Советы на первую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на первую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
5
Реакции
4
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вам спасибо за участие в его работе :)
Я очень позитивный и жизнерадостный человек! В этот форум меня привела безысходность.Сколько себя помню все время борюсь с этим злом. Три попытки бросить были успешны.Последняя длилась 3года, я жила счастливой и здоровой! Очередной стресс вернул меня в эту ловушку.На сегодняшний день я курю 8 месяцев.Раньше мне было не так трудно бросить, но в этот раз я как не пытаюсь, не могу *до слез*, не могу!!! Я сильный человек и воля во мне есть). Но пока не получается! Поэтому я здесь. Самая большая мечта моя на сей день, не курить, бросить и никогда не курить. Так как от сигарет плохо себя чувствую. Я красивая девушка, начала курить и внешность моя стала увядать, до того что люди меня не узнают)! Вот такая моя история
 

FunyMonkey

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
330
Не курю с
20.09.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мой совет - не оставлять ни минутки на скуку, хандру, саможаление и беседы с подсознанием (ктоторое придумает много уловок возврата к сигаретам). Займте себя чем-нибудь: работой, учебой, спортом, читайте, и фокуссируйте при этом все внимание на том, что делаете. И еще маленькая добавочка к совету - это позитивный настрой, не позволяйте себе скатываться в уныние, в котором можно жалеть себя бедного. Будьте счастливы!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курильщика 28 лет. Прочитал Карра. Не курю пятый день. Прочитал форум. Не знаю, ничего из перечисленного (бессонница, желудок, повышенное АД) не ощущаю.
 
Сообщения
7
Реакции
7
Хочу сказать что подруга бросала курить!Очень много попыток у нее было,что только она не делала ,но все ее попытки сводились к одному,она снова и снова начинала курить.Причины возврата были разными,от поссорилась с парнем до разозлили на работе.Стремление бросить курить у нее было и она нашла альтернативу для себя в виде электронных сигарет(вейпов) ,сейчас отлично себя чувствует.Заказывает себе жидкости для парение через интернет,доставляют их прям на работу,проблемы с дыханием которые были при курении сигарет пропали и один из не маловажных факторов,пропал запах табака!
Может кому-то тоже помогут электронные сигареты)дерзайте)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
16.04.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Не курю три дня ! первый день прошел на эйфории ,что я бросила ! -нашла в себе силы .Второй день я не знала совсем куда себя деть ,потому что, чтобы я не делала ,мысли вращались по кругу, возвращаясь к сигареткам.Я думала сорвусь и не выдержу.Но выдержала. Сегодня вроде легче ( но целый день жую -причем без разницы что и жвачку и семечки и фрукты и корочки фруктов).А мозг -предатель ,когда я вроде забылась вбрасывает мысль -\\\\Сейчас покурим и все будет замечательно \\\\ Даже не подозревала ,что меня будет ждать такая дурка ! А так пока держусь
 

ИРЭНН

взлетная полоса
Сообщения
178
Реакции
601
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Тоже сегодня прикупил пачечку. 170 рэ за 10 сиг. Искурил одну. Прям дома. Никакого стыда. Вкус и запах очень приятны. И в качестве "парашюта" если вдруг пойду в пике, вдруг приспичит - очень даж ничего. И дымок и осязательные ощущения для психики как по мне дадут антистрессовые моменты. Взял еще четки в этом магазинчике индийском. Из змеевика (аптекарский камень).
для меня это-обман,легко перейти опять на никотин
 

ИРЭНН

взлетная полоса
Сообщения
178
Реакции
601
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Курила с 17 лет. В 23 года бросила методом Аллана Карра. Психологически до конца отпустило только через год. Не курила 11 лет.. А 2 месяца назад закурила на вечерике коллеги, думала проблем не будет, уж я то знала, что навсегда победила никотин. Оказалось, жестоко ошибалась...Сначала сигаретка на ночь раз в два дня, а потом пошла и купила пачку сигарет, сама не поняла как это произошло, глупо, но было стыдно даже перед продавцом, за то что сигареты покупаю...короче, в полной мере поняла смысл двух изречений: " нет такого понятия, как только одна сигарета" и " бывших наркоманов не бывает".
Не раз такое было и со мной!!! нельзя,ни одной,,,
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перешла на 1 неделю и хочу внести свою лепту в темку. Что помогло лично мне:
- начать бросать в выходные, чтобы иметь возможность много спать
- читать форум, прям не выходя почти с него, особенно когда накатывает
- заручиться поддержкой близкого человека
- разрешить себе пару дней есть сколько угодно и чего угодно
- зависать в социальных сетях типа инстаграмма. Бездумно
- купить вкусно пахнущий и дорогой крем для тела
- пить молоко и есть кислые ягоды (брусника)
- гулять по вечерам с собакой дольше
- не загружать себя первые дни, а позволить себе просто быть амебой
- а вот спустя 3-4 дня, заставлять себя делать дела, так как можно уйти в лень, злость на себя и разочарование
- в 6-7 день тупо не курить, через слезы и истерики перетерпеть
- не внушать себе, что бросаю курить навсегда, можно поставить срок, например, в 2 месяца. Это на тот случай, если сильная психологическая зависимость.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет всем. У меня 5 день без сигареты идет к концу. Первые 2 дня без проблем прошли...даже нетянуло,а с третьего головокружения и сонливость и эта все ходящая мысль в голове-закурить бы. Когда уже не в моготу,то жую никоретто,такая гадость,что быстро осознаю,что хорошо,что не курю тяжело...но все себя подбадриваю...потерпи до 10 д.и будет легче. А так ни кашля ни кома в горле...только эта гореч во рту. Зато постоянно чтото должна жевать и колу без сахара пью...такова уж я...стресс заедаю хорошо,что хоть спортом занимаюсь
 
Сообщения
1
Реакции
2
Здравствуйте читала ваш фоорум . Очень помогал на первых этапах . Не курила три дня и стала чувствовать легкость , свежесть , бодрость по утрам. И вот приснился сегодня сон что я выкуриваю сигарету , просыпаюсь с огромным счастьем , можно сказать эйфория ! Было настолько хорошо что я выкурила ее во сне .
И вот сегодня у меня был экзамен .
Я поехала и сорвалась попросила сигарету у одногруппника . Выкурила и организм ответил как то отрицательно . Закружилась голова , стали подкашиваться ноги .... еле до аудитории дошла.
Пол дня себя казнила за то что сорвалась . И в итоге сейчас купила новую пачку сигарет .
И снова выкурила вторую . Незнаю что делать дальше , столько было усилий приложено в начале пути было очень тяжело .
 
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Я переехала в недельку, поэтому думаю я могу написать, как это сделала я.
Я никогда не думала, что смогу хотя бы один день не курить.
Для начала необходимо раздуть своё желание бросить курить, до гигантонических размеров.
Этого толчка и порыва должно хватить на два дня. Именно столько длится конкретное физическое отвыкание от никотина, Мне было плохо ровно столько- эти дни выпали на выходные- и это был плюс, потому что я их провела в кровате, воспринимая своё состояние как грипп.
На третий день я с удивлением поняла, что все "отходняки" резко закончились.
Дальше вас ждет борьба со своим сознанием, психологической зависимостью и переживание симптомов "восстановления и очищения организма"
Я считала, что мне необходим психолог какой то, человек который научит меня жить без сигареты, но психолога под рукой не оказалось, и тогда я стала смотреть различные ролики в интернете, выступления, лекции направленные на избавления табакозависимости и продолжаю это делать во второй неделе.
До момента, когда разум начнет проясниваться используйте все общеизвестные доступные способы борьбы с тягой: семечки, орешки, конфетки, минералка, соки, газировка. Я полюбила травяной чай- с травкой Богородицы- снимает тягу так же. Кушала фрукты кайфовала и упивалась долгожданным некурящим состоянием. Для того чтобы не забыть, почему и зачем я начала бросать- когда ещё курила я написала себе письмо, в первые дни помогало его перечитывать.
На форуме есть любимый совет "делай все что угодно - только не кури" Думаю это больше всего подходит для первой недели.
Удачи всем! Здоровья! И храбрости признать, что сигарета нас убивает и нам с ней не по пути.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Я очень мнительный человек! Решила бросить курить! Не курю уже 8дней. Чувствую себя разволюхой. Меня пугает кислый или горький привкус во рту! Аппетита нет. Голова крутится. Посещала врача сдала общий анализ крови, немного повышены лимфоциты а остальное все в норме. Врач сказал чтоб успакаеваться что все ок. Скажите у кого симптомы похожие были!
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня пошла 2ая неделя.На удивление было бросить легко и это при моем то стаже и числу сигарет в мамадарагая 35-40 штук к день.Как появляется дебильная мысль о сигарете стараюсь дышать и думать о чем-то другом,но накрывает не сильно,справляюсь с накатами легко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу