Самодисциплина Стодневка глубокого расслабления в критической ситуации - аутотренинг и визуализация 1 - 20.12.21 / 29.03.22

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Так не исправляем, сама исправляйся и отвыкай Выкать :) Сначала сложно, потом появляется навык так общаться только на форуме. Деловых переписок это совсем не коснется, там формат дисциплинирует :D
Ой, по по воду не обидеть, тут не возможно просчитать что тот или иной человек может увидеть в тобой написанном. Не парься, ты же за то, что обидеть изначально не хотела знаешь, это самое важное, чужое восприятие тебя не касается(и касаться не должно) ;)
ой ну как вот прийдешь на аутотренинг весь расслабленный, а тут надо думать, ВЫ убирать...
стара я батенька, стара)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.107
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ой ну как вот прийдешь на аутотренинг весь расслабленный, а тут надо думать, ВЫ убирать...
стара я батенька, стара)))
Стоп, стоп, тебе 105-ть лет, да действительно стара ты мать, стара. Что? Что? А так тебе всего 98-мь, так самое время менять привычки :D
Расслабляться, это лёжа и с закрытыми глазами ;) А тут всё новое, изучать, включать мозг и "всё к лучшему!", а изменения приятны и необходимы :)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
изучать, включать мозг
вот с этого места поподробней... не помню где уже инструкция к этому механизму да и сам механизм...
и вот не надо этих праздных шатаний - 99 - юбилей скоро - юбилей!!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.107
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот с этого места поподробней... не помню где уже инструкция к этому механизму да и сам механизм...
и вот не надо этих праздных шатаний - 99 - юбилей скоро - юбилей!!!
Да я как курить бросила, шесть лет назад, начала жутко тупить и с памятью совсем швах стал. Бросала мне было 40-к лет.
Вот и испугалась, что мозг без дозы всех этих наркотиков в сигарете работать больше не сможет в нормальном режиме. Нашла в инете тренажёры для мозга, до сих пор там тренируюсь, но уже не так интенсивно как в первое время. Рейтинг хороший, память улучшилась, да много чего за это время изменилось в работе мозга. Главное не так сильно и устаю, но иногда слишком много мыслей бывает :)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Да я как курить бросила, шесть лет назад, начала жутко тупить и с памятью совсем швах стал. Бросала мне было 40-к лет.
Вот и испугалась, что мозг без дозы всех этих наркотиков в сигарете работать больше не сможет в нормальном режиме. Нашла в инете тренажёры для мозга, до сих пор там тренируюсь, но уже не так интенсивно как в первое время. Рейтинг хороший, память улучшилась, да много чего за это время изменилось в работе мозга. Главное не так сильно и устаю, но иногда слишком много мыслей бывает :)
я когда курила, тоже всякими тренажерами для мозга занималась))) потом надоело... - время убивают
Пока мало не курю... - по счетчику видно))) говорят, что надо новые привычки там полезные итд
Так у меня и с куревом и алкоголем были все привычки полезные... спорт, работа для мозга итд
Еще обещали кучу времени освободится... Единсвенное время - это нет похмелья по утрам после разгула...
НО как же эмоционально классно было гульнуть))))))))))))))

Вот про то что не так сильно устаешь - это мне и нужно... Алкоголь теперь не бодрит и стресс не снимает. Все своими силами... Устаю от себя зверски... Надежда на то, что кровь нормально пойдет по сосудам и станет пободрее...

Мои мысли мои скакуны... ))) я вот год в медитации получше стало... сейчас еще аутотренингом утяжелимся и будет омммм
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.107
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
НО как же эмоционально классно было гульнуть))))))))))))))
Не стоит возвращаться в прошлое, если честно не так уж и классно всё было, похмелье и больная голова в купе с отравленным организмом :) По молодости было весело, потом стало прижимать, опали крылья так сказать. Алкоголь бросила 18 лет назад.
Сейчас классно эмоционально практически всегда, фильмы, книги, творчество, прогулки, развитие мозга :D
Алкоголь теперь не бодрит и стресс не снимает. Все своими силами... Устаю от себя зверски... Надежда на то, что кровь нормально пойдет по сосудам и станет пободрее...
Так и не снимал алкоголь стресс никогда, он его заглушал на время.
Надежда конечно хорошо, но проверить сосуды всё же надо, само по себе не чего не бывает. Как завязала года два пила восстанавливающие сосуды и печень, много лет потратила на восстановление организма.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня сон был, будто смотрю фантастический фильм, при чем еще по ходу его и дописываю :giggle:
Какое-то зелье бессмертия, собранная по кусочкам до пояса чья-то бессмертная мама, битва за замок, божечки-кошечки, это что? последствия тренировок что ли?... :eek: Если что, фантастику смотрю крайне редко, а читаю сейчас Энгельса.. :rolleyes:
Энгельс однозначно ☝🤭
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот вроде бы и обычно, но в то же время необычно)
Как-то непривычно в сфере каких-либо мероприятий посвящённых общей цели блабла.
Ладно, по крайней мере, со старожилами попробую на ты.
С новичками на Вы :3
А как же без бла бла 🤣
Или я чет недопоняла 🤨
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Не стоит возвращаться в прошлое, если честно не так уж и классно всё было, похмелье и больная голова в купе с отравленным организмом :) По молодости было весело, потом стало прижимать, опали крылья так сказать. Алкоголь бросила 18 лет назад.
Сейчас классно эмоционально практически всегда, фильмы, книги, творчество, прогулки, развитие мозга :D

Так и не снимал алкоголь стресс никогда, он его заглушал на время.
Надежда конечно хорошо, но проверить сосуды всё же надо, само по себе не чего не бывает. Как завязала года два пила восстанавливающие сосуды и печень, много лет потратила на восстановление организма.
ох не пугай меня, а то точно с форума уйду)))

я и так тут начитавшись всех и всякого уже зарыться хочу в песок и развидеть это все
ну не знаю мне весело было... я и без алкоголя веселая, с ним просто больше чудить начинаю... по доброму

про проверить - думаю не надо - меньше знаешь крепче спишь) тем более у нас такие проверяльщики знаем))) Мне все время лепят такие диагнозы - что спасибо, что не труп... А потом ой воскрешение из мертвых... Спрашиваешь как так? Говорят а вот так )))))) так что спасибо - мы сами аккуратно с моим организмимком любимым разберемся...

Сейчас классно эмоционально практически всегда
про это супер! бум ровняться

а вспоминать - мне нормально - я не циклюсь, могу позависать с удовольствием в любых прошлых моментах... И пойти дальше
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Так ведь именно "С")
Чем мы сейчас тут и занимаемся :3
вот не фига себе - чем вы тут занимаетесь... а я думала аутотренинг... помощь курилкам в снятие спазмов...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
вот не фига себе - чем вы тут занимаетесь... а я думала аутотренинг... помощь курилкам в снятие спазмов...
О, не))
Начиналось всё так, помощь зависимым и тп и тд.
Потом понабежали в тему любители медитаций и подобных тусовок, в общем, все кроме зависимых))
И закончилось всё тем, что болтаем обо всём подряд :3

ЗЫ
Я не против флуда, а то без него в теме будут только отчёты))
"Отчёт номер какой-то там. Занимаюсь перед сном, всё норм"
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Я хочу записаться, а стодневка уже началась. Отсюда воспрс, а как мне упражнения нагонять? А их надо перед сном делать, утром или не важно? С чего начать? Есть ли
Что то я везде залезла, и всё так интересно, не запутаться бы:frantics:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Я хочу записаться, а стодневка уже началась. Отсюда воспрс, а как мне упражнения нагонять? А их надо перед сном делать, утром или не важно? С чего начать? Есть ли
Что то я везде залезла, и всё так интересно, не запутаться бы:frantics:
Начинай 🌹
В любой день можно начать 😉
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Всем привет!
Я хочу записаться, а стодневка уже началась. Отсюда воспрс, а как мне упражнения нагонять? А их надо перед сном делать, утром или не важно? С чего начать? Есть ли
Что то я везде залезла, и всё так интересно, не запутаться бы:frantics:
Записал, поздняк метаться :3
Нагонять ничего не нужно, занимайся в своём темпе, тут кто-то с нуля, кто-то опытный))
Желательно их делать тогда, когда осознанность нормальная и меньше отвлекающих факторов)
Начать с руки :3
Скачай методичку, которая закреплена в стартовом посте и двигайся по порядку)
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.376
Реакции
38.574
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет.
Занимаюсь по 5 минут, два раза в день. Чаще и дольше пока не получается. Тяжесть в правой руке не всегда получается, ловлю себя, когда напрягается всё тело вместо расслабления. На другую руку пока ещё не переходила. Я наверно так и буду болтаться в отстающих:facepalm:
Не получается у меня утяжелитт даже одну руку.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет.
Занимаюсь по 5 минут, два раза в день. Чаще и дольше пока не получается. Тяжесть в правой руке не всегда получается, ловлю себя, когда напрягается всё тело вместо расслабления. На другую руку пока ещё не переходила. Я наверно так и буду болтаться в отстающих:facepalm:
Не получается у меня утяжелитт даже одну руку.
Всё получится с опытом.
Её, грубо говоря, и не нужно утяжелять, нужно воображать тяжесть, сама утяжелится, контролить этот процесс невозможно.
Я понимаю, что под "утяжелением" все вы и имеете ввиду как раз воображение, но не устану напоминать, что воображения достаточно.
Даже если с опытом другая рука не утяжелится сама по себе, то будешь работать переключением внимания и подключать её. И так со всем телом, возможно, оно хорошо пойдёт именно в комплексе с опытом. Есть схемы тренировок, где внимание переключают по всем конечностям, а не ждут генерализации ощущений на другие части тела. Мы двигаемся лайтово и если надо так и так к этой схеме придём.

На тех, у кого легко получается вообще не ориентируйся))
У них есть либо опыт, либо предрасположенность врождённая к таким фичам.

Два раза в день по 5 минут это хорошо, с опытом продолжительность увеличится.
Я тему хочу вообще переименовать потом в "привычка расслабляться".
Потому что ну нет тут отстающих и тп, каждый тренируется в меру своих способностей, а развитие произойдёт у всех точно.
Спонтанное напряжение это распространённая побочка, у меня так было.
Один знакомый, который в другой группе занимается тоже тренировался по 5 минут.
После просто происходило спонтанное напряжение во всём теле с жаром, будто его электричеством накачивают.
Он, например, к этому лайтово относился и не пережидал это состояние в тренировке, просто прекращал тренировку.
С опытом время выросло до 10-15 минут, сейчас уже 30 минут может заниматься, бесяки стали реже происходить.

У нас, например, тяжело идут тренировки у тебя и Лоны.
У Лоны при этом, например, головняк и подавленность.
Ещё можно сказать, что у Сармы, ей в голову мыслеобразы лезут, но она не парится, всё с опытом будет норм.
Остальные служат примером того, что это в целом реально.
А ваши примеры в будущем покажут, что тренироваться можно и в сложных условиях, чтобы потом из них выбраться.
Лучшие примеры как раз тех, кто развивался с нуля в сложных условиях, имхо.
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.376
Реакции
38.574
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё получится с опытом.
Её, грубо говоря, и не нужно утяжелять, нужно воображать тяжесть, сама утяжелится, контролить этот процесс невозможно.
Я понимаю, что под "утяжелением" все вы и имеете ввиду как раз воображение, но не устану напоминать, что воображения достаточно.
Даже если с опытом другая рука не утяжелится сама по себе, то будешь работать переключением внимания и подключать её. И так со всем телом, возможно, оно хорошо пойдёт именно в комплексе с опытом. Есть схемы тренировок, где внимание переключают по всем конечностям, а не ждут генерализации ощущений на другие части тела. Мы двигаемся лайтово и если надо так и так к этой схеме придём.

На тех, у кого легко получается вообще не ориентируйся))
У них есть либо опыт, либо предрасположенность врождённая к таким фичам.

Два раза в день по 5 минут это хорошо, с опытом продолжительность увеличится.
Я тему хочу вообще переименовать потом в "привычка расслабляться".
Потому что ну нет тут отстающих и тп, каждый тренируется в меру своих способностей, а развитие произойдёт у всех точно.
Спонтанное напряжение это распространённая побочка, у меня так было.
Один знакомый, который в другой группе занимается тоже тренировался по 5 минут.
После просто происходило спонтанное напряжение во всём теле с жаром, будто его электричеством накачивают.
Он, например, к этому лайтово относился и не пережидал это состояние в тренировке, просто прекращал тренировку.
С опытом время выросло до 10-15 минут, сейчас уже 30 минут может заниматься, бесяки стали реже происходить.

У нас, например, тяжело идут тренировки у тебя и Лоны.
У Лоны при этом, например, головняк и подавленность.
Ещё можно сказать, что у Сармы, ей в голову мыслеобразы лезут, но она не парится, всё с опытом будет норм.
Остальные служат примером того, что это в целом реально.
А ваши примеры в будущем покажут, что тренироваться можно и в сложных условиях, чтобы потом из них выбраться.
Лучшие примеры как раз тех, кто развивался с нуля в сложных условиях, имхо.
Спасибо🙏💕
Буду дальше пробовать.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
ОТЧЁТ 4 из 14

Озаглавьте свои сообщения, содержащие отчёт словом ОТЧЁТ, пожалуйста)


Давайте штоли начнём отчёты.

Опишите в отчёте, как прошла ваша тренировочная неделя в свободной форме.
Успехи, проблемы, сомнения, вопросы, интересные эффекты, что угодно.
Вы можете описать свой опыт развёрнуто, а можете коротко.
Вплоть до "неделя прошла нормально, занимался/лась каждый день"

Если вы не тренировались, то так и напишите. Желательно сразу описать почему.
Но если пока нет возможности описать ситуацию, то можно отложить до следующего отчёта.

Главное обозначить своё участие любым сообщением с заголовком ОТЧЁТ.
Для этого у вас есть целая неделя до следующего отчёта.
Кто не разместит сообщение-отчёт до конца следующего воскресенья, тот выбывает из команды.
 
Последнее редактирование:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ОТЧЕТ 4 из 14
На днях смогла пару минут увидеть воображаемые удары. Продолжу и дальше
Вчера заснула, устала очень 🙄
Делаю каждый день
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу