Сила воли Пора

Kolibri

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
65
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Галина, мне 31.

Стаж курения

Почти 17 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

20 штук/пачка

Зачем решили бросить

Во первых, экономия времени и денег. Второе, хочется ясного мышления и четкой памяти. Так же, хотелось бы избавиться от запаха дыма и неловкости перед некурящими.

Причины отказа от курения

Ваш список причин
Избавиться от запаха курильщика
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля
Избавиться от проблем с давлением


Попыток бросить
Не менее 10.

Бросал(а) с использованием методик
Всегда полагалась лишь на силу воли, никогда не верила ни в какие посторонние средства и сейчас не верю. Все зависит лишь от твоего желания.

Причины прошлых неудач
Раньше - потому что не ожидала что настолько привыкла. Планируя бросить, не подозревала с чем придется столкнуться.
В последнее время - потому что полюбила курить. Конфликт разума и желаний.

Причины прошлых удач
Хотелось назависимости от привычки. Держалась, насколько хватало.


Сейчас бросаю с помощью
Уверенности что хватит простых попыток, пора реально бросить.




Ну и немного от себя.
В 14 лет меня заставили закурить шантажом с угрозой, что если откажусь, то меня обвинят в обратном - что это я провоцирую курить этого человека. Характер у меня был довольно покладистый и пришлось согласиться. Не знаю зачем это было нужно, но тот человек еще в течении полугода следил что бы я иногда курила, пока в конце концов я не привыкла. Потом от меня отстали, но я уже сама начала покупать сигареты. Через несколько лет поняла что зря, но первая попытка бросить, провалилась через 4 дня. С тех пор было еще много попыток, но дальше 4-х дней у меня почему-то дело не заходило.
Несколько дней назад решила начать с выходных, т.к. на работе начинать сложнее. Итак, последняя сигарета была использована в 4.10 утра 15 декабря этого года.

Первое что сразу происходит, это странный привкус и трудность разобраться в степени аппетита. Просто перестаешь понимать чего ты хочешь. Днём мучила сонливость, к вечеру прошло. Все только начинается.


 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Меня зовут Галина, мне 31.
Стаж курения
Почти 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 штук/пачка
Зачем решили бросить
Во первых, экономия времени и денег. Второе, хочется ясного мышления и четкой памяти. Так же, хотелось бы избавиться от запаха дыма и неловкости перед некурящими.
Причины отказа от курения
Ваш список причин
Избавиться от запаха курильщика
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля
Избавиться от проблем с давлением


Попыток бросить
Не менее 10.

Бросал(а) с использованием методик
Всегда полагалась лишь на силу воли, никогда не верила ни в какие посторонние средства и сейчас не верю. Все зависит лишь от твоего желания.

Причины прошлых неудач
Раньше - потому что не ожидала что настолько привыкла. Планируя бросить, не подозревала с чем придется столкнуться.
В последнее время - потому что полюбила курить. Конфликт разума и желаний.

Причины прошлых удач
Хотелось назависимости от привычки. Держалась, насколько хватало.


Сейчас бросаю с помощью
Уверенности что хватит простых попыток, пора реально бросить.



Ну и немного от себя.
В 14 лет меня заставили закурить шантажом с угрозой, что если откажусь, то меня обвинят в обратном - что это я провоцирую курить этого человека. Характер у меня был довольно покладистый и пришлось согласиться. Не знаю зачем это было нужно, но тот человек еще в течении полугода следил что бы я иногда курила, пока в конце концов я не привыкла. Потом от меня отстали, но я уже сама начала покупать сигареты. Через несколько лет поняла что зря, но первая попытка бросить, провалилась через 4 дня. С тех пор было еще много попыток, но дальше 4-х дней у меня почему-то дело не заходило.
Несколько дней назад решила начать с выходных, т.к. на работе начинать сложнее. Итак, последняя сигарета была использована в 4.10 утра 15 декабря этого года.

Первое что сразу происходит, это странный привкус и трудность разобраться в степени аппетита. Просто перестаешь понимать чего ты хочешь. Днём мучила сонливость, к вечеру прошло. Все только начинается.

Привет;)
Все только начинается - это ключевая фраза! Теперь начинается все только хорошее, а плохое и вредное тоже начинает заканчиваться! Все будет хорошо, ты справишься! Вангую;)
Если будет тяжко, то смело жми на машинку у меня в подписи и наша бригада "Виу-Виу" примчится спасать тебя и поднимать настроение;)
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kolibri, Галя, привет. Ты не одинока со своими мотивами бросить курить. Меня, например, бесит мой кашель от каждой затяжки, меня бесит сонливость и спутанность сознания. Ненавижу, когда "надо покурить" отвлекает меня от жизни. Ведь хочется возиться с детьми, поиграть в игры, сделать что-то полезное, а сигареты прерывают и душат мои начинания.
Я рассматриваю курение, как что-то стыдное и мешающее контакту с близкими людьми. Но не стоит ненавидеть себя, ведь ты знаешь, что хочешь бросить и движешься по этому пути. Так что расправь плечи, улыбайся и двигай к нам. Будем разговоры говорить и развлекаться-отвлекаться. И запишись во взлетку - марафон некурения.
Ударим веселухой и творчеством по своим порокам! Все в автодор, товарищи! :)
 

Kolibri

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
65
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет;)
Все только начинается - это ключевая фраза! Теперь начинается все только хорошее, а плохое и вредное тоже начинает заканчиваться! Все будет хорошо, ты справишься! Вангую;)
Если будет тяжко, то смело жми на машинку у меня в подписи и наша бригада "Виу-Виу" примчится спасать тебя и поднимать настроение;)
Спасибо за отклик и поддержку! :)
 

Kolibri

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
65
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kolibri, Галя, привет. Ты не одинока со своими мотивами бросить курить. Меня, например, бесит мой кашель от каждой затяжки, меня бесит сонливость и спутанность сознания. Ненавижу, когда "надо покурить" отвлекает меня от жизни. Ведь хочется возиться с детьми, поиграть в игры, сделать что-то полезное, а сигареты прерывают и душат мои начинания.
Я рассматриваю курение, как что-то стыдное и мешающее контакту с близкими людьми. Но не стоит ненавидеть себя, ведь ты знаешь, что хочешь бросить и движешься по этому пути. Так что расправь плечи, улыбайся и двигай к нам. Будем разговоры говорить и развлекаться-отвлекаться. И запишись во взлетку - марафон некурения.
Ударим веселухой и творчеством по своим порокам! Все в автодор, товарищи! :)
В моем случае кашель почему-то предательски достает во время телефонных разговоров, и по вечерам. В остальное время вроде терпимо.
Спасибо за совет, сейчас еще только разбираюсь, что мне может пригодиться и читаю форум. Чуть позднее возможно присоединюсь к марафону. ))
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чуть позднее возможно присоединюсь к марафону. ))
Не засиживайся там, в тумане. Мы стартуем в понедельник!

102638-1518035347.jpg
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем привет. Меня зовут Галина, мне 31.
Стаж курения
Почти 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 штук/пачка
Зачем решили бросить
Во первых, экономия времени и денег. Второе, хочется ясного мышления и четкой памяти. Так же, хотелось бы избавиться от запаха дыма и неловкости перед некурящими.
Причины отказа от курения
Ваш список причин
Избавиться от запаха курильщика
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля
Избавиться от проблем с давлением


Попыток бросить
Не менее 10.

Бросал(а) с использованием методик
Всегда полагалась лишь на силу воли, никогда не верила ни в какие посторонние средства и сейчас не верю. Все зависит лишь от твоего желания.

Причины прошлых неудач
Раньше - потому что не ожидала что настолько привыкла. Планируя бросить, не подозревала с чем придется столкнуться.
В последнее время - потому что полюбила курить. Конфликт разума и желаний.

Причины прошлых удач
Хотелось назависимости от привычки. Держалась, насколько хватало.


Сейчас бросаю с помощью
Уверенности что хватит простых попыток, пора реально бросить.



Ну и немного от себя.
В 14 лет меня заставили закурить шантажом с угрозой, что если откажусь, то меня обвинят в обратном - что это я провоцирую курить этого человека. Характер у меня был довольно покладистый и пришлось согласиться. Не знаю зачем это было нужно, но тот человек еще в течении полугода следил что бы я иногда курила, пока в конце концов я не привыкла. Потом от меня отстали, но я уже сама начала покупать сигареты. Через несколько лет поняла что зря, но первая попытка бросить, провалилась через 4 дня. С тех пор было еще много попыток, но дальше 4-х дней у меня почему-то дело не заходило.
Несколько дней назад решила начать с выходных, т.к. на работе начинать сложнее. Итак, последняя сигарета была использована в 4.10 утра 15 декабря этого года.

Первое что сразу происходит, это странный привкус и трудность разобраться в степени аппетита. Просто перестаешь понимать чего ты хочешь. Днём мучила сонливость, к вечеру прошло. Все только начинается.

Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
Большую роль играет настрой и еще раз настрой. Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.
1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!
2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.
3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.
4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д
Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.
5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.
Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!
 

Kolibri

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
65
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, спасибо за пожелания, Лена! :balanced: Какой смешной кот, просто чудо!
Помоему среди смайликов не хватает чуть чуть флористики))

Artem Demchenko, спасибо, очень полезная статья. Никогда не пробовала ничего вроде кальяна или электронных сигарет, о чем не жалею, потому что мне даже страшно подумать о причинении себе дополнительного вреда. Дневники обязательно посмотрю. Аллен Кар в свое время не помог, как и предполагалось. Конечно же успех полностью зависит от намерений и настроя. Чем больше знакомлюсь с темой отказа, тем больше утверждаюсь в решении бросить. И еще тут главное не отвлекать мысли от цели, лично мне нужно постоянно держать тонус уверенности, стоит мне на чем-то забыться, как мысль о сигарете находит лазейку в мозг.)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
@nachtigal, спасибо за пожелания, Лена! :balanced: Какой смешной кот, просто чудо!
Помоему среди смайликов не хватает чуть чуть флористики))

Artem Demchenko, спасибо, очень полезная статья. Никогда не пробовала ничего вроде кальяна или электронных сигарет, о чем не жалею, потому что мне даже страшно подумать о причинении себе дополнительного вреда. Дневники обязательно посмотрю. Аллен Кар в свое время не помог, как и предполагалось. Конечно же успех полностью зависит от намерений и настроя. Чем больше знакомлюсь с темой отказа, тем больше утверждаюсь в решении бросить. И еще тут главное не отвлекать мысли от цели, лично мне нужно постоянно держать тонус уверенности, стоит мне на чем-то забыться, как мысль о сигарете находит лазейку в мозг.)
Мне Карр тоже не помог, мне ничего не помогло, только я сам себе помог . И у тебя все получится обязательно!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Галина, мне 31.
Стаж курения
Почти 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 штук/пачка
Зачем решили бросить
Во первых, экономия времени и денег. Второе, хочется ясного мышления и четкой памяти. Так же, хотелось бы избавиться от запаха дыма и неловкости перед некурящими.
Причины отказа от курения
Ваш список причин
Избавиться от запаха курильщика
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля
Избавиться от проблем с давлением


Попыток бросить
Не менее 10.

Бросал(а) с использованием методик
Всегда полагалась лишь на силу воли, никогда не верила ни в какие посторонние средства и сейчас не верю. Все зависит лишь от твоего желания.

Причины прошлых неудач
Раньше - потому что не ожидала что настолько привыкла. Планируя бросить, не подозревала с чем придется столкнуться.
В последнее время - потому что полюбила курить. Конфликт разума и желаний.

Причины прошлых удач
Хотелось назависимости от привычки. Держалась, насколько хватало.


Сейчас бросаю с помощью
Уверенности что хватит простых попыток, пора реально бросить.



Ну и немного от себя.
В 14 лет меня заставили закурить шантажом с угрозой, что если откажусь, то меня обвинят в обратном - что это я провоцирую курить этого человека. Характер у меня был довольно покладистый и пришлось согласиться. Не знаю зачем это было нужно, но тот человек еще в течении полугода следил что бы я иногда курила, пока в конце концов я не привыкла. Потом от меня отстали, но я уже сама начала покупать сигареты. Через несколько лет поняла что зря, но первая попытка бросить, провалилась через 4 дня. С тех пор было еще много попыток, но дальше 4-х дней у меня почему-то дело не заходило.
Несколько дней назад решила начать с выходных, т.к. на работе начинать сложнее. Итак, последняя сигарета была использована в 4.10 утра 15 декабря этого года.

Первое что сразу происходит, это странный привкус и трудность разобраться в степени аппетита. Просто перестаешь понимать чего ты хочешь. Днём мучила сонливость, к вечеру прошло. Все только начинается.

Добро пожаловать на форум!!! От души пожелаю тебе терпения и удачи!!! Всё остальное у тебя в голове, поверь в себя и ты сможешь сделать даже невозможное!!! В добрый путь!!!
PS. Рекомендую посчитать дневники из раздела Эверест сила воли!!! Поверь там есть мудрый и здравые мысли. глядишь и тебе помогут. Мне помогли. Уже не курю год. С этого раздела я и начал свой путь!!!
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Галина, свободная жизнь уже начата, остальное мелочи:)
По крайней мере автор произведения (см. вложенный файл) так утверждает. И я ему верю:)

Удалил по просьбе автора.
 
Последнее редактирование модератором:

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Галина, мне 31.
Стаж курения
Почти 17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 штук/пачка
Зачем решили бросить
Во первых, экономия времени и денег. Второе, хочется ясного мышления и четкой памяти. Так же, хотелось бы избавиться от запаха дыма и неловкости перед некурящими.
Причины отказа от курения
Ваш список причин
Избавиться от запаха курильщика
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля
Избавиться от проблем с давлением


Попыток бросить
Не менее 10.

Бросал(а) с использованием методик
Всегда полагалась лишь на силу воли, никогда не верила ни в какие посторонние средства и сейчас не верю. Все зависит лишь от твоего желания.

Причины прошлых неудач
Раньше - потому что не ожидала что настолько привыкла. Планируя бросить, не подозревала с чем придется столкнуться.
В последнее время - потому что полюбила курить. Конфликт разума и желаний.

Причины прошлых удач
Хотелось назависимости от привычки. Держалась, насколько хватало.


Сейчас бросаю с помощью
Уверенности что хватит простых попыток, пора реально бросить.



Ну и немного от себя.
В 14 лет меня заставили закурить шантажом с угрозой, что если откажусь, то меня обвинят в обратном - что это я провоцирую курить этого человека. Характер у меня был довольно покладистый и пришлось согласиться. Не знаю зачем это было нужно, но тот человек еще в течении полугода следил что бы я иногда курила, пока в конце концов я не привыкла. Потом от меня отстали, но я уже сама начала покупать сигареты. Через несколько лет поняла что зря, но первая попытка бросить, провалилась через 4 дня. С тех пор было еще много попыток, но дальше 4-х дней у меня почему-то дело не заходило.
Несколько дней назад решила начать с выходных, т.к. на работе начинать сложнее. Итак, последняя сигарета была использована в 4.10 утра 15 декабря этого года.

Первое что сразу происходит, это странный привкус и трудность разобраться в степени аппетита. Просто перестаешь понимать чего ты хочешь. Днём мучила сонливость, к вечеру прошло. Все только начинается.

Привет! В добрый путь!!! Главное, есть желание! Теперь, только вперёд))):wavespin::wavespin::wavespin:
 

Kolibri

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
65
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сдалась, ровно сутки продержалась. Не вытерпела вкус кислоты, аж челюсть свело.
Хотя поддержка здорово мотивирует. Спасибо вам ребята и извините если что. Я продолжу путь к цели как появятся свободные дни.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сдалась, ровно сутки продержалась. Не вытерпела вкус кислоты, аж челюсть свело.
Хотя поддержка здорово мотивирует. Спасибо вам ребята и извините если что. Я продолжу путь к цели как появятся свободные дни.
Полегчало, от выкуренной сигаретки?:unsure:
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полегчало, от выкуренной сигаретки?:unsure:
Это сообщение переполнено поддержкой... Пять баллов!

@Kolibri, ты срывалась раньше, ничего страшного. Наберись сил, запрограммируй себя и брось раз и навсегда! Если человек хочет чего-то больше всего на свете, то его невозможно остановить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу