"Гордость" (3 месяца) Путь к трезвости

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот именно, у неё даже не возникает потребности в продолжении банкета, я лично знаю много таких же культуропитейщиков, так, что она Америку тут точно не открыла. Единственное, что я усмотрел в этой статейке это стремление автора выделиться- "хайпануть" (привлечь внимание) на модной теме повысив тем самым популярность своего блога и не более того. Своих убеждений в отношении алкоголя она не меняла, а всего-лишь сократила его потребление, очень вероятно, что со временем мотивация ослабнет, тогда наркотик опять возьмёт своё, в общем я ей сочувствую -по моему она сделала неправильный выбор.
Robot, как всегда в точку! вначале, даже и в голову не пришло, что она-то только вначале алкоголизма:)
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо нечего незыблемое, некий моральный столп:) который будет светить тебе в такие моменты:)
думаю, здесь важно наблюдение и понимание того, что зависимость пройдет не по щелчку, ведь приобретена болезнь была аж 24 года тому назад:(
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стал работать граздо больше, но трудоголизмом это не назову- для меня лучший отдых это смена деятельности, вот так и чередую. Повышенная работоспособность после отказа от этанола это норма.
если честно, оба вида деятельности не содержат в себе сверхнагрузок по крайней мере пока: на первой работе шеф сказал, что можно работать где угодно, а вторая по сменному графику. по себе заметила, что чем меньше делаю, тем меньше успеваю и наоборот, в результате мысли об алкоголе, тренер кстати на завтра перенес занятия, все никак не начнем:)

Поздравляю всех с праздником!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто подумала: сегодня выпьешь, завтра будет болеть голова, захочешь опять выпить, все дела перенесешь на потом, какой смысл, а еще не дай Бог опять депрессия :eek:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто подумала: сегодня выпьешь, завтра будет болеть голова, захочешь опять выпить, все дела перенесешь на потом, какой смысл, а еще не дай Бог опять депрессия :eek:
Со временем, аргументы против все слабее, а " за" -все логичнее.
Я просто вижу, как многие люди ( не ты конкретно), как бэ это сказать, не меняют свои взгляды на мир- а просто заполняют алко время- доп. работой, фитнесом, развлечениями. Оно как бэ да, работает какое то время, но вы остались тем же- алконавтом, и любое серьезное негативное событие- может вышибить вас обратно в пузырь. Либо за беготней вы упустите личную жизнь или ещё чего, и в момент когда вы себя спросите- " а заради чего я это все вот?" И ответите -" да чтоб тупо не бухать" - не факт что такой ответ устроит:)
В этом ли счастье?:))
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Со временем, аргументы против все слабее, а " за" -все логичнее.
Я просто вижу, как многие люди ( не ты конкретно), как бэ это сказать, не меняют свои взгляды на мир- а просто заполняют алко время- доп. работой, фитнесом, развлечениями. Оно как бэ да, работает какое то время, но вы остались тем же- алконавтом, и любое серьезное негативное событие- может вышибить вас обратно в пузырь. Либо за беготней вы упустите личную жизнь или ещё чего, и в момент когда вы себя спросите- " а заради чего я это все вот?" И ответите -" да чтоб тупо не бухать" - не факт что такой ответ устроит:)
В этом ли счастье?:))
Да, так и есть.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Со временем, аргументы против все слабее, а " за" -все логичнее.
Я просто вижу, как многие люди ( не ты конкретно), как бэ это сказать, не меняют свои взгляды на мир- а просто заполняют алко время- доп. работой, фитнесом, развлечениями. Оно как бэ да, работает какое то время, но вы остались тем же- алконавтом, и любое серьезное негативное событие- может вышибить вас обратно в пузырь. Либо за беготней вы упустите личную жизнь или ещё чего, и в момент когда вы себя спросите- " а заради чего я это все вот?" И ответите -" да чтоб тупо не бухать" - не факт что такой ответ устроит:)
В этом ли счастье?:))
Согласен
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
если честно, оба вида деятельности не содержат в себе сверхнагрузок по крайней мере пока: на первой работе шеф сказал, что можно работать где угодно, а вторая по сменному графику. по себе заметила, что чем меньше делаю, тем меньше успеваю и наоборот, в результате мысли об алкоголе, тренер кстати на завтра перенес занятия, все никак не начнем:)

Поздравляю всех с праздником!
Спасибо, тебя так же с праздником !
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со временем, аргументы против все слабее, а " за" -все логичнее.
Я просто вижу, как многие люди ( не ты конкретно), как бэ это сказать, не меняют свои взгляды на мир- а просто заполняют алко время- доп. работой, фитнесом, развлечениями. Оно как бэ да, работает какое то время, но вы остались тем же- алконавтом, и любое серьезное негативное событие- может вышибить вас обратно в пузырь. Либо за беготней вы упустите личную жизнь или ещё чего, и в момент когда вы себя спросите- " а заради чего я это все вот?" И ответите -" да чтоб тупо не бухать" - не факт что такой ответ устроит:)
В этом ли счастье?:))
даже не знаю, здесь только время покажет:)

а что делать?
дело в том, что в моем случае я и хотела заниматься всеми этими вещами, строила планы и вообще раньше была человеком активным, приходили какие-то идеи, но именно с усугублением приема все это исчезло. пожалуй, решающим фактором было желание избавиться от депрессии на фоне отношений и конечно же, внешний вид. даже пить нравилось больше ни с кем-то, а одной
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
даже не знаю, здесь только время покажет:)

а что делать?
дело в том, что в моем случае я и хотела заниматься всеми этими вещами, строила планы и вообще раньше была человеком активным, приходили какие-то идеи, но именно с усугублением приема все это исчезло. пожалуй, решающим фактором было желание избавиться от депрессии на фоне отношений и конечно же, внешний вид-унг. даже пить нравилось больше ни с кем-то, а одной
Надо понять откуда депрессия:)

Если не права ты- надо разобрать понять почему.
Если не ты- то откуда депрессняк, может не стоило терпеть чего то. Что есть депрессия? Неуверенность, обида, страх?
А если б отношения продолжились, какова вероятность, что стало бы ещё хуже, пить и терпеть например?:)
Эмоции оно понятно, но я стараюсь анализировать каждый конфликт, причем со стороны оппонента тоже, порой эмоции берут сначала верх, а потом когда разберёшься- не так уж ты прям был то и прав.
В отношениях все куда сложнее, мы выбираем человека, думая что сможем смириться с его недостатками, а то и рассчитываем что можем его изменить;) а когда обламываемся- обижаемся...но нет..не на себя.. не мы ошиблись- человек фу:) Иногда порой просто достаточно донести, не в плане " как меня бесит когда ты так...", а просто попросить не делать или наоборот -сделать если человек не читает мысли, а не ходить дуться и делать вид что все в порядке. Разошлись- пора работать над ошибками, оно полезней, может сначала трезвость обрести тебе надо- сверху решили :)) говорят любого человека можно вернуть, но когда путем не хитрых манипуляций оно случается- с удивлением осознаешь что оно тебе и не надо уже:)
Я прошу не относить все сказанное на свой счёт, все это из личного опыта и, конечно не абсолютная истина:)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разошлись- пора работать над ошибками, оно полезней, может сначала трезвость обрести тебе надо- сверху решили :)) говорят любого человека можно вернуть, но когда путем не хитрых манипуляций оно случается- с удивлением осознаешь что оно тебе и не надо уже:)
Мой случай:thumbup:
ЗЫ: кстати, с отказом от спиртного, куда-то исчезает и тоска:)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Tash

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой случай:thumbup:
ЗЫ: кстати, с отказом от спиртного, куда-то исчезает и тоска:)
Она исчезает только у тех кто, хочет, что-то изменить и прилагает для этого усилия, но так же есть и те кто ничего не хочет менять, а только жалуется и тоскует по бутылке.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
несколько дней слушаю сеансы Ракицкого, минут через 10-15 проваливаюсь в сон, просыпаюсь через 2-3 часа на очередном сеансе выключаю и вновь сплю такие медитации хорошо работают на подсознательном уровне
есть также гипноз от курения от депрессий, азбаления от алкоголя
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
несколько дней слушаю сеансы Ракицкого, минут через 10-15 проваливаюсь в сон, просыпаюсь через 2-3 часа на очередном сеансе выключаю и вновь сплю такие медитации хорошо работают на подсознательном уровне
есть также гипноз от курения от депрессий, азбаления от алкоголя
15 минут:eek:
Сегодня же пробовать буду. А там надо слушать именно, вникать, или просто чтоб бубнило, а думать о своем?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С 3-го по 6-е ездил по области, в гости к другу с которым вместе учились, со мной за компанию катался ещё один приятель, единственный кого удалось вызвонить и у кого оказалось свободное время и желание прокатиться. Я ехал, с целью развеяться и покататься на лыжах- горных и беговых, а вот мои друзья товарищи отрывались по алкоголю, в особенности по вечерам так, что насмотрелся и наслушался много алко- хорора - получилась эдакая проверка на прочность трезвенных убеждений, но мне уже не впервой общаться в пьяной компании так, что отношусь к этому спокойно, понимаю, что это идёт вразрез с программой Шичко, но надеюсь, что своим примером могу способствовать отказу друзей от алкоголя.
IMG_20200106_093709.jpg

IMG_20200105_132940.jpg
IMG_20200105_140656.jpg

IMG_20200106_123006.jpg
IMG_20200106_124502.jpg

пс
По дороге обратно даже пытался вести беседы о вреде алкоголя и о том как я сам от него отказался , но боюсь, что труды мои пропали даром ))). В любом случае говорить открыто и призывать людей к трезвости это важно.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С 3-го по 6-е ездил по области, в гости к другу с которым вместе учились, со мной за компанию катался ещё один приятель, единственный кого удалось вызвонить и у кого оказалось свободное время и желание прокатиться. Я ехал, с целью развеяться и покататься на лыжах- горных и беговых, а вот мои друзья товарищи отрывались по алкоголю, в особенности по вечерам так, что насмотрелся и наслушался много алко- хорора - получилась эдакая проверка на прочность трезвенных убеждений, но мне уже не впервой общаться в пьяной компании так, что отношусь к этому спокойно, понимаю, что это идёт вразрез с программой Шичко, но надеюсь, что своим примером могу способствовать отказу друзей от алкоголя.
пс
По дороге обратно даже пытался вести беседы о вреде алкоголя и о том как я сам от него отказался , но боюсь, что труды мои пропали даром ))). В любом случае говорить открыто и призывать людей к трезвости это важно.
Какой ты молодец :cool: ! природа, конечно, делает мощную перезагрузку. ты там был один непьющий?:)
это еще не известно: пропали даром или нет.
беседа с приятелем, который бросил состоялась 5 лет назад, задумалась-было желание бросить-не выходило, отговорки, попытки КУ, но именно благодаря его примеру возникло желание отказаться.
кстати, он вообще ничего не навязывал, даже был не против сидеть со мной напротив болтать в то время, как я пила. просто спросила что с ним произошло, он рассказал.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какой ты молодец :cool: ! природа, конечно, делает мощную перезагрузку. ты там был один непьющий?:)
это еще не известно: пропали даром или нет.
беседа с приятелем, который бросил состоялась 5 лет назад, задумалась-было желание бросить-не выходило, отговорки, попытки КУ, но именно благодаря его примеру возникло желание отказаться.
кстати, он вообще ничего не навязывал, даже был не против сидеть со мной напротив болтать в то время, как я пила. просто спросила что с ним произошло, он рассказал.
В начале там был ещё один непьющий в завязке, продержался один день, а потом и его сманили, на следующий день сильно негодовал по этому поводу. Потом с ним беседовали, понял, что у него уже серьёзная зависимость с его же слов, тормозов нет, -пьёт до тех пор пока есть, что и ещё за добавкой бежит. Показательно, что на утро после посиделки абсолютно все говорят:- НАФИГА БЫЛО СТОЛЬКО ПИТЬ ?!:banghead: но затем в течении дня самочувствие улучшается, неприятные ощущения забываются и наркотик снова берёт своё....
i
. По поводу приятеля тоже надеюсь, что он оценит мой посыл, старался говорить ненавязчиво, расписывал плюсы трезвости, потом скинул ссылку на спецкурс, думаю через недельку спросить смотрел или нет. У него вообще алкоголь всю жизнь искаверкал, помню как в институте он всему курсу мат-анализ решал, потом начал прибухивать, кое как сдал диплом, работать по специальности не стал, а подбирал работы по принципу, лишь бы не сильно мешали бухать, так и живёт одним днём и планов не строит.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.264
Реакции
99.293
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу