Сила воли Попытка - пытка!

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Интересно что у меня примерно также шли первые пять дней - по четным тяжко, по нечетным - гораздо легче
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
ИМХО мне кажется что регулярное присутствие на форуме должно становиться вредным, начиная с какого-то момента.
Даже если и так , то не вреднее курения. А ещё здесь кроме бросания курить куча клубов по интересам. Я ,например, бегаю три раза в неделю уже месяц, если б не форум уже давно сложил бы лапки. Меняю образ жизни, в четвёртый раз и когда-нибудь я его таки изменю. А про курение здесь вспоминают первые два месяца, потом находятся другие темы для общения.:)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 5.
Помните я говорил, что хотел бы потролить судьбу! Так вот сил от того, что я это успешно делаю уже 5-й день только прибавилось! Сегодня наступил именно тот момент, когда потихоньку оглядываясь назад, ты начинаешь понимать, что пережил целых 5 дней! А как Вы знаете, в самом начале пути каждый час на счету. Но это час гордости и уважения к себе за каждую вовремя остановленную попытку или мысль закурить. Начинаешь осознавать, что тебя понемногу отпускает и мысли о табаке не становятся такими навязчивыми, но возникают! Сегодня во мне закралось желание покурить Captain Black со вкусом шоколада, а началось всё с того, что я где-то прочёл, мысли одного бросающего, что он вроде как бросил, но в то же время, время от времени не отказывает себе в курении сигарилл, ещё тогда я подумал: "А не один ли ..." Но тот человек отмазался, что делает это только по праздникам! Вот и я, никогда не считав Captain Black за повседневную сигарету (вкус у нее не тот) всё же подумал, что возможно когда-нибудь устрою себе подарок на юбилейчик без табака! Не поверите! В виде табака! :rofl:
Вообщем, как я как уже сейчас понимаю, начал строить иллюзии и самообман, путем всяких утешений, подарков, за то с чем борюсь, тем, с чем борюсь...:giggle:
Решив отложить эту идею подальше я прожил остаток дня, что мысли об этом будут всё реже и реже и когда-нибудь я вообще выкину из головы понятие "сигарета" и буду жить полноценной жизнью, какой многие некурящие живут и по сей день и даже не задумываются над теми проблемами, мы здесь делимся и пытаемся вместе решить, сами себе когда-то придумав!
Так прошёл мой 5-й день! :smile_coffee:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вообщем, как я как уже сейчас понимаю, начал строить иллюзии и самообман, путем всяких утешений, подарков, за то с чем борюсь, тем, с чем борюсь...:giggle:
Решив отложить эту идею подальше я прожил остаток дня, что мысли об этом будут всё реже и реже и когда-нибудь я вообще выкину из головы понятие "сигарета" и буду жить полноценной жизнью,
Знаешь, что меня убило когда-то?
Когда я прочитал безжалостные слова : "Ангел не придёт и не избавит тебя от Твоей любимой страсти".
До этого я надеялся, что кто-то избавит или само рассосётся.... Не рассосётся. .....Ты сам должен разлюбить свою любимую страсть. Когда ты это осознаешь на 100% - гэйм овер настанет.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6.
Я активно начинаю чувствовать прилив сил и положительную смену настроения.
Сегодня как раз выходной и я решаюсь выехать на улицу на велосипеде! Стоит отметить, что регулярными велопрогулками я занимался будучи еще курильщиком! Но сегодня, так хотелось, почувствовать в себе пару дополнительных "лошадиных" сил, ведь я уже 6-ой день без табака! Не могло же это пройти незамеченным для организма!
Оказывается, что и вправду не могло. Особых дополнительных физических сил в себе я не ощутил, но вот дышалось немного легче чем обычно и что я начал замечать, исчезла такая знаете, маленькая одышка и хрипота, когда делаешь повороты туловищем влево вправо, как на зарядке. Не обращали внимание? Я сразу заметил этот момент.
С сегодняшнего дня, у меня усилилось обоняние, опять же не сказал бы, что раньше плохо различал запахи, но сегодня я мог отчётливо улавливать их за десятки метров и конечно же я начал улавливать запах постороннего табачного дыма временами радуясь его присутствию, а временами ловя себя на мысли, что его нужно избегать, дабы не питать иллюзий.
Отмечу, что и сейчас отвращения к табачному дыму нет, есть страх, что это тоже пассивное курение и я могу сорваться! Психологической и уж тем более физической тяги я сегодня не почувствовал.
6-ой день без табака пройден! :smile_coffee:;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7-ой день.
О Боже! Уже неделя! И знаете что хочется сделать больше всего?
Хочется перестать считать эти дни и наконец жить обычной жизнью.
Сегодня мне начало казаться, что я буду считать каждый день, как каждый рубль в кризис.
Не могу определить для себя стоит ли вести подсчёт или уже пора забить на эти цифры и маленькие победы, чтобы просто не заморачиваться ещё больше!
Я был в армии и знаю что такое считать дни и по опыту знаю, что чем меньше их считаешь, тем быстрее они идут. Наша задача поскорее пройти первые дни - ведь они самые трудные для нас, дабы избавиться от привычки, которую вырабатывали годами из-за дня в день.
Поэтому сегодня, я просто отстранился от мыслей о сроках своего отказа от курения и жил полной грудью без табака и радовался этому! Так прошла моя первая неделя без сигарет! Yahoooo! :bounce:
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Получилась просто хрестоматия на тему "первая неделя без сигарет"! Отлично!
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получилась просто хрестоматия на тему "первая неделя без сигарет"! Отлично!
Спасибо за высокую оценку моему дневнику, надеюсь, вскоре описывать все события по борьбе с данной привычкой день в день! Чтобы достовернее передавать чувства, мысли и эмоции в эти дни! ;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8-ой день.
И так сегодня 8-ой день, но он все ещё относится и к 7-ому. Появилась какая-то рассеянность и наплывами панический страх перед тем как сделать что-либо, благо наплыв не сильный.
Я объясню...
Раньше я легко переходил дорогу по пешеходной дорожке, иногда даже слишком самоуверенно, но у меня всегда была уверенность, что я контролирую поток машин, машины видят меня, а я вижу их, сейчас я могу по 2-3 минуты стоять и выжидать момент чтобы перейти дорогу, потому что появилась какая-то неуверенность, внутренний страх, причина всему рассеяние внимание, мне кажется, что я не собран, не сосредоточен, словно сплю на ходу. Честно меня это пугает. Я много езжу на велосипеде по оживлённым участкам дорог (пешеходы, автомобили, неровности дорог) теперь мне буквально нужно максимально концентрироваться во время поездки, а раньше я ездил легко и непринужденно. Возможно всему виной новые ощущения, ведь в то время пока я курил, я был как бы под воздействием сигарет, в эйфории, постоянно и уже не замечал этого, а теперь у меня ясный и чистый разум я начал получать больше кислорода и организм заново учится его усваивать, отсюда и новые ощущения и неуверенность от казалось бы ранее привычных вещей. Интересно, как долго это продлится, благо я сейчас не за рулём и отчётливо понимаю, что в таком состоянии мне будет сложно оценивать дорожную обстановку и вести машину. Вот таки дела! :eek:
Всем кому есть, что сказать по данному поводу, чтобы сравнить наши эмоции и ощущения, просьба отписаться сюда. Заранее спасибо.:help::smile_coffee:Желания курить по-прежнему нет, мысли посещают, но не часто, а за неимением сигарет под рукой (тупо не покупаю) быстро улетучиваются. Настроение хорошее, самочувствие тоже, сон крепкий, впрочем как и все дни.
 
Последнее редактирование:

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9-й день.
Сегодня с утра я почувствовал недомогание, не знаю как это относится к моей попытке бросить курить, но состояние было просто ужасным, словно я простужен, при этом никаких внешних признаков у меня не было. Возможно ослаб иммунитет и я подцепил чего.
Update.
Поднялась высокая температура, пропал аппетит, курить совсем не тянет, не до этого... Буду лечиться...:vomit::smile_coffee:
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10-й день. (Догнал дневник)
За почти сутки высокой температуры, причины которой до сих пор неизвестны, мой организм сильно ослаб, казалось что это как будто финальная часть ломки, все прошлые сутки меня тошнило и крутило как только можно, а температура добегала до 39,4. Было страшно, не знаю связано ли моё недомогание с моей попыткой бросить курить, но упомянуть об этом в своём дневнике я просто обязан был. Сегодня во второй половине дня самочувствие нормализовалось! И я смог спокойно вздохнуть!
К тому же, за 10 дневный срок, накопилось много мыслей и наблюдений и я решил всё же зарегистрироваться на форуме, чтобы поделиться информацией.
Курить сегодня явно хотелось, но на такой слабый организм после болезни это было бы самоубийством!
Наконец догнал свой дневник, день в день и теперь смогу делиться информацией в режиме онлайн, а не вспоминать пережитые ранее чувства и эмоции.
Безумно рад, что всё же зарегистрировался на форуме и выложил сюда свои первые 10 дней! Возможно перечитывая их, кто-то узнает в них себя и учтёт возможное ослабление иммунитета на данном временном участке пути по дороге под названием "Бросаю курить". Всем добра! :rolleyes::skip:
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
По поводу вождения и велосипеда - аналогично. Но мне кажется постепенно нормализуется. Во всяком случае на переходах уже почти восстановилось "автоматическое управление".
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу вождения и велосипеда - аналогично. Но мне кажется постепенно нормализуется. Во всяком случае на переходах уже почти восстановилось "автоматическое управление".
Оу, у Вас также. Значит я не один такой в этом плане.
Спасибо, что отписались! ;)
Скорей бы уже всё нормализовалось! :showoff:
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется дать совет всем тем, кто пытается бросить курить - избегайте покупки сигарет, ношение в одежде зажигалки, нахождения в компании знакомых вам людей, где курят, а также мыслей проверить - понравится ли мне сигарета через некоторое время после того как я бросил или покурю одну - ничего ж не будет с одной. Все эти мысли и обстоятельства несомненно приведут Вас к тому что Вы снова закурите, при этом мозгом будете понимать, что зря это снова дали себе себя уговорить, но продолжите делать!
Эта информация крайне важна для всех! Я сам изо всех сил пытаюсь себя сдерживать и поводом для курение для меня может стать только выше описанное! :smile_coffee:;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 11.
Вот и наступил мой 11-й день без сигарет, сегодня проснувшись по утру, я уже на работе обратил внимание, что по дороге и с утра я ни разу не вспомнил про сигареты. Обычный мой день начинался с того, что просыпаясь я иногда даже натощак позволял себе закурить, ловя при этом временами легкий кайф в виде 2-3 минутного шатания, которое собственно спустя время проходило. Сегодня я даже и не вспомнил об этом. А что может быть лучше, чем не концентрироваться на том чего не хочешь делать, а просто жить нормальной жизнью?! Иначе можно просто свихнуться постоянно гоня от себя мысли и идеи закурить, лучше просто напрочь забыть о том что ты делал раньше и заняться другими вещами.
В своём дневнике, я мало уделил внимания своему питанию. В принципе я питаюсь как раньше, не больше не меньше. Но если раньше я позволял себе не доедать до полной сытости и всегда оставлял чувство легкого голода, а никотин как мы знаем успешно этому способствует, притупляя реальный аппетит. То сейчас за отсутствием никотина и стрессовом состоянии организма, силы которого активно тратятся на перестройку обмена веществ без никотина, мой аппетит возрос в разы и я кушаю ровно столько сколько чувствую что могу съесть. Я бы не назвал это каким-то обжорством, скорее я наконец начал есть ту норму пищи, которую должен быть употреблять на протяжении 11 лет с возрастающей прогрессией роста моего организма (16-27 лет). А теперь представьте сколько витаминов я лишил себя за эти годы, в тот момент, когда мой организм рос, перестраивался, готовил себя для взрослой жизни и прочее прочее. Страшно представить... Кто читает мой дневник с самого начала, наверное знают что при росте 190 см, мой вес 75 кг - не много, но и не мало, при этом мой вес на этой отметке висит лет 5 и не двигается не вверх, ни вниз. Интересно будет понаблюдать за ним в ближайшие дни. :skip:
Стоит отметить, что природа поднявшегося аппетита не столько психологическая - дабы зажевать свои проблемы, депрессию и стресс, а физиологическая - организм и вправду ощутил, что с притоком в организм большего количества чистого воздуха, способен выдерживать большие нагрузки и как следствие, тратить больше энергии, которую надо чем-то восполнять.
А желание закурить во вне обеденное время (прим. автора - сюда также относятся завтра и ужин) я заливаю чаем и кофе и делаю это абсолютно осознанно, на текущем этапе времени.
Встал вопрос, а что делать когда вдруг мне и вправду плохо по причинам не связанным с отказом от табака. Где искать утешения? С чем собираться с мыслями? Ведь пить, я не пью и не имею никакого желания заливать себя алкоголем в принципе, так пивасик и то очень редко или винца для аппетита.
Читал здесь на форуме, что многие спасаются частыми прогулками на свежем воздухе и активным образом жизни, но не уверен, что мне это всегда может подойти. Хоть я и в принципе не пренеберегаю активным образом жизни (велопрогулки для удовольствия и чтобы развеяться). Но сейчас я должен найти себе ещё какую-то подстраховку. Возможно милые женщины нашли бы его в сладком - поглощая тортики, пирожные и конфеты. Но мне сладкое точно не поможет. Итого у меня остается два варианта - либо с головой уходить в работу работая днями и ночами - чтобы забыться, либо опять сорваться и начать курить. Возможно тогда, на фоне общего спокойства души и тела, внешние проблемы покажутся не такими и значимыми.
Но пока держусь, благо в жизни не настал какой-либо сложный момент требующий нервов и переживаний. К тому же сказывается общая поддержка на форуме и возможность высказаться здесь и поделиться своими переживаниям и прочесть похожие истории в соседних ветках! Вот за это Вам спасибо. Если будут еще какие-то мысли и идеи на сегодняшний день, буду обновлять! :smile_coffee:;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В продолжении сегодняшнего дня, увидел в соседней ветке у одного форумчанина с похожим сроком некурения подобное сообщение:
Ну у меня с алкоголем проблем нету,пью редко,и необходимости отказаться от него нету. Я просто не алкоголик:). Курить бросил,пить бросить...а дальше что бросать?;) должен же я как то отдыхать?! Может со временем и брошу,когда будет необходимость. Считаю один раз в две или три недели выпивать вполне можно.
Очень похоже на мысли моего 11-ого дня, хоть я и прочитал его сообщение только сейчас.
Во многом схожи с моими, что мозг после 10-ого дня, просто тупо ищет замены в былом отдыхе и возможно даже в кайфе и эйфории, вообщем ищет подобных ощущений, которые могла дать сигарета, ну или алкоголь, если человек его ранее употреблял ещё и его или совместно.
В моём случае, я тоже никогда в принципе не пил, и вот теперь ещё и отказ от курения и мозг под выходные начинает заворачиваться в трубочку с вопросом: "А когда будем отдыхать, я уже соскучился, прокати меня на старой волне, ну хоть разок!!! " :D
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мыслью всех последующих за пятницей выходных дней, станет поиск не вредящей здоровью альтернативы расслабления (перезагрузки) мозгов для последующего укрепления достигнутого результата! :skip:
Не исключаю поход к психологу или общения с друзьями на эту тему! Возможно могло бы помочь новое хобби или небольшое путешествие на выходные! :balanced:
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жмакну-ка я кнопку SOS, авось кто придёт поддержит! :smile_coffee:
Update
Подать сигнал о помощи
Если вам очень хочется курить, и вы понимаете, что вот она, грань срыва. То эта возможность именно для вас!
С помощью этой функции вы можете призвать на помощь в свой дневник, всех подписанных на такую возможность. Вы действительно хотите подать сигнал о помощи?
Если система ругается на ссылку на дневник, проследите за ее форматом. Должен быть в виде: https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-sergey-ja.1/. Никаких дополнительных символов после "/" стоять не должно.
С целью защиты от флуда, Вы сможете подать следующий сигнал о помощи не раньше, чем через 1440 минут.
И того получаем, что подать сигнал SOS можно только раз в сутки!
Кнопочку с подтверждением вызова помощи я так и не нажал, но буду знать, что работает! :D
Теперь стало интересно, кто придёт меня спасать! :rofl:
 
Последнее редактирование:

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Expert, Сергейка,
ну и я тоже.. работаю ))
ну почти рядом с ИТ-сферой )))..
И тоже бросал на силе воли (это я так думал, когда бросать начинал), потом по-трезвяне все-таки решил, что метод бросания все же был "не курим.ру" ))).
Нормально, мужики, свет в конце этого тоннеля есть, это я сейчас точно знаю! И очень рад за вас, за принятое решение. :oops:
Удач!
Спасибо за слова поддержки! У меня появился вопрос, как оно после двух лет без сигарет, мысли летают о них или напрочь забыли и уже даже дни не считаете и живёте обычной жизнью? Заметил тут на форуме, многие считают дни далеко перевалив за 500 дней, всякие программки в телефонах, счётчики. А вы?
Заранее спасибо за ответ! ;)
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 12.
Былых навязчивых мыслей по прежнему не появляется, развлекаю себя прогулками на велосипеде - учу организм заново усваивать чистый кислород и постепенно даю новые нагрузки на выздоравливающую дыхательную систему, смотрю на жизнь по-новому.:skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу