Поехали...

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это точно. Тут даже не в деньгах дело, а во вкусе. Я очень любила сардельки, но сейчас их же есть невозможно! Отрава!:stomp:
У тебя от сигарет изменился вкус))) Ой, мои дорогие. прямо как бабушки на лавочке А вот раньше)))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лана ты почитала про Чампикс, как???))
Начиталась 🥶 Это же ужас! Депрессия, психические изменения, нарушения сна, нарушение сердечного ритма... Лучше бы не читала. Меньше знаешь - крепче спишь.
Но вывод мой такой: курить вреднее.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Начиталась 🥶 Это же ужас! Депрессия, психические изменения, нарушения сна, нарушение сердечного ритма... Лучше бы не читала. Меньше знаешь - крепче спишь.
Но вывод мой такой: курить вреднее.
Антидепресант, но заметь они проводили эксперименты, все остальные таблетки не имеют статистики, так что там совсем не понятно. Любое лекарство это яд. Но он работает. Нам нужна передышка, дальше самим продолжать. Пиницилин тоже все хаяли и запрещали, а сейчас))
А с куревом ты права, там больше попадает, а мы холим и лелеим))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А с куревом ты права, там больше попадает, а мы холим и лелеим))
Я конечно понимаю: передышка, "костыль", но мне кажется, что сейчас я только на силе воли держусь. Я уговариваю себя, что "Я НЕ КУРЮ". Что мной не будет управлять бездушный кусок бумаги с травой внутри. Но это трудно. Я не понимаю какая роль Чампикса. У меня не было чувства, что я просто гоняю дым, я получала что-то от сигареты (пусть плохое, но что-то было). Хотя может быть мне сейчас было бы намного хуже без лекарства.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я конечно понимаю: передышка, "костыль", но мне кажется, что сейчас я только на силе воли держусь. Я уговариваю себя, что "Я НЕ КУРЮ". Что мной не будет управлять бездушный кусок бумаги с травой внутри. Но это трудно. Я не понимаю какая роль Чампикса. У меня не было чувства, что я просто гоняю дым, я получала что-то от сигареты (пусть плохое, но что-то было). Хотя может быть мне сейчас было бы намного хуже без лекарства.
Вся фишка в том, что нет такого способа как у алкашей, подшился и не пьешь от страха. с сигаретой попадают хим элементы, которые организ не вырабатывает и они ему не нужны. а вот когда куришь, организм привыкает и требует, вот она тяга. сейчас удовольствие от никотина нет, но организм требует недостающих элементов и это проблема. Я вот в пятницу попробую закурю, посмотрю эффект, какое будет ощущение. У меня все в одном флаконе. А вообще одинакового эффекта не будет не у кого. Я дымаю, все эти таблетки это самовнушение за большие деньги. Понимаю выпил и о сигарете забыл напрочь, а так мучаешься, заставляешь себя терпеть))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
все эти таблетки это самовнушение за большие деньги. Понимаю выпил и о сигарете забыл напрочь, а так мучаешься, заставляешь себя терпеть))
Вот и я о том же. Хотелось бы выпить таблетку и не хотеть курить. Как от Табекса. А я мучаюсь и заставляю себя терпеть.:banghead:
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да. Где-то на 4-6 день можешь целый день и не вспомнить, что не курил, если конечно есть чем заняться, а не сидишь и не анализируешь своё состояние.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да. Где-то на 4-6 день можешь целый день и не вспомнить, что не курил, если конечно есть чем заняться, а не сидишь и не анализируешь своё состояние.
В этом и кроется смысл, сейчас надо отвлечение, что угодно, но мысли о закурить долой. Потом, когда наступит облегчение, начинать шевелить проблему и убирать симптомы. Злость, обида и жалость к себе, основные раздражители зависимости. Это надо искоренять, зачищать и удалять и тогда можно жить,
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Где-то в дневниках вычитала один из методов пережить накат: брать в руки сигарету, не поджигая делать вид что куришь. Я сигареты похоронила, поэтому беру сладкую соломку и имитирую курение, хотя сама себе говорю "Ты не хочешь курить. Ты не хочешь быть зависимой. Ты не наркоман". Вот только надо как-то из этой "мантры" убрать частицу НЕ
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Света, почитай как тебе. У Чампикса так же
многие просто не поняли, как действует Табекс, либо сильно заблуждаются. Табекс временно БЛОКИРУЕТ никотиновые рецепторы мозга (представте, что он закрывает к ним дверь), как следствие - курение теряет смысл, так как дверь закрыта и тяги нет, никотин не может добраться до рецепторов и бестолково топчется в коридоре, как следствие - передозировка никотина и отвращение и легкий отказ от курения через 5 дней после начала приема Табекса. То есть при приеме Табекса ВРЕМЕННО, только на время его приема снимается тяга и появляется отвращение. НО!!! После отказа от курения физиологическая потребность проходит через 5 дней, психологическая - через 20 дней, то есть дверь к рецепторам закрывается сама (при отсутствии в организме никотина). Таким образом, мы можем бросить курить двумя вариантами - 1) просто перестать курить, пережить физиологическую ломку 5 дней и психологическую ломку 20 дней (если правильно себя настроить) и вуаля - дверь закрыта, мы бросили. 2) принимать что то типа Табекса, который принудительно закрывает дверь к рецепторам, тем самым снимает тягу и ломку на время его приема, перестать в это время курить, переждать плохое время с его помощью (20 дней) и опять вуаля - перестаем принимать Табекс, а курить мы бросили и не хочется по причине закрытой двери к рецепторам из за 20-ти дневного отсутствия некотина в организме. Есть перцы, которые продолжают курить во время приема Табекса (физиологической тяги нет совсем, а психологическая видимо как у маньяка по причине не осознания дебильности курения и нежелания бросить). Такие перцы не бросят, так как что бы бросить необходимо перекрыть поступление никотина в организм на 20 дней. Далее, очень важно понимать, что "сорваться" например через несколько месяцев просто невозможно по причине полного отсутствия физиологической тяги (дверь то давно закрыта!). То есть тяги нет - срываться не с чего. Можно только будучи полным идиотом психологически себя накрутить, вспоминая как "божественно" было курить под пивко или после обеда, напрочь забыв, как долго мечтали бросить, сделав много тяжелых и безуспешных попыток на сухую, и не сорваться, а СНОВА начать курить. Чувствуете разницу? Само собой на проектную мощность в 20 сигарет в день вы выйдите теперь намного быстрее, так как в организме останется "физиологическая память" о никотине. В общем не будь дураком, не начинай снова! Если курить было так "божественно", чего же вы мечтали бросить?
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Света, почитай как тебе. У Чампикса так же
Нет, у Чампикса немного по-другому.
Принцип действия - согласно описанию - чампикс частичный агонист, агонист-антагонист.
То есть он связывается с рецепторами, проявляя свойства никотина, но в меньшей степени. Это частично снимает синдром отмены. Но при этом он резко уменьшает действие никотина. То есть курение перестает приносить кайф. И выкуренная сигарета не снимает ломку.
Чампикс синтезирован на базе цитизина (Табекса), но действие его заметно отличается в том, что если продолжать курить принимая табекс - сигарета вызывает передозировку, то есть никотин действует намного сильнее, что вызывает неприятие сигарет. А в случае приема чампикса ровно наоборот - сигареты перестают действовать.
Как-то так
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рецепторы и ест
Нет, у Чампикса немного по-другому.

Как-то так
Рецепторы и есть дверь. Только разные вещества участвуют. Табекс как я понял еще отвращение вызывает, а этот более благородный нейтральный))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ладно не это главное, сама суть понятно. Месяц и больше ни ни. Хотя есть моменты пассивного курения и главное надо заменить приятные воспоминания на отрицательные)) и будет счастье.
Так, что моя дорогая Бонна, нам работать и работать))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так, что моя дорогая Бонна, нам работать и работать))
Работы непочатый край. Сегодня весь вечер так хочется курить, что просто жуть. И я же взрослый адекватный человек и понимаю, что мне это не нужно, что я должна избавиться от этой привычки. Нет же! Какой-то подленький и мерзкий голосок шепчет "Зачем оно тебе надо? Закури". Понимаю, что не надо слушать, а заткнуть этот шёпот пока не могу.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я о том же. Хотелось бы выпить таблетку и не хотеть курить. Как от Табекса. А я мучаюсь и заставляю себя терпеть.:banghead:
Я с табэксом тоже мучаюсь и терплю)))) :giggle: не бывает волшебной пилюли без нашей силы воли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу