Сила воли Теремок у Эвереста

  • Автор темы Просто Ася
  • Дата начала
П

Просто Ася

Проснулась сегодня рано. Снилась подруга, с которой не видилась около года. Во сне она так хорошо выглядела. В реальности она тоже очень хорошо выглядит, ходит по косметологам, сейчас таких называют прокачаная. По сравнению с ней я не модная и простая. Я ее старше, но она мне не раз говорила бросать курить, это не модно и не красиво. В какойто степени мне иногда было обидно, типо яйцо курицу учит.
Она моложе меня на 7 лет. Но я всегда понимала, что мне с ней нравится общаться но лучше по телефону. Ведь не видя друг друга я испытывала меньше стыда за свой нездоровый серый цвет лица замазанный толстым слоем тонального крема и пудры, по телефону мне не стыдно дымить во время разговора как сапожник. Мне завидно что у кого то красивые губы в помаде и здоровая улыбка, а у меня постоянно обветреная нездоровая кожа губ и желтый налет на зубах.
Желтый налет на зубах! Я прекрасно знаю что он как напасть очень трудно выводится, независимо от паст, ни дорогие ни дешевые по сути не справляются. Налет с годами становится тоже все изощренней к выживанию, чем старше становлюсь тем он цепче цепляется за мои разрушающиеся зубы. Но стоит хотя бы на время бросить курить и начать употреблять больше зеленого чая, как налет на зубах уменьшается в течении первого же месяца без особых усилий щетки. Знаем проходили, это так здорово! И это так дорого ходить по стоматологам и травить свой организм никотином.
А еще я вспомнила, как нравилась себе в зеркале после 2-3 месяцев некурения, я снова хочу нравиться себе, я снова хочу не стесняться в людях. Я искренне завидую тем кто ни когда не курил!
 
П

Просто Ася

@Просто Ася, с первой неделькой! С первой медалькой!

day00701.jpg
Спасибо. Для меня неделя это маловато, я хочу знать что я на эвересте. Хотя бы раз там побывать. Хочу почувствовать это, хочу встретиться с человеком который продержался год и обняться с ним, сказав друг друг "Мы это сделали!"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хочу встретиться с человеком который продержался год и обняться с ним, сказав друг друг "Мы это сделали!"
Как то я попросил помочь составить список дневников для чтения, на что мне ответили

не знаю, что сказать, Володечка.
Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...
 
П

Просто Ася

[QUOTE="Владимир Файб,
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте...
Спасибо за ценные советы и рекомендации. Я стесняюсь навязываться людям. Я знаю что ощущения у всех разные, пока я настроена плакаться своему дневнику. Может постепенно найду друзей близких мне по духу. Эту энергетику тоже надо почувствовать в определенный момент, специально искать избранных для себя друзей по несчастью не правильно. Я верю что мой круг он где-то рядом, но мой кругозор еще не достаточно велик чтоб оглянуться в полную силу. Мой мозг сейчас немного в отупении и плохо соображает, читать ииотвечать могу, поддержать других пока особо не чем, опыт бросания есть но по сути гордиться пока нечем. И эта невероятная лень жутко раздражает. Ни чего не хочется, ни петь ни рисовать. Скорей бы прошел хотя бы месяц!)
 
П

Просто Ася

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Человеческий фактор, знаете ли...
А вдруг эта пара заиграется? С одной стороны это здорово поддерживать друг друга, но с другой стороны если противоположного пола, то может случиться вспышка виртуальной любви. Такое на форумах случалось? Я соглашусь что для многих новые эмоции и интересы очень нужны. Но не всем подходит близкая виртуальная дружба. А как же быть когда друг попросит помощи пообщаться, а вдруг нет времени заходить на форум и общаться, или обстоятельства не позволяют много времени проводить в интернете?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как это было у других:

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого

Ну ладно
Бросил курить и встал на лыжи! А инфаркт сменил на грыжу!
Сегодня ровно пол года, как я "докуриваю вот ЭТУ пачку и больше не курю"
Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?
Я с вами!
Сила воли и огромное желание
Дневник Aivara

Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.
Ну, зар-р-рраза…
Да, бросила я! БРО-СИ-ЛА!
"Женские кошмары с Seagull". Добро пожаловать в гнездо!
Бросить курить....легко!!!!!!!!!

Сага о ...., и не только ...
Вместе весело шагать по просторам....

ВЕРУЮ: Я брошу курить
Нытья не будет:)

Делюсь хорошим настроением (со всеми)
Не курю
Брошу и все тут!
Наше здоровье в наших руках!
Держи меня, соломинка, держи!!!!!!
Надоело мне курить

От курения тупеешь. Оно не совместимо с творческой работой
Продолжение...
 
П

Просто Ася

Хочется написать о своих ощущениях. Сегодня вроде как мини праздник 7 дней. Но отмечать не тянет, радости особой не ощущается. Лень, апатия с самого пробуждения, нервы не шалят, ничего вокруг не раздражает, в голове все спокойно. На вкусненькое не тянет, никотинового голода не испытываю. Это психологические моменты.
Но есть и физиологические, о которых я не могу не написать. Мужчины простите, закройте глаза, но вдруг девушкам пригодится моя информация. Ноги попрежнему болят, но сегодня много ходить еще не успела. Вчера побаливала одна грудь, именно молочная железа а не область сердца. Сегодня продолжает беспокоить сразу после пробуждения. Милые дамы, у кого было подобное, напишите пожалуйста с чем связано.
Болит левая молочная железа не сильно, боли колюще-ноющие как за ниточку кто-то дергает периодически где-то под кожей. Ощущение как нерв побаливает. В состоянии стоя особенно ощущается и напрягает. Спокойней ходить придерживая одну грудь чтоб она не висела в свободном плавании, лежать лучше. Постельный режим продолжается. Не хочу думать о плохом и бежать к врачу, я же понимаю что все болячки начали беспокоить после отказа от курения. Если будет хуже, конечно придется обраться к доктору.
 
Последнее редактирование модератором:

Rosa delle Alpi

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
77
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ася! Надеюсь, тебе уже морально лучше. Кстати, у меня тоже есть такая подруга, на которую хочется равняться. Она бросила курить 2 года назад: выглядит прекрасно, лёгкая, расслабленная, очень хорошая кожа. Я на свой 3-й день некурения ей рассказала, что бросаю, и спросила, было ли ей тяжёло. Она сказала, что не особо, а сейчас у неё вообще такое ощущение, что никогда и сигарету в руки не брала, и вообще это так классно не курить! Эта подруга стала моим примером)))
 
П

Просто Ася

Привет, Ася! Надеюсь, тебе уже морально лучше.
Привет. Спасибо за поддержку. Морально мне не плохо, беспокоит что то там то тут что-то побаливает, но боли терпимые.
Сегодня заставила себя выйти из дома и пройтись пешком 4 остановки до нужного магазина, обратно тоже осилила пешком. И это не смотря на то что болят ноги. Для меня еще одна маленькая победа, ведь я развеялась, совершенно ровно смотрела на проходящих курящих. Купила на всякий случай успокоительных, пусть будут в аптечке.
Что-то мне подсказывает что в этот раз точно расстанусь с этой вредной привычкой и больше не вернусь. Предпоследний раз бросала тяжелей, больше всего запомнилось как хотелось подержать в руках или хотя бы разок вдыхнуть дыму. Но в этот раз бросания, всех этих позывов не проявляется, накатов серьезных пока за неделю не случалось. Думаю вдруг после предпоследнего бросания, организм за период двух месяцев не успел втянуться, может поэтому в этот раз ощущения от бросания для меня новые и отличительны от ранее знакомых ломок.
 

Rosa delle Alpi

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
77
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Спасибо за поддержку. Морально мне не плохо, беспокоит что то там то тут что-то побаливает, но боли терпимые.
Сегодня заставила себя выйти из дома и пройтись пешком 4 остановки до нужного магазина, обратно тоже осилила пешком. И это не смотря на то что болят ноги. Для меня еще одна маленькая победа, ведь я развеялась, совершенно ровно смотрела на проходящих курящих. Купила на всякий случай успокоительных, пусть будут в аптечке.
Что-то мне подсказывает что в этот раз точно расстанусь с этой вредной привычкой и больше не вернусь. Предпоследний раз бросала тяжелей, больше всего запомнилось как хотелось подержать в руках или хотя бы разок вдыхнуть дыму. Но в этот раз бросания, всех этих позывов не проявляется, накатов серьезных пока за неделю не случалось. Думаю вдруг после предпоследнего бросания, организм за период двух месяцев не успел втянуться, может поэтому в этот раз ощущения от бросания для меня новые и отличительны от ранее знакомых ломок.
Слушай, а тебя не тошнит? У меня уже 3-й день такое, но жить не мешает, просто слегонца мутит...
А вообще я поражаюсь многообразию симптомов... в каждом дневнике новый нахожу. Эти сиги - жёсткая отрава!!!
Ты пробовала зарядку делать? Растяжки там всякие, ну чтобы ногам помочь.
 
П

Просто Ася

Слушай, а тебя не тошнит? У меня уже 3-й день такое, но жить не мешает, просто слегонца мутит...
А вообще я поражаюсь многообразию симптомов... в каждом дневнике новый нахожу. Эти сиги - жёсткая отрава!!!
Ты пробовала зарядку делать? Растяжки там всякие, ну чтобы ногам помочь.
Нет меня не тошнит. В этот раз и пристрастия в еде странные извращенные. Вот из необычного недавно, захотелось серого хлеба с маслом и сыром соленым, ем, и в этот момент взгляд падает на грецкие орехи и черешню с абрикосами. Я стала есть все это вместе откусывая поочереди запивая йогуртом фруктовым! Впервые за последние пару месяцев ощутила чувство сытости и радости от необычного перекуса. Мне реально показалось все это вперемешку очень вкусным. А вообще я склонна к тошнотикам, но видимо не в этот раз.
Зарядку делать не пробовала. Сегодня специально вместо зарядки решила пройтись одну остановку, но осилила путь в 4 остановки и обратно. Если в течении недели пройдут боли в ногах то ежедневно буду выезжать в парк на велосипеде. Пока чувствую что ноги не справятся с нагрузкой, упаду где-нибудь не дай бог и не смогу дотащить велик и себя до дому. Пешком проще, легче по ощущениям контролировать скорость хотьбы и передыхать на лавочках.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Просто Ася

Здравствуй, дорогой мой дневник!
Я знаю что ты ждешь моих записей с моими маленькими победами. Поверь мне, я стараюсь, очень стараюсь вести себя хорошо. Спасибо тебе что ты у меня есть!
8-й день!
Сегодня проснулась в 6 утра, в воскресенье можно было бы поваляться и подольше, но какая-то энергия проснулась вместе с восходом солнца. Так как с утра зарядку я не делаю, решила пойти прогуляться медленным шагом недалеко от дома. В 8 утра вышла, и ушла... Бродила по аллеям, сидела на скамейках слушая музыку и дышала свежим воздухом, гуляла по магазинам. Рядом на лавочке недолго сидели молодые парнишки и курили, у меня никакой ностальгии не возникло, реакция "мне фиолетово".
Потом совершенно случайно я накупила какого-то барахла для уюта в доме, шкатулочки и прочие радости. Я же теперь не курю, значит у меня появились деньги на более желанные покупки, от которых раньше бы отказалась.
Явилась домой после обеда. Уставшая, ноги болят еще больше прежнего, НО счастливая!!!!!!
Вот она долгожданная эйфория которой так не хватало! И уже на 8-й день!!! Рано, рано еще для эйфории, но мозг начинает подавать признаки жизни, улыбка не сходит с лица, хожу улыбаюсь сама себе как дурочка. Хочется еще куда-то бежать и рассматривать все окружающее, дышать! По моему прошлому опыту, первые признаки эйфории проявлялись примерно через две недели. Может лето и солнышко так положительно влияет?! Я очень рада сегодняшнему дню, и неважно что у меня там болит. Скорей бы вечер, утомилась, хочу уснуть такой же счастливой! :thumbsup:
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочется написать о своих ощущениях. Сегодня вроде как мини праздник 7 дней. Но отмечать не тянет, радости особой не ощущается. Лень, апатия с самого пробуждения, нервы не шалят, ничего вокруг не раздражает, в голове все спокойно. На вкусненькое не тянет, никотинового голода не испытываю. Это психологические моменты.
Но есть и физиологические, о которых я не могу не написать. Мужчины простите, закройте глаза, но вдруг девушкам пригодится моя информация. Ноги попрежнему болят, но сегодня много ходить еще не успела. Вчера побаливала одна грудь, именно молочная железа а не область сердца. Сегодня продолжает беспокоить сразу после пробуждения. Милые дамы, у кого было подобное, напишите пожалуйста с чем связано.
Болит левая молочная железа не сильно, боли колюще-ноющие как за ниточку кто-то дергает периодически где-то под кожей. Ощущение как нерв побаливает. В состоянии стоя особенно ощущается и напрягает. Спокойней ходить придерживая одну грудь чтоб она не висела в свободном плавании, лежать лучше. Постельный режим продолжается. Не хочу думать о плохом и бежать к врачу, я же понимаю что все болячки начали беспокоить после отказа от курения. Если будет хуже, конечно придется обраться к доктору.
У меня по утрам в горле до сих пор дискомфорт и оно побаливает,как в курительные времена.Причем эта побочка появилась дня 2-3 назад.
Здравствуй, дорогой мой дневник!
Я знаю что ты ждешь моих записей с моими маленькими победами. Поверь мне, я стараюсь, очень стараюсь вести себя хорошо. Спасибо тебе что ты у меня есть!
8-й день!
Сегодня проснулась в 6 утра, в воскресенье можно было бы поваляться и подольше, но какая-то энергия проснулась вместе с восходом солнца. Так как с утра зарядку я не делаю, решила пойти прогуляться медленным шагом недалеко от дома. В 8 утра вышла, и ушла... Бродила по аллеям, сидела на скамейках слушая музыку и дышала свежим воздухом, гуляла по магазинам. Рядом на лавочке недолго сидели молодые парнишки и курили, у меня никакой ностальгии не возникло, реакция "мне фиолетово".
Потом совершенно случайно я накупила какого-то барахла для уюта в доме, шкатулочки и прочие радости. Я же теперь не курю, значит у меня появились деньги на более желанные покупки, от которых раньше бы отказалась.
Явилась домой после обеда. Уставшая, ноги болят еще больше прежнего, НО счастливая!!!!!!
Вот она долгожданная эйфория которой так не хватало! И уже на 8-й день!!! Рано, рано еще для эйфории, но мозг начинает подавать признаки жизни, улыбка не сходит с лица, хожу улыбаюсь сама себе как дурочка. Хочется еще куда-то бежать и рассматривать все окружающее, дышать! По моему прошлому опыту, первые признаки эйфории проявлялись примерно через две недели. Может лето и солнышко так положительно влияет?! Я очень рада сегодняшнему дню, и неважно что у меня там болит. Скорей бы вечер, утомилась, хочу уснуть такой же счастливой! :thumbsup:
Привет Ася!Я думала только у меня так,никакой раздражительности и в помине нет,хотя стаж и абстиненция то есть.Но я хожу и иногда хихикаю себе со всего,улыбаюсь с чего-то там себе хотя раньше такого не наблюдалось.)Удачи!Ты умничка!
 
П

Просто Ася

@beata, привет. Спасибо, стараюсь не падать духом. Отвлекаю себя всеми способами лишь бы не заскучать, боюсь хоть бы не проснулась тоска по сигарете. Предательская тоска не раз меня сбивала с верного пути, особенно зимой тяжело бороться было.
Пока солнышко голову припекает будем хихикать вместе))
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@beata, привет. Спасибо, стараюсь не падать духом. Отвлекаю себя всеми способами лишь бы не заскучать, боюсь хоть бы не проснулась тоска по сигарете. Предательская тоска не раз меня сбивала с верного пути, особенно зимой тяжело бороться было.
Пока солнышко голову припекает будем хихикать вместе))
)))Зима еще не скоро и если все пойдет по плану там уже полгода будет,обидно будет их так лишаться на снятие псевдотоски.Сигарета то веселить и улыбать не может)
 
П

Просто Ася

)))Зима еще не скоро и если все пойдет по плану там уже полгода будет,обидно будет их так лишаться на снятие псевдотоски.Сигарета то веселить и улыбать не может)
Конечно будет обидно пойти на поводу минутных слабостей. Я сама уже так устала, я понимаю что я на качелях уже не первый год. Ну что и говорить за последние пол года бросаю второй раз, а ведь держалась больше трех месяцев. Бедный мой организм, он испытывает такую травму, не понимает что происходит. Надо ему помочь, окончательно завязать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу