Шестой шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.683
Реакции
12.449
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Как я поняла, ключевой момент в отвлечении, то есть в смещении фокуса. Мне кажется, что иногда в критические моменты можно просто не успеть дойти до осмысления метафор, хотя это нисколько не умаляет их значимости при использовании… Мне помогает отвлекаться на внешнее: какое сейчас небо, что за предметы передо мной, а во что одеты люди? Главное только заменить мысли о курении на мысли о чёём угодно другом!

2. Очень нравятся вот эти выдержки, откликаются мне:

«“Я заметил, что испытываю чувство раздражения”. За счет этого вы дистанцируетесь от него. Вы – это не твое чувство. Это просто случилось.»

«…обозначим тревогу как внутренний персонаж. Вы - это не ваша тревога. Выделим стиль мышления персонажа, как бы вы его назвали? Что за стиль мышления у этого персонажа и почему он не позволяет вам радоваться жизни?»

Импонирует мысль отделять, максимально отстранять от себя всё, что связано с гадским никотином, но делать это так мягко и естественно, что самой легко и приятно впускать в свою жизнь свободу)
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.331
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про тревожность. Не задумывалась о том, что я тревожный человек и эти тревоги не заметны за курением. Про принятие интересно. Анализируя предыдущие попытки соглашусь, что это была борьба, не принятие. Наверно, все мои страхи из-за того, что моя зона комфорта поменяется. Вот да, надо перестроить мозг, что изменения неизбежны и не надо сопротивляться этому. Открытием было сколько времени уходит на 1 пачку сигарет, не думала, что так много.
Как буду помогать себе в моменты тревожности..По возможности, буду пытаться справляться сама. Если почувствую что не получается, то тогда пустырник. Но сначала хочу опробовать метод принятия
 

Margosha_

Всё проходит
Сообщения
638
Реакции
1.094
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
6
 

Вложения

  • IMG_20230307_144648.jpg
    IMG_20230307_144648.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 20

КраХАпулька

Таких как я не было нет и не надо
Сообщения
11.098
Реакции
19.292
Дневник
Читать »»
Я чувствую раздражение. Но стараюсь подавить его. Потому что окружающие тут совершенно не причём. Родные и близкие понимают.... И стараются пока меня не трогать. Успокаиваюсь играми на форуме 🤪Сижу тупо в телефоне. Глаза поднимаю... И понимаю.. Что этот день я победила... Отбила себя из лап табака.
 

XelleR

Писатель
Сообщения
582
Реакции
1.303
Не курю с
07.02.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инсайт:
Важно не избегать и подавлять свои чувства, а уметь проживать и прислушиваться к своим эмоциям.
 

aleksapi

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
74
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
12
Способы борьбы с тревогой:
-Афобазол
-Спорт
-тенотен
-3 глубоких вдоха

Инсайты.
Когда начинается тревога по поводу невозможности попарить, я вспоминаю свой поход поликлинику, где я видела много больных стариков и старушек, ждущих приема ко врачу ..и моя тревога уходит, а мотивация возрастает. Очень был полезный поход за выпиской🤗
 

Елена Серажидинова

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
201
Не курю с
09.03.2023
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успокоительные пока не понадобились. Если начинаю злиться, нервничать, беспокоиться, то спрашиваю себя, я ли это злюсь и нервничаю, или это зависимость не хочет меня отпускать? Как только появляется осознанность, негативные эмоции тухнут сами собой.
 

ll1urace

Старожил
Сообщения
413
Реакции
864
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока тревоги и раздражительности у меня нет. Если будут возникать буду использовать какие-нибудь дыхательные практики, может ещё подключу какие-нибудь травы. Надеюсь, что больше будет эйфории от наконец наступившей свободы.
 

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Шестой шаг "Плана бросающего курить №1"​

Здравствуйте, успокоительные не пью, осознаю причины возникновения тяги, и прорабатываю их в терапии с психологом. сейчас мне это помогает и работает. И это первый опыт не курить без внутренней борьбы.
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.666
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Новопассит, афобазол.
Когда человек становится некурящим, его жизнь подлежит координальным переменам, главное им не сопротивляться, открывать для себя что то новое, иначе болото затянет обратно.
 

priora

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
769
Не курю с
28.02.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тревоги и так хватает,без или с сигаретами. Она никуда не уходит. Если есть о чем и о ком тревожиться. И таблетки совсем тут не помощники. Надо принять свое решение. Или не принять. Дорогу осилит идущий.
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Способы:
1. "Тревожное радио"
2. Вопрос "Я заметила, что чувствую раздражение на 10 баллов" (Если раздражение - то всегда на 10 :giggle:)
Полезное:
- Появился выбор как относиться к тревоге и раздражению.
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что как таковой раздражительности нет, но все эмоции как будто обостренные в 1000 раз. То на что раньше не обратила бы внимание - сейчас расплакалась. Все чувства проживаю, не сдерживаю. Препараты для помощи выбрала, принимаю.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вообще человек тревожный. Пью регулярно валерьянку в таблетках. Также купила другие растительные успокоительные средства, если будет недостаточно, а также валерьянку в каплях.
Пока что раздражительности нет, но у меня на вооружении ещё есть дыхательные упражнения! Также с понедельника хочется начать делать упражнения в общем на все тело. Физические нагрузки отлично снимают нервное напряжение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу