Кино Про фильмы тема (обсуждения)

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне вот уже месяц рассказывают как это хорошо
но бандосы заебали до тошноты
может кто посмотрит, вроде годный
Женька, хЫтрый. Неа) Давай ты, мы потом)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это у Фромма крутой тезис, типа мы постоянно спешим, чтобы сэкономить и выиграть время а потом не знаем как его убить


идеи в русском кино или в обществе глобального капитализма?
заметь, мы стали мало видеть итальянского кино, французское тоже на дне, немецкое как редкий всплеск (из последнего "Золотая перчатка") т.е это массовый пиздец
кино исчерпало себя?,,,, выигрывает длительный нарратив (сериалы) ?
Золотая перчатка это про маньяка который?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Нет сценариев, я считаю. Никто не пишет больше. Писатель своего рода пророк. Раз нет пророков больше, значит нечего прорицать и скоро вселенский пиздец. Где фантасты уровня Брэдбери и Стругацких? Всем всё похуй.
ведь такая массовая любовь к комиксовым вселенным не просто так, там же блеать прослеживаются ницшеанские мотивы сверхлюдей, которые не умирают, имеют овердохуя способностей и спасают мир от всяких злых пидорасов
т.е мировой контекст культуры упрощен, нахуй не нужна людям лишняя рефлексия Раскольникова, только аттракцион и очищения через росомаху с капитаном америкой
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне вот уже месяц рассказывают как это хорошо
но бандосы заебали до тошноты
может кто посмотрит, вроде годный
чёта у нас на серваке не хвалят. говорят высер минкультуры.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ведь такая массовая любовь к комиксовым вселенным не просто так, там же блеать прослеживаются ницшианские мотивы сверхлюдей, которые не умирают, имеют овердохуя способностей и спасают мир от всяких злых пидорасов
т.е мировой контекст культуры упрощен, нахуй не нужна людям лишняя рефлексия Раскольникова, только аттракцион и очищения через росомаху с капитаном америкой
Есть и второй аспект: хочешь не хочешь, но суть всегда одна, чтобы как-то изменить мир нужны сверхспособности, а раз у тебя их нет, сиди не выёбывайся. Это втирается в подсознание с самого детства.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть и второй аспект: хочешь не хочешь, но суть всегда одна, чтобы как-то изменить мир нужны сверхспособности, а раз у тебя их нет, сиди не выёбывайся. Это втирается в подсознание с самого детства.
аргументы? поподробнее
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
вот его и попробую посмотреть сегодня, он у меня уже неделю в списке висит
если тебе Джек Триера(лучший фильм 2018 года для меня :D ) не пошел
то от этого тебе будет очень не очень, ультра натуралистичен, сюжет автобиографичен
такой знаешь, Балабанов но без лишних выпитых грамм водки, лол
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
аргументы? поподробнее
Да какие аргументы? Я не могу ни одного фильма назвать, которые воспитывают личность. Все фильмы - это мутанты, со сверхспособностями. Они рулят. Все остальные чмошники. Даже стрёмная "Бригада" и то лучше, чем https://tvcenter.ru/wp-content/uploads/2017/02/zashhitniki.jpg
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если тебе Джек Триера(лучший фильм 2018 года для меня :D ) не пошел
то от этого тебе будет очень не очень, ультра натуралистичен, сюжет автобиографичен
такой знаешь, Балабанов но без лишних выпитых грамм водки, лол
мне он не пошел не из за сцен насилия, а из за затянутости хронометража Триера - он прям вот любит повозить зрителя, позанудствовать. И потом настроение же меняется и взгляды тоже: в 2014 г. я не смогла посмотреть Меланхолию, а вот месяц назад - прям вшторил фильм.
Не понравится - выключу)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
мне он не пошел не из за сцен насилия, а из за затянутости хронометража Триера - он прям вот любит повозить зрителя, позанудствовать. И потом настроение же меняется и взгляды тоже: в 2014 г. я не смогла посмотреть Меланхолию, а вот месяц назад - прям вшторил фильм.
Не понравится - выключу)
юбю..jpg
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, он
тяжелый но сук такой массивный в плане форм, а какое послевкусие, пиздец же
да че то он очень чернушный - передоз из всех щелей, я на 41 минуте сломалась. В небухашке его надо показывать новичкам, чтоб мотивацию закрепить. Снято хорошо - аж все запахи и липкость грязи ощущаешь. Маньяка жалко почему то.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как иначе-то? Кого жалеть ещё? все маньяки пережили в детстве травму. я нет.
да там не показана его детская травма, там немного другое - просто такое окружение вокруг и из него невозможно выбраться. Все герои живут прошлым: у них нет настоящего (ну кроме алко и пьяной ебли), ни тем более будущего, нет интересов - все просто убивают себя и время. Они обречены - это порочный круг, когда видишь одну грязь и поступки, и мысли становятся грязными. Маньяка жалко потому что он родился внешне уродом, ему не дают женщины вообще, а уж тем более красотки, о которых он тайно мечтает - даже его эротические фантазии скупы и нелепы ( тут мне кажется режиссер поржал вволю): его мифический секс-объект чудится ему со связанными руками среди подвешанных колбас и гирлянд сосисек - ну как очередное красивое секс-мясо). Вот он и напивается и трахает престарелых пьяных горгулий, на которых даже возбудиться по нормальному не может.
Жалко его потому, что все вокруг не страдают физическими отклонениями, а сами себя довели до такой жизни и опустились до внешнего уродства, т.е. это результат регулярных попоек и бездействия. А у этого немецкого Квазимоды изначально и не было выбора - он таким родился, уже отверженным, помещенным судьбой в лепрозорий.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу