Психология курения

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ну исходя из его теории, практически все младенцы рождаются сексуально озабоченными априоре, ну а сигарета, как продолговатый предмет опять же ассоциируется с фалосом, следовательно, те кто курит, озабочены вдвойне, а если это еще и мужчины, то проблем соответственно еще больше, это так сказать куда заведет....ну вы понимаете там есть варианты:DНу а дальше насколько хватит фантазии,
Что то я сегодня разошлась:cool:
мдя.. ну ладно.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Ну это его мнение и оно имеет место быть, но тем не менее что то никто не торопиться убирать Фрейда из учебников и из науки за несостоятельностью его учения. В чем загвоздка
wink.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Профессор, а куда без сисек то? :) Женская грудь - это мало что не объект поклонения :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ну это его мнение и оно имеет место быть, но тем не менее что то никто не торопиться убирать Фрейда из учебников и из науки за несостоятельностью его учения. В чем загвоздка;)

Загвоздка, Ирина, в другом. Она заключается в том, что вы читаете учебники, а я читаю первоисточники. Я это утверждаю совершенно однозначно не для того, чтобы вас обидеть, а потому что если бы вы действительно читали первоисточники, то обратили бы внимание, что даже сам Фрейд называл многие свои положения "спекуляциями", под которыми подразумевал недоказанные измышления, грубо говоря фантазиями на тему. Все поздние его работы - это вообще одни спекуляции. Особенно "По ту сторону принципа удовольствия". Почитайте. Он пишет, что не может это доказать, но он нутром чует что это правильно. Но нутро, даже если это нутро Фрейда - не показатель науки. Даже сам Фрейд это признавал. Современная научная психология отдает дань Фрейду скорее в историческом смысле. Никто его теорию в том виде в котором она оставлена Фрейдом не применяет. Кроме совсем уж убитых фрейдистов, которых бы сам Фрейд бы и расстрелял первым делом.
Фрейд сам-то по себе - величайший мыслитель. То что он создал оказалось не наукой - это не потому что Фрейд был туп, а я тут такой умный сижу, а потому что Фрейд полез в такую область, которую действительно ни тогда, ни сегодня реально исследовать именно с научной точки зрения невозможно.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Согласно, когда я писала, я просто что первое вспомнила Фрейда и написала не подумав.
Я вообще имела ввиду психологию как науку, что вы ее опровергаете, хотя в своем последнем посте пишите "Современная научная психология", значит все таки наука. Я то не против, что у вас есть мнение, просто было бы честнее когда опровергаешь то что многое построено веками и не самыми глупыми людьми, как то доказать это несостоятельность как Психология - не наука или состоятельность как вы писали ранее Психология - преднаука. А не доказывать мне человеку который в принципе далек от науки, что это не так. И возможно у вас будут и сторонники и благодарные слушатели, разве нет? Просто обидно за многих людей, известных которые дураки какие то считают это наукой и кто то и жизнь положил на это. Вот и все мои возмущения в принципе.
wink.png
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Кхм... Я тут как-то четырехлетней своей дочери начал объяснять, что мой отец, ее дед - летчик, летает на самолетах. Мол такие железные штуковины с крыльями и мол дед садится за штурвал и летит куда-нить вместе с пассажирами. Даша мне на это сказала, что я врун и пытаюсь ее развести: "мол, кому ты, папа, лапшу на уши вешаешь". Я ей там давай примеры приводить, фотки показывать, а она - "че папало говоришь" и все тут. Вон Аньке мол залечивай, она еще мелкая, может поверит.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Кхм... Я тут как-то четырехлетней своей дочери начал объяснять, что мой отец, ее дед - летчик, летает на самолетах. Мол такие железные штуковины с крыльями и мол дед садится за штурвал и летит куда-нить вместе с пассажирами. Даша мне на это сказала, что я врун и пытаюсь ее развести: "мол, кому ты, папа, лапшу на уши вешаешь". Я ей там давай примеры приводить, фотки показывать, а она - "че папало говоришь" и все тут. Вон Аньке мол залечивай, она еще мелкая, может поверит.
Хмм .очень неудачный юмор, но в принципе я не против
playfull.gif
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Для особо непонятливых выражение "Положили жизнь " использовалось образно
wink.png
, т.е. занимались наукой на протяжении всей жизни.
Насчет профлинков @vbykov вы как человек я так поняла из разговора отчень даже начитанный и подкованный , я думаю вы вспомните кого нить и сами
wink.png
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Забавно, Ирина, как вы настоятельно требовали пруфы от меня, а сами ни одного не можете выдать, отфутболивая "захотите сами найдете" ;) Мне кажется это не совсем честно с вашей стороны, что требуя обоснованности позиции оппонента, вы не выдали ни один хоть сколь-нибудь аргументированный довод в защиту позиции собственной, кроме того, что "многие умы положили на алтарь..."


Причем мне в общем-то не надо давать ссылок на авторитетные исследования, просто своими словами, логически обоснуйте научность психологии. Ну кроме того, что ее изучают в университетах и "многие умы.. "
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю что вам лучше потусоваться в теме про фантастику, мы здесь серьезные дебаты ведем:D
О, что я там забыло? Я же фэнтезийный персонаж, а не ведро с болтами
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Причем мне в общем-то не надо давать ссылок на авторитетные исследования, просто своими словами, логически обоснуйте научность психологии. "
Ну вот видите, я смотрела в воду, так как вы уже сами решили дописать свой пост поняли что с великим гуглом вам не тягаться
biggrin.png
.
А там и логически доказывать ничего не надо, стоит только Викепедию открыть и прочесть дату рождения -смерти и даты научных трудов и жизнедеятельности многих и многих. И не надо докапываться к слову "Положили жизнь" , хотя в вашем случае наверно другого и не остается
smile.png
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
То есть правильно ли я вас понял, что вы пишите свои ответы исходя из того, что выдает гугл и википедия?
Тогда мне, конечно же, вы, как простой ретранслятор поисковика и справочника, не интересны в качестве собеседника в этом вопросе.
Успехов.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
просто своими словами, логически обоснуйте научность психологии. "
Я же уже писала ранее, что если вас все ученые не убедили то что я вам могу доказать, по моему смешно.
Для меня только , то что ее многие авторитетные люди называют наукой, что она преподается и используется в жизни и много много чего, уже неопровержимо
smile.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу