С любовью к себе. Ося.

Не курю с
15 Янв 2024
Способ отказа
Другое

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Родное Купчино =)
Мне нравятся храмы, соборы, церкви. Собираю, как покемонов!🤣
IMG_0745.png
IMG_0660.jpeg
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Раз уж я решила опираться на свой алкоопыт бросательный, то сразу приходит на ум эйфория при отказе. Сейчас у меня именно это состояние, нереальная радость, гордость, счастье от свободы от зависимости, хочется помогать другим советами. Эта эйфория сменится на уныние обязательно, я готова.
Главное помнить, всё проходит, пройдёт и это, а главное, что дискомфорт и тяга это СИМПТОМЫ ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раз уж я решила опираться на свой алкоопыт бросательный, то сразу приходит на ум эйфория при отказе. Сейчас у меня именно это состояние, нереальная радость, гордость, счастье от свободы от зависимости, хочется помогать другим советами. Эта эйфория сменится на уныние обязательно, я готова.
Главное помнить, всё проходит, пройдёт и это, а главное, что дискомфорт и тяга это СИМПТОМЫ ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!

Я когда последний раз бросал никому не говорил, решил молча это сделать, ну и чего, бросаю, мучаюсь, крутило конечно, но терпимо, похмелье похлеще будет! Ну вот а никто и не замечает, что я курить бросил, дома нормально как будто так и должно быть, на работе, те кто приходили, придут посовещаются и уходят, как то даже обидно становилось!
И тебе удачи, все получится, радуйся каждой своей победе, каждому дню, и не забывай вознаграждать себя!
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну вот а никто и не замечает, что я курить бросил,
Действительно, сложно мне представить, если люди стали бы спрашивать «а что это ты не куришь сейчас?»🤣 Да никому нет до этого никакого дела.
похмелье похлеще будет!
Я при похмелье дымила, как паровоз. А есть же люди, которые не могут курить в таком случае вообще. Здоровья жалко😖 И очень я опечалена тем фактом, какой невеждой я была в вопросах своих проблем.
тебе удачи, все получится, радуйся каждой своей победе, каждому дню, и не забывай вознаграждать себя!
Спасибо большое за тёплый приём и поддержку, она мне очень необходима и помогает! У меня с куревом реально очень серьёзные проблемы, программы вбиты просто кошмарные.
Вчера размышляла, Фахреев ещё заставил вспомнить… Я родилась в коммуналке, курили в то время все и везде, первые папиросы я украла лет в шесть или семь, прятала в детской игрушечной коляске, пыхала в туалете (не в затяг, конечно), подражая взрослым, мать нашла и я получила ремня.. Столько же лет я потом ждала, чтобы научиться курить по взрослому и не упустила момента, когда оказалась благоприятная обстановка.
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А потом я вообще никого не стеснялась, а почему, собственно, должна была? Когда переехали, то родители курили везде во всей хате, в сложные дни при распределении трат на первом месте откладывались деньги на сигареты! (так, это на сиги, это на проезд, это на еду и т.д), по телевизору только начали гонять рекламу мальборо и кэмэл, в глянцевых журналах вог и слим. Засада.🥲
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Но это в прошлом. Не отстойно курить и пить, заблуждаясь, отстойно пить и курить, обладая знаниями о последствиях и вреде для здоровья.
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но это в прошлом. Не отстойно курить и пить, заблуждаясь, отстойно пить и курить, обладая знаниями о последствиях и вреде для здоровья.
Да в былое время было престижно курить, сигареты были важнее еды и т.д. хорошая пропаганда, а мы дети этой пропаганды, вот и хлебаем. Но ничего, мы сильные, мы справимся!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а никто и не замечает, что я курить бросил, дома нормально как будто так и должно быть, на работе, те кто приходили, придут посовещаются и уходят..
:)
Замечают на самом-то деле )). Просто когда человек молчит, вокруг само собой формируется мнение: ему-то что не бросать? у него сила воли вон как зашкаливает, бросай-нехочу.. 1lis37
И ведь хрен куда денешься, приходится соответствовать :giggle:
---
Ром, я к тебе в пятницу наведаюсь? Орден "4К" хочу :oops:, кузнецы скуют?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:)
Замечают на самом-то деле )). Просто когда человек молчит, вокруг само собой формируется мнение: ему-то что не бросать? у него сила воли вон как зашкаливает, бросай-нехочу.. 1lis37
И ведь хрен куда денешься, приходится соответствовать :giggle:
---
Ром, я к тебе в пятницу наведаюсь? Орден "4К" хочу :oops:, кузнецы скуют?

Приветик, придумаем, я думаю что нить!
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Что в такие случаи делать, ума не приложу
А как тебе приёмы, которые предлагает В. А. Фахреев?

И вот ещё немного приёмов в моём дневнике:

Помогает =)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера размышляла, Фахреев ещё заставил вспомнить… Я родилась в коммуналке, курили в то время все и везде, первые папиросы я украла лет в шесть или семь, прятала в детской игрушечной коляске, пыхала в туалете (не в затяг, конечно), подражая взрослым, мать нашла и я получила ремня.. Столько же лет я потом ждала, чтобы научиться курить по взрослому и не упустила момента, когда оказалась благоприятная обстановка.
Привет, прочитал и проидентифицировался. Я тоже из тех кто рано начал курить. И тоже сигарета первая где-то в 6 лет. Тоже конечно из любопытства. Попробовал, сразу выкинул. Сигареты лежали в открытом доступе у нас в семье. Курил и отец и мать. Все взрослые. Казалось, что курят вообще все, кроме детей.
Ну и класса с 6-7 курение уже стало регулярным.
А что сейчас? Курение это скорее исключение из правил.
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет, прочитал и проидентифицировался. Я тоже из тех кто рано начал курить. И тоже сигарета первая где-то в 6 лет. Тоже конечно из любопытства. Попробовал, сразу выкинул. Сигареты лежали в открытом доступе у нас в семье. Курил и отец и мать. Все взрослые. Казалось, что курят вообще все, кроме детей.
Ну и класса с 6-7 курение уже стало регулярным.
А что сейчас? Курение это скорее исключение из правил.
Ты прав, сегодня очень мало курильщиков вижу, это люди от 30, заядлые.


Курить=страдать.
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Четыре дня без отравы и ядов. Настроение просто превосходное, что меня сильно настораживает. Если это такая эйфория, то депрессия меня, наверное , накроет не хилая😒
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Четыре дня без отравы и ядов. Настроение просто превосходное, что меня сильно настораживает. Если это такая эйфория, то депрессия меня, наверное , накроет не хилая😒
Привет!
Да, эйфория сменяется упадком настроения и плаксивостью. Вокруг все козлы, меня не понимают, я зайка, а они, а они…. Дуракиииии:cry:
Такое состояние накрывает день на 10-12. Ты можешь вооружиться пилюлями типа Валерьянки, Глицина или еще какими успокаивающими. Начни принимать немного заранее, чтобы не крыло сильно. Это так организм выводит таксины из себя. Со слезами, соплями и психами. Пройдет довольно быстро. Держись!
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет!
Да, эйфория сменяется упадком настроения и плаксивостью. Вокруг все козлы, меня не понимают, я зайка, а они, а они…. Дуракиииии:cry:
Такое состояние накрывает день на 10-12. Ты можешь вооружиться пилюлями типа Валерьянки, Глицина или еще какими успокаивающими. Начни принимать немного заранее, чтобы не крыло сильно. Это так организм выводит таксины из себя. Со слезами, соплями и психами. Пройдет довольно быстро. Держись!
Спасибо! Я сейчас по вечерам ромашку завариваю, нравится, к десятому дню подготовлюсь.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Да, эйфория сменяется упадком настроения и плаксивостью. Вокруг все козлы, меня не понимают, я зайка, а они, а они…. Дуракиииии:cry:
Такое состояние накрывает день на 10-12. Ты можешь вооружиться пилюлями типа Валерьянки, Глицина или еще какими успокаивающими. Начни принимать немного заранее, чтобы не крыло сильно. Это так организм выводит таксины из себя. Со слезами, соплями и психами. Пройдет довольно быстро. Держись!
Я помню тоже на 10 день всё бесило. Особенно чувство, что меня не понимают и недооценивают . Как же, я герой, я 10 дней не курю, а они все насмехаются и не верят, что бросать тяжело. Достала одну жевачку Никоретте и пошла рисовать. 😊 Через час уже и не вспоминала про сигареты. Жевачкой пользовалась очень-очень редко, но мне помогало.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Спасибо! Я сейчас по вечерам ромашку завариваю, нравится, к десятому дню подготовлюсь.
Мне кажется, если знать в лицо чудеса, которые нас ждут на пути отказа от этой дряни, в виде психов, слез, эйфории, грусти… то можно немного подготовиться и снизить накал страстей.
Справимся, не так страшен черт как его малюют))
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Я помню тоже на 10 день всё бесило. Особенно чувство, что меня не понимают и недооценивают . Как же, я герой, я 10 дней не курю, а они все насмехаются и не верят, что бросать тяжело. Достала одну жевачку Никоретте и пошла рисовать. 😊 Через час уже и не вспоминала про сигареты. Жевачкой пользовалась очень-очень редко, но мне помогало.
Да, появляется какая-то душевная ранимость. Кажется, что окружающие недостаточно трепетно относятся к тебе))) типа я хрустальная ваза, а они кухонной тряпкой лезут мыть, хотя нужео сдувать пылинки
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу