Попытка номер 3.

Татьяна_92

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Мне 23 года и стаж курения у меня около 8 лет. Покуривать я начала лет с 15, в старших классах школы, а после поступления в универ смолить начала уже как большая. Если раньше пачки сигарет мне хватало на 2-3 дня, то теперь это количество постоянно растет. в среднем около 15 штук в день. Иногда в день уходит больше пачки и это пугает.
Зачем хочу бросить. Во-первых становится страшно, чем больше я курю тем больше и больше мне хочется. Однажды я проснулась в 4 часа ночи и... пошла покурить!!Надоело ненавидеть себя за это, за то, что я сама гублю свое здоровье и красоту, и при том еще плачу за это немаленькие деньги. Мои белые зубы, которыми я раньше я так гордилась, пожелтели, появился налет и камни. Каждый раз когда смотрю на них, хочется плакать.. Раньше этого не было заметно, казалось куришь и никаких последствий, за последний год это становится уже заметно окружающим. Заметила как ухудшается самочувствие после курения, какая то подавленность и усталость постоянно.Вообщем, хочется любить себя и собой гордиться.
Всего более менее серьезных попыток бросить у меня было 2. Первый раз в декабре 2015, усилиями силы воли. меня хватило на 5 дней. Второй раз в январе с помощью табекса. Не курила две недели, в итоге на работе был сильнейший стресс и я не выдержала. Сейчас моя 3 попытка. Не курю уже третий день.. сегодня начала принимать табекс, тк "ломка" усилилась, а табекс как мне кажется меня успокаевает) все таки две предыдущие попытки не прошли даром.. психологически мне легче чем в прошлый раз. Единственное когда не курила прошлый раз две недели, жутко заболела, видимо иммунитет снизился, поэтому планирую сейчас начать принимать витаминки и кушать больше фруктов.
Анализировав прошлые разы могу сказать, что я пыталась курение всегда чем то заменить. "Пустоту" я заменяла обжорством.. я ела все и всегда! типо мне можно.. я же делаю пользу для организма.. хоть я и не поправилась тогда, но сейчас думаю от этого отходить, тк это не сработало. Ну и плюс я не была готова к стрессам.. думала что сигарета меня успокоит, погладит по головке и все будет хорошо)
сейчас я уверена, что от того что ты покуришь проблемы никуда не денутся.
Больше я боюсь теперь другого.. через 3 недели у меня отпуск.. вот буду думать как его пережить)) А вообще настроена я решительно. Так интересно узнать как это вообще.. жить без сигарет.. как это не хотеть курить.. и жить счастливой жизнью. ведь без сигарет я свою жизнь даже представить то не могла! Единственное остается этот страх, что у меня не получится, что всю оставшуюся жизнь я только и буду что мечтать закурить снова, что я не буду счастлива без сигарет.. мне очень страшно.
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Единственное остается этот страх, что у меня не получится, что всю оставшуюся жизнь я только и буду что мечтать закурить снова, что я не буду счастлива без сигарет.. мне очень страшно.
Страх пройдет очень скоро, и мечты о сигаретке длятся не вечно, поверь! Совсем скоро ты будешь бояться совсем другого - когда-нибудь снова закурить)))
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
28
Не курю с
19.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татьяна_92, во-первых поздравляю с началом новой жизни!!!
Вы большая молодец, что решились, а главное осознали тот факт, что отказ от сигареты именно то, что вам нужно!
Тут главное не бояться! Могу сказать по себе, что на момент отказа от курения испытывала 2 страха: потолстеть и что всю жизнь будет тянуть к сигаретам! И эти страхи не оправдываются! (не курю 52 дня и не тянет; за время отказа от курения скинула около 11кг лишнего веса)
Поверьте, когда вы прочувствуете всю полноту жизни без никотина, вы не захотите возвращаться к курению!
Займитесь спортом, питайтесь правильно, начните вносить в вашу жизнь новые краски и все у вас получится!
А стрессы... ну они есть у всех и поверьте, никотин не сделает вас более стрессоустойчивой. Впрочем вы это и сами осознаете, главное во время нервных напряжений напоминайте себе это!
Перетерпите всего несколько недель и у вас все получится!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.582
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Татьяна_92, в 23 года осознания что от сигарет никакого проку, а только ущерб, это круто, если принимаешь табекс то принимай строго по инструкции, а так, ты умничка, раз решительно настроена то вперёд, покорять Эверест!
 

Татьяна_92

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Страх пройдет очень скоро, и мечты о сигаретке длятся не вечно, поверь! Совсем скоро ты будешь бояться совсем другого - когда-нибудь снова закурить)))
При прошлых попытках мне постоянно снились сны, что я опять закурила, просыпалась в холодном поту. я очень очень буду ждать когда желание пропадет насовсем. в этот раз я не отступлю!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
за три недели уже перепсихуешь и организм очиститься от никотина и в отпуске без вонючей палочки будет прекрасно просто!
успокоительным тоже надо затариться, тут вроде афабазол практикуют и советуют )
 
Реакции: Guln

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При прошлых попытках мне постоянно снились сны, что я опять закурила, просыпалась в холодном поту. я очень очень буду ждать когда желание пропадет насовсем. в этот раз я не отступлю!
ну и что? многим сниться ) мне вот 2 раза пока снилось что курю. Один раз прямо кайф во сне словила, второй раз удивилась вообще наличию у меня сигареты.
 
Реакции: Guln

Татьяна_92

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за хорошие слова.. Очень рада, что попала на этот форум, раньше мне не хватало какой то поддержки.. а главное понимания! ведь тот кто ни разу не курил не поймет как это тяжело, а бросивших среди моего окружения нет.
 

Татьяна_92

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
за три недели уже перепсихуешь и организм очиститься от никотина и в отпуске без вонючей палочки будет прекрасно просто!
успокоительным тоже надо затариться, тут вроде афабазол практикуют и советуют )
Посмотрю как дальше пойдет.. на крайний случай куплю электронную, это лучше чем сорваться. просто все вокруг будут курить.. плюс алкоголя неизбежать )) я вот не представляю, как выпивать и не курить? Сейчас пока полностью алкоголь исключаю. буду больше тусоваться со своими беременными подругами))
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за хорошие слова.. Очень рада, что попала на этот форум, раньше мне не хватало какой то поддержки.. а главное понимания! ведь тот кто ни разу не курил не поймет как это тяжело, а бросивших среди моего окружения нет.
подготовка нужна обязательно!
я вот хотела что бы раз и все, но зависимость тоже высокая оказалась, причем психологическая, так то никотин покидает тушку дней за 10, одновременно начинает обновляться ) Посмотри календарь, все описано там подробно. Все получится!
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: Guln

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрю как дальше пойдет.. на крайний случай куплю электронную, это лучше чем сорваться. просто все вокруг будут курить.. плюс алкоголя неизбежать )) я вот не представляю, как выпивать и не курить? Сейчас пока полностью алкоголь исключаю. буду больше тусоваться со своими беременными подругами))
про алкоголь не подскажу, не пью больше года )
 
Реакции: Guln

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Таня!
Не курить здорово, пить и не курить - еще лучше!:)
Главное, помни - это не жизненная необходимость. Ты не умрешь ьез сигареты. Тебе не будет плохо физически. Все в голове. Нет, первое время присутствует физическая ломка, но с ней прекрасно справляется табекс. А дальше все в твоих руках. Успокоительные, зарядка, сладкое - кому что. Найди свое оружие.
Брось сейчас эту дрянь, не будь как я)))
Желаю успеха!
 
Реакции: Guln

Fichka

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
141
Не курю с
14.09.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татьяна_92, главное правильный внутренний настрой и у вас все получится!!! Я в прошлый раз бросания, тоже боялась, не быть счастливой без сигареты. Смотрела с завистью на курящих людей, им можно курить, а мне нет.В результате,первые алкопосиделки с друзьями и все пропало... теперь наоборот мне жаль курящих людей, только свобовобной,без зависимости, и можно быть счастливой! У вас все получится! Форум очень помогает!вместе мы справимся!!!
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Мне 23 года и стаж курения у меня около 8 лет. Покуривать я начала лет с 15, в старших классах школы, а после поступления в универ смолить начала уже как большая. Если раньше пачки сигарет мне хватало на 2-3 дня, то теперь это количество постоянно растет. в среднем около 15 штук в день. Иногда в день уходит больше пачки и это пугает.
Зачем хочу бросить. Во-первых становится страшно, чем больше я курю тем больше и больше мне хочется. Однажды я проснулась в 4 часа ночи и... пошла покурить!!Надоело ненавидеть себя за это, за то, что я сама гублю свое здоровье и красоту, и при том еще плачу за это немаленькие деньги. Мои белые зубы, которыми я раньше я так гордилась, пожелтели, появился налет и камни. Каждый раз когда смотрю на них, хочется плакать.. Раньше этого не было заметно, казалось куришь и никаких последствий, за последний год это становится уже заметно окружающим. Заметила как ухудшается самочувствие после курения, какая то подавленность и усталость постоянно.Вообщем, хочется любить себя и собой гордиться.
Всего более менее серьезных попыток бросить у меня было 2. Первый раз в декабре 2015, усилиями силы воли. меня хватило на 5 дней. Второй раз в январе с помощью табекса. Не курила две недели, в итоге на работе был сильнейший стресс и я не выдержала. Сейчас моя 3 попытка. Не курю уже третий день.. сегодня начала принимать табекс, тк "ломка" усилилась, а табекс как мне кажется меня успокаевает) все таки две предыдущие попытки не прошли даром.. психологически мне легче чем в прошлый раз. Единственное когда не курила прошлый раз две недели, жутко заболела, видимо иммунитет снизился, поэтому планирую сейчас начать принимать витаминки и кушать больше фруктов.
Анализировав прошлые разы могу сказать, что я пыталась курение всегда чем то заменить. "Пустоту" я заменяла обжорством.. я ела все и всегда! типо мне можно.. я же делаю пользу для организма.. хоть я и не поправилась тогда, но сейчас думаю от этого отходить, тк это не сработало. Ну и плюс я не была готова к стрессам.. думала что сигарета меня успокоит, погладит по головке и все будет хорошо)
сейчас я уверена, что от того что ты покуришь проблемы никуда не денутся.
Больше я боюсь теперь другого.. через 3 недели у меня отпуск.. вот буду думать как его пережить)) А вообще настроена я решительно. Так интересно узнать как это вообще.. жить без сигарет.. как это не хотеть курить.. и жить счастливой жизнью. ведь без сигарет я свою жизнь даже представить то не могла! Единственное остается этот страх, что у меня не получится, что всю оставшуюся жизнь я только и буду что мечтать закурить снова, что я не буду счастлива без сигарет.. мне очень страшно.
Мне 25, тоже начало как у тебя. Вот алкоголики и нарики не бросают, ибо не умеют быть счастливыми иначе, они не знают счастья без этого. Я тоже боялась бросать, потому что не знала как буду получать полное удовольствие от жизни, ведь утренний кофе и сигарета - это счастье, ведь лежать в гамаке, пить какой-нибудь кокчик и сладенько затягиваться на солнышке - это счастье.. Таких ситуаций сотни. Потом учишься заново. Теперь, допустим, утром я люблю чистую кухню, обожаю запах ментола и всегда свежее дыхание, запах стирального порошка от одежды, зеленые чаи.
 

Татьяна_92

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет, Таня!
Не курить здорово, пить и не курить - еще лучше!:)
Главное, помни - это не жизненная необходимость. Ты не умрешь ьез сигареты. Тебе не будет плохо физически. Все в голове. Нет, первое время присутствует физическая ломка, но с ней прекрасно справляется табекс. А дальше все в твоих руках. Успокоительные, зарядка, сладкое - кому что. Найди свое оружие.
Брось сейчас эту дрянь, не будь как я)))
Желаю успеха!
Вот именно, все в голове! Оборачиваясь назад так становится стыдно за себя! Ведь практически все люди которые меня знают не помнят меня не курящую ! Да кого там, я сама себя не помню! Когда я смотрю на девушек с сигаретой так противно.. а за себя вдвойне! Я еще маленького роста.. и смотрюсь как ребенок с папиросой. Представляю себя со стороны.. Прям фууу..
 

Татьяна_92

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
46
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Мне 25, тоже начало как у тебя. Вот алкоголики и нарики не бросают, ибо не умеют быть счастливыми иначе, они не знают счастья без этого. Я тоже боялась бросать, потому что не знала как буду получать полное удовольствие от жизни, ведь утренний кофе и сигарета - это счастье, ведь лежать в гамаке, пить какой-нибудь кокчик и сладенько затягиваться на солнышке - это счастье.. Таких ситуаций сотни. Потом учишься заново. Теперь, допустим, утром я люблю чистую кухню, обожаю запах ментола и всегда свежее дыхание, запах стирального порошка от одежды, зеленые чаи.
Я тоже стала тянуться к вкусным запахам) пью вкусные чаи, сейчас думаю обновить парфюм. Я тут начала замечать как пропахла одежда!! причем раньше не замечала. я последнее время как покурю бежала зубы чистить и все равно чувствовала как от меня воняет! как от бомжа! думаю все, пора бросать.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Так интересно узнать как это вообще.. жить без сигарет.. как это не хотеть курить.. и жить счастливой жизнью. ведь без сигарет я свою жизнь даже представить то не могла!
Здравствуйте Татьяна!
Мотивация: здоровье, деньги, красота и прочие плюсы, здорово! Но это понимает любой курильщик. Так что же мешает им не курить? Вы думаете страх абстиненции, дискомфорт первых дней. Нет! А нет, потому что многие срываются и на 1, 2, 3 месяце некурения, даже есть такие, которые год не куря срываются. А знаете в чём дело? Дело в вере. Да-да именно в вере. Вера в то, что ты никогда не будешь курить! Ни одной сигареты больше не будет. Никогда в жизни. Без этой уверенности мне кажется и не стоит бросать. Это чувство помогло мне пережить самые тяжёлые приступы абстиненции. И уже третий месяц позволяет пережить психологический дискомфорт.
Если Вы поверите в себя, у Вас обязательно всё получится!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
такие как у тебя симптомы не только у тебя одной были и есть.
кстати у меня тоже стаж был 8 лет)
 
Реакции: Guln

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я поним
Я тоже стала тянуться к вкусным запахам) пью вкусные чаи, сейчас думаю обновить парфюм. Я тут начала замечать как пропахла одежда!! причем раньше не замечала. я последнее время как покурю бежала зубы чистить и все равно чувствовала как от меня воняет! как от бомжа! думаю все, пора бросать.
Бросай бросай. Меня брат порадовал, 21 год , курит с 13-14, перешел на электронную. Слава богу, хоть какой прогресс. Глицеринчик с никатином не так страшно, как вся эта чернота, смолы, яды, дым. Не воняет теперь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу