Сила воли Теремок у Эвереста

  • Автор темы Просто Ася
  • Дата начала

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно будет обидно пойти на поводу минутных слабостей. Я сама уже так устала, я понимаю что я на качелях уже не первый год. Ну что и говорить за последние пол года бросаю второй раз, а ведь держалась больше трех месяцев. Бедный мой организм, он испытывает такую травму, не понимает что происходит. Надо ему помочь, окончательно завязать!

Я конечно тоже никатиновый нарколыга еще тот.Я себе сделала установку-никого дыма,если безумно захочется покурить-марш в аптеку за этой никареттой(то бишь хотела никотина-получи,но тока не кури).а там глядишь пока дойдешь до аптеки на ценник этой никаретты глянешь-и табаку перехочится.Ну это я себе такую установку дала.Придумала план на случай sos
 
П

Просто Ася

Я себе сделала установку-никого дыма,если безумно захочется покурить-марш в аптеку за этой никареттой. а там глядишь пока дойдешь до аптеки на ценник этой никаретты глянешь-и табаку перехочится.Ну это я себе такую установку дала.Придумала план на случай sos
Помнится мне в прошлых накатах бывало не в моготу. И ведь собиралась и уже шла в магазин за куревом, но выбирала магазин подальше. Пока доходила накат успевал стихнуть, покупала что-нибудь вкусное и шла домой без сигарет.
 
П

Просто Ася

Привет, Ася! Как ноги ?
Вижу, настрой позитивный)) Рала за тебя. :)
Приветик! Спасибо. Да настрой на высоте. Выше писала, что сегодня много гуляла. Ноги болят еще больше, но теперь это больше похоже на приятную усталость. Ощущение что много бегала кросс). Уверена скоро пройдет, на днях проэкспериментирую, на велосипед сяду. Очень хочется, пока побаиваюсь.
Как ты?
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуй, дорогой мой дневник!
Я знаю что ты ждешь моих записей с моими маленькими победами. Поверь мне, я стараюсь, очень стараюсь вести себя хорошо. Спасибо тебе что ты у меня есть!
8-й день!
Сегодня проснулась в 6 утра, в воскресенье можно было бы поваляться и подольше, но какая-то энергия проснулась вместе с восходом солнца. Так как с утра зарядку я не делаю, решила пойти прогуляться медленным шагом недалеко от дома. В 8 утра вышла, и ушла... Бродила по аллеям, сидела на скамейках слушая музыку и дышала свежим воздухом, гуляла по магазинам. Рядом на лавочке недолго сидели молодые парнишки и курили, у меня никакой ностальгии не возникло, реакция "мне фиолетово".
Потом совершенно случайно я накупила какого-то барахла для уюта в доме, шкатулочки и прочие радости. Я же теперь не курю, значит у меня появились деньги на более желанные покупки, от которых раньше бы отказалась.
Явилась домой после обеда. Уставшая, ноги болят еще больше прежнего, НО счастливая!!!!!!
Вот она долгожданная эйфория которой так не хватало! И уже на 8-й день!!! Рано, рано еще для эйфории, но мозг начинает подавать признаки жизни, улыбка не сходит с лица, хожу улыбаюсь сама себе как дурочка. Хочется еще куда-то бежать и рассматривать все окружающее, дышать! По моему прошлому опыту, первые признаки эйфории проявлялись примерно через две недели. Может лето и солнышко так положительно влияет?! Я очень рада сегодняшнему дню, и неважно что у меня там болит. Скорей бы вечер, утомилась, хочу уснуть такой же счастливой! :thumbsup:
Прям приятно читать! Я рада за тебя!
 

Rosa delle Alpi

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
77
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! Спасибо. Да настрой на высоте. Выше писала, что сегодня много гуляла. Ноги болят еще больше, но теперь это больше похоже на приятную усталость. Ощущение что много бегала кросс). Уверена скоро пройдет, на днях проэкспериментирую, на велосипед сяду. Очень хочется, пока побаиваюсь.
Как ты?
Сегодня поехали в деревню к родителям. Лежу на шезлонге, смотрю на лес и горы вдалеке, короче, релакс полный. Мыслей о сиге нет вообще)))
 
П

Просто Ася

Сегодня поехали в деревню к родителям. Лежу на шезлонге, смотрю на лес и горы вдалеке, короче, релакс полный. Мыслей о сиге нет вообще)))
Здорово! Надо почаще выбираться на природу, помогает.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Понимаю тебя, тоже стесняюсь курить на людях, и особенно это стало проявляться, после рождения ребенка. В моем представлении курящая мама это плохо и некрасиво. И очень не хочется, чтоб кто-то увидел из соседей, знакомых и т.п.
С нервными накатами мне помогает Афобазол и Пустырник, когда совсем тяжело, еще и Глицин. Возможно, что и страхи - это из-за расбалансированной нервной системы, которая сейчас так реагирует на стрессовое состояние. Я надеюсь, что все получится и этот сложный этап будет пройден! Должно стать полегче, просто организму нужно время перестроиться!
 
П

Просто Ася

Привет! Понимаю тебя, тоже стесняюсь курить на людях, и особенно это стало проявляться, после рождения ребенка. В моем представлении курящая мама это плохо и некрасиво. И очень не хочется, чтоб кто-то увидел из соседей, знакомых и т.п.
С нервными накатами мне помогает Афобазол и Пустырник, когда совсем тяжело, еще и Глицин. Возможно, что и страхи - это из-за расбалансированной нервной системы, которая сейчас так реагирует на стрессовое состояние. Я надеюсь, что все получится и этот сложный этап будет пройден! Должно стать полегче, просто организму нужно время перестроиться!
Привет. Жаль что понимание приходит поздно, а не до того как когда-то взяли свою первую сигарету. Я тоже стесняюсь перед соседями, курила на балконе сидя на корточках. Вот зачем это надо, стесняться своей вредной привычки и продолжать ей увлекаться?! Надо завязывать,раз и навсегда!)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то мне подсказывает что в этот раз точно расстанусь с этой вредной привычкой и больше не вернусь.

Привет! Я тоже как-то сразу решил, что у меня это будет действительно последняя и успешная попытка... Хочу дать пару советов: эйфория, позитив, мотивация, энтузиазм это, конечно, здорово и очень помогает держаться в первое время. Но всё равно, хотим мы этого или нет, рано или поздно приходит день, когда все эти эмоции проходят и тогда начинается антимотивация - поиск причин, вследствие которых надо начать снова курить... В ход идёт всё - от любимых литературных и киногероев, которые курят, но это не мешает им оставаться самыми крутыми и любимыми, до некоего дядь Пети, этакого брутального дедугана, который с шести лет курил в день по две пачки "Примы" без фильтра и дожил до 95-ти лет...Очень многие люди тут на форуме, которые бросали исключительно на эмоциях и на третий писали, как это легко бросить курить и что они уже забыли, что когда-то курили, что больше никогда курить не будут, срывались и из-за определённого стыда никогда больше не заходили на форум... Так вот, чтобы этого не произошло, кроме эмоций всегда должно быть желание - желание стать некурящим.... Бросить курить достаточно несложно особенно здесь, на форуме, а вот стать некурящим получается, увы, далеко не у всех. Поэтому нужно постоянно вести диалог с собой, с собственным сознанием и постепенно заменить мировоззрение курильщика на мировоззрение некурящего, начать относиться к сигаретам также, как к ним относятся никогда не курившие - как к чему-то не просто вредному, а как к абсолютно ненужной и глупой привычке. Это получится не сразу, но когда получится - вот тогда уже с полным правом можно считать попытку успешной. Удачи!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поэтому нужно постоянно вести диалог с собой, с собственным сознанием и постепенно заменить мировоззрение курильщика на мировоззрение некурящего, начать относиться к сигаретам также, как к ним относятся никогда не курившие - как к чему-то не просто вредному, а как к абсолютно ненужной и глупой привычке.
Мне помогли беседы с другими бросающими курить, это эффективней, потому что сам себя понимаешь без слов, а тут приходится подбирать слова, переосмысливать то что ты собираешься сказать
 
П

Просто Ася

...Очень многие люди тут на форуме срывались и из-за определённого стыда никогда больше не заходили на форум...
Поэтому нужно постоянно вести диалог с собой, с собственным сознанием и постепенно заменить мировоззрение курильщика на мировоззрение некурящего
Привет. Спасибо. Во многом соглашусь. После того как я завела дневник, у меня появилось чувство ответственности, что я должна свой каждый день запротоколлировать, хотя бы парой слов. На протяжении дня я постоянно помню о дневнике и это мне позволяет меньше ностальгировать по вредной привычке. А еще я понимаю что меня кто-то читает, и возможно испытывает подобные ощущения, я должна быть предельно честна в кругу освобождающихся от беды. Я верю что мои битвы закончатся с успехом, рано или поздно должно все сложиться лучшим образом.
Да если я сорвусь, я наверно тоже постесняюсь участвовать в жизни форума. Буду держаться.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Спасибо. Во многом соглашусь. После того как я завела дневник, у меня появилось чувство ответственности, что я должна свой каждый день запротоколлировать, хотя бы парой слов. На протяжении дня я постоянно помню о дневнике и это мне позволяет меньше ностальгировать по вредной привычке. А еще я понимаю что меня кто-то читает, и возможно испытывает подобные ощущения, я должна быть предельно честна в кругу освобождающихся от беды. Я верю что мои битвы закончатся с успехом, рано или поздно должно все сложиться лучшим образом.
Да если я сорвусь, я наверно тоже постесняюсь участвовать в жизни форума. Буду держаться.

Сегодня начнётся запись во Взлётку. Просто настоятельно рекомендую записаться!
 
П

Просто Ася

Мне помогли беседы с другими бросающими курить, это эффективней, потому что сам себя понимаешь без слов, а тут приходится подбирать слова, переосмысливать то что ты собираешься сказать
Это зависит от натуры человека. Есть люди кто отвлекается беседами, а есть кто переживает боль внутри себя. Пока еще в голове присутствуют моменты отупления, тяжело иногда общаться с малознакомыми людьми. Думаю, язык развяжется позже)
 
П

Просто Ася

Сегодня начнётся запись во Взлётку. Просто настоятельно рекомендую записаться!
Я не совсем понимаю что это, но догадываюсь что отчитываться гдето надо за прожитые дни.
Хочу сейчас в парк развеяться погулять по тропинкам. Если успею до конца записи, поищу почитаю про это мероприятие.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.175
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не совсем понимаю что это, но догадываюсь что отчитываться гдето надо за прожитые дни.

Не только отчитываться) Появится возможность бороться в команде, а это намного легче...Вот инфа: https://ne-kurim.ru/forum/threads/z...-kurit-start-16-07-2018-g.52062/#post-6238374 Запись будет до 16-го.
 
П

Просто Ася

П

Просто Ася

9-й день.
Сегодня все-таки решилась размяться поактивней. Ноги чувствуют себя лучше.
На велосипеде ездила в последний раз ещё курящей, чуть больше двух недель назад.
Ох как же душа радуется прогулкам на природе, открывается второе дыхание. Не надо прятаться по кустам с сигаретой, выносливость повышается, усталость становится приятной. Велопрогулки по извилистым тропинкам в парковой зоне, свежий воздух и запах свежескошеной травы оставляют приятное впечатление о прожитом дне. Главное побольше интересных тропинок! Кто знает, тот меня поймет. Как говорится, 9 дней - полет нормальный!)
Немного тропинок сфотала на телефон, хотела прикрепить в дневник, но ну тут както сложно с этим
 

Tanissimo

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
261
Не курю с
15.07.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Я пока тут плохо ориентируюсь, не соображу где почитать про страхи и панические атаки. Подскажите пожалуйста, если есть такая тема. Я стала бояться выходить в магазин и аптеку, вдруг ноги болят не просто так, боюсь вдруг тромбы или сосуды полопаются. Впервые такое! Стала носить с собой в рюкзаке паспорт и полис, на случай если на улице потеряю сознание. Столько дурных мыслей в голову лезет.
Сегодня и вчера ела торт, после него резко настроение повышалось но на время, забывала что где-то болит. Потом резко снова как нахлынула апатия, и не отпускает часами. Я понимаю что проблема в нехватке какого-то витамина, проблема по сути не физиологическая, скорее психологическая. Больше накручиваю себя. Но чем помочь своей психике не знаю.
Ни хочу ни кому звонить чтоб приехали в гости или поговорили по телефону, так как в близком окружении все курящие.
Ася, еще раз привет. Решила почитать твой дневник. Пока далеко не ушла, оставлю тут свое сообщение, вдруг пригодится. Насчет панических атак и страха. в 2016 году перенесла 3 операции. Замотала себя вконец этими страхами смерти и больницами. Боялась спать одна. Иногда такое накатывало, что сердце переставало биться. Это все в голове. Мне помог глицин. Пусть его ругают в последнее время, пусть говорят, что пустышка. Но мне помог, возможно сработав по принципу "плацебо".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу