Прокуренный голос

Egocore

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
34
Не курю с
21.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не было хрипоты, но голос будто сел, грубее стал. Иногда пропадал совсем и приходилось прокашливаться, чтобы голос появился.
Вот у меня сейчас также!!!
 

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Общаюсь по рации через приложение в телефоне, достаточно давно.Никому не говорила,что бросила курить.Так вот ,многие удивленно отметили,что у меня очень приятный голос и недоумевали,почему раньше не замечали:D.Рассказала,что бросила курить,двое последовали примеру:)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Конечно Пугачева и прочие имеют ужасный голос... Но я работаю преподователем и никакая простуда не является поводом взять больничный и отлежаться дома. Постоянно приходится говорить громко. Голос я срываю по несколько раз в год до шепота.
Конечно и курила я 21 год, но голос у меня больше испорчен работой.
Пугачева и Апина больше испортили голос работой. Хотя и курение имело немало важную роль.
Тётька на собесеновании скорее всего подловила тебя;).
 

evgare

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
181
Не курю с
12.06.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не раз слышала в свой адрес, что у меня прокуренный голос, и это заметно.
вот хрен знает, но мне до сих пор нравится такой "теплый ламповый " голос (радиотехники поймут). Правда, когда кашляешь утром , как стадо бегемотов, это не радует. :)
 

Sobolle

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
65
Не курю с
04.04.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
У меня голос очень сильно изменился, раньше был какой-то хриплый и тихий. Как бросил курить, стал звонкий такой и мужской (хз как по другому объяснить, был почти как бомжа). Когда разговариваю, постоянно ловлю себя на мысли, что тащусь от собственного голоса.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня никак курение не повлияло на голос.
;)
Мне кажется, у женщин мало у кого голос меняется ..или меняется незначительно, тональность остается прежней.
Это часто бывает у мужчин,особенно ,которые любят курить без фильтра.
А что хриплый голос не приятен?:(
Мне вот Стинг нравится,у него и правда голос подсел,но это петь не мешает.
И фанатов -море.
Пугачева...у нее низкий тембр голоса,курила много,но мне кажется
у нее и раньше такой голос был.А с возрастом звонкость пропадает .
Правда ,сейчас поди не курит.:)
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, меняется ли мой голос в зависимости от курения (сейчас еще я часто хриплю\кашляю, особенно по утрам), но вообще, он мне не нравится - послушаешь на записи и удивляешься, как его вообще люди-то терпят:D
 

Farida

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
273
Не курю с
17.03.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю, тут от предрасположенности зависит, кто-то и орет и курит и холодное в жару пьет, и ничего, а кто-то и не курит и не работает голосом и связки слабые, это генетика и предрасположенность, остальное это внешние факторы. У меня тоже голос сильно сел, малышке своей не могла колыбельную Умки спеть, как надо, недотягивала, просто сип из горла и все тут, раньше был первый сопрано (в институтском хоре), а когда курила, то утром хрипела пока не прокашляюсь, и как только нервы, так голос теряю, мало правда времени прошло, вроде сильно не нервничала, но пока не теряла, а голос изменился, у мужа музыкальный слух, это он обратил внимание, я тода попробовала спеть то, что ещё недавно не тянула совсем и потихоньку пошло, вот теперь с доченькой поем и мама не сипит, как сыч в ответственных местах... и к слову свекровь моя курит по 2 пачки в день, по телефону в начале нашего знакомства я с папой её путала, и кто по телефону слышат её голос, думают мужчина, ей правда 67 лет, стаж курения 52 года, так, что тут от курения зависит, если связки слабые... а на работу, конечно не любят курящих брать, от того, что они в курилке много времени проводят и сплетни сплетничают, вместо работы, кофе там попить, сигаретку покурить и с собой ещё пару человек прихватывают, так стайками ходят, и вообще все знают, что самые важные вопросы и вся передача информации в курилке происходит))) да и не модно теперь это стало, все хотят здоровый коллектив)))) но если это не прописано в их внутреннем уставе, вы можете аппелировать, и подать иск, это официальная дискриминация, особенно если в российском законодательстве есть, что-то об этом))) ну прецедент какой-то или апеллировать к подобному делу вне России, тогда на основании вашего случая будет создан прецедент и возможно напишут какой-то закон или поправку))) дело тут ведь не в курении, а в дискриминации, они могут отказать в случае профнепригодности, а не в случае того, что у вас волосы рыжие или вы лесбиянка (пример) а если в уставе есть об этом (и это соответствует законам РФ), то конечно сделать мало, что можно... хотя возможно такое положение дел будет стимулировать, что престижно и круто не курить, давно пора уже это сделать))) и молодые люди задумаються, работать в престижной компании, но не курить....
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только работой, сигареты на голос не влияют..
Я не говорю, что не влияет. Влияет конечно.
Но когда ты его срываешь постоянно, даже некурящие люди хрипеть начинают.
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне нравится вокал с надрывом :)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня не прокуренный был.....у меня его уже практически, можно сказать, не было..... я из-за этого и бросила. Появился,когда курить бросила,ну и полечилась конечно. Теперь проблем вообще нет,по телефону за 15-летнюю принимают.

Вот и у меня почти уже не было,а сейчас ломается как у юноши, то есть, то хрипит, то нет, надеюсь наладится - есть же положительные примеры:playfull:
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda, сегодня тоже начал ломаться голос. Ох интересно, что теперь будет :eek:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оО Я помню когда у меня голос ломался, я орал(а получалось визжал как собака))) на футбольном поле в игре :)
эх, юность, юность
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я думаю что курево влияет на голос.Кто ни разу не курил я думаю сохранит голосовые связки в изначальном состоянии.Алла Борисовна ведь не просто так прекратила концертную деятельность...хотя я могу и ошибаться- это лично мое субьективное мнение...
 

evgare

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
181
Не курю с
12.06.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А мне нравится вокал с надрывом :)
сразу вспомнилось:
Больше, больше надрыва! :) (извиняюсь за лого сайта, лень удалять было)
f9831cfebe7b177343d604f074292d52.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу