Раздвоение личности у всех курильщиков и как это поможет бросить

Alex Kukota

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
170
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здрасьте, каждому свое. Карр тоже не на всех действует, хотя обьясняет все очень доходчиво. Здесь такая же схема, либо Вам это близко и Вы поняли о чем речь, либо нет.
Сорри Вы уже вижу бросили :)
 

СамЗнаешьКто

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
52
Лина Вам Кар не нужен, брось и все - Просто брось!

По сути ЗАВИСИМОСТЬ - это невозможность (без соответствующих знаний и навыков!!!) прекратить какие-либо действия, которые несут в себе значительный вред. Человек на силе воли обречён держаться до конца дней, а по методике Карра человек практически перестаёт хотеть курить и бросание ему даётся гораздо легче.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
По сути ЗАВИСИМОСТЬ - это невозможность (без соответствующих знаний и навыков!!!) прекратить какие-либо действия, которые несут в себе значительный вред. Человек на силе воли обречён держаться до конца дней, а по методике Карра человек практически перестаёт хотеть курить и бросание ему даётся гораздо легче.
Все это правильно. Сила воли ничего не лечит, Карр гораздо ближе к освобождению, но у него также есть минусы. Повреждения мозга доказать невозможно, поэтому это лишь предположения. Раздвоения личности у человека происходят лишь тогда когда он в себе пытается что то менять. Пока курильщик курит с удовольствием у него цельная личность! Есть сознание, доступное человеку и подсознание не доступное в реальном времени. Правое и левое полушария мозга. Если отсюда начать плясать вдумчиво и усердно то можно выстроить более работающую схему.
 

СамЗнаешьКто

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
52
Все это правильно. Сила воли ничего не лечит, Карр гораздо ближе к освобождению, но у него также есть минусы. Повреждения мозга доказать невозможно, поэтому это лишь предположения. Раздвоения личности у человека происходят лишь тогда когда он в себе пытается что то менять. Пока курильщик курит с удовольствием у него цельная личность! Есть сознание, доступное человеку и подсознание не доступное в реальном времени. Правое и левое полушария мозга. Если отсюда начать плясать вдумчиво и усердно то можно выстроить более работающую схему.

Согласен Карр далеко не идеален, но очень близок к правде)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По сути ЗАВИСИМОСТЬ - это невозможность (без соответствующих знаний и навыков!!!) прекратить какие-либо действия, которые несут в себе значительный вред. Человек на силе воли обречён держаться до конца дней, а по методике Карра человек практически перестаёт хотеть курить и бросание ему даётся гораздо легче.
Очень сомнительное утверждение. Я знаю множество людей, близких и просто знакомых, которые и понятия не имели, что был какой-то англичанин по фамилии Карр)) Но бросили курить, употребил всего-то свою силу воли. И ничего ... по прошествии многих лет, никакой борьбы с собой. Все ровно)) Обратных примеров здесь на форуме более, чем достаточно. Многие бросали, начитавшись Карра ... безуспешно. Так что ... не стоит делать таких заявлений, и пугать бросающих курить ... такой безрадостной перспективой))
 

СамЗнаешьКто

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
52
Очень сомнительное утверждение. Я знаю множество людей, близких и просто знакомых, которые и понятия не имели, что был какой-то англичанин по фамилии Карр)) Но бросили курить, употребил всего-то свою силу воли. И ничего ... по прошествии многих лет, никакой борьбы с собой. Все ровно)) Обратных примеров здесь на форуме более, чем достаточно. Многие бросали, начитавшись Карра ... безуспешно. Так что ... не стоит делать таких заявлений, и пугать бросающих курить ... такой безрадостной перспективой))

вот неплохая статья, что объясняет почему Карр для некоторых не работает, и что делать: http://kladun.livejournal.com/244027.html
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот неплохая статья, что объясняет почему Карр для некоторых не работает, и что делать: http://kladun.livejournal.com/244027.html
У вас на все случаи жизни есть ссылки? А высказать свое мнение ...
Я крайне скептически отношусь к псевдонаучным попыткам объяснить людям, почему они такие лохи и олени))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я знаю множество людей, близких и просто знакомых, которые и понятия не имели, что был какой-то англичанин по фамилии Карр))
На мой взгляд, Карр не дает ничего в бросании. Все люди бросают силой воли. Если силы воли хватит справиться с желанием, то будут капать дни отказа. Если нет, то будет срыв. Те, кто бросил по Карру, точно также бы бросили и без него.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По сути ЗАВИСИМОСТЬ - это невозможность (без соответствующих знаний и навыков!!!) прекратить какие-либо действия, которые несут в себе значительный вред. Человек на силе воли обречён держаться до конца дней, а по методике Карра человек практически перестаёт хотеть курить и бросание ему даётся гораздо легче.
На самом деле зависимость существует реально. Как и сила воли. И любой бросающий человек всегда оказывается в конфликте между одной частью себя, которая хочет бросить курить и другой, которая хочет продолжать курить. Эта часть суть физиологическое изменение работы мозга( психики)( поэтому и курение является психическим расстройством).

От того, что ты прочитаешь Карра, возьмешь его идеи, ничего не поменяется вообще. Это как подумать, что нет смысла биться сердцу, разве от мыслей оно перестанет биться? Нет, конечно. И рецепторы, чувствительные к никотину, не перестанут включать тягу к никотину.

То есть придется жить первое время в борьбе пока организм будет восстанавливать нормальную работу. Накаты могут годами быть. Это больная психика дает о себе знать. И никакой Карр это не вылечит.

Только терпение, умение переключать свое внимание, научение новым действиям могут помочь. И то далеко не всем.
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Напомнило мне ...читал и помогло ...
В какой-то тупой растерянности я опустился на табурет и просидел так
не меньше часа. Все мысли неуклонно сводились к одному - ее здесь нет.
Дальше - больше... Я начал нервничать. Что, если в ее исчезновении
действительно виноват только я? Где она? Куда пропала? Когда теперь вернется
и вернется ли вообще? Почему она со мной попрощалась?.. В том же отупелом
состоянии я прошел к холодильнику, достал начатую бутылку водки и вернулся к
столу. За ним уже сидели двое. Белый и черный. Оба с крылышками, у одного на
манер лебединых, у другого - типа нетопыря. На лицо совершенно одинаковые,
как близнецы, различались лишь цветом волос и прической. Белый - с
роскошными льняными кудрями, художественно спадающими на плечи. Волосы
черного гладко зачесаны назад, открывая большие залысины у висков, и
перехвачены резинкой на затылке. Оба в длинных одеждах, у одного
серебристо-белая парча, у другого - "мокрый шелк" иссиня-черного цвета. Мне
было все равно, я уже во все верил. Такое бывает в двух случаях: либо
переутомление мозгов, либо пьяные галлюцинации. Скорее первое, так как еще
не пил вроде...
- Водочка? Разливаем на троих! - с ходу предложил черный.
- На двоих, - поправил белый. - Лично я пить не буду и ему не
советую. Такая мерзость...
- Не слушай его! - подмигнул мне черный. - Давай хряпнем по
маленькой. Кровь разогреем, а этот зануда пусть завидует...
- Фармазон! Тебе должно быть стыдно! У человека горе, а ты на что его
толкаешь? Ох и любите вы все прибирать к рукам заблудшие души... стоит
бедолаге хоть один раз споткнуться - ты уж тут как тут!
- Слушай, Циля... - угрожающе нахмурился тот, что с хвостиком. Только
теперь я обратил внимание на маленькие рожки у него на лбу.
- Анцифер! Прошу обращаться ко мне по полному имени, - вежливо, но
твердо потребовал его оппонент, и нимб над его головой засиял, как неоновая
реклама. Я вздохнул, развернулся и направился в комнату. Когда в твою
квартиру запросто приходят черт с ангелом обсудить собственные проблемы -
еще полбеды, но если ты пытаешься с ними общаться - это уже шизофрения.
Спасибо, я пока в своем уме...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
На самом деле зависимость существует реально. Как и сила воли. И любой бросающий человек всегда оказывается в конфликте между одной частью себя, которая хочет бросить курить и другой, которая хочет продолжать курить. Эта часть суть физиологическое изменение работы мозга( психики)( поэтому и курение является психическим расстройством).

От того, что ты прочитаешь Карра, возьмешь его идеи, ничего не поменяется вообще. Это как подумать, что нет смысла биться сердцу, разве от мыслей оно перестанет биться? Нет, конечно. И рецепторы, чувствительные к никотину, не перестанут включать тягу к никотину.

То есть придется жить первое время в борьбе пока организм будет восстанавливать нормальную работу. Накаты могут годами быть. Это больная психика дает о себе знать. И никакой Карр это не вылечит.

Только терпение, умение переключать свое внимание, научение новым действиям могут помочь. И то далеко не всем.
Курение является психическим расстройством? Это как и в чем выражается? Да, курение это психологическая проблема и зависимость, но при чем тут расстройство? Когда то закурив и продолжив, вы навязали этот процесс своему подсознанию, которое его приняло поскольку вы продолжали навязывать несмотря на отторжения. Далее процесс стал автоматическим и теперь, бросая, необходимо этот процесс деавтоматизировать. Если вы уверены в том что только силой воли можно бросить курить то бесполезно навязывать вам другие способы, ибо они для вас будут бездейственны, так как вы их не подпускаете к своему сознанию. но если курильщик легко внушаем и открывает свое сознание то ему доступны более легкие способы. Именно по этой причине можно мыслью остановить сердце. Лично мне Карр не помог, но я знаю кому он помог. Я бросил курить с помощью силы воли, но через 18 дней убедился что ничего не изменилось и закурил опять. И лишь спустя три месяца после тщательного анализа я просто перестал курить. Легко и не сожалея. К слову, я курил больше 30 лет.
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Yustring, :thumbsup: Сознание навязывало подсознанию ... Левое полушарие головного мозга правому,подсознательному и сверх сознательному. Мой сон Я во сне закурил и пытался почувствовать вкус,запах затяжки дыма выкурив всю сигарету ни вкуса ни запаха я не почувствовал.Там у меня всё в порядке.Когда выходил из состояния сна ,где то между возникло - блин закурил ... да это же во сне было.
 
Последнее редактирование:

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Курение является психическим расстройством? Это как и в чем выражается? Да, курение это психологическая проблема и зависимость, но при чем тут расстройство?
Есть никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. Никотин воздействует на них. И при воздействии в кровь выбрасываются разные гормоны - дофамин, адреналин и другие, что ощущается, как кайф. И организм начинает требовать никотин для нормальной работы.

Когда доступ его прекращается, то возникает синдром отмены.

непреодолимая тяга к курению;
■ головная боль, недомогание, слабость;
■ понижение кровяного давления и снижение частоты сердечных сокращений;
■ раздражительность, фрустрация или агрессивность, повышенная тревожность;
■ проблемы с концентрацией и удержанием внимания;
■ двигательное беспокойство;
■ нарушение сна, бессонница или, наоборот, сонливость;
■ кашель, повышение аппетита.

То есть организм теряет навык работы без никотина.

А психическая зависимость формируется из физиологической. Как следствие. У человека появляется мотивация всеми путями достать сигареты.

Когда то закурив и продолжив, вы навязали этот процесс своему подсознанию, которое его приняло поскольку вы продолжали навязывать несмотря на отторжения. Далее процесс стал автоматическим и теперь, бросая, необходимо этот процесс деавтоматизировать.
Подсознание для меня миф. Не доказанный. И ваше описание к курению не имеет никакого отношения.

сли вы уверены в том что только силой воли можно бросить курить то бесполезно навязывать вам другие способы, ибо они для вас будут бездейственны, так как вы их не подпускаете к своему сознанию. но если курильщик легко внушаем и открывает свое сознание то ему доступны более легкие способы. Именно по этой причине можно мыслью остановить сердце. Лично мне Карр не помог, но я знаю кому он помог. Я бросил курить с помощью силы воли, но через 18 дней убедился что ничего не изменилось и закурил опять.

Сила воли, по мнению некоторых ученых, явилась в результате эволюции человека, чтобы контролировать непроизвольные действия и является вполне физиологичной.

А. Карр - это набор труизмов, которые ну никак не могут влиять на отказ. А на самом деле при решении бросить курить от префронтальной коры головного мозга идет импульс, который гасит импульс покурить. Это генетически заданный механизм. И никакой Карр, никакое осознание на это не влияют.

Я бросил курить с помощью силы воли, но через 18 дней убедился что ничего не изменилось и закурил опять. И лишь спустя три месяца после тщательного анализа я просто перестал курить. Легко и не сожалея. К слову, я курил больше 30 лет.
Ваш мозг отлично и так блокировал тягу курить. Но вы испытывали сожаление по сигарете по своим причинам. Когда вы убрали эти причины, то легко перестали курить, как я понял. Скажите спасибо вашей природе. Не могла бы ваша воля блокировать тягу и никакой бы самоанализ бы не помог.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Flint,
Что это? Спор ради спора? Перечисление недоказуемых процессов, которые могут быть а могут не быть? Мне даже лень по всем этим пунктам снова и снова повторяться. Все это я уже неоднократно читал, слышал и все это давно неинтересно. Существует мой личный пример, но он возник не из моей природы, которой я зачем то должен говорить спасибо, он возник из примеров других людей, с огромным числом которых я разговаривал. Существует множество действий, доказывающих полное властвование сознания над процессом курения и опровергающих все ваши химические реакции в организме. А если подсознание для вас миф, то мы уже не способны понимать друг друга. Вы выбираете простейший путь с набором "научных пояснений", который является тупиковым, иначе бы здесь не было не одного человека. И все те люди, которые бросили также как я, для вас все равно не показательны, ибо вы тут же придумаете массу опровержений. Ваш выбор определен изначально, он впереди вас пожизненно, возможно осознавая это вы опровергаете все что вам недоступно. Когда вы захотите найти что то новое, то только тогда возможно найдете.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Есть книга, которая очень подробно описывает этот прием относительно пищевой зависимости, называется Never Binge Again. В переводе на Русский, кажется, ее нет. Там даже в качестве зависимого альтер-эго предлагается образ грязной свиньи, которой пофигу на все ваши мечты о стройном привлекательном теле - ей лишь бы устроить пищевую вечеринку с чипсами да сладостями. Там же раскрывается множество способов, с помощью которых эта свинья одурачивает вас, заставляя принимать ее желания за свои собственные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу