или нет, сильно ли меня тянет, что изменилось и т.д.
Сегодня настроение намного лучше и страх компаний немного поутих. Кое-как, но всё-таки справилась. Значит в следующий раз будет легче) И паниковать заранее не начну:). До сих пор не верится, что я так и не сделала ни одной затяжки. Я добралась до черты в одну неделю, уже завтра начинается следующая:luggle:
Молодец! Правда, круто. Забить и расслабиться проще. а потом все по новой.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Молодец! Правда, круто. Забить и расслабиться проще. а потом все по новой.
Спасибо! Думаю, предстоит ещё много непростых моментов, перед тем, как можно будет ни о чём не думать.
 

1983василий

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
158
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Забудь о том что приятно курить, это не так первая да, но потом когда часто куришь ведь тошнит от них)) или я не прав.
 

Шалимчик

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
20
Не курю с
19.02.2015
Лет курения
6
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу