"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, КУ это по хорошему- торг.
Когда жизнь не даёт того, что даёт алкоголь. Надо думать что конкретно.
А так, сам изобретал, другое дело, что если проблемы с алко пришли- никакое КУ уже не светит, ну год максимум -если перерыв был большой, потом будет хуже чем было.
да, я согласна, но это ведь ее случай, а написано интересно. мне однозначно не подойдет.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера в дневнике Шичко был вопрос: чем бы Вы занимались, если не требовалось зарабатывать деньги.
Раньше я бы оставила место и алкоголю.
Теперь мой бы день состоял из спорта, а также, я бы с удовольствием изучала эзотерику, а потом, проводила консультации.:witch:
Это вместо работы, далее семья, путешествия, магазины, красота и прочее.
Как-то даже и мысли не возникло, что пила бы на яхте
Вот ты рассказываешь про дневники и по поставленным там вопросам складывается ощущение, что это очень толковая вещь.
Я пока еще не приступал к Шичко, но полон сладчайшего предвкушения. :rolleyes:

А ты молодец! Наведешь полный фэн-шуй в своей жизни, я даже не сомневаюсь.)
Приятно наблюдать такую последовательность и непреклонность.
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ты рассказываешь про дневники и по поставленным там вопросам складывается ощущение, что это очень толковая вещь.
Я пока еще не приступал к Шичко, но полон сладчайшего предвкушения. :rolleyes:

А ты молодец! Наведешь полный фэн-шуй в своей жизни, я даже не сомневаюсь.)
Приятно наблюдать такую последовательность и непреклонность.
Правда? у меня пока не складывается впечатление от дневников, но что-то в этом есть:cool: я за комплексную терапию
там, кстати, можно писать о курении

Спасибо большое! Очень надеюсь, в пути:)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правда? у меня пока не складывается впечатление от дневников, но что-то в этом есть:cool: я за комплексную терапию
там, кстати, можно писать о курении
Ну так у Шичко она и есть комплексная.) Но пока не будем об этом.

А вот насчет вопросов - они существенные. Правильная проработка (конечно, в идеале системы) должна обнажить истинное Я, скрытое под гнётом обыденности и привычек (привычек в широком смысле, начиная от взгляда на мир). Обнажить его первозданную чувственную сферу и реставрировать деформированный целемотивационный комплекс...
.................
Более предметно мы сможем поговорить об этом чуть позже, пока я лишь предполагаю основываясь на обрывочной информации.
:rolleyes:
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так у Шичко она и есть комплексная.) Но пока не будем об этом.

А вот насчет вопросов - они существенные. Правильная проработка (конечно, в идеале системы) должна обнажить истинное Я, скрытое под гнётом обыденности и привычек (привычек в широком смысле, начиная от взгляда на мир). Обнажить его первозданную чувственную сферу и реставрировать деформированный целемотивационный комплекс...
.................
Более предметно мы сможем поговорить об этом чуть позже, пока я лишь предполагаю основываясь на обрывочной информации.
:rolleyes:
еще бы заполнить все:)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
еще бы заполнить все:)
Вот этот момент связанный с писаниной меня пока немного пугает, но цель прекрасна!)
Вот смотрю на тебя, восхищаюсь, настраиваюсь. ))
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, начало многообещающее:))
Главное чтоб не загасло:)
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Похоже, что год будет занятым. Дневник об алкоголизме постепенно переходит в наблюдения о трансформации жизни :D
Курсом "Как научиться писать красиво", заинтересовалась. Интересно, что в детстве, не осознанно хотела быть писательницей, как Астрид Линдгрен и Андерсен:)
Вспомнила что была счастлива на 4 работах, первые 2 были связаны с текстами, другие 2 с итальянским:676866858:
к развитию страницы в инстаграме не было интереса, по работе нужно, хочется подойти к вопросу профессионально.
надеюсь избавиться от канцеляризмов и писать захватывающе
***
кажется, выйду на 2 работу, сегодня сходила на собеседование, с руководителем знакомы, договорились пару дней присмотреться, если все ок, то продолжу.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дневник об алкоголизме постепенно переходит в наблюдения о трансформации жизни :D
Привет, Tash!)

Как заметил один неглупый человек: "Проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла".
Так что всё логично. Самоисследование ведет к сердцевине, к фундаментальным/определяющим вещам...
Курсом "Как научиться писать красиво", заинтересовалась. Интересно, что в детстве, не осознанно хотела быть писательницей, как Астрид Линдгрен и Андерсен:)
stickers_Persik15
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Похоже, что год будет занятым. Дневник об алкоголизме постепенно переходит в наблюдения о трансформации жизни :D
Курсом "Как научиться писать красиво", заинтересовалась. Интересно, что в детстве, не осознанно хотела быть писательницей, как Астрид Линдгрен и Андерсен:)
Вспомнила что была счастлива на 4 работах, первые 2 были связаны с текстами, другие 2 с итальянским:676866858:
к развитию страницы в инстаграме не было интереса, по работе нужно, хочется подойти к вопросу профессионально.
надеюсь избавиться от канцеляризмов и писать захватывающе
***
кажется, выйду на 2 работу, сегодня сходила на собеседование, с руководителем знакомы, договорились пару дней присмотреться, если все ок, то продолжу.
Привет, предостерегу, не надо менять на трудоголизм, все оно индивидуально, но когда человек начинает упахиваться- ни к чему хорошему не приводит обычно:)
Все в меру, в меру все:)
Ну так на всякий.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, предостерегу, не надо менять на трудоголизм, все оно индивидуально, но когда человек начинает упахиваться- ни к чему хорошему не приводит обычно:)
Все в меру, в меру все:)
Ну так на всякий.
Приветик! Согласна: если начну уставать уволюсь:)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Tash!)

Как заметил один неглупый человек: "Проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла".
Так что всё логично. Самоисследование ведет к сердцевине, к фундаментальным/определяющим вещам...

stickers_Persik15
Привет, Пересвет! Это точно ;) дни идут, а кто-то, смотрю не курит:)
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
дни идут, а кто-то, смотрю не курит:)
И мне это очень нравится! Ооочень!)

Особенно, когда стихия ревет (эмоции), а ты держишь курс!
Появляется особый кайф - он куда глубже и интереснее прежнего.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И мне это очень нравится! Ооочень!)

Особенно, когда стихия ревет (эмоции), а ты держишь курс!
Появляется особый кайф - он куда глубже и интереснее прежнего.
мне тоже нравится:inlove:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Понравилась статья и подтверждение моей теории.
алкоголь — это вор нашей энергии
Чем сильнее энергетика, тем быстрее сбываются наши желания, и конечно же, тем больше у нас сил на претворении в жизнь наших планов и мечт.
Да, и особенно этот абзац:
И вот мы с коллегами, сопровождавшими безработных, после рабочего дня пришли в кафе. Все заказали кофе и пирожные. А я… как вы уже наверное догадались, заказала себе бокал белого вина. Причем не просто бокал, а БОЛЬШОЙ бокал в 250 мл. На этом история не заканчивается. Коллеги, выпив кофе, отправились обратно в отель — нам надо было рано вставать, а я… осталась и втихаря, чтобы никто не видел (!), заказала себе еще один бокал вина. Тоже большой.

Автор, к слову сказать, в итоге перешла на КУ :eek:
ИМХО у неё была низкая алко-зависимость, там даже не возникало потребности продолжения банкета. Она просто уменьшила дозу грамотно себя замотивировав - это вполне реально, в данном случае, но совсем не пить было бы гораздо лучше :smile_coffee:
пс
Смахивает на заказную статейку :cool:
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИМХО у неё была низкая алко-зависимость, там даже не возникало потребности продолжения банкета. Она просто уменьшила дозу грамотно себя замотивировав - это вполне реально, в данном случае, но совсем не пить было бы гораздо лучше :smile_coffee:
пс
Смахивает на заказную статейку :cool:
Ну да, если она может оставить запросто в холодильнике открытое вино:(
Блин, начала себя ловить на мысли, что есть свободное время, можно было спокойно выпить
Вот: здесь как раз в помощь и спортзал пришел сегодня же вечером первое занятие
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну да, если она может оставить запросто в холодильнике открытое вино:(
Блин, начала себя ловить на мысли, что есть свободное время, можно было спокойно выпить
Вот: здесь как раз в помощь и спортзал пришел сегодня же вечером первое занятие
Вот именно, у неё даже не возникает потребности в продолжении банкета, я лично знаю много таких же культуропитейщиков, так, что она Америку тут точно не открыла. Единственное, что я усмотрел в этой статейке это стремление автора выделиться- "хайпануть" (привлечь внимание) на модной теме повысив тем самым популярность своего блога и не более того. Своих убеждений в отношении алкоголя она не меняла, а всего-лишь сократила его потребление, очень вероятно, что со временем мотивация ослабнет, тогда наркотик опять возьмёт своё, в общем я ей сочувствую -по моему она сделала неправильный выбор.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, если она может оставить запросто в холодильнике открытое вино:(
Блин, начала себя ловить на мысли, что есть свободное время, можно было спокойно выпить
Вот: здесь как раз в помощь и спортзал пришел сегодня же вечером первое занятие
Надо нечего незыблемое, некий моральный столп:) который будет светить тебе в такие моменты:)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, предостерегу, не надо менять на трудоголизм, все оно индивидуально, но когда человек начинает упахиваться- ни к чему хорошему не приводит обычно:)
Все в меру, в меру все:)
Ну так на всякий.
Я стал работать граздо больше, но трудоголизмом это не назову- для меня лучший отдых это смена деятельности, вот так и чередую. Повышенная работоспособность после отказа от этанола это норма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу