Просто перестал курить

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tiberius
Виктор, прекранеого бездымного утра и замечательного дня! Сил и терпения тебе!

день6.jpg
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Форум, действительно занятная вещь.. Сюда забрел за полгода до отказа и чем то задел он меня,
хотя в жизни толстокожий... В деле этом бросания много вещей незаметных, но которые чаще
всего к неудаче приводят. Усугубляется еще и тем, что разные мы все и в деталях много различий, только
схема вроде общая... Так и спотыкаются люди.. И интересно, что от стажа не очень то и зависит добьешься
успеха или нет. В нескольких дневниках, пороюсь потом где то отметки делал, красной нитью мысль проходит,
что к неудобствам, дискомфорту и прочим прелестям отказа нужно быть готовым и год и два а кому и три))
Ну когда понимаешь, что дорога длинная предстоит то и не ждешь какого то чуда.. то и легче шагать...
Сглаживает и то, что проявления эти если и не уходят, то воздействие их слабеет, почти незаметным
становится ;)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне странно ещё вот что. Довольно много знакомых (по жизни, не на форуме) бросили курить за последнее время, но ни один из них ни о каких трудностях даже не намекал.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне странно ещё вот что. Довольно много знакомых (по жизни, не на форуме) бросили курить за последнее время, но ни один из них ни о каких трудностях даже не намекал.
Все по разному наверное у каждого.. У меня тоже есть знакомые и кто бросил с большим стажем, и кто на качелях,
т.е пытается.. Я два раза по серьезному пробовал, но больше месяца не проходил!! В этот раз бросил и готовился выйти на форум
с тремя месяцами отказа (идея фикс была) Выполз раньше, так накрыло.. Вот так и не курю.. Такие вот истории..
(с зависимостями мы конечно эгоисты еще какие, но я когда на форум еще гостем заходил, истории
встречались ойей... Вон женщины как заразу эту бросают, а им еще и вес страшно набрать, это мне как то - ну появились
10 кг - и фиг с ним, сгоню потом.. Ольга К наша пример нам какой, еще и нас подбадривает... А Леночка Nachtigal))
Меня с самого выхода на форум вела.. А еще сколько умных и достойных людей здесь встречаю))
Вот поэтому я в этом и не стал копаться почему, кто то сам без форума, а кто то, как я через форум.. Для
меня результат важен и он есть уже, пусть даже неокрепший :) Закалимся и в этой баталии))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@karel
Виктор, поздравляю с днём рождения здесь, не нашёл твоего дневника. ))) Здоровья, удачи!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@victor62
Некурящими лучше звучит. Прохожие на улице просят сигарету почему-то до сих пор у меня, отвечаю -- не курю. А надо бы -- некурящий.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tiberius
Виктор некурящий, с добрым утром! Сегодня пятница - наш любимый день недели, потому что за ней - выходные!!!!!

пятница4 виктор 2.gif
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tiberius
Доброго субботнего утра, Виктор! Вот и лето прошло - так и жизнь, только здесь сменяются года, а у природы времена года. Как ты? Напиши пару строк, ведь бывают тяжелые моменты без курева. Я все изливала дневничку и становилось как-то легче. Хороших тебе выходных!

 виктор2.gif
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как ты? Напиши пару строк, ведь бывают тяжелые моменты без курева.
Пока каждые четвёртые сутки работаю. Тяжёлые моменты бывают иногда, но тогда о куреве даже не вспоминаю -- не до него. А когда хорошая полоса наступает, то и без курева всё замечательно. ))) Попробую объяснить подробнее...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О том, как я перестал курить:
22 июня 2019 года примерно в 16:00 сидел, курил. Внезапно мелькнула мысль -- надо перестать курить, хватит. Был на работе в этот день. До конца смены оставалось 16 часов и несколько сигарет. Ночью и утром я их докурил. Но сам процесс курения сильно изменился. Я почти не затягивался. Просто пыхтел дымом, как Черчилль.
23 -- 25 июня купил пачку сигарет и честно пытался заставить себя курить -- ничего не получилось, продымил почти впустую 9 сигарет, последнюю в 20:00 25 июня.
26 июня заступил в очередную смену. Думал -- на работе точно покурю -- нет, даже не притронулся ни разу, так до сих пор и лежит в походной сумке пачка с 11 сигаретами и зажигалкой. Не получается курить и всё тут.
Сейчас, изучив вопрос, пришёл к выводу, что спонтанно и подсознательно мозг меня не подвёл и почти правильно всё вычислил -- как следует грамотно прекращать курить. Почти, потому что надо готовиться к этому шагу заранее.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О том, как я перестал курить:
22 июня 2019 года примерно в 16:00 сидел, курил. Внезапно мелькнула мысль -- надо перестать курить, хватит. Был на работе в этот день. До конца смены оставалось 16 часов и несколько сигарет. Ночью и утром я их докурил. Но сам процесс курения сильно изменился. Я почти не затягивался. Просто пыхтел дымом, как Черчилль.
23 -- 25 июня купил пачку сигарет и честно пытался заставить себя курить -- ничего не получилось, продымил почти впустую 9 сигарет, последнюю в 20:00 25 июня.
26 июня заступил в очередную смену. Думал -- на работе точно покурю -- нет, даже не притронулся ни разу, так до сих пор и лежит в походной сумке пачка с 11 сигаретами и зажигалкой. Не получается курить и всё тут.
Сейчас, изучив вопрос, пришёл к выводу, что спонтанно и подсознательно мозг меня не подвёл и почти правильно всё вычислил -- как следует грамотно прекращать курить. Почти, потому что надо готовиться к этому шагу заранее.
@Tiberius
Привет, Виктор! Да, действительно, ты морально готовил себя капитально и основательно - просто возненавидел сигареты ( за 45 лет-то) и всё удалось! Только у меня так не получилось бы, я вообще бросала очень тяжко, хоть и настраивала - читала Сытина, иглоукалывалась, кодировалась, Ален вообще не подействовал и прочее .
Во всех остальных аспектах жизни - все тип-топ, а сигареты были, как мой крест просто по жизни! Ну, НИКАК не могла, пока не разозлилась на себя так, что убила бы из-за своего безволья!
Ладно обо мне, ты, Виктор, лучше выброси эти 11 сигарет от греха подальше. Может наступить момент стресса или ещё что-то и "ружье выстрелит" - невольно потянешься бессознательно за сигаретой и прикуришь. А побочки по здоровью не начались? У меня полезло всё, как в калейдоскопе - можно сказать, с самого начала! Но ты молодец, справляешься уже третий месяц! Хватит о грустном.

Доброе первое осеннее утро, Виктор! Отличного воскресного настроения,теплой и ласковой погоды, позитива!

осень2виктор2.jpg
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ольга К.
Привет, Оля!
А побочки по здоровью не начались?
Не знаю, побочки это или ещё что... Сейчас я считаю, что окружающий мир и собственные ощущения, в частности, здоровья воспринимаются как у некурящего человека, то есть всё воспринимается ярче и богаче, не подавляется никотином. Вот и всё. Продолжу по порядку...
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К.
Привет, Оля!

Не знаю, побочки это или ещё что... Сейчас я считаю, что окружающий мир и собственные ощущения, в частности, здоровья воспринимаются как у некурящего человека, то есть всё воспринимается ярче и богаче, не подавляется никотином. Вот и всё. Продолжу по порядку...
@Tiberius
Отлично тогда, но "Продолжу по порядку..."- жду, очень хочется узнать, как отказ проходит у тебя.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
28 июня в ночь выдвинулся на поезде в сопредельное государство. Ехать сутки с пересадкой. Скорые поезда останавливаются редко, через три-четыре часа. В курящей жизни это очень мучительно. А здесь мне внезапно понравилось. Не нужно ждать, когда же тебя выпустят покурить. Даже на таможенной границе, где час стоянки и пограничники не выпускают из вагона вполне себе комфортно было. Несколько дней провёл в ихней столице, пил водку даже, практически не вспоминал, что ещё буквально неделю назад курил. Обратный путь тоже легко и гладко прошёл. И так длилось три недели...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
19 июля шёл по улице как обычно, вдруг показалось, что закружилась голова -- так началось мнительное отношение к собственному здоровью -- типа уже не отрок. Пришёл домой, полез в Сеть выяснять что происходит. Набрёл на этот форум. Выяснил, что есть такая штука, как абстинентный синдром. Здесь же начал осваивать способы облегчения симптомов отказа от курения. Из препаратов пью иногда коктейль пустырник + валерьянка + боярышник, и глицин форте. Острый период длился месяц. Десять дней назад синдром перешёл в хроническую форму -- либо я привык к нормальной жизни некурящего человека, либо научился автоматически снимать симптомы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу