Сила воли Первая нормальная попытка

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
vitekmel, чем заменяешь ритуал курения? :)ну семечки там, или конфетки?:)
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
vitekmel, чем заменяешь ритуал курения? :)ну семечки там, или конфетки?:)
Иногда прихожу на работе на кухню и начинаю пить воду. Могу зависнуть там в прострации на полчаса и выпить литра полтора воды :) Когда пытался осенью бросать, мне еще нравилось гулять по городу, но сейчас как-то холодно, особо не погуляешь.

А чем ты заменяла? Уже ведь не приходится, наверное?
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
vitekmel, я очень люблю фрукты и сухофрукты.. вот ими и отвлекалась.. на работе форум спасал, ну еще и то что здесь не курит никто..:wub: а дома у меня бешенный котенок, ну еще телевизор и вязание.. :D
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
vitekmel, я очень люблю фрукты и сухофрукты.. вот ими и отвлекалась.. на работе форум спасал, ну еще и то что здесь не курит никто..:wub: а дома у меня бешенный котенок, ну еще телевизор и вязание.. :D
Боюсь представить, как можно использовать котенка для отвлечения от сигарет :giggle:
 

Андрей Мусихин

Старожил
Сообщения
481
Реакции
813
Не курю с
02.10.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда прихожу на работе на кухню и начинаю пить воду. Могу зависнуть там в прострации на полчаса и выпить литра полтора воды :)
тоже было) ритуалы "сделать перерыв, сходить и курнуть" так просто никуда не денешь. Ноги несут тебя на кухне, там начинается небольшой припадок, успокаиваемый водой, чаем или кофе. Литры были выпиты. Но это быстро кончилось.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боюсь представить, как можно использовать котенка для отвлечения от сигарет :giggle:
я тоже раньше не представляла..
но этот котенок может отвлечь от чего угодно!!
такая непоседа..:D только успевай следить, чтобы где провода не перегрызла или цветок какой не снесла, какие уж тут перекуры:hot:
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я подумал, что, возможно, выкуренную 16го сигарету можно себе простить, ибо к срыву/качелям та ошибка не привела. И сдвинуть дневник почти на 2 недели назад. Как думаете, можно ведь? :)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как дела?:)
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда ещё снятся сны про курение... Просыпаешься и понимаешь, как хорошо , что только сон :oops:
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
как дела?:)
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
как дела?:)

Привет! Всё хорошо. Я по глупости покурил 29.01 за компанию. Хорошо, что не сорвался на большее, с тех пор 2 недели ни-ни. Никакие накаты не беспокоят, не верится, что не бросил раньше.

Но это я сейчас не общаюсь с курящими. Надо будет как-то себя сдержать, если при мне опять закурят.

А как твои дела? Зачем до сих пор регулярно заходишь на форум? Другим помочь? Я про то, что ты 2 месяца уже не куришь, разве еще не забыла, что вообще когда-то смолила? :)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем до сих пор регулярно заходишь на форум? Другим помочь? Я про то, что ты 2 месяца уже не куришь, разве еще не забыла, что вообще когда-то смолила? :)
такое не забудешь:D
просто интересно почитать, что пишут другие:D когда на работе бывают перерывы, почему бы и не зайти.:) еще можно подбодрить кого - то, ну и самое главное то, что здесь есть люди, с которыми интерсено общаться.:wub:
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин :( Я безвольное чмо :( Перемещаюсь на старт.
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:unsure: что стряслось?:unsure:

Ладно, вроде не настолько всё страшно. Я как-то почти неосознанно закуриваю, если кто-то из знакомых это гадкое дело начинает рядом. После этого продолжаю некурящую жизнь, но очень боюсь, что когда-нибудь таки начну курить по новой.
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ладно, вроде не настолько всё страшно. Я как-то почти неосознанно закуриваю, если кто-то из знакомых это гадкое дело начинает рядом. После этого продолжаю некурящую жизнь, но очень боюсь, что когда-нибудь таки начну курить по новой.
И часто ты так, неосознанно, между эпизодами некурящей жизни?)
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И часто ты так, неосознанно, между эпизодами некурящей жизни?)

Я с начала года вроде как бросил. С тех пор 4 раза срывался:
3 - 4 января - 8 сигарет.
16 января - 1 сигарета.
29 января - 3 сигареты.
14 февраля - 2 сигареты.

Но так делать очень плохо, на мой взгляд. Ибо:
1) Ты забываешь, как долго хотел бросить, и что это было довольно сложно и неприятно. И теперь, когда выкуриваешь пару сигарет и продолжаешь не курить, кажется, что может было не так уж и сложно избавиться от зависимости.
2) Ты больше коришь себя за срывы, чем за победу. И как-то ускользает из внимания тот факт, что ты бросил, и ты молодец. Больше думаешь о том, что ты всё ещё раз в 2 недели куришь.

Короче, всем, кто бросил, я желаю не срываться, нехорошо это. С другой стороны, если уж сорвались, то не закуривайте! Вы всё ещё побеждаете, просто оступились. Хотя тут тонкая грань есть, если уж вы на качелях, то может стоит передохнуть и бросать чуть позже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу