Сила воли

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Привет, Наталья! Что это за сомнения?! Вот уж не думала про тебя, что ты будешь сомневаться, ты же сама где-то писала, что возврата к курению не будет никогда?!
А вообще, это наверное естественное состояние для нас, всех бывших курильщиков. К сожалению. Наше подсознание помнит о зависимости, но разум должен победить! Слышишь? Мой стаж некурения больше, поэтому даю тебе совет - держись, с каждым месяцем будешь становиться тверже. А про тех, кто закуривает после длительного срока некурения, значит намерение ещё не вызревшее. Я тоже думаю, что брось я раньше, закурила бы. А потому что страха тогда ещё не было. А нам сейчас уже нельзя - возраст не тот для опытов над собой, здоровья не хватит уже. Не поддавайся сомнениям. Я вот сейчас пропила афобазол, проколола витамины. Правда к врачам не ходила, только то, что однозначно не повредит. Ещё кое-что хочу попробовать. Решила, что пора выходить из зоны меланхолии и жалости к себе. Время жалко. Впереди лето и солнце:)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, даже не знаю что посоветовать, но не кури, не срывайся!!! Ты такой путь прошла!!! Не Читай! Про срывы, я тоже по себе заметила что как наткнусь на подобное прям выворачивать начинает!! Я ухожу туда почитать где все ок

Думаю, что знать про причины срывов у других желательно . Это позволит учиться на чужих ошибках, избегая повторов собственных.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наталья! Что это за сомнения?! Вот уж не думала про тебя, что ты будешь сомневаться, ты же сама где-то писала, что возврата к курению не будет никогда?!
А вообще, это наверное естественное состояние для нас, всех бывших курильщиков. К сожалению. Наше подсознание помнит о зависимости, но разум должен победить! Слышишь? Мой стаж некурения больше, поэтому даю тебе совет - держись, с каждым месяцем будешь становиться тверже. А про тех, кто закуривает после длительного срока некурения, значит намерение ещё не вызревшее. Я тоже думаю, что брось я раньше, закурила бы. А потому что страха тогда ещё не было. А нам сейчас уже нельзя - возраст не тот для опытов над собой, здоровья не хватит уже. Не поддавайся сомнениям. Я вот сейчас пропила афобазол, проколола витамины. Правда к врачам не ходила, только то, что однозначно не повредит. Ещё кое-что хочу попробовать. Решила, что пора выходить из зоны меланхолии и жалости к себе. Время жалко. Впереди лето и солнце:)

Лена, сомнения не рождаются на пустом месте. Понимаю, что ждать положительных изменений при моём стаже и возрасте бессмысленно. Но их отсутствие и куча нежданных проблем как бы обнуляют мотивацию.
Меня на самом деле удерживает от срыва только собака.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
170 дней... Ещё 10 - и экватор.
Возможно, запишусь в следующую стодневку. При всей бессмысленности процесса появилась привычка сообщать окружающим, что не курю. Пусть это автоматизм... это как крючок, на который шляпу вешают... зацепка.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
170 дней... Ещё 10 - и экватор.
Возможно, запишусь в следующую стодневку. При всей бессмысленности процесса появилась привычка сообщать окружающим, что не курю. Пусть это автоматизм... это как крючок, на который шляпу вешают... зацепка.
170 дней..... От души поздравляю!!!!Stickers-Spotty24
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
170 дней... Ещё 10 - и экватор.
Возможно, запишусь в следующую стодневку. При всей бессмысленности процесса появилась привычка сообщать окружающим, что не курю. Пусть это автоматизм... это как крючок, на который шляпу вешают... зацепка.
И правильно, Наталья! Я тоже в июньскую запишусь. Я решила, что до года я должна быть с коллективом. Я все-таки вижу в этом смысл. Игра-не игра, но сама себе ставишь какие-то рамки и правила. Просто эта игра помогает не забывать о важном для нас в повседневности и держаться:)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И правильно, Наталья! Я тоже в июньскую запишусь. Я решила, что до года я должна быть с коллективом. Я все-таки вижу в этом смысл. Игра-не игра, но сама себе ставишь какие-то рамки и правила. Просто эта игра помогает не забывать о важном для нас в повседневности и держаться:)
Спасибо, Леночка. Стараюсь не падать духом.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наталья привет! Какая же ты молодец. Почитал твой дневник, с самого начало. тяжело, но ты продолжаешь дышать легко и не принужденно без сигарет. Умница, так и продолжай быть свободной от вредной привычки. Да прибудет с тобой вера и сила всегда и во всех твоих начинаниях чтоб был всегда успех! Так держать и не падай духом, все бывает. Главное не кури!!! Удачи!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наталья привет! Какая же ты молодец. Почитал твой дневник, с самого начало. тяжело, но ты продолжаешь дышать легко и не принужденно без сигарет. Умница, так и продолжай быть свободной от вредной привычки. Да прибудет с тобой вера и сила всегда и во всех твоих начинаниях чтоб был всегда успех! Так держать и не падай духом, все бывает. Главное не кури!!! Удачи!!!
А музыка нас вдохновляет и с ней легче преодолевать трудности ....
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натализ, я прочитала всё. И буду читать ещё, если позволите. Ваша история - это История, Достойная Быть Примером. Не только в бросании курить. Во всём. В жизни.
Жму Вашу руку.
И - знаете - все неурядицы со здоровьем сгладятся. Вот увидите. Жить Вы будете долго. И счастливо.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый раз за полгода приснилось, что курю. В какой- то компании? По какому поводу?
Не знаю, не помню. Помню, что, не просыпаясь, очень сожалела о проступке. Всего одна сигарета и полгода коту под хвост... Во сне не поняла, что случилось это только во сне. Кажется, и удовольствия никакого не испытала.
И бодрствуя не сразу вспомнила.
Наяву желание курить отсутствует. Могу спокойно общаться с куряками, попадая в облако дыма стараюсь отойти, но и только. Прежде обязательно закурила бы за компанию.
И ещё. Стала замечать, сколько женщин и девочек курит. Как отвратить от сей мерзости?
Ведь человек сам должен осознать, захотеть и суметь.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натализ, я прочитала всё. И буду читать ещё, если позволите. Ваша история - это История, Достойная Быть Примером. Не только в бросании курить. Во всём. В жизни.
Жму Вашу руку.
И - знаете - все неурядицы со здоровьем сгладятся. Вот увидите. Жить Вы будете долго. И счастливо.

Благодарю, Ирина. Желаю самого доброго.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tiatha, спасибо. Но бОльшего восхищения достоин тот, кто бросает курить не через 47 лет, тот, кто значительно раньше осознал пагубность сей зависимости и нашёл в себе силы расстаться с ней.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
upload_2018-5-23_1-22-1.jpeg
 

Дмитриевна

Пророк
Сообщения
5.408
Реакции
16.906
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа. С визитом и я. Я тоже месяц назад впервые во сне увидела, что я курю. И накуриться не могла вдоволь. Полпачки- сигарета за сигаретой, голова кружилась и было ужасно стыдно. Перед всеми стыдно было, за то, что поддерживали, а я не оправдала. Даже наутро, когда осознала, что был просто сон- не могла избавиться от неприятного ощущения. Ой, ну я опять разошлась....
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа. С визитом и я. Я тоже месяц назад впервые во сне увидела, что я курю. И накуриться не могла вдоволь. Полпачки- сигарета за сигаретой, голова кружилась и было ужасно стыдно. Перед всеми стыдно было, за то, что поддерживали, а я не оправдала. Даже наутро, когда осознала, что был просто сон- не могла избавиться от неприятного ощущения. Ой, ну я опять разошлась....

Юлька, милая, я скучала по тебе. Вспоминала... Прошла стодневку - только чтобы отмечаться для самоконтроля. С этой же целью хочу пойти в следующую.
А ты? Все ли у тебя так, как задумывала? Переехала? Как детки?
Напиши. И не исчезай. :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу